Польза Мехенди (росписи хной)

Мехенди (роспись хной) — это не только красиво, но еще и полезная процедура. Мехенди не имеет возрастного и полового ограничения, рисовать можно не только молодым девушкам, но и новорожденным и пожилым, а также мужчинам (ну конечно не цветочки, а мужские узоры). У меня сыночек любит, чтобы я ему рисовала узоры, в садике к этому относятся совершенно спокойно как воспитатели, так и медики.

Итак, немного информации о самой хне для мехенди и ее пользы для нашей кожи и организма в целом.

Хорошего качества натуральная хна для мехенди изготавливаются из листьев Лавсония. Из листьев, которые собирают во время цветения, после высушивания и растирания в порошок, изготавливается краска. Листья, растущие на высоких ветках, используют для росписи по коже, поскольку обладают более сильной окрашивающей способностью. Нижние листья идут на изготовления краски для волос, так что их перемалывают более грубо.

При приготовлении пасты для мехенди используют (сам порошок хны, немного сахара, лимонный сок и натуральное масло хны, которое также делается из лавсонии, но уже не только из листьев, но и также цветов, стеблей и корневищ). Готовая паста в конусах содержит те же самые ингредиенты.

Что касается красителей на основе хны, то я использую только Golecha.

Красители на основе хны Golecha специально предназначена для рисунков на теле и временных татуировок. Не содержит аллергенов, таких как ПФДА (PPD).Краска Golecha моментально оставляет рисунок и держится в течении 3 — 5 дней, что позволяет Вам чаще менять рисунки. Красители фирмы Голеча успешно прошли клинические испытания в Индии, а также с успехом продаются на территории США. Производитель — компания Golecha — известный эксперт в Индии в области цветных красителей на основе натуральной хны.

Теперь о пользе. В составе хны находятся танины, смолистые вещества, витамины. Хна снимает воспалительные процессы, лечит и успокаивает кожу. При наружном применении, она помогает при болях в спине и головной боли. Нанесенная на ногти, избавляет от грибковых поражений. Язвы (ну конечно не стоит идти с ними к мастеру, но можно приобрести порошок хны и приготовить пасту самостоятельно, либо же готовую натуральную пасту, и наносить на пораженные места), воспаления, порезы и укусы насекомых можно вылечить наружным использованием хны. Возможно, целительные свойства относили к самому изображению на теле, но так ли это теперь важно. Неверные выводы мы делаем до сих пор. Главное, что наши предки научились украшать себя, не причиняя вреда коже и организму в целом. Вряд ли этим может похвастаться искусство обычных татуировок и других способов «украшения».

Итак, полезные свойства хны для тату:

— питает кожу, делая ее ухоженной и красивой

— способствует омоложению

— обладает заживляющим свойством

— благоприятно воздействует на нервную систему

-улучшает настроение

— убирает негативную энергию

— а также с помощью рисунков, можно даже обеспечить себе защиту от бед, трудностей, сглаза, либо придать себе сил в учебе или решении трудностей, а также привнести в свою жизнь успех, удачу, любовь, и способствовать процветанию, плодородию.

В процессе нанесения натуральной пасты для мехенди, используется также лимонный сок, помимо того, что он уже содержится в пасте. А лимонный сок содержит такие важные витамины: С, Е, РР, витамины группы В; минералы – калий, кальций, натрий, магний, медь, цинк, железо, фосфор, марганец, фтор, бор, молибден, сера, хлор. Соответственно при нанесении на кожу, они оказывают благоприятное воздействие на нашу кожу.

Но также хочу сказать, будьте осторожны с желанием сделать мехенди, будучи где-то на отдыхе, особенно это касается красителей черного цвета других фирм (не Golecha, хотя на нее также бывают подделки), так как многие используют красители содержащие урзол (PPD), который вызывает аллергическую реакцию и ожоги (картинки можно найти в интернете. Поэтому если вы не уверены в мастере, либо используемой им цветной хне, выбирайте лучше натуральную.

За хну используемую мною, я ручаюсь, так как использую только проверенную фирму в течение уже более 5 лет, моим учителем.

(И да, Аня, я не медик, и у меня только сертификат об окончании курсов Польза Мехенди (росписи хной), можешь меня покусать))) )

Ручка моего сыночка

Польза Мехенди (росписи хной)

Ручка дочери одной из клиенток

Польза Мехенди (росписи хной)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Кино
Виктория
Виктория
Тюмень
281930

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

у нас много арабок тут разрисованы, у них принято.Они не только руки.они по ноге рисунок делают.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тюмень
ну да.

А в Индии например традиционно, наносят мехенди перед свадьбой за 3 дня и это у них происходит обязательно в виде праздника

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Харьков



Пожаловаться
Елена
Елена
Феодосия
Ооочень красиво!
Пожаловаться
Паучиха
Паучиха
Тула
красиво, похоже на рисование шоколадом.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тюмень

потом этот слой хны засыхает, и его снимают и хна проявляется в течение 3х дней, от ярко апельсинового цвета до коричневого.

Вот такого цвета узор сразу после снятия слоя хны

Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву

прикольно!