Плохая спермограмма по Крюгеру не приговор! Хочу что бы Вы не отчаивались!

Всем привет. Хочу рассказать Вам интересную историю про спермограмму моего мужа. В общем история у нас такая. В декабре того года с первой попытки я забеременела. Были безумно рады но беременность замерла. На экспертизе эмбриона нам сказали что по случайности клетка одного из нас не поделилась и произошла замершая беременность. Сазали что это чистая случайность и что как только я отойду от выскабливания можно смело планировать. Я очень недоверчивый человек и решила все таки нас обследовать. В итоге все было просто идеально как по анализам так и по всяким мазкам на инфекции, кариотипирование ( кто не знает это генетическое определение всяких мутаций и плохих генов -аббираций). Все просто идеально. Но я не верю в случайности и мы решили сдать спермограмму. В итоге когда получили анализы мы ужаснулись. Муж даже впал в дипрессию. На спермограмме по крюгеру было 4 млн лейкоцитов что говорит о тяжелом воспалении непонятного абсолютно происхождения, всего 4!!! Процента подвижных и 2!!! Процента нормальной морфологии. В итоге как нам объяснил очень умный дядька профессор что изза острого воспаления клетки и не поделились или произошло оплодотворение спермотозоидом с дефефектом головки ( что маловероятно но возможно). Тоесть причину замершей он нашел исключительно в спермограмме. Все врачи включая этого профессора сказали что нам прямая дорога на эко так как процент морфологии невозможно поднять с 2 процентов — это уже приговор. Об этом нам сказали в самом начале марта. Нам даже отказались назначать лечение — так как никаких погрешностей в анализах не было. В итоге я взяла все в свои руки. Я сама выросла в семье медиков и прочитав уйму материалов на свой страх и риск выписала мужу лечение))) ведь терять было нечего. Если интересно ниже я пишу схему что и как он пил. Скажу сразу это дорого но это дешевле чем делать эко. В итоге лечится он сейчас но что мы имеем. За 2,5 месяца мы снизили лейкоциты до абсолютной нормы с 4 млн до 600 тыс при норме до 1 млн. Морфология выросла с 2 процентов до 17 по крюгеру что считается не просто хорошим а великолепным результатом. Количество мы увеличили с 4 млн до 217 млн!!! Подвижность с 4 процентов до 35! А ведь это только середина лечения! Не верьте врачам что низкая морфология это приговор! Сначала надо пробовать все! Если Ваш муж хочет ребенка действительно сильно то он пойдет на это. Конечно еще рано говорить об успешной беременности и так далее но я хочу поддержать тех кто уже отчаился увидев спермограмму. Я уверена что все получиться. Если вы вдруг решите воспользоваться моей схемой ОБЯЗАТЕЛЬНО следите за состоянием мужа. Я не врач и ничего не могу назначать. Я просто пишу что и как мы принимали. Добавлю что спермограмму сдавали каждые 2 недели и контролировпди этот процесс. Изменился даже цвет. Сейчас мы уже начнем наши попытки. Позже я отпишусь… Надеюсь когда уже рожу… Итак что мы принимали:

Цифран в дозировке 500 по 2 раза в день 3 недели ( дозу брала не из головы а узнавала у опытных врачей) это антибиотик причем очень сильный. Вначале приема вызывал сонливость.

— простатафорте (mens formula) 2 раза в день по 1 т

— больше чем просто поливитамины (mens formula) 2 раза в день по 1 т

— спермактин ( mens formula) 2 пакетика в день -утром и вечером по 1 пакетику.

-спеман ( не путать с спермактином — у них разное действие) 3 раза в день по 2 таблетки

— коэнзим q10 нутрикоэнзим фирмы солгар 2 раза в день по 1 таб. Это высокая дозировка с лучшей усвояемостью

— Фолиевая кислота по 2 мг. 2 раза в день по 1 таб

— янтарная кислота 2 раза в день по 1 таб

Обязательно свечи витапрост форте и любые свечи с прополисом. Муж ставил днем и вечером что бы не смешивать.

Так же ест горький шоколад для улучшения подвижности ( 99 процентов какао) и я приготовила ему специальную смесь которую он ел по 2 столовые ложки утром и вечером. Смесь состав: грецкий орех, курага, мед с женьшенем, кешью, изюм, функук, тыквенные семечки. Всего чем больше тем лучше размельчить в блендере и смешать. Очехи можно еще добавить любвые.


Я очень надеюсь что помогу кому то обрести надежду и забеременеть, или хотя бы улучшить спермограмму. Я хотела написать это все позже, когда уже получиться родить но подумала что вдруг кто то сейчас не знает что делать и переживает… К стати мужу моему 33 рост 186 вес 120. Это на всякий случай. Пожалуйста не отчаивайтесь как отчаивались мы… Спермограмму мы поправили и это факт! Удачи нам всем !!!


Мария
Мария
Вероника
4 года
Санкт-Петербург
19165563

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olya
Olya
Пышный
4 месяца
Тирасполь
что скажете по этой спермограмме ?? уже начали терять надежду ((
Плохая спермограмма по Крюгеру не приговор! Хочу что бы Вы не отчаивались!
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Сынок
4 года
Калуга

спасибо Вам за Ваш пост)) мы только получили результаты спермограммы с такими же ужасающими процентами) Теперь я надеюсь на лучшее)) здоровья Вам и Вашему малышу

Пожаловаться
Верю Вчудо
Верю Вчудо
Саратов

подскажите пожалуйста у ваша мужа по анализам были проблемы с простатой?

Пожаловаться
Мария
Мария
Вероника
4 года
Санкт-Петербург
Да. Был простатит хронический ко всему еще



Пожаловаться
Марина Литовченко
Марина Литовченко
Ростов-на-Дону

Очень хороший рассказ, надеюсь и нам поможет.

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет

спасибо за пост! добавлю в закладки!

Пожаловаться
Счастье Всегда
Счастье Всегда
Артурик
6 месяцев

вы так и не забеременели?

Пожаловаться
Мария
Мария
Вероника
4 года
Санкт-Петербург
Я забеременела в первом цикле после лечения
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург

желаю вам добиться успехов, забеременеть и выносить сладкого пупса скажите, а свечи с прополисом название есть? и сколько ставить? курсом? расскажите пожалуйста

Пожаловаться
Мария
Мария
Вероника
4 года
Санкт-Петербург

Свечи простопин с прополисом. Спасибо за пожелания) сейчас у нас 17-я неделч идет ) после лечения забеременели с первого цикла. Я конечно всего боюсь но тем не менее все хорошо)

Пожаловаться
Мария
Мария
Вероника
4 года
Санкт-Петербург

Ставил бнз перерыва 2 месяца

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург
Мария 

тьфу тьфу тьфу на вас! дай бог! вы меня вдохновили, у мужа полгода назад было 8 процентов по крюгеру, теперь 4… Андролог наш вообще принял позицию «я ничего не знаю»… Последую вашему совету и надеюсь, все получится) спасибо)




Пожаловаться
Масяня
Масяня
Кишинев

записала все медикаменты буду покупать, из них муж принимал витапрост фолио и цифран, н а перездачу не пошел, хочу еше подождать чтоб улучшилось, спасибо за надежду, желаю тебе здоровья

Пожаловаться
Полина
Полина
Москва

Позитивный пост!!! Так держать! Я своего тоже настраиваю на спермограмму, нашла на одном медицинском блоге рекомендации, как правильно сдавать ( вот тут ) Боюсь, что мой муженек не догадается спросить, или забудет)))) А я слыхала, там есть особенности, типо воздержание и всё такое… Про Спеман читала, пишут хорошие отзывы.

Пожаловаться
Лина
Лина
Ставрополь
Маша мой тоже пьёт спермактин за месяц подвижность самые активные с 10% поднялась до 17% и менее активные 35% ещё мы пьём витамин С и мексидол. А недавно посоветовали масло черного тмина утром по столовой ложке и запивать в воде расстворенный мед… и пальмовая пыльца 2 раза в день… короче только все купила… курс полтора месяца… говорят показатели взлетают
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

Спасибо Вам огромное! Легкой и здорового карапуза!