Подработка в интернете - миф или реальность?

Я написала именно «подработка», а не заработок, так как реальные заработки в интернете сложно найти.

Но я, как и многие мамочки, искала разные варианты подработок на время декрета. Все-таки приятно иметь свои собственные деньги.

1. Мой опыт на кликах, лайфах, серфах, вступление в сообщества и т.д..

Это работа, не требующая специальных знаний. Всего-навсего требуется проходить по ссылкам в соцсетях, ставить лайки, вступать в сообщества, добавлять в друзья посторонних личностей и т.д. Оплата — от 0,5 — 0,40 копеек. Казалось бы сиди и делай эту работу. Но тут не все так просто. Вам не дадут заработать приличную сумму. Все просто — количество заданий ограничено. И самый максимум сколько можно заработать за месяц — это 50-70 рублей. Стоит ли овчинка выделки? По-моему нет. Только больше времени затрачивает такая «подработка». Хотя, деньги мне исправно выплачивали.

2. Oriflame, Avon, Amway и все в этом духе.

Сколько нам пишут пользователи — практически во всех соцсетях и здесь тоже! Текст приблизительного одного содержания: «от вас потребуется всего 2-3 часа работы и вы сможете зарабатывать не хуже, чем сидя в офисе».

Это миф! Заработать конечно можно, вот только работу с каталогами еще никто не отменял. А эти два-три часа, которые и вовсе не занимают 2-3 часа времени, а гораздо больше, нужны лишь как вспомогательное средство. Попросту, это привлечение клиентов. К тому же часто пишут: «не нужно вкладываться». Нужно! Прежде чем вступить, с вас потребуют купить на определенную сумму их продукцию, которая зачастую себя не оправдывает.

Стоит ли туда вступать? Решать только вам.

3. Написание комментариев.

Сейчас множество ресурсов, где нам предлагают писать комментарии за деньги. Расценки колеблются от 20 копеек до 1 рубля как правило. Редко бывает больше.

Больших денег на этом не заработаешь. Но 100-200 рублей в месяц заработать реально. Я зарегистрирована на нескольких сайтах. Проставляю три-четыре коммента в сутки на каждом и с каждого имею от 50 рублей до 150. Много времени это не занимает, зато хватает положить на телефон мне и мужу. По-моему, приятно и удобно.

4. Написание отзывов.

Сейчас существует множество сайтов для написания отзывов. Стоит только набрать в поисковике и что только не выйдет в ответ на ваш запрос.

Вот только реальных сайтов, на которых хоть что-то можно заработать, а главное — вывести деньги, мало. Я работаю на таких. Пишу мало — не более одного отзыва в день, на который я трачу около 20 минут своего времени, но в месяц стабильно 500 рублей с них вывожу. Было время, когда я писала активно по несколько отзывов в день. вот тогда выводила и по 2000-3000 рублей в месяц. Согласитесь, неплохо для подработки в интернете?

6. Ввод капчи, работа в яндекс с картинками, просмотр рекламных роликов.

Суть: нужно вводить цифры, распознавать что есть на картинке. просматривать ролики в ютубе и других сайтах и т.д.

Нудная и очень долгая работа, за которую даже 30 копеек вам не заплатят. Моего терпения хватило ровно на один день. Хотя, думаю. что вывести можно. Но только, чтобы заработать хотя бы 50 рублей в месяц, нужно целыми днями просиживать над этим делом.

7. Бизнес-школы, бизнес-инкубаторы. Самые популярные: Зевс, В теме.

Принцип тот же, что и у сетевой пирамиды — привлечение клиентов. Заработать можно, но при этом зачастую нужно обманывать людей. Суть: вступаешь в этот бизнес за определенную сумму — от 700 рублей до 4 тысяч рублей. Вам при этом говорят, что эти суммы быстро окупятся. Привлекаешь народ в систему, обещая им чуть ли не золотые горы, а также обучение заработку в интернете к примеру или обучение определенным программам. А чаще всего, привлекаешь таких же желающих заработать.

Но все, что они предлагают, можно найти бесплатно на просторах интернета или пойти и выучится на реальных курсах.

Касаемо заработка: заработать могут, но немногие. Только люди, умеющие привлекать людей, умеющие мотивировать их, а также обманывать других. Такие люди действуют по принципу: «Есть лох? Значит на нем можно заработать». Грубо, но действенно. Такие принципы заработка не по мне.

8. Биржи копирайтинга-рерайтинга. Вот здесь действительно можно неплохо подработать. Единственное, что здесь нужно — это грамотность, знание хотя бы основ русского языка. Остальное все приложится по мере накопления опыта.

К тому же на самих биржах поле для деятельности достаточно широкое:

1. написание статей на заказ;

2. размещение собственных статей на продажу;

3. продажа уникальных фотографий;

4. написание платных отзывов, комментариев;

5. переводы, если вы владеете тем или иным языком;

6. корректировка текстов;

7. составление рекламных текстов и т.д.

Лично я, работая только на одной бирже, вывожу оттуда от 5 до 7 тысяч рублей в месяц. Конечно, не сразу пришла к такому заработку — за 4,5 месяца работы. Но при наличии времени, можно наработать гораздо больше. Я мамочка в декрете, поэтому не имею возможности сидеть и писать целый день.

Есть свои нюансы: если вы взяли работу у заказчика, ее нужно сдавать вовремя, и если случается какой-то форс-мажор, об этом следует заранее предупредить его. При просрочке заказа или его не сдаче, вам понижают рейтинг. А репутация такая «вещь»: испортить ее несложно, а наработать — целый труд. Поэтому, не повторяйте моих ошибок.

Итог: я перечислила основные виды подработки в интернете на время декретного отпуска, и не только. Не включила сюда только те виды заработка, где требуется знание специальных программ и навыков: от бухгалтерии до графического дизайна и хенд-мейда. Ну тут уже вы и сами думаю, разберетесь)


Liliya
Liliya
Радмир
7 лет
Рената
1 год 4 месяца
Казань
1231924

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина Шумова
Галина Шумова

Я вот сейчас сижу в декрете и тоже интересуюсь различными способами заработка в интернете. И арбитраж трафика в том числе меня заинтересовал. Особенно после прочтения вот этой статьи где рассказывают о способах бесплатно лить трафик с Яндекс Дзена. Конечно же там не все так просто. Но если следовать советам из статьи, то можно зарабатывать.

Пожаловаться
Lilya Malashta
Lilya Malashta

А еще можно лить трафик. Я смотрела примеры различных кейсов, но там везде нужно вложиться. Как-то страшновато. Кто-то пробовал, такой вид заработка?

Пожаловаться
Полина
Полина
Москва

сайт где комменты, вступаю в группы, сообщества могу в личку кинуть или на почту, а то заблокируют)

Пожаловаться
Liliya
Liliya
Радмир
7 лет
Рената
1 год 4 месяца
Казань
А это не таргет с вк серфингом или кукукоммент (я так в шутку называю кьюкоммент)? Если да, то я там давно зарегистрирована уже. даже пыталась работать. Да задолбало, что страницу постоянно блокируют.



Пожаловаться
Полина
Полина
Москва

Посмотрела недавно по телеку ролик про парня, который путешествует беспрерывно и работает через интернет и ему хватает денег вполне и заинтересовалась этим вопросом))

Так вот, важно для меня, чтоб можно было с основной работой совмещать. И вот я про пункт 1 я хочу рассказать. Я не знаю на каком сайте вы подрабатывали, но у меня получается по 30-50 в день!!! а не в месяц, как вы пишите. Выводить деньги мне удобно на мобильный, просто лайкаю фотки, в группы вступаю. Уже две недели тут, два раза денюшку выводила, не обманывают, всё четко и быстро!

Про косметику вообще не хочу писать, много времени затрачивает, искать покупателей, я втюхивать не умею и не люблю! сестра у меня на эйвон, у неё может и получается до 10 тыс максимум, но это не моё)

Комменты пишу тоже, и это самый хороший интернет заработок для меня, в месяц пока выходит 5тыс, но там реальней до 36тр, но у меня есть основная работа и времени нет столько для комментариев, в декрете вот оторвусь)) Порекомендовать сайт не могу, тк через фриланс нашла и менеджер должен туда приглашать.

А вы про какую биржу говорите? рассмотрю тоже подработку… Заранее спасибо! всем хороших заработков))

Пожаловаться
Liliya
Liliya
Радмир
7 лет
Рената
1 год 4 месяца
Казань
ну я пока в декрете, поэтому занимаюсь упорно инет-работой. А в будущем важно, чтобы могла совмещать, так как основную работу никто не отменял.
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Казань

?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дарина
24 года
Ксения
13 лет
Игорь
9 лет
Вольск
Я в интернете реально неплохо зарабатываю, это мой основной доход. Но у меня есть знания и умения, хотя училась я в процессе. К написанию текстов отношусь очень скептически, я б не стала за 5-7 тыс работать, но тут каждому свое. Начинала я тоже с написания дипломов и курсовых, 10-15 тыс выходило, в сезон до 30, но это лет 10 назад было, сейчас как вспомню — никаких денег не надо.
Пожаловаться
Liliya
Liliya
Радмир
7 лет
Рената
1 год 4 месяца
Казань
я тоже писала курсовые и дипломные до недавнего времени. Но сейчас на это времени нет, то сама в больнице лежу, то с сыном на пару. Поэтому мне удобнее писать статьи. А так муж хорошо зарабатывает — успею еще наработаться на реальной работе.
Пожаловаться
ирина
ирина
Александр
18 лет
Мария
17 лет
Екатерина
10 лет
Новосибирск

Спасибо. Подписываюсь под каждым словом)




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анна
8 лет
Москва

Познавательно!

Пожаловаться
Милина
Милина
Кирилл
8 лет
Тольятти

про пункты 4 и 8 пожалуйста расскажите поподробнее в личке, с сайтами где вы подрабатываете

Пожаловаться
Liliya
Liliya
Радмир
7 лет
Рената
1 год 4 месяца
Казань
скиньте пожалуйста свой почтовый ящик, тут за любые ссылки сразу банят.
Пожаловаться
Liliya
Liliya
Радмир
7 лет
Рената
1 год 4 месяца
Казань
простите. забыла здесь отписаться- отправила на почту
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пятигорск

Я пишу на бирже, небольшую копеечку имею. Именно как подработку.

Пожаловаться
Liliya
Liliya
Радмир
7 лет
Рената
1 год 4 месяца
Казань
на какой бирже работаете?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

за 50-200 р. в месяц стоит ли надрываться

Пожаловаться
Liliya
Liliya
Радмир
7 лет
Рената
1 год 4 месяца
Казань

За 50 -200 не надрываюсь (во всяком случае теперь), пишу всего по три комента в сутки. Точно так же как и здесь комментируем все, только здесь бесплатно, а там хоть за какую-то денежку).

А вот за 5-7 тысяч можно немного и надорваться)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново
Liliya 
ну здесь мы в своих интересах комментим и грамотность никто не проверяет))
Пожаловаться
Liliya
Liliya
Радмир
7 лет
Рената
1 год 4 месяца
Казань
Ирина 

так я и не спорю — мне нравится этот сайт. Иначе вообще ноги моей, а вернее руки здесь не было бы) Просто говорю — я не надрываюсь) На тех ресурсах, что я сижу ровно 10 минут, а то и меньше — ставлю ровно три коммента и эти же деньги отправляются мне на счет. С этого сайта подобного я не требую. Он мне и без этого нравится.

Пожаловаться
Мариша Новэ
Мариша Новэ
ЛевВладимирович
7 лет
Минск
Я работаю и зарабатываю очень хорошо онлайн-репетитором.
Пожаловаться
Liliya
Liliya
Радмир
7 лет
Рената
1 год 4 месяца
Казань

а я реальным репетитором раньше работала. Но насчет онлайн-репиторства — хорошая идея, возьму на вооружение