У мужа компрессионный перелом позвоночника, что дальше будет не знаю(((

Девочки! Помогите, дорогие, кто сталкивался с этой проблемой? Как это лечится и лечится ли? Какие последствия?
У мужа диагностировали компрессионный перелом позвоночника, положили в больницу вчера До этого неделю ходил с болями в спине, про наших врачей это как всегда отдельная история! Он ТРИ раза был у терапевта и за неделю у него было ТРИ диагноза, пока не догадались отправить его на рентген. Оказалось, перелом позвонка между лопаток. КАК он умудрился??? Да, сейчас это уже не важно… Сразу госпитализровали, сказали лежать не вставать, дают только обезболивающее и то по просьбе. А до этого он неделю он ходил, сидел, наклонялся, а если бы что-то сместилось??? Даже подумать страшно!
Сижу с детьми дома, а самой аж выть хочется! Что теперь будет? Начиталась ужасов в интернете… Реву так чтобы дети не видели, понимаю что дура, но сдержаться не могу. Подскажите, милые девочки, может у кого-то из вашего окружения были такие случаи, как все закончилось? Сколько лечились? Буду рада каждому отклику! Очень надеюсь на вашу помощь…


Алена
Алена
Варвара
9 лет
Реж
0141357

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольгунчик
Ольгунчик
Тамбов
любовь, забота и запрет на поднятие тяжестей
Пожаловаться
Alina
Alina
Alice
8 лет
Белвью

не страшно, у моей сестры был такой перелом позвоночника лет 18 назад… тут как с обычным переломом, ждать пока срастеться все, ну и потом конечно не сильно напрягать. Не волнуся! Все будет ок!

Пожаловаться
МамаМиланыИ Вероники
МамаМиланыИ Вероники
Вероника
4 года
Красноярск

У меня в 2010 году был компрессионый перелом позвоночника, правда поясничного отдела, он у меня был в совокупности с переломами стоп обоих ног.Так что я лежала с начала до конца.Но видимо когда меня перекладывали с носилок и на носилки, позвонки сдвинулись и у меня до сих пор позвоночник в этом месте выпирает немного:(.Очень сильно идёт реакция на погоду, боли ужасные.Если я долго на ногах или долго сижу, то спина в этом месте начинает болеть и неметь.И конечно не обошлось без осложнений, из за того, что мне изначально не подобрали правильную реабилитацию, у меня теперь-протрузии мезпозвоночных дисков, грыжи шморля, клиновидная посттравмотическая деформация, спондилоартроз.Эти все диагнозы были поставлены на основании МРТ, которое я по чистой случайности решила пройти:(.Так что главное, чтобы вашему мужу потом назначили правильную реабилитацию и подобрали корсет.Мне к сожалению даже не стали подбирать корсет, сказали, что типо у меня и так все отлично:(.Вашему мужу я желаю только сил и терпения, так как жизнь будет с, почти постоянной болью, которая будет то уменьшаться, то становиться сильнее.




Пожаловаться
Ласковая
Ласковая
Тёмафей
14 лет
Оренбург

У мужа было(( 12-15 л назад. Сейчас все хорошо. Спина иногда беспокоит, тяжелое естественно поднимать нельзя, не застужать спину, зимой в поясе ходит шерстянном, каждые полгода уколы колим… Скорейшего выздоровления мужу вашему! Не переживайте это не смертельно!!! главное ваша забота и любовь, все преодалеете:)

Пожаловаться
дианчик
дианчик
Ничем не помогу.извини(а мужу желаю поправиться скорее
Пожаловаться
Тройное Счастье
Тройное Счастье
Дмитрий
11 лет
Екатерина
9 лет

У мужа было два года назад. Тоже грудной отдел. Лежал месяц в больнице, на доске. Подушку нельзя, вставать нельзя, лежать первые недели только на спине.
Мой не мог так. Лежал, конечно, но в туалет сам ходил. Кушать ложился на живот. Без подушки не мог, принесла ему артопедическую, сказали такую можно. Ну и делать спец. Упражнения. Как выписали сьездили на МРТ, там сказали ничего не было. До сих пор не знаем кому верить. Еще за руль полгода нельзя.

Пожаловаться
Алена
Алена
Варвара
9 лет
Реж
Тройное Счастье, а потом можно?
Пожаловаться
Тройное Счастье
Тройное Счастье
Дмитрий
11 лет
Екатерина
9 лет

Алена, Можно. Мой через месяц сел, больше не выдержал. Тем более другие врачи сказали ничего не было сломано. Толи все так хорошо зажило за месяц, толи ошиблись. сейчас практически не беспокоит.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Также ходила с компрессионным переломом поясничных позвонков неделю, потому что все вокруг мне твердили, что это у меня от психосоматики болипосле сдачи экзамена в универе и поездки в маршрутке, поняла, что прям на этой маршрутке и поеду на рентген, такие боли были. Ну мне и сказали, а где вы раньше были? Заковали меня в корсет и я несколько месяцев в нем ходила и спала. Ничего, жива. Болит периодически и нерв зажимает.



Пожаловаться
Евгения Лебедева
Евгения Лебедева
Леонид
9 лет
Дмитрий
7 лет
Калининград

Я не сталкивалась с таким случаем. Но хочу пожелать вам терпения и скорейшего выздоровления мужу. Не накручивайте себя и поговорите с врачом.

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
14 лет
Коломна
У начальницы на работе такое было. Месяц лежала в больнице. Потом три месяца дома была. Все о.к. при том что ей 60 лет было
Пожаловаться
СноваМама
СноваМама
Ник
7 лет
Таганрог
У меня был перелом поясничного отдела. Через месяц где-то узнали… до сих пор не уверена, как умудрилась. Спала месяц на фанере, пила кальций и еще чего там для быстрого сращивания костей и все. Ну и нагрузки все убрать. Месяца через 3-4 уже пошла в горы ))
Не переживайте, что могло бы быть, все ж хорошо. Подлечится и вернется к вам
Пожаловаться
Милена
Милена
Алматы

все нормально будет!!! дедя тоже как-то по башке тааак получил, что челюсть по кусочкам собирали и собрали, жив-здоров, семью обеспечивает) будет все хороошо!

Пожаловаться
Алена
Алена
Варвара
9 лет
Реж
Милена, Спасибо за поддержку! Лишь бы тоже все сложилось хорошо!