Стафилококк золотистый превратил наши первые 4 месяца в АД. Тем, у кого такая проблема.

Всем привет! Это мой первый пост на бэби-блоге и он будет о стафилококке золотистом. Хотя дочке моей уже 2 года и тот жуткий период (реально без преувеличений!) давно прошел, я все-таки решила исполнить данное себе же обещание, поделиться своим опытом и вариантом лечения, если Вам ничего не помогает, в том числе и бактериофаги. А Вы и Ваш кроха мучаетесь.

Немного предыстории. Родилась дочка в марте. Я слышала, что нужно прикладывать ребенка к груди сразу после рождения, т.к. это позволяет сразу заселить нормальную микрофлору крохе. Но думаю многие мамы поймут, особенно первородящие, что теряешься и мысли разбегаются. Врачи просто положили дочку на живот, я полюбовалась и поизумлялась (особенно буйству красок только что появившегося чудаСтафилококк золотистый превратил наши первые 4 месяца в АД. Тем, у кого такая проблема.Стафилококк золотистый превратил наши первые 4 месяца в АД. Тем, у кого такая проблема.). Потом врачи унесли, я еще два часа лежала, защивали, послед и т.д.

В итоге к дочке заселилась больничная флора, в виде стафилококка золотистого. Как потом показали анализы в платной лаборатории — патогенно разросшийся, т.е. далеко за пределами нормы.

После выписки (о своем пребывании в роддоме я отдельный пост напишу, т.к. ценный опыт за плечами) мы уже новым составом приехали домой… И начался долгий период мучений ребенка, меня и всей семьи. У дочки чередовались периоды покоя (исключительно во время сна и только со(на) мне(ой) с периодами постоянного плача (очень сильного!).

Симптоматика:

-Дочка постоянно!!! плакала (орала), видно было как ее скручивает буквально, она подтягивала ножки, сгибаясь пополам, иногда сучила ими, иногда пукала. ВНИМАНИЕ! Многие списывают такое состояние на колики, газики, свойственные новорожденным. Но если Ваш ребенок постоянно плачет, заходится аж иногда, то смело идите сдавать на стафилококк, не ждите, что к 3-м месяцам стабилизируется и пройдет. Не пройдет.

— Были некоторые покраснения кожи лица и немножко гнойничков совсем, легкая сыпь иногда (не аллергия, это уже стало понятно после результатов на стафилококк)

Плохо набирала вес, хотя прикладывалась часто, кушала много, кормила грудью.

-От колик и подобных «детских» проблем нам не помогали ни Эспумизан, ни Бейби Калм, ни другие препараты, которые так щедро выписывались педиатром. Ни укропная водичка… НИЧЕГО!

А тем временем все мучались. Дочка порой плакала так, что невыносимо было смотреть и видеть как ей плохо. Старалась помочь массажем, всякими теплыми пеленочками, часовыми прыганьями на фитболе (он кстати, в данном случае нас здорово выручал, т.к. обычное укачивание не помогало). Спала, а иногда только дремала малюсенькими урывками вместе с дочкой на животе, при этом боясь лишний раз шелохнуться, т.к. все моментально запускалось по кругу. Кушала я дай бог 1 раз нормально в день, в туалет тоже пулей туда и обратно и много чего еще мне стало казаться непозволительной роскошью. Те, кто думает, что нереально это или сильно преувеличено, ошибаются. А те мамы, папы и другие родные у кого такая проблема есть или была, думаю поймут.

На посещениях у неонатолога, а потом и педиатра я настойчиво пыталась выяснить причину такого ненормального состояния. Они, к слову, тоже диву давались, но все списывалось на устанавливающуюся микрофлору, колики и прочее. Потом, когда явно стало ясно, что их гипотезы не подтверждаются, лечение не помогает, врачи решили поискать другое с их точки зрения разумное объяснение. И нашли, девочки, в том, что молоко у меня не такое: не достаточно густое, пустое, мало, даже дошли до ядовитости (не шучу!). предложили начать давать смесь… Господи! Да многие мамы мечтают кормить грудью ребенка, борются за молоко, за возможность дать самое лучшее и необходимое своему крошке. А тут, так насточиво и авторитетно мне доказывают пользу сухой молочной смеси и недоборе аж 500 грамм! Им надо, чтоб пухлый ребенок был, видимо им преподавали формулу в институте вес=здоровьеСтафилококк золотистый превратил наши первые 4 месяца в АД. Тем, у кого такая проблема.. А на мои предположения, что проблема именно в животе, небрежно отмахивались.

В итоге, по совету крестной моей дочки я пошла в платную лабораторию сдать анализ именно на стафилококк (у ее подруги была похожая ситуация). Через 10 дней он подтвердился 10 в какой-то степени. Самое интересное, что анализы в поликлинике, к которой мы непосредственно были прикреплены ничего подобного не выявили. Чудеса, однако...

Прихожу с результатами, вижу удивление на лицах. Прописывают лечение бактериофагами: Интести-бактериофаг + бифидум бактерин форте. Стоят они, к слову, ого-го, эти бактериофаги. Что-то выписывали по рецепту, что-то приходилось докупать самим. Нам они не помогли, а стало только хуже: ребенок стал желтеть (дозы нам прописали для начала в 5 мг, 3 раза в день, а потом увеличили и вовсе до 10мг), кричать еще больше.Плюс у него схема применения: за пол час до кормления ребенка, и вот ребенок и так орет (потому что болит и крутит), мы пытаемся залить через шприц эту горькую гадость вдобавок, и в итоге дочка еще пол часа дико плачет. В итоге я самостоятельно прекратила такое лечение, т.к. видела, что ребенку никак не лучше, а наоборот еще хуже (хотя куда дальше???).

ЧТО Я ДЕЛАЛА ДАЛЬШЕ:в любую свободную минутку (в основном глубокой ночью), полная отчаянья искала В ИНТЕРНЕТЕ, на форумах ответ, хоть какую-то зацепочку, подсказку, альтернативу.

И НАШЛА! В каких-то там задворках, глубинах поисковиков, нашла форум (не помню какой), но уж явно не всероссийский, и там мужчина и отец ребенка написал о всех ужасах стафилококка и что им помогло.

Я все изучила, перепроверила инструкцию по интернету, возможно ли 3-хмесячным принимать и переписала. На следующий день отправилась в поликлинику с дочкой и уточнила о возможности применения такой схемы. Другой педиатр нас в этот день встретила, т.к. визит наш был внеплановый, одобрила.

Я купила препарат и начала давать. Девочки, мамы! На второй день уже появился результат, ребенок просто преобразился, она уже гораздо меньше плакала, она долго спала! Я даже испугалась и с непривычки кружила вокруг нее, беспокоясь все ли в порядке, мой ребенок спит 1,5 часа!.. Вот до чего дошло :)

Схема такая у меня была: препарат Стопдиар жидкий (у него ярко-желтый цвет) давала по инструкции по-моему дней 5. И ВАЖНО! ОЧЕНЬ ВАЖНО! Как только вы даете последнюю ложку в курсе, сразу же начинаете давать полезные бактерии в виде бифидума, аципола или чего-то подобного, т.к. Стопдиар и другие препараты на основе этого же вещества (Энтерофурил и т.п.).

Я НЕ ВРАЧ, Поэтому этот пост не является рецептом для самолечения. В первую очередь посоветуйтесь все-таки с врачом, уточните. Это здоровье Вашего малыша :) Я надеюсь смогла помочь тем, кто все перепробовал и ищет спасение. Здоровья мамам, папам и деткам!




Инга
Инга
Москва
5206054

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kristen
Kristen
Сына
6 лет

Здравствуйте! Вы молодец, что поделились. Я не рискнула, хотя ещё 3 года назад испытала то же самое что и Вы. Подскажите, Вы не повторяли лечение? Ребёнок стал спокойно есть, спать, пребывать в хорошем настроении и больше живот его не беспокоил?

Пожаловаться
Гульшат
Гульшат
Эльвира
8 лет

А у нас тоже сыпь.
Сдали на бакпасев калл, нет стафилококка, а сосков с лица показал, может кто знает при лечение нужны антибиотики? Или как то местно можно обойтись?

Пожаловаться
Инга
Инга
Москва

Ольга, здравствуйте! Было пару, от силы тройку раз. В основном симптомы такие. Но я тоже посматривала частенько на клизму, даже иногда применяла, но ребенку лучше не стало от этих применений. Ведь причина была не в газиках и коликах, как меня сначала пытались убедить все вокруг. Даже на газоотводную трубочку посматривала. И интересно то, что благодаря посту одной из мам, на бэби ру я вовремя отказалась от этой затеи. К сожалению не помню как ее звали, может дневничок сохранился до сих пор. Суть в том, что она описала весьма плачевный результат постоянного применения клизм и газоотводной трубочки, хотя ребенок тоже мучался. Дочка в итоге у нее не могла даже к 3-м годам самостоятельно нужду справить, настолько сфинктеры атрофировались. Вот так :(! Может найдете по тэгу газоовтодная трубочка. Поэтому помня ее пост, как он тогда помог, помня свои поиски отчаянные ответа, решила и свою маленькую лепту внести )

А как Вы лечитесь? Что врач назначил? Почему анализы так долго будут делаться? У нас за неделю высеяли...

Пожаловаться
Инга
Инга
Москва
извините* поправка в текст предыдущего сообщения.

В основном симптомы такие как я указала в тексте дневничка.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
7 лет
Новосибирск
Привет! Хорошая статья! Мы тож боремся со стафом с переменным успехом, он у нас запор вызывает, только с клизмойможем покакать… Сейчас опять такой период, только анализы сдали, а результат ток через 2 недели… Вот наткнулась на вашу статью… Запор вас не мучал?
Пожаловаться
Инга
Инга
Москва

И еще предлагаю в этой теме писать другие схемы лечения, которые Вам помогли (по стафилококку и другим подобным бякам). Думаю многим пригодится. Только постарайтесь развернуто.

И просьба не засоряйте тему сообщениями типа «это ж реклама!» Если Вам не интересно, если и с проблемой такой не сталкивались, просто «оцените» какой-нибудь другой дневничок. А этот будет помощью для мам.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

У нас была похожая беда, только кричали мы реже, но я добилась анализов, которые показали повышение условно па то генной флоры и снижение полезной. Вот лечимся сейчас

Пожаловаться
Света
Света
Красноярск
Скажите чем лечились и помогло ли?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Света 

Света, да, лечились, но лечение было такое, совсем щадящее.

По-моему какие-то лактобактерии, а потом мы пили финский препарат, тоже лактобактерии. Мне кажется, что либо они помогли, либо само прошло с возрастом)

Пожаловаться
Света
Света
Красноярск
Екатерина 
Спасибо
Пожаловаться
Инга
Инга
Москва

Напишу еще раз, для скептиков. Это не реклама никакая. Вы можете любой препарат купить с составляющим подобным, я думаю, но обязательно проверьте инструкцию и уточните у своего врача, даже если считаете его некомпетентным. А еще лучше у нескольких врачей.




Пожаловаться
Инга
Инга
Москва

Нет, повторно я уже в лабораторию не относила анализы, ведь все прошло. А из поликлиники ничего не выписывали потом.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Красногорск

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
6 лет
Белово
Нас миновало, но вы молодец! Полезная статья!!!
Пожаловаться
Инга
Инга
Москва

Ксения, скажите, а что я рекламирую? Вы несправедливы абсолютно!




Пожаловаться
Аня
Аня
Бурга́с

Вы сдавали повторный анализ на стаф?

Пожаловаться
Инга
Инга
Москва

Катрин, спасибо! Да уж, станешь спецом во многих направлениях, от врачевания до учителя начальных классов. Мама это универсальный боец! :)

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Гомель

Если, что коснется, не дай Бог, можно стать супер лекарем. Вы молодцы, что боролись и не отчаивались!!?????

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Александр
10 лет
Балашиха

Это рекламный пост, так что можете не подбадривать ее )

Пожаловаться
Инга
Инга
Москва

И еще забыла написать, что также при стафилококке были проблемы со стулом, иногда очень сильные: зелень или пена, жидко и много разных вариаций. Но иногда и ничего бывало, правда редко крайне

Показать ещё