Редукция плода и мои две недели в стационаре.

https://www.baby.ru/blogs/post/471123412-424347963/ — Вот одна из предыдущих записей. Будет интересно — смотрите и другие, чтобы было понятнее.

Итак 20 мая с утра мы поехали сначала на Вольскую 6, там нужно было забрать анализы ДНК. Забрали и узнали, что оба ребенка — ДЕВОЧКИ. Что немного подбодрило и подняло настроение. Хотя какое тут настроение, если через несколько часов уже у меня одной дочки не будет… Пытаюсь отгонять мысли и не думать о том, что я убиваю собственного ребенка… Так нужно, этот ребенок будет мучиться всю жизнь, если его родить…

Едем в Перенатальный… по дороге мне уже звонят генетики, просят, чтобы я купила ампулу имуноглобулина (во избежании резус конфликта)… Так к слову эта ампула стоит 12000 рублей и таких денег просто напросто в данный момент нет… Выручает мама — перечисляет быстро на карту нужную сумму.

Приезжаем (муж едет в клинику за уколом, я в ожидании), в 10*00 под контролем УЗИ господин Лернер делает укол хлористого через живот и матку в сердце больного ребеночка. Это физически не больно, это больно морально. Ведь мы уже так любим и ждем двойняшек, мы уже представили как они разнесут нам квартиру и где будут стоять кроватки.

Гинеколог еще с утра сказала, что нужно будет лечь на недельку понаблюдаться после редукции. Я не против, я только ЗА, потому что начитана про последствия и лучше быть под присмотром. НО! Я приехала без вещей.

Укладывают в гинекологию (про условия если хотите напишу отдельно, но вкратце, нормальные условия. Жить можно. Минус в том — что нельзя выходить с больницы и встречаться с родными).

22 мая с утра (часов в 6) просыпаюсь от того, что с меня что-то течет, бегу в туалет, на прокладки коричневые водянистые выделения. Бегу к медсестре, она зовет врача. Та говорит «Фииих ерунда… это от эрозии наверное, иди ложись спать, но вместо прокладки подложи бинт, ибо на прокладке выделения растекаются так, что оценить их природу невозможно… и не нервничай...» Не нервничать? Меня прям бесит когда так говорят! Всмысле не нервничать? Я могу не нервничать когда на улице пошел дождь не вовремя, когда картошка на плите подгорела, когда воду горячую отключили. Я могу не нервничать! А когда ты потеряла одного ребенка, и теперь из тебя что-то выливается Я ДОЛЖНА НЕ НЕРВНИЧАТЬ? Легла… лежу… пытаюсь хотя бы просто не рыдать… Мед.сестра сжалилась и поставила капельницу с Магнезией.....

Завтрак принесли мне в кровать (сказали пока не вставать), а к 11 уже полилась розовая кровь… тут я уже почти умерла от страха… Пришла дежурный врач (к слову это было воскресение, и в гинекологии врачей дежурных нет! При особых случаях врача зовут с род.дома) засунула мне руку по локоть, сказала, что шейка закрыта, мне поставили капельницу с Транексамом… После капельницы кровь прекратилась, и пару-тройку дней были коричневые выделения — но это норма вроде как сказала врач. В пятницу 27 мая отделение закрывается на плановую мойку, всех выписывают восвояси. Меня решено перевести в Энгельсский ПЦ. Хоть по анализам и самочувствию все нормально, но «недолежала» нужный срок. Делают контрольное УЗИ где УЗИстка Сергеева О.Н. (ужасная УЗИстка, не квалифицированная до предела) просто мерит мне какую-то ерунду. (16 мая когда делали мне контрольное УЗИ перед редукцией, размеры малышей были 69 мм (здоровый) прикреплен по задней стенке матке и 64 мм (больной) прикреплен по передней стенке. ) Что мне мерит УЗИстка через 11 дней. Здоровый стал 64 мм и прикреплен по передней стенке, и больной «О! ЧУДО!» уменьшился до 40 мм… Я спрашиваю. Почему здоровый ребенок вдруг на 5 мм уменьшился? Хотя он как минимум должен на сантиметр вырасти за эти 11 дней… та почесала голову… зачеркнула 64 мм и написала 74 мм… Типа, будь по-моему!

Я забила. Думаю, что с неё взять — поеду в Энгельсский ПЦ и там сделают мне нормально (что в итоге и произошло) В Энгельсе при выписке 2 июня мне сделали УЗИ (не знаю к сожалению фамилии. Женщина в старом роддоме делала) Сказала, что с 14 недель уже не измеряют КТР плода! Ребенок распрямился и теперь его основные параметры это длина бедра, живота, окр. головы и тд., сказала что здоровый ребенок на задней стенке матки (наверное она у мня там легкоатлетка прыгает перед каждым УЗИ на разные стенки матки… развлекается)))) Развивается на 15,5 недель (так и есть… это мой срок )… а вот больной ребенок 61 мм… как можно перепутать на УЗИ 61 мм и 40 мм?????????????? 2 см!!! это не 2 мм!!! Или происходят чудеса и ребенок ожил и опять начал расти?????? Хотелось прям взять УЗИ Сергеевой и поехать плюнуть ей в личико! Не умеешь — не берись, как говориться!!!

В общем в Энгельсе пролежала я недельку… Ничего мне там не делали. Разве что Утрожестан бесплатно выдавали… на этом хоть сэкономила)

Вывод таков. Мы ждем доченьку нам 15 неделек и 5 дней. Организм спокойно отнесся к умертвленному плоду и не начал его отторгать — это то, чего боялись врачи. Врач в энгельсе Яковлева (очень хорошая и считаю, что умная и квалифицированная врач, хоть и с короной на голове) сказала, что природа сделала свое дело. Двойню я бы не выносила и как с такой маленькой маткой репродуктолог решила мне две яйцеклетки подсадить…


Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
Истра
0326915

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Бубнова
Татьяна Бубнова
Кирилл
8 лет
Алексин

трогательная история. вот только один вопрос, малышка, которой делали редукцию достанут, когда родится здоровый малыш или как? простите за вопрос.

Пожаловаться
Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
Истра
когда кесарили, то второй плод не обнаружили… он рассосался так сказать… поэтому и делают редукцию только до 12 нед. когда у эмбриона не образовались косточки…
Пожаловаться
Татьяна Бубнова
Татьяна Бубнова
Кирилл
8 лет
Алексин
Дюдюка Барбидокская 
Понятно. Здоровья дочке.
Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
Здоровья вам.
Только не поняла, при чем тут маленькая матка? У меня она всю жизнь маленькая. Всю свою жизнь первое, чтоя слышу на узи. это что у меня матка детского размера. Тем не менее, первый ребенок родился почти на 5 кг. После родов матка снова усохла до детского размера. Сейчас тоже по узи КТР и косточки еще крупнее, чем у первого.
Матка там при Б растягивается по размерам любого ребенка (или нескольких)
Пожаловаться
Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
Истра
ну мне врач так сказала, что двоих носить с такой маткой очень опасно.
Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
Дюдюка Барбидокская 
я еще до Б интересовалась, чем мне грозит эта моя маленькая матка- всегда говорили — ни чем не грозит) она растянется при Б до нужного размера)) просто особенность у меня такая)
Ну в любом случае вам с малышкой удачи
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Артём
11 лет
Тамбов
Ох, мамочка, как же страшно! Мой младший сын из двойни. Вторая малышка (я точно знаю что это была девочка) замерла в 8-9 недель. Плод мумифицировался, хотя все врачи не надеялись и посылали на чистку. Доносила сына до 37 недели, родила 2460. Без паталогий.

Желаю Вам лёгкой беременности и успешных родов! Всё будет хорошо! И можно в друзья?

Пожаловаться
Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
Истра
да конечно. спасибо!



Пожаловаться
Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
Истра

очень приятно, что вы переживаете за меня.ю Как приехала с больницы — написала новости… К сожалению я не помню свой логин и пароль, чтобы заходить с телефона. А в компьютере автоматически открывается моя страница.

Пожаловаться
vitayeremenko
vitayeremenko
Чернигов

Наконец то ты появилась. А я уже выглядывала-выглядывала...

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Ева
7 лет
Сочи

Моя хорошая, слов нет… Главное вторая малышка с тобой и дай Бог вам здоровья… Обнимаю...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егор
11 лет
Саратов

Здоровья вам и малышке, берегите себя)))




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
6 лет
Челябинск

Долго мы ждали от тебя новостей. Здоровья тебе и твоей доченьки )))

Пожаловаться
Алена
Алена
Золотце
5 лет
Свердловск
Слава богу объявилась! я каждый день на страницу заходила. все что не делается все к лучшему! я просто перед протоколом сказала.отдаюсь Господи в руки твои и поступай как ты считаешь нужным. Все будет хорошо!
Пожаловаться
Zavalice
Zavalice
Малыш
5 лет
Видное

Мда, мне попалась подобная узистка, то одно то другое говорила и в итоге выдала — надо приносить предыдущие узи, чтоб я сверилась. Пипец! У вас конечно это вообще из области тупизма. Больше, чем уверена, что теперь вы выносите и родите свое чадо легко и удачно, хватит, настрадались..?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Серафимушка
10 лет
Тверь
Желаю вам всего всего.у вас все получится!!!



Пожаловаться
Галина
Галина
Олег
30 лет
Амелия
8 лет
Липецк
Господи! Дай бог вам сил и терпения все пройти и родить здоровую доченьку )))))
Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Держись.И удачно тебе выносить доченьку.

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж

все правильно и рационально сделано

эмоции в сторону. ты молодец.

всё будет хорошо

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Маша
9 лет
Артем
28 лет
Москва
Боже, сколько страданий мы с двойней переживаем(((. Жаль, что второй доченьке не суждено родится (((… Здоровья вам и силы выносить и родить хорошо!!!
Показать ещё