Правильный уход за нарощенными волосами

3209
1
140
Тонкие, короткие и редкие волосы можно сделать густыми и роскошными путем наращивания искусственных прядей. Правильный уход позволит сохранить полученный результат надолго.

Сложно ли ухаживать за наращенными прядями

 

Во многом это зависит от примененной технологии. Наращивают волосы горячим и холодным способом. В первом случае донорские пряди держатся на капсулах, которыми они припаиваются к родным волосам. Эта технология применяется в английской, французской и итальянской методиках. Первая предполагает самый сложный уход, последняя – самый легкий.

как ухаживать за нарощенными волосами

Узнав, как ухаживать за наращенными волосами, вы сохраните результат надолго.

 

К холодным способам относят испанское наращивание на клей, применение колец из металла и силиконовых лент. Процедура более щадящая по отношению к шевелюре клиента, но долго пряди не держатся – максимум 2 месяца. Уход упрощается, поскольку новая прическа не боится высоких температур, например, сауны или отдыха на пляже.

Как ухаживать за наращенными волосами

 

В первый раз после процедуры можно помыть голову спустя двое суток. Делать это можно только под душем, в вертикальном положении. Над ванной нагибаться нельзя, иначе пряди спутаются. Применяют при этом только увлажняющий шампунь с нейтральным показателем кислотно-щелочного баланса. На этикетке должно быть указано рН=7. Лучше выбирать профессиональные составы для наращенных прядей.

Основные правила:

  • пользуются моющим средством аккуратно, без резких движений;
  • ополаскивающий компонент наносят на всю длину прядей, стараясь не попасть на крепления;
  • влажные волосы промакивают осторожно мягким полотенцем от макушки книзу. При просушивании фен не используется.

Идеальная расческа для смешанной прически – особая щетка с редко расположенными мягкими зубьями без шариков на кончиках. Но и такой пользоваться нужно осторожно, чтобы не оборвать прядки. Начинают расчесывание с концов, предварительно собрав их в хвост и придерживая его у основания. Только после этого приводят в порядок корни.

на капсулах

Волосы, закрепленные на капсулах, требуют особого ухода.

 

Окрашивание волос после наращивания возможно, но в составе красителя не должно быть агрессивных компонентов, например, аммиака. Лучше не проводить процедуру в домашних условиях, а обратиться к профессионалу.

Если вы решили сделать укладку, применяйте гели и муссы также с нейтральным показателем кислотно-щелочного баланса. При этом средство не должно попадать на места крепления.

Что не стоит делать с наращенными волосами, чтобы дольше продержались

 

Нельзя обращаться с искусственными прядями так же бесцеремонно, как с натуральными волосами. Иначе шевелюра быстро поредеет. Чтобы этого не случилось, необходимо соблюдать следующие ограничения:

  • Нельзя использовать моющие средства, предназначенные для сухих волос. Они ухудшают состояние прядок и приводят к их быстрому опаданию.
  • Запрещено укладывать искусственные волосы электроприборами – утюжками и плойками.
  • Не стоит делать сложные прически с начесом, большинство искусственных прядок при распутывании останется на полу.

Не рекомендовано, применяя маски для волос, накладывать их на искусственные локоны – только на корни. Субстанция не должна попадать на крепежные элементы. Следует выбирать специальные составы для наращенных волос, избегая средств с органическими кислотами и другими агрессивными компонентами. Под запретом маски, содержащие такие ингредиенты, как горчица, спирт, специи, лимонный и апельсиновый сок.

 

Важный момент – необходимо делать все, чтобы волосы не спутывались. Например, спать, надев специальную сетку или заплетя свободную косичку.

 

Особого подхода требует прическа, созданная по технологии горячего наращивания. Капсулы-держатели боятся высоких температур, поэтому баню, сауну, солярий рекомендуется не посещать. Поход на пляж или прогулки в солнечный день возможны только в головном уборе, поскольку прямые солнечные лучи способны повредить крепежные элементы.

 

Как бы трепетно вы не относились к новой прическе, наращенные пряди требуют регулярной коррекции. Свои волосы отрастают и держатели смещаются. Их необходимо поднимать ближе к корням. После горячего наращивания такая процедура потребуется спустя 4 месяца, после холодного – через 45–60 дней.

Видео

Видео: GczKqpGSpok

Читайте далее: как самостоятельно снять нарощенные ресницы

1
Ещё по теме
Есть вопросы или хотите обсудить данную тему?
Напишите все, что вас интересует в комментариях
Комментарии 140
Светлана

Накладные волосы — это менее травматично для волос, чем нарощенные. Отличный выбор на сайте parik-ru.ru. Очень удобно для создания прически. Все звезды так делают.

Валентина
На сколько это сейчас актуально? Думаю стоит ли идти на курсы. Вы наращиваете волосы?
Shu-Shu
Девочки, посоветуйте. На капсулах. У мастеров от 15 тысяч заказывать! Прядок 100. Где дешевле?
Заветнаямечта

Кто наращивал волосы?
Кто покупал люкс Вьетнам? Как в носке?
Ольга
Девочки, кто себе делал наращивание? Каким методом? Долго ли держится? И вообще удобно? Как потом свои родные волосы себя чувствуют?
Виктория Жукаускиене

Кто делал? Можно ли малый комментарий на этот счет? Может советы какие нибудь? Желаю сделать через месяц, прям загорелась, волосы мне испортили химией, поэтому по тихоньку отрезаю мочалку, и растут мои отличные крепкие, эх… Но до той длины, которая была изначально примерно года 3-4, терпения столько нет))
Кира

Кто наращивал? какая цена? на коррекции те же пряди наращивают или новые надо покупать? как свои волосы после наращивания?
Евгения
Наращивание волос. Ой девченки долго мечтала хотела нарастить вот после завтра пойду, воплощю свою мечту! Надеюсь не пожалею. Свои от природы жидкие и есть так называемая придельная длина до середины лопаток и потом стоп. Что я только не пила и маски всякие, по фигу, не растут ни хрена. Единственное в беременность да хорошо росли но после родов начали вылазить обрезала по лопатки итог см 5 спустя несколько лет, ну кончики максимум см пару раз стригла. В итоге выбрала микро капсульное наращивание. Интересно ваши отзывы об этой процедуре и уход что приобрести для поддержания красоты нарощенных волос!
Мария

вот и весь вопрос. какие косметические средства необходимы для красоты нарощенных волос, для их эстетического вида?

liza
Спасибо за полезные советы, результат просто шикарный ?
Загрузить еще