12 фактов о моей третьей беременности

1. Беременность. Да, я действительно беременна. Мне 30 лет, и я готовлюсь перейти из статуса мамы погодок в статус многодетной мамы. Линеечку на сайте я поставила только сейчас, но не потому, что гожусь в героини программы «Не знала, что беременна». О своей третьей беременности я узнала еще 9 марта 2016 года. Вот они мои полосатики – первые «приветики» от моей крохи.

12 фактов о моей третьей беременности

Подруги, можете не думать о том, почему я кому-то сказала раньше, чем вам, потому что раньше я никому не говорила, даже родители узнали совсем недавно. Просто мы так решили, имеем право. Кто за нас искренне готов порадоваться – порадуется на любом сроке, ведь правда?12 фактов о моей третьей беременности12 фактов о моей третьей беременности12 фактов о моей третьей беременности

2. Планирование. Беременность запланированная. Предохраняться мы перестали в апреле 2015 года, хотя первые месячные у меня пришли ровно через год после вторых родов – на следующий день после Дня рождения Сашули, то есть только в мае. Цикл у меня был очень длинным и нерегулярным, поэтому спокойным планирование достаточно сложно назвать – постоянные задержки, отрицательные тесты… Забеременела я на 8-й цикл, не считая еще одного цикла, когда я принимала ОК (хотела отрегулировать месячные, но таблетки, рекомендованные врачом, мне не подошли – бросила).

3. Срок. Последние месячные у меня были 24 января 2016 года. Таким образом, акушерский срок у меня без одного дня 25 недель. Но, судя по тестам на беременность и моим пометкам в женском календаре, овуляция произошла аж на 33 (!) д.ц. Когда я пошла на первое УЗИ для подтверждения беременности, то с порога сказала, что реальный срок может быть почти на 3 недели меньше – УЗИ данный факт подтвердило: вместо 8 нед.5дн. срок составил 6 нед.1 день (КТР-4,3 мм).

12 фактов о моей третьей беременности

Сердечко уже билось, так что я была совершенно спокойна — не было никаких плохих мыслей о том, что что-то идет не так, что малыш отстает в развитии и т.д. Именно на срок по первому УЗИ я и ориентируюсь, и врачи тоже – на акушерский не смотрим. Последующие УЗИ срок подтверждали с разницей в 2-4 дня, но это мелочи.

Итак, на сегодняшний день срок составляет 22 недели и 2 дня.

4. ПДР. Сейчас ПДР по первому УЗИ стоит на 17 ноября. В первую беременность у меня тоже ПДР была на 17 ноября по акушерскому сроку, правда тогда из-за поздней овуляции реальный срок был поменьше на недельку, а родила я в итоге вообще 29 ноября.

5. Пол ребенка. Когда мы пришли на первый скрининг, то медсестра нам сразу сказала, что пол на этом сроке у них не определяют и Василий Геракликтович (прим.: врач-узист) не любит, когда его об этом спрашивают, потому что есть вероятность ошибки. Ладно, я особо и не надеялась, так как в прошлые беременности мне в 12 недель тоже пол даже не предположили. Тем не менее, в конце УЗИ доктор выдал: «Похоже на мальчика. Я вижу, что вам надо», глядя на наших дочек.

12 фактов о моей третьей беременности

Ох, почему-то я решила, что если он сам нам пол сказал, то уверен в своих словах. Полезла в интернет читать отзывы – кто-то писал, что 7–ми из 8-ми подруг данный узист правильно пол сказал на ранних сроках… В общем, я уже представляла, как расскажу своим родителям, что у них наконец-то родится внук (у них 4 внучки пока), да я и сама мечтала о том, чтобы узнать, что такое быть мамой сына. 12 фактов о моей третьей беременностиНо, зная о том, что на этом сроке с полом все же ошибаются, причем в 70 % случаев ошибки именно с мальчиками, то есть говорят мальчик, а оказывается девочка, то продолжала хранить наш маленький секрет в тайне.

Терпеть до второго скрининга я не могла, поэтому в 16 недель снова отправилась на УЗИ, где уже другая узистка (жена первого, кстати) сказала, что у нас девочка и ничего от мальчика она не видит, показала мне все крупным планом… Да, я в тот момент, конечно, до слез расстроилась, что не быть мне мамой сына (по крайней мере пока мы не планируем больше детей) – видимо, некоторым мечтам суждено оставаться мечтами… Но это не значит, что я не рада дочке. Я счастлива, ведь я до дрожи в коленках мечтала о дочке, я знаю, какое это счастье – девочки, у меня их две, и именно благодаря им я захотела еще одного ребенка. Так что пусть кто только попробует нам посочувствовать. На втором скрининге в 20 недель девочку нам подтвердили.12 фактов о моей третьей беременностиВ общем, рождение принцесс – наш профиль!12 фактов о моей третьей беременности

6. Зачатие. Кстати, о принцессах. В общем-то, после самого первого УЗИ я сказала мужу, что наша теория похоже работает… Либо я не могу забеременеть при других условиях, либо мы с мужем открыли для себя универсальный рецепт зачатия девочек. Все три дочери зачаты в пятницу, ПА в овуляцию из правого яичника, прикрепление плода по задней стенке матки. Такие невероятные дела!

7. Течение беременности. Чувствую себя хорошо. Токсикоза не было совсем – снижение аппетита немного, но не более, рвоты ни разу. Четкие шевеления почувствовала в 16 недель. Угроз, сохранений, тонуса, предлежания плаценты — тьфу-тьфу, пока обходимся без всего этого. На данный момент ВДМ уже 22 см, ОЖ не знаю. Прибавка в весе – с момента постановки на учет +2,5 кг (по врачебным весам).

8. Ведение беременности. На учет я встала почти в 9 недель. Наблюдаюсь платно, собственно по-другому никак, так как я гражданка РФ, а не Казахстана. К врачу хожу не часто, ну и хорошо. Анализы все в норме, скрининги на генетические отклонения хорошие – риски низкие. Кстати, в сравнении с осмотрами врачей в прошлые беременности, будто здоровье мое улучшилось – у меня пропала ангиопатия сетчатки, какие-то изменения по ЭКГ тоже исчезли. Надеюсь, так же и дальше будет.

9. Не знала, что беременна. На 4-й неделе я училась кататься на горных лыжах в Бакуриани (Грузия). Перед поездкой я делала тесты, так как был уже 40 д.ц., но они были кристально чистые.

12 фактов о моей третьей беременности

Помимо этого, уже будучи беременной, я интенсивно занималась йогой (для многих это релакс и расслабление, но на самом деле это не совсем так), лежала на животе на пранамате (аналог аппликатора Кузнецова)…

12 фактов о моей третьей беременности

Все это, плюс сам факт того, что я забеременела на 33-й день цикла, дали мне уверенность в том, что во мне поселился очень сильный человечек, который хочет жить. Спасибо моей крохе, что она выбрала меня в качестве мамы – будем любить с ней жизнь вместе.

10. Знала, что беременна. О беременности я узнала сразу, как мы вернулись из Грузии. Помню, как вышла из туалета с тестом, села на диван рядышком с мужем и говорю: «А их две». И эдакое молчаливое ликование, не передать словами!12 фактов о моей третьей беременности12 фактов о моей третьей беременности12 фактов о моей третьей беременности12 фактов о моей третьей беременности

Но! Тут возникла дежавю-ситуация: о второй беременности я узнала за 4 дня до поездки в Европу — теперь же через 2 дня мы улетали на неделю на Мальдивы… До сих пор смотрю я на тесты и думаю: звала меня Маша (подруга с сайта — https://www.baby.ru/u/avati/) «Черногория-Париж» теперь будет называть «Мальдивы-Бакуриани»… 12 фактов о моей третьей беременности12 фактов о моей третьей беременностиНе спрашивайте, почему мы вернулись с гор и сразу отправились в тропики, долгая история — так получилось...

12 фактов о моей третьей беременности

На верхнем фото — 14 марта 2011 г., день нашей церемонии «Возобновление свадебных клятв», на нижнем — 14 марта 2016 г. Можно считать, что ради нижнего фото мы и поехали на Мальдивы, эдакая воплотившаяся в жизнь визуализация… Помню, как после первой поездки делала клип под песню про Мальдивы и там были такие строчки: «Надеюсь, скоро мы будем не одни, как бы мне хотелось вернуться сюда с нашими детьми...» И мне тоже очень-очень хотелось… Хотя в то же время тогда я больше всего боялась вопросов от окружающих про детей — не потому, что не хотела, а потому что не получалось уже не первый год… Символическое совпадение — 12 марта 2011 года исполнилась моя мечта и мы очутились на райских островах, а ровно через год — 12 марта 2012 года мы узнали, что у нас будет Анжеличка – я увидела свои заветные две полосочки на тесте. С тех пор считаю 12 марта Днем сбычи мечт, хи. Мечтайте! Мечты сбываются. И вот – спустя ровно 5 лет – 12 марта 2016 года мы оказались на том же месте, в тот же час – уже с тремя детьми: двумя дочками и одной малышкой внутри меня…

12 фактов о моей третьей беременности

В 18 недель (во 2-й половине июня) мы всей семьей на неделю летали в Киргизию — отдыхали на озере Иссык-Куль. Поездка прошла просто замечательно! Горы, свежий воздух – просто неисчерпаемый заряд энергии и сил!

12 фактов о моей третьей беременности

12 фактов о моей третьей беременности

12 фактов о моей третьей беременности

12 фактов о моей третьей беременности

12 фактов о моей третьей беременности

11. Физическая активность. Занятия йогой я не прекращала – снизила интенсивность примерно до 3-х раз в неделю, исключила часть асан, но совсем без нее не могу уже. Когда мало времени или лень (беременность все же расслабляет), то занимаюсь обычной суставной гимнастикой или стрейчингом. Пугать никого не буду, покажу безобидные, но свежие фото.

12 фактов о моей третьей беременности

12 фактов о моей третьей беременности

12 фактов о моей третьей беременности

Мостик на 22-й неделе, если в одежде еще как-то можно замаскироваться, то вот в таком положении животик уже никак не скрыть – матка уже высоко. Фото, кстати, у нас в Актау сделано — живем мы на берегу Каспийского моря, и летом у нас очень хорошо, не считая жары, которая иногда больше +50.

12 фактов о моей третьей беременности

В целом, я в принципе веду достаточно активный образ жизни, но вдаваться в подробности не буду – не все поймут.12 фактов о моей третьей беременности

12. Подготовка к рождению малышки. У нас практически все есть. Чего нет – о том уже позаботились в какой-то степени. Одежду совсем не покупала пока, на выписку не решила, что хочу… Первой вещью для нашей третьей девочки стало гнездышко (кокон) для новорожденного, которое я сшила сама – не знаю, пригодится ли оно, но вот затребовала у меня душа эдакое «ми-ми-ми». Я так-то совсем не швея, очень редко находит на меня вдохновение — косячу, но зато с любовью.12 фактов о моей третьей беременности

12 фактов о моей третьей беременности

На сегодня, пожалуй, все. Пока не решила, как часто я буду писать о беременности – как получится…

P.S. Если кто-то хочет осудить меня за какие-то мои действия и поступки, сделайте это про себя, пожалуйста, не пишите об этом в комментариях. Спасибо! 12 фактов о моей третьей беременностиЭта запись прежде всего сделана с целью найти новых подруг близких по духу и на сроке близком моему, а также чтобы поделиться нашим счастьем и радостью со своими старыми подругами! 12 фактов о моей третьей беременности12 фактов о моей третьей беременности12 фактов о моей третьей беременности

P.S.S. В ИГ и ВК я пока не свечусь, так что, подружки дорогие, тссс… Целую!12 фактов о моей третьей беременности12 фактов о моей третьей беременности12 фактов о моей третьей беременности


Рубрика УЗИ
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
173015082

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
СЕМЁН
11 лет
Мирослава
5 лет
Бобров

🙂
Всё красиво, можно только позавидовать)))😉

Пожаловаться
МамаКатя
МамаКатя
Эльза
12 лет
Булочка
8 лет
Крохотуля
6 лет
Нижний Новгород

У вас замечательная семья!!!!

Пожаловаться
ИРИШКА
ИРИШКА
Арсения
7 лет
Алматы
Ох меня всегда восхищали твои посты, еще с первых двух беременностей, ваша семья словно из сказки все так красиво)))) за третьей я не следила так как удалялась с сайта и к сожалению растеряла тут всех, сейчас кого нахожу стараюсь добавить
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
Спасибо!) Рада видеть старых друзей, только поэтому захожу на сайт временами)



Пожаловаться
Татьяна Брамарецкая
Татьяна Брамарецкая
Ванечка
9 лет
Антошка
7 лет
Комсомольск-на-Амуре

красивая семья! мы так старались на 3ю девочку, как вы на мальчика)))видимо такая ирония судьбы))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
Спасибо большое! )))) Мы были готовы к третьей дочке, сейчас даже уже рада, что именно так))) детки — это счастье, вне зависимости от пола)
Пожаловаться
Динара
Динара
Актау

ой Оленька поздравляю Вас, так рада за вашу семью. чихните на менятоже хочу

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
Спасибо большое!!! Апчхииии заразно-презарано!!! Пусть и у вас в скором времени появится малыш! От всей души желаю!
Пожаловаться
Динара
Динара
Актау
Ольга 

оййй спасибочки поймала ваш заразный пчих. теперь буду ждать

Пожаловаться
Агушка
Агушка
Сынишка
5 лет
Брянск

Ой, как я рада!!! так здорово, когда сбываются мечты!!! И вообще -Очень приятно читать твои посты, всегда на позитиве, просто заряжаешься энергией и хочется жить и творить. Верю, что у вас будет мальчуган, жду хороших новостей!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
Спасибо большое!!! Очень приятно!
Пожаловаться
Зарина
Зарина
Владикавказ
Во первых я рада за вас всех! Во вторых если нет противопоказаний от врача для беременности, конечно надо рожать. Я очень сильно рада за тебя!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
Спасибо большое!!! Противопоказаний нет)



Пожаловаться
Ракушка
Ракушка
Новосибирск

Оленька, поздравляю тебя!!! Ты большая молодецТакие искрение фотоЛегко беременности тебе!!! Очень рада за вашу семью!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
Спасибо большое!
Пожаловаться
Анна
Анна
Санёчек
9 лет
Ярослав
2 года
Москва

Ольчик, сто лет сюда не заходила, а тут такие новости, поздравляю от души, вы такие светлые, замечательные, всего вам самого наилучшего, чтоб всегда такая идиллия царила в семье!!!)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
Спасибо большое за добрые слова!
Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка
Миша
8 лет
Актау

Оляяяяяя, я в восторге, вот это дааааа))))))))))))какие вы молодцы)))) и папе повезло-малинник)))))) я очень за вас рада, круто, поздравляю вас!!!!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
Яночка, спасибо!)))
Пожаловаться
Елена Счастливая
Елена Счастливая
Новосибирск
вау!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! круто конечно!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
Спасибо!



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктория
9 лет
Санкт-Петербург
Вау! Здорово! Поздравляю от души!!! Счастье вашей семье!!! Вы смелые! Я на третьего вряд ли решусь))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
Спасибо большое! А у нас много было разговоров на тему третьего, в какой-то момент решили, что выжидать и откладывать особо смысла нет)
Пожаловаться
Таша
Таша
Улан-Удэ

Какая прелестьМмм, сколько помощниц ПоздравляюУ моей бабушки три дочери, дед переживал, хотел мальчика. Сейчас — восемь правнуков и две правнучки, один праправнук))) Думаю, что с мальчиками у вас еще всё впереди)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
Спасибо большое! ))) Главное, чтобы детки здоровые были, да и вообще девочек я очень люблю)))) До победного мальчика мы рожать детей не планировали, но в жизни всякое может случиться)))
Пожаловаться
Таша
Таша
Улан-Удэ
Ольга 
Очень рада за тебя, каждый раз позитив, а сейчас вообще клёвая новостьКонечно, самое главное — здоровые дети. Даже если до победного рожать не будете, будут внуки и внучки — мальчики и девочки))) А ты будешь шикарной бабулей
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
Таша 
Спасибо большое!
Пожаловаться
Таша
Таша
Улан-Удэ
Ольга 

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
10 лет
Зеленоград

Какая ты молодец!!! Очень рада за Вас!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
Спасибо!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Камилла
13 лет
Аюб
5 лет
Краснодар

в этом году, что то у всех моих знакомых бум на третьих деток

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
Спасибо большое, Катя!!! Как же мы тут без тебя, в Краснодар что ли на фотосессию ехать?!Не знаю, бум не бум, но в Актау, куда ни плюнь, в беременную попадешь, у меня такое складывается ощущение, когда по улицам гуляешь)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Камилла
13 лет
Аюб
5 лет
Краснодар
Ольга 
давайте. тут классно. красиво. и природа, и студий столько хочешь
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
Екатерина 
Эх, я бы с радостью)) У мужа даже родственники есть в Краснодарском крае, он у них отдыхал как-то))) Но мы в след.отпуск через месяц на Алтай собираемся — на свадьбу к родной сестре, а дальше уж я не выездная буду)))))))))))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Камилла
13 лет
Аюб
5 лет
Краснодар
Ольга 
эх… ну классно. оч рада. прям смотрю и душа радуется от таких новостей. у меня одноклассница тоже по осени третьего родит. а у других… аж уже четвертый!!! при чем их старшая дочка, как моя камилла
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
Екатерина 
Спасибо)) Четверо подряд — это сильно, конечно)) Мы пока на трех решили остановиться, до победного мальчика рожать не планируем))) Я вот раньше размышляла, что надо до 30 лет всех родить, мол потом здоровье не то потом и все такое… Но дожила я до 30 и понимаю, что на самом-то деле несколько лет еще точно есть в запасе для этого дела, так что, если даже предположить гипотетически, что нам стукнет в голову еще родить ребенка, то ничего страшного не произойдет, если это случится через несколько лет, а не случится — ну так и ладно)))
Показать ещё