Последствия моих родов кс в роддоме г.Видное!Врач Мямишева О.А.

Я хочу рассказать о своем неудачном опыте, для того чтобы другие возможно не сделали таких ошибок как я.Месяц назад я перенесла операцию.Спустя два года после кс, это была экстренная операция, боли были невыносимы.НО начну сначала.

В 2014 году я рожала по контракту с Мямишевой О.А.О чем очень сильно пожалела, т.к. средства потраченные на роды себя не оправдали.Это были первые роды, было жутко страшно, схватки длились 12 часов, после чего меня повели на операционный стол.Дело было ночью а точнее в 3-4 утра.Тот день я и сейчас вспоминаю с ужасом, шрам остался толстый, вначале первые 2 см зашито аккуратно, но остальные 10 см остались на мне толстой грубой красной чертой.Все это ерунда, по сравнению с тем, как я жила следующие два года.После операции меня беспокоили боли внизу живота слева.Все женщины знают, что ходить по врачам после родов нереально, особенно в случае если некого оставить с ребенком.Но все же несколько раз мне удавалось попасть на прием.Я ходила на узи, к гинекологу, к хирургу.Эти боли меня беспокоили постоянно, я нащупывала посередине над швов шишку, которая болела при нажатии, и от всех врачей я слышала одно,«Это скорее кишечник, сходите проверьтесь к гастроэнтерологу».Узи тоже ничего не показало, но с нашими врачами конечно нужно делать узи много раз, на что у меня не было времени.Так я и жила почти два года пока не смогла спать ночами, боль стала острой и невыносимой.В больницу поехала экстренно, меня осмотрел опытный хирург и сказал что во мне оставили стерильную салфетку или ниточку от нее, что нужно сделать надрез немного выше от шва кс и вытащить нагноение.Так же он сказал что обезболивать можно местно, так как это не глубоко.Я в доверилась врачам, и легла на операционный стол.Тогда я еще не знала что меня ожидает.Оперировал меня уже другой хирург, который сделал местную анестезию и приступил к операции.Все это время я лежала и слушала что происходит, что мне пришлось пережить этого не передать, когда я услышала что «эта фигня» находится гораздо глубже и мне сделали надрез глубже, я ощутила боль во всей красе, будто анестезии не было.Вообщем то операция была проведена будто без анестезии.Спасибо нашим опытным хирургам и узистам! После хирург сообщил что достал большую шишку, и что отдаст ее на экспертизу.результат экспертизы мне не отдали, а написали своей рукой что якобы у меня эндометриоз.и то это не точно.Теперь правды не добьешься, как оказалось врачи не хотят ввязываться в судебные дела и могут сделать какое угодно заключение, лишь бы проблем было меньше.И вот теперь мой живот красуется двумя шрамами, второй видно даже в джинсах, поднимать тяжелое нельзя, а у меня маленький сын, иметь детей ближайшие три года нельзя.

Я все это написала, чтобы все, кого беспокоят боли шли по врачам и не останавливались, кесарево к сожалению как и любая операция имеет свои последствия, следите за здоровьем, подбирайте хороших акушеров заранее, а если есть возможность до беременности! О Мямишевой скажу, что может это и хороший хирург, акушер-гинеколог, но она выполнила операцию не на высоком уровне, я пострадала и физически и морально.Кстати она делала узи через месяц после операции и ничего не сказала.Как человек она сухая и черствая, тем кому нужна поддержка, теплые слова, это не к ней.Много раз слышала от нее грубость, очень хотелось отказаться от родов, но контракт был заключен, да и роды совсем скоро.Сам роддом оказался неплохим, но больше туда я ни ногой, тем более детей у меня скорее всего больше не будет… Берегите себя, девушки.


Дарья
Дарья
Москва
072272

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Я вроде написала что ходила по врачам в течении 2 лет!!! Но никто не знал что это может быть, пока боль не усилилась! Списывали на кишечник!!! Мне нужно было ходить не 5 раз на узи, а 10 может быть, но я не могла подумать что наши врачи настолько некомпетентны! Перед самой операцией мне сделали узи ЕЩЕ раз, но ничего не нашли.пока я не взяла узиста за руку и не попросила посмотреть еще раз! в итоге нашли что то через 15 минут! Что там за шишка была мне никто не сказал, врачебная солидарность или как это называется? Как сказал хирург, это скорее всего салфетка, но за счет того что она стерильна, разлагалась она медленно! Спасибо за поддержку, всем здоровья.

Пожаловаться
Будущая Свекровь
Будущая Свекровь
Кисулькин
9 лет
Самара
Дарья, Этика, мать ее…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна
8 лет
Семён
7 лет
Москва
Что за шишка в итоге? что оставил врач — салфетку? держитесь! поправляйтесь!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

Вот никак понять не могу, как они умудряются там что-то забытьЯ тоже этого боялась. Насколько нужно халатно относится к своей работе или в спешке или еще что. Я тоже после первого КС спрашивала, ничего не забыли во мне?.. На что меня уверяли, что нет конечно, и не бывает так, а то прям никто не слышал такого. В итоге, через 4 дня обнаружила у себя во влагалище тампон из бинта. Это сколько же он пробыл во мне, и кровь текла и не выходил. Зачем его туда засунули только.




Пожаловаться
Белка
Белка
Лабухи квадратные. Слов нет...( меня чуть не почистили… беременную, хорошо меня совещания спасли от похода в клинику. Здоровья вам
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Одесса
какой кошмар, это вы еще легко отделались

А могло быть все что угодно, и заражение крови и....

Боже. дай вам Бог здоровья !!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Элиф
7 лет
Ташкент
Спустя 2 (!!!) Года обратиться к врачам… мда…