смешные истории про беременных и рожающих. Часть 1

… До меня рожала женщина с жуткими воплями и просьбами об усыплении, яде и т.д. Наконец всё закончилось, её повезли зашивать. Это была вторая часть Марлезонского балета! Она орала, чтобы её не трогали, чтобы всё оставили как есть. Врач ( мужчина) уговаривал по-всякому, приводил разные доводы – бесполезно! И тогда он, как ему казалось, нашёл главный аргумент:“ Дура, если не зашьём, то у тебя мужик с яйцами туда провалится!“ На это врачу было сказано, что больше ни одного из тех, которые с яйцами, она и близко к себе не подпустит


… И вот выписка. заводят в специальную палату, и разворачивают этот кокон и начинают поднимать ручки. ножки, приговаривая: “Ручки есть, ножки есть. Берете мамаша? “. Ну я тут же по стенке и сползла.


… Когда сил уже не было терпеть, больно хоть глаз вырви, я психанула и бросив врачам “мне надоело, я пошла“ почесала к выходу. Акушерка поймав за подол мешковатой сорочки: “от меня беременной еще никто не уходил!“ силой запихнула на кресло


… А я на четвереньках от врача уползала. Меня ловили и говорили: ну как не стыдно! Стыдно мне не было. А когда показали ребенка и попросили озвучить пол- я возмутилась. У меня минус пять – я и ребенка то не вижу!


… Только что родила, ребенка унесли умывать одевать и т.д. Лежу балдею… муж рядом с ошарашенной улыбкой и тут голос ироничный анестезиолога :“Ну что? Когда за вторым?“ Я ответила: “не сегодня!!!!!!!!!“


… И поехали мы в роддом. Едем по набережным, он несется, а меня на романтизм пробило – езжай помедленнее – я это не скоро увижу (он скорость сбросил), а может вообще не увижу (он как газанет).


… В день выписки муж звонит мне из выписной: прикинь, здесь все с цветами, может и нам купить??? И это отец троих детей!


… Лежу на кресле, тужусь, а из радиоприемника в это время доносится: «хлопай ресницами и взлетай.....» тогда хотелось этот приемник разбить вдребезги


… Знакомая (работает на сильно руководящей должности) рожала. Долго, тяжело… Стали зашивать и вкололи наркоз. Видимо на усталость “дал в голову“ и она врачу и зашивающей акушерке в коматозе: “Так, завтра оба объяснительные записки ко мне на стол..“ и вырубилась


… Помнится, я к своему врачу все приставала с расспросами, что надо брать с собой в родилку. Он мне ответил: “Только шахматы не бери, а то пришла тут ко мне одна пара с шахматами наперевес. Так партию доиграть не успели“


… После родов меня “зашивали“ под общим наркозом. А после него еще с закрытыми глазами спрашиваю у акушерки: “Что, зашили уже?“ Она: “Да“ Я ей: “Красиво?“ Она (на полном серьезе): “Конечно, красиво.“
(Уточню, что все это у меня само собой было, это я не специально, глюки ловила)
Я:“ЗОЛОТЫМИ НИТКАМИ?“ Она:“Золотыми, золотыми..“(все так же серьезно).


… И вот повезли меня наконец-то зашивать, думаю: “Ну, все! Щас усну!“
Потом пошла реальная матрица, со всеми этими зелеными огоньками, а потом какой-то механический голос (Самая Главная Машина, видимо...) сказал, что я – молодец, потому что только что родила еще один источник энергии для них


… Приходит медсестра ставить мне капельницу. Соседка говорит, что на курсах медсестер так и не смогла в вену людей колоть, мол, жалко. На что медсестра, с ехидной улыбочкой держа в руке иглу, сказала: “Да? Странно! А мне нравится...“
Попала с пятой попытки…

В одном роддоме родилась как-то девочка. Врач, принимавший роды, сразу же заметил две странности. Во-первых, девочка беспрерывно хохотала и, во-вторых, кулачок её правой ручки был плотно сжат. Когда врач с трудом разжал его, то обнаружил противозачаточную таблетку…


Сцена 1.
Ранее утро. У жены начинаются схватки.
Муж: – Ну все, что делать? О боже, что делать? Все не успеем, говорил тебе – заранее ложись.
Она (спокойным голосом, не спеша собирая вещи): – Просто вызови скорую, мы успеем..
Он: – А если они не успеют? Да дай мне валерьянки. Где она?
Она (протягивая валерьянку): – Вот. Ладно, я сама позвоню, ты иди за машиной.
Он: (Дрожащими руками закидывая в рот таблетку) – Не смогу я за рулем.
Она (ехидно) – Ну если хочешь, за руль могу сесть я.

Сцена 2.
Уже в родоме.
Муж (влетая в приемную, все таки приехал сам, даже обогнал скорую): – Где она?
Мед-ра (обалдело): – Кто?
Муж (закидывая вторую таблетку и при этом срываясь на страшный шепот): – Жеееенааа!
Медсестра в полуобмороке, молчит.
Входит жена (слава богу, а то неизвестно чего с медсестрой сотворили бы.).
Она: – Кто-нибудь, дайте ему успокаивающего, а то мужа потеряю
Медбрат со скорой давит смех, медсестра пытается разобраться кто именно рожает.
Разобравшись медсестра уводит жену.
Он (замогильным голосом): – А я?
Медсестра: – Только если она согласится.
Жена соглашается.

Сцена 3
Предродовая.
Она: – Ааааа! (схватки ессесно).
Он: – ААААААА! Все, рожает, врача!
Акушер: – Нет еще не рожает, не паникуйте.
Она: – Успокойся пожалуйста, ты же видишь, я спокойна.
Она: – Аааа!
Он: – АААААААААА!
Акушер: – Мужчина, кто из вас рожает?

Сцена 4.
Род-блок:
Она тужится.
Он тужится.
Акушер направляет действия (ее ессесено).
Медсестры пытаются сдержать смех.
Он (красный как рак от потуг): – Фу, не могу больше.
Акушер: – А вы думали? Надо, надо. Ждем схватку и опять три раза.
Он: – Водички можно?
Акушер: – Можно.
Он пьет.
Акушер: – Дышим часто, головку пропускаем.
Он дышит, она тоже, можно сказать за компанию.

Сцена 4.
Заключительная.
Акушер: – А вы молодец, папочка. Сына родили. Весь в вас, вон как орет.
Он: (устало вытирая пот со лба) – Спасибо.
Занавес.



В первые дни, после сюсюканья над дочерью, мой муж взял на руки кота и по инерции: «Такой носик маааленький! Ушки такие слааааденькие!»



Только что был на уколах и врачиха рассказала вот какую историю.
Работала я в одном из роддомов. И был у нас замечательный врач-анестезиолог Леша, молодой, высокий, обаятельный, красивый. Дамочки от него просто тащились. К тому же обладал он удивительным даром женщину во время родов успокоить, расслабить. Как-то рожает у меня хохлушка полутора центнеров, орет благим матом, меня не слушает. А надо сказать, у хохлушек примета – чем громче во время родов орешь, тем больше шансов родить пацана.
Надоела она мне до смерти своими криками, зову Лешу – успокой, говорю, а долг платежом красен, я тебе когда-нибудь помогу. Заходит Леша в бокс, начинает мадам гипнотизировать-уговаривать: «Милая, расслабься, успокойся, кричать сейчас не надо. Возьми меня за руку...». Дама, не глядя, протягивает руку, попадает Леше между ног, тут у нее начинается очередная схватка, и рука импульсивно сжимается.
Звериный рев Леши перекрыл крики всех рожениц. Когда я наконец смогла разжать руку мадам, Леша враскорячку вышел из бокса, неделю был на больничном, а после даже не смотрел в мою сторону. И никогда больше не обращался к роженицам ласково и нежно.

Валентина
Валентина
Всеволод
8 лет
Белебей
3929994

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lena Trushevsky
Lena Trushevsky

У меня был случай: В родильной комнате: уже родила мальчика, положили мне его на живот, но пуповину еще не перерезали, а схватки все еще продолжаются (я не могу понять почему ребенок должен быть ОДИН то...) мне акушерка говорит тужься еще, муж побелел, я на нее в шоке «что там еще кто то есть????» (оказалось просто плацента еще не отошла)

Пожаловаться
Марина
Марина
Бердск
Ахаха)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Роман
11 лет
Ставрополь



Пожаловаться
НаСтаСья
НаСтаСья
Нелли
11 лет
Красноярск
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егор
11 лет
Железнодорожный
читала долго… оторваться не смогла
Пожаловаться
МурлынМурло
МурлынМурло
Катёна
7 лет
Йошкар-Ола
Ух… дочитала, посмеялась)
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
7 лет
Воронеж
Пожаловаться
Galina
Galina
Хургада

подруга когда рожала, она мадам подготовленная, по инету начитанная о родах, ей врач говорит тужся! а она ему в ответ неет еще рано! в инете написанно нужно терпеть!!!

врач в шоке говорит тебе уже не надо тужся! она еще пару раз переспросила и родила за одну потугу ))))

Пожаловаться
Евгения Кожевникова
Евгения Кожевникова
Алиса
13 лет
Алеся
7 лет
Москва