Вдруг кто знает логопедический санаторий ( вместе с родителями))

Девочки всем привет! У меня такой вопрос, вдруг кто знает ( был, слышал) о логопедических санаториях и самое ГЛАВНОЕ, чтобы с РОДИТЕЛЯМИ! У нас под Питером ( в Комарово) есть, но там только один ребенок ( родителям нельзя) такой вариант мне категорически не подходит.

Мне любые варианты интересны, а если есть на море так вообще шикарно будет. Сижу ищу в интернете, но пока не нашла......

Немного о нас: нам 5 лет ( ОНР 1 степени) ходим в коррекционный сад + занятия с логопедом + массаж+ остеопат+ уколы+ таблетки ( бедный ребенок Вдруг кто знает логопедический санаторий ( вместе с родителями))) результат очень большой ( Но все это так медленно) p.s. Сразу отвечу на вопрос ( если он возникнет) " когда забили тревогу ?" Ответ с 2.8 лет ( вот тогда и начали принимать все усилия для того чтобы сын заговорил)

так вот Вдруг кто знает логопедический санаторий ( вместе с родителями))про санаторий: летом планируем уехать на море, потом на дачу, занятия с логопедом придется оставить ( это очень плохо для нас) сама с ним занимаюсь ( но логопед нужен) Но и в пыльном городе сидеть не хочется ( каждое лето после моря и дачи большой сдвиг в лучшую сторону) вот и подумала я про санаторий ( там занятия+ свежий воздух) ну и самое главное, чтобы я рядом была Вдруг кто знает логопедический санаторий ( вместе с родителями))

Буду рада вашим ответам Вдруг кто знает логопедический санаторий ( вместе с родителями))

Читайте также: санаторий для детей с родителями


Анюта
Анюта
Александра
1 год 10 месяцев
Санкт-Петербург
066656

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаЛиля
МамаЛиля
Санкт-Петербург
Ань, я когда мелкого хотела отправлять в санаторий( давали путевку без мамы), я туда позвонила и договорилась за деньги там поселиться, как в гостиницу. Попробуй, может в вашем тоже разрешат, это же не интернат какой…
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Александра
1 год 10 месяцев
Санкт-Петербург
МамаЛиля, Спасибо большое! Наверно действительно можно так попробовать.
Пожаловаться
Малина красная
Малина красная
Москва
Если вы на наше море поедете, то может есть вариант поискать просто логопеда в городе вашего отдыха?)
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Александра
1 год 10 месяцев
Санкт-Петербург

Малина красная, да мы планируем на Кипр или в Грецию ( и всего на 2 недельки( думаю тяжело будет найти.

Пожаловаться
Марина
Марина
Данила
19 лет
Владислав
26 лет
Дмитрий
9 лет
Санкт-Петербург
Анюта, А когда вы начали заниматься с логопедом? Во сколько? Нам невролог тоже назначила занятия с логопедом-дефектологом. Сколько в месяц стоит его услуги, не подскажете и где его лучше найти? Нам невролог говорила про какую то клинику, честно не помню, где она находится. типа там с 5 лет лежат, курс 28 дней, за это время там проводят лечение, занятия разнообразные. Детки с мамами.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Александра
1 год 10 месяцев
Санкт-Петербург
Марина, Мы с 3,5 начали заниматься с дефектологом ( ну она как логопед-дефектолог) мы два года ходили в обычный сад ( лого сад только с 5 лет)

Сейчас в саду у них каждый день дефектолог ( психолог раз в неделю)

Сами мы хотим к логопеду 2 раза в неделю ( вместе с лого массажем это 1400 р) это мы занимаемся в педиатрической академии. Вам возможно говорили про речевой центр на Чапыгина ( там вообще как садик) курс 60 дней ( утром привели, вечером домой) нас в прошлом году не взяли, вот сейчас 27 апреля у них опять запись на комистю и попробуем опять попасть. На чапыгина берут раньше чем с 5 лет .

Что касается нашего логопеда, то я иногда в замешательстве ( вроде сын и занимается, а иногда вообще не чего делать не хочет) вообщем деньги на ветер иногда у нас получаются :(