делюсь опытом как нарастить эндик и тд

учшие способы нарастить эндометрий

Поскольку наращивание эндометрия напрямую зависит от эстрогена, соответственно, назначается:

Гормональное лечение: как правило, это — инъекции эстрадиола, дивигель.

Капли «Гормель» — гомеопатический препарат, который используют для регуляции гормональных состояний женщины. Его действие направлено на активизацию выработки эстрогена. Воздействие препарата – достаточно мягкое и эффективное.

Лучшие способы нарастить эндометрий

Считается, что такие препараты, как «Дюфастон» и «Утрожестан», наращивают эндометрий. Это не верно. Данные препараты помогают эндометрию сформироваться, дозреть. Эти препараты содержат прогестерон: «Дюфастон» состоит из синтезированного прогестерона и не имеет побочных действий, «Утрожестан» — из натурального.

Народные способы быстро нарастить эндометрий

В наращивании эндометрия может помочь нетрадиционная медицина:

Лучшие способы нарастить эндометрий:

Иглоукалывание (другие названия: иглотерапия, рефлексотерапия, акупунктура) – одно из направлений традиционной китайской медицины, которое основано на воздействии на организм специальными иглами. Иглы вводятся в определенные точки на теле. ( делала тоже но особо эффекта не почувствовала )

Гирудотерапия – лечение с помощью медицинских пиявок. Я делала в течении года с перерывами не большими. эффект заметен был, тк месяки шли дольше!

Эти методы считаются действенными за счет улучшения кровообращения в органах малого таза.

Часто женщины используют народные средства для увеличения толщины эндометрия.

Лучшие способы нарастить эндометрийВитамин С и содержащие его продукты: грейпфруты, ананас, мандарины. Ананасы и грейпфрукты можно есть без ограничения. Однако стоит помнить, что данное средство помогает не всем.

Витамин Е и содержащие его продукты – свежие овощи, молоко, листья малины, из которых рекомендуют заваривать чай. Чай заваривается в произвольных пропорциях, четких рекомендаций нет.

Травы, специи и продукты с высоким содержанием салицилатов. Из специй можно использовать в пищу карри, имбирь, паприку, тимьян, укроп, корицу, мяту и т.п.

Много салицилатов содержат изюм, черника, виноград, чернослив, вишня, клюква и т.д. Так же нужные вещества содержатся в меде, вине, сидре, уксусе, жевательной резинке.

Шалфей – отвары из этой травы влияет на наращивание эндометрия, ее эффективность подтверждена клиническими испытаниями. Я пила

Шалфей применяется для ускорения роста фолликула и эндометрия в первой фазе цикла. Для улучшения работы яичников. Можно принимать до 3-х мес без перерыва. Но лучше – начинать сразу после окончания М и до О.

Листья шалфея заваривать так: 1 ст. л. на стакан кипятка, настоять 15 мин. Процедить. Принимать по 1/3-1/4 стак за 20 мин до еды 3-4 раза в день. Каждый день заваривать новую порцию.

Боровая матка, красная щетка ( тоже пила) – эти травы положительно влияют на женскую гормональную сферу. ( это сильные травы, пила их… заметила что красная щетка вроде лучше… но в вашем случая проконсультируйтесь с доктором по ним еще)

однако я считаю что ШАЛФЕЙ и ЛИПА ( это тоже фитоэкстагены) без особого вреда, пила я их и заодно меньше стала кашлять...))

Употребляются травы по строго определенной схеме и в определенной дозировке. Пила и их тоже. Схему приема можно найти в инете.

Упражнения на пресс!!! – данный вид упражнений не только укрепляет мышцы пресса и внутренних органов, но и благотворно влияет на кровообращение органов малого таза.

Вы должны реально накачать пресс, почти до кубиков, тк тогда и внутри все заработает.

Дополнительным фактором, способствующим лечению, является спорт. я занималась усиленно 2 года перед )))!

Физические упражнения, все упражнения на пресс, наклоны всевозможные и т.д. качаем и разогреваем, разгоняем кровоображение, утром и вечером — БЕЗ ПРОПУСКОВ на совесть! минимум по 1 часу утром и 1 вечером… пробежка перед сном, могут значительно приблизить желанный результат.

Однако нужно помнить, что не при всякой причине тонкого эндометрия этот способ поможет.

Однозначно определить, за какой и именно срок можно восстановить толщину эндометрия, невозможно. Каждый организм индивидуален, и потому срок зависит от возраста, общего состояния здоровья, способов лечения. Но точно можно сказать, что эндометрий обновляется каждый менструальный цикл. Именно поэтому интенсивное лечение надо начинать после овуляции. У некоторых проблема решается за месяц, а кому-то порой требуется полгода или даже год.

МАТОЧНОЕ МОЛОЧКО

Лечение маточным молочком помогает не только забеременеть, но и предотвратить выкидыш на раннем сроке. В последнем триместре продукт подготовит организм женщины к родовой деятельности, восстановить кровопотерю.

Если принимать апипродукт при бесплодии можно:

Укрепить иммунную систему.

Улучшить лимфатический отток, расслабить гладкие маточные мышцы, сосуды.

Укрепить сердечную функцию, расширить кровеносные сосуды, нормализовать артериальное давление.

За счет того, что маточное молочко улучшает состояние эндокринной системы, женщина приводит в норму уровень гормонов и беременеет. В сутки нужно употреблять по полтаблетки Форевера, в составе которого сухое маточное молочко или 0,4 порошка.

Тем, кто уже потерял все надежды, советуют употреблять маточное молочко в чистом виде или Форевер. За счет большого количества гормонов, витаминов В, фолиевой кислоты можно восстановить эндокринную систему, восстановить яичники, омолодить организм. Советуют использовать зрелым женщинам, которые долгое время не могут забеременеть, за счет гормонов улучшается репродуктивная функция яичников.

Лечиться нужно около трех месяцев, уже через месяц можно забеременеть. Принимать пчелиный продукт должна супружеская пара вместе – дважды в день по таблетке Форевера, в котором содержится маточное молочко. Важно планировать зачатие, тогда результат будет положительным. Иногда после приема средства женщина беременела даже при климаксе.

В качестве профилактики — если вам не ставили диагноз «бесплодие», однако забеременеть все же не получается — нужно принимать капельку ( с горошину черчинки) по утрам перед чисткой зубов утром расскасывая под языком медленно.

Естественно, вам нужно иметь дома определенный запас этого продукта, потому что курс лечения должен быть непрерывным — один пропуск, и все насмарку

Хранить не более 3 мес и в морозилке !

Итак, проблему тонкого эндометрия можно решить при комплексном подходе и регулярном целенаправленном лечении. Беременность можно приблизить, совмещая и лекарственные, и народные средства. Конечно, решение о том, каким способ нарастить эндометрий, может принять только сама женщина. Но помочь ей в этом должен врач, поскольку самолечением в данном случае заниматься опасно.

Берегите свое здоровье и тогда у вас будет все, о чем вы мечтаете!


Наталья Кислякова
Наталья Кислякова
Коля
8 лет
Санкт-Петербург
9233222

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лёличка
Лёличка
Москва

скажите пожалуйста, у меня в 1 фазе эндометрий хороший, а во 2 фазе тонкий… мне врач прописал дюфастон на полгода, это поможет нарастить эндометрий?

еще у меня образовалась киста фолликулярная в этом цикле

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург

ого… какой труд