Кому не дают спать ноги?

Время 5 утра – глаза слипаются, тело еле волочишь, но время уже 5 утра и уснуть не удается и плевать организму на то что даже мозг засыпает. теплое молоко выпито, чай с ромашкой тоже душь принят и даже валерьянка употреблена, но организму насрать и сколько времени так продолжаться будет?
  Проблема в том что спать не дают ноги!!! Их выкручивет на изнанку, сводит (но не судороги) их невозможно успокоить, им надо все время елозить – вот такие способы не спать по ночами что с этим делать? Особенно когда уже 41 неделя и каждый день ничего не начинается… так и с ума сойти не долго

Ксеня
Ксеня
Челябинск
21866826

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина

незнаю, так совпало… или действительно помогло… слышала что много кальция в белом кунжуте… поела его приблизительно 3 ст.л.  в день,  и немного легче стало… а так конечно кошмар..

Пожаловаться
Лёнп
Лёнп
Жезказган

Девушка одна написала, что яблочным уксусом спасалась, на ночь натирала ноги и спать, завтра попробую

Пожаловаться
Лёнп
Лёнп
Жезказган

Уже месяц так мучаюсь… забыла что такое ночной сон! реветь охото от этого?засыпаю только под утро...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Мне помогает ляпко валик, тот самый, что с колючками, делаю массаж им минут 5каждой ноги(проблема от колена до бедра, там дергает и крутит)по началу тоже спать не могла… обнаружила у себя это чудо, покупала давно до берем.сейчас только после массажа могу уснуть, витамины не помогают… вдруг пригодится:)

Пожаловаться
Лёнп
Лёнп
Жезказган
Ольга 

Спасибо, надо попробовать)))




Пожаловаться
Надежда Пысларь
Надежда Пысларь
Одесса

что делать, тоже мучаюсь, попробывала мазь Бон — Бенге, вроде бы не много снимает напряжение и не так крутит, еще я где то читала про Фолио, но незнаю можно ли его принемать в 7.5 месяцев, его назначают в начале срока

Пожаловаться
Леночка Соскова
Леночка Соскова
Марганец

Да уж, ноги уже четвертый день не дают спать по ночам, массаж не помогает, растирки тоже! Всю ночь хожу по дому, только так испытываю облегчение!!! Вычитала, хорошо помогает мазь бом-бенге, при беременности можно! Попробую и поделюсь впечатлениями)) Надеюсь поможет, а то сил нет терпеть!!!

Пожаловаться
АЛЁНКА
АЛЁНКА
Барвенково
Леночка Соскова, Вам помогла Мазь? Я четвертый час мучаюсь, уже плакать хочется, так спать хочется
Пожаловаться
Юленька
Юленька

И у меня такое. С ума просто сойти!!! За день набегаешься (я очень активная будущая мамочка), вроде бы все, аут — ложись, отдыхай. А нет! — в ногах как буд-то что-то ползает. Их выкручивает, хочется двигаться и сгибать пальцы ног, которые при этом жутко хрустят. У меня сейчас 35 неделя, у врача пока не спрашивала. Творожек ем, нормально питаюсь, тем более июль на дворе — витаминов море!!! Попробую растирать венку на ночь, может, поможет. А вообще, пока не прочитала о распространенности этой проблемы, собиралась Лиотон покупать от варикоза.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Красноярск
у меня было в точности такое!!! я думала, что таких тут нет с такой проблемой! оказывается есть! мне помогало растирание венки около косточки с внешней стороны ступни! ещё советовали коленно локтевую позу – но это не помогло. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО!!! столько слез было! вот помогло растирание только! засыпала так же под утро...  вот недели две назад как прошло это всё. я счастлива!



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирилл
12 лет
Челябинск
У меня сейчас уже 40 неделя, но ноги не выкрычивает, а тянет и иногда во сне сводит икры, аж просыпаешься. Но если проснулся, уснуть не возможно!
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Челябинск
а мне врач уже не разрешает пить кальций((( 41 неделя...
Пожаловаться
jane0707
jane0707
Москва

у меня и раньше такое было. Только задремлю, проснусь и все… ноги мешают спать… вообще сидеть или лежать не комфортно, они елозят...

как-то попала к невропатологу случайно ( обход врачей был), сказала об этой проблеме, он мне скзаал, что это синдром неспоконых ног. Сказал пить витамины – Алфавит и мидакалм или типа того, не буду врать сейчас не помню точно название… Попила витаминки и это средство, стало значительно легче.

А то раньше в автобусе едешь, чуть задремал, проснулся и все – ноги не дают покоя… мечтаешь поскорее уже приехать.. 

Во время беременности тоже было. Видимо витаминов не хватает организму… А когда рожала, поставили эпидуралку через 10 часов схваток, к вечеру ближе, когда уже выматалась вроде и спать хочется… Так все онемело, поспать бы с удовольствием… а вот ноги не дают покоя… не дают заснуть..

Так что как я поняла это из-за недостатка витаминов, а может именно кальция...

Пожаловаться
Маша Складчикова
Маша Складчикова
Дмитрий
18 лет
Самара
ой  как я вас понимаю у меня такое было и не при б.спать жуть как хочется а ноги не дают!!! а ещё было такое что поясницу так же выкручивало.но почему то послле 2 родов всё прошло чё было х.з



Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Челябинск
у меня это продолжается уже второй месяц. типо синдром беспокойных ног, который просто сводит с ума. И он не умолим ни перед массажем, душем, хождением по квартире...
Пожаловаться
chefwife
chefwife
Melanie
10 лет
Черкассы
ytewutelnaia novost- s dnia na den y vas eto prekratitsia!!!
Пожаловаться
Leticia Ortiz
Leticia Ortiz
Спартанберг
такое же было… это беременность :) постоянно хотела ногами дрыгать, дергать…
Пожаловаться
Настя
Настя
Ирина
7 лет
Сочи
не, такого небыло. теперь у меня есть кусёнок, который с 2х до 3х гуляет уже вторую ночь, только заснул. жду немного чтоб переложить в кроватку
Показать ещё