История моей беременности с 17 по 20 неделю. Много букв.

Итак продолжение моего дневника беременности.

17 неделя — После выписки из больницы, я пошла к своему Г с кучей вопросов, потому что в больнице толком ничего не могли мне объяснить. Причину болей не нашли, тонуса тоже, взвеси в водах (ВИП) и молочница под вопросом. Г мне объяснила, что причин тянущих болей множество, и они проверяют на самые опасные, и если ничего не находят то это хорошо, и однозначно тогда сказать почему нельзя. У меня же скорее всего просто связки тянулись, потому что вместе с этими болями резко увеличился живот. Но лучше перебдеть как говорится, чем не добдеть))

Она свою очередь сказала сдать посев мочи, коалограмму и записала меня через две недели в КВД бесплатно сдавать на все инфекции и молочницу.

Послушали мы с ней сердечко специальным прибором.

И назначила для улучшения работы плаценты (больше для профилактики)

актовегин 200 2 раза в день (2 недели)

курантил 3 раза в день

корилип на ночь (10 дней-15)

хофитол 2 шт 3 раза в день за 10 мин до еды (10-15 дней)

утрожестан 200 на ночь (я его отменила на 15 неделе, в больнице вернули обратно, и она сказала пока принимай)

Актовегин и курантил я пить не стала, потому что прямых показаний к ним нет, отзывы о них неоднозначные, чтобы пить их просто так, да и цена на них кусается.

И самое значимое событие в 17,5 недель я получила свой первый пиночекИстория моей беременности с 17 по 20 неделю. Много букв.Сначала не поверила своим ощущениям, оголила живот и увидела этот пиночек. Но по ощущениям он слабый, и если бы я не лежала спокойно, то вполне могла бы пропустить его и не заметить) После этого пиночки уже были ежедневно, раза 3-4 в день. По эмоциям, не могу сказать что это приятно, скорее меня это пугало первые дни. Как то не по себе, когда внутри начинает что то шевелится ( шевеления я чувствовала, иногда как пузырики лопающиеся, иногда как червячок кишки раздвигает). Но потом я привыкла к этому, и уже радовалась каждому пиночку

Также я узнала наконец что такое ТОНУС на самом деле. Это живот становится как камень, и торчащей, не пропорциональной формы, и безболезненно, просто тяжесть как бы небольшая, и я могла его определить только лежа на спине (это я про тонус по передней стенке). То есть его и внешне видно лежа на спине (форма живота совсем другая) и на ощупь твердый. У меня тонус такой появлялся после секса, если полежать на спине дольше 5 минут или долго сидеть, но при смене положения, и после 5 минут лежа на боку спокойно, он тут же проходил. Г моя сказала, что если сам проходит быстро, то это нормально. Матка обычная мышца, и она может сокращаться, а бить тревогу надо если тонус не проходит сам долгое время.

Из симптомов:

колики.тонус периодически по минут 20

газообразование.

—тонус 5 минут после секса.

История моей беременности с 17 по 20 неделю. Много букв.


18 неделя — На очередном приеме у Г я пожаловалась, что тонус держался два дня, пришлось пить ношпу, и он периодически на протяжении дня стал часто. Также не могу сидеть на работе, сразу появляется тонус и дискомфорт, при ходьбе или лежании такого нет. Она меня пощупала, говорит да, небольшой тонус есть, матка говорит очень чувствительная, на всё реагирует, может и на пиночки в тонус приходить. Но если тонус сам проходит, то не страшно, если не проходит длительное время принимать меры.

Кстати когда тонус, малышка не шевелится, а как только тонус проходит, она пинаться начинает, радуется наверное, что ее разжали)

магний Б6 форте 3 раза в день

утрожестан 200 на ночь

йодомарин 1 раз в день

ношпа 2 шт, если тонус не проходит

Анализы мои (посев мочи, гемостаз) пришли все хорошие.

И я набрала за 2 недели 800 гр!!!!История моей беременности с 17 по 20 неделю. Много букв.я была в шоке от такого веса, хотя ем не больше чем до этого. В итоге всего с начала беременности набрала 3,5 кг. Мне кажется это многовато, но по нормам, в пределах нормы.

Также я наконец попала на прием к Психологу при ЖК по поводу моих обмороков. Очень долго разговаривали, при чем не только о беременности и родах, а об отношении с мужем, свекровью, о работе, деньгах и даже оргазмах))) Она находила прям больные точки, о которых не очень приятно говорить, но именно их нужно исправлять в жизни. Подсказала над чем подумать и что исправить.

По поводу самих обмороков она посоветовала посетить курсы будущих мам, смотреть видео о родах и роды по договоренности. Чтобы я нашла заранее врача, которому могла бы полностью доверится, все обсудить, и чтобы он был в курсе моих проблем.

И сказала прийти к ней на 36 неделе еще раз. В целом конечно она ничего глобального не скакала и чуда не совершила, но подумать теперь есть над чем и главное я почти перестала боятся самих родов. Так что всем советую к психологу, просто со стороны посмотреть на себя и своих тараканов)

Из симптомов:

головные боли.

газообразование.

—тонус был 5 минут каждый день, а потом держался двое суток, и прошел только после двух таблеток ношпы.

19 неделя — Через 2 дня после последнего приема, я не могла уснуть всю ночь, потому что у меня сильно болел низ живота, в одном месте прям посередине. До этого таких болей не было. И болезненное стало мочеиспускание. Я бы сразу подумала что это цистит, но моча сданная 2 дня назад вся идеальная. И тогда я начала переживать, искать в инете инфу, и нашла кучу всего от ничего страшного, до отслойки плаценты, раскрытия шейки и т.д. Кстати выпитая ношпа не помогла совсем. Что делать, опять ложится на сохранение совсем не хотелось, потому что с последними болями меня сразу положили на 10 дней для профилактики больше. Через 5 дней мне нужно было идти на скрининг в Солнечную, и я решила сходить заранее, чтобы убедится, что ничего страшного нет. Утром пыталась перезаписаться на ближайшее, но не получилось, на неделю вперед все занято((

И тогда я написала своей Г, она сказала срочно ехать к ней, и отправит на УЗИ в ЖК посмотреть шейку. Вот так я попала на внеплановое и бесплатное УЗИ с цервикометрией, которое оказалось сразу вторым скринингом ( 19 недель и 4 дня). Очереди на УЗИ не было совсем, и Узистка оказалась очень милой женщиной, очень долго смотрела, но правда молча, и не показала даже ни разу. Сказала, что все хорошо.

Размер головы 43 мм, окружность головы 164 мм, окружность живота 143 мм, бедро 29 мм, голень 25 мм, плечо 27 мм, предплечье 24 мм, носик 5,6 мм. Масса 289 гр

Толщина плаценты 21 мм, зрелость «0», индекс жидкости 12 см, шейка 37 мм, зев закрыт. Тонуса нет.

Естественно я спросила про пол. Она сказала, что малыш сидит на попе спиной, и пол никак не посмотреть, но потом когда она смотрела вагинально шейку, то сказала, что «с торца» видит, что вроде девочка, ничего не выпирает

Второй раз мне говорят, что девочка, но не точно. Я как то не расстроилась, что точно пол опять не сказали, потому что я уверена, что девочка, и потому что думала, что на днях мы пойдем на скрининг в Солнечную, и там мне точно скажут уже. А вот муж расстроился, говорит я устал надеяться что все же там сын, сказали бы уже точно пол, чтобы я успокоился и все)))

Итак все у нас хорошоИстория моей беременности с 17 по 20 неделю. Много букв., Г сказала что причина болей моих не в гинекологии, что скорее всего и правда что то с мочеполовой системой, и отправила на консультацию к Урологу. И сказала что в Солнечную на УЗИ можно не идти, что это мне скрининг и сделали, и можно сходить только если хотим с мужем посмотреть на малышку и пол уточнить. Самое главное, я успокоилась, что мои боли не связанны с беременностью, и не несут угрозы малышу. А я сама все выдержу и вылечу)

Сразу из ЖК я поехала в Солнечную на прием к Урологу. Он отправил сдавать посев мочи и на УЗИ почек и мочеполовой системы. Узист был забавный мужчина, который видимо боится беременных женщин))))) Он сразу закричал глядя в монитор, Ой, какая голова уже у ребенка большаяИстория моей беременности с 17 по 20 неделю. Много букв.И показал мне мою малышку, хоть я и не по этому вопросу пришла))) Она и правда спиной развернулась и сидела, периодически пиная мочевой мне, и мешая ему посмотреть))) Нашел у меня камушек в почках (он был у меня еще год назад) и немного воспален мочевой пузырь.А так же мочевой очень сильно сдавлен плодом((( Сказали каждый день вставать в «колено-локтевую позицию», чтобы малыш сдвигался вверх, и давал свободу мочевому пузырю хоть на время.

А в посеве нашли у меня бактерию. В общем болел то все же именно мочевой у меня. Уролог прописал антибиотик Супракс на 10 днейИстория моей беременности с 17 по 20 неделю. Много букв.и канефрон на месяц. И сказал молитсяИстория моей беременности с 17 по 20 неделю. Много букв., чтобы во время беременности не пошел камень мой, иначе будет полная ***. Насчет камня я не переживаю, верю что он не пойдет, а насчет антибиотиков конечно я расстроилась, что придется их пить, но деваться некуда, воспалительный процесс в мочевом это плохо.

А еще потом я заметила, что иногда малышка как то ляжет или упрется, и резкая боль в мочевом сразу, я тут же меняю положение тела, и все сразу же проходит. Шалит крошка моя

Из симптомов:

головокружение и потемнение в глазах при резком подъеме.

газообразование.

тонус периодический по 5 минут

болезненное мочеиспускание

— периодически болит мочевой пузырь

— дискомфорт в мочевом, если долго сижу

История моей беременности с 17 по 20 неделю. Много букв.

История моей беременности с 17 по 20 неделю. Много букв.


20 неделя — Экватор. Даже не верится. Как все же быстро летит время, еще вчера мне кажется я с тестами бегала. И сейчас когда в аптеку захожу иногда по привычке хочу тест на беременность взятьИстория моей беременности с 17 по 20 неделю. Много букв.Вес начал стремительно расти. Примерно 400 гр в неделю. И живот начал расти тоже как на дрожжах. Я никак не могу привыкнуть к своему новому отражению в зеркале, муж тоже смотрит на меня круглыми глазами, и не понимает что происходитИстория моей беременности с 17 по 20 неделю. Много букв.Когда я в расстегнутой куртке мне уступают место в трамвае, очень тяжело стало красить ногти на ногах и бриться, думаю через месяц это будет невозможно)))) А в целом я наконец осознаю, что беременнаяИстория моей беременности с 17 по 20 неделю. Много букв.То в зеркало посмотрю, то малышка пнётся))) Но время так летит, что такими темпами очень скоро рожать и это пугает, потому что для малышки еще ничего не куплено, и потому что потом будет еще одна неизведанная часть жизни как материнство)

На УЗИ с мужем мы пока не ходили, через пару недель сходим, как малышка перевернется, чтобы точно пол узнать наконец)

Из симптомов:

боли в пояснице при ходьбе долгой

газообразование.

тонус периодический по 5 минут

болезненное мочеиспускание

— периодически болит мочевой пузырь— дискомфорт в мочевом, если долго сижу

История моей беременности с 17 по 20 неделю. Много букв.


Фото сравнения по неделям 4/8/12/16/20

История моей беременности с 17 по 20 неделю. Много букв.


А еще из новостей Муж подарил мне на 8 марта подушку для беременныхИстория моей беременности с 17 по 20 неделю. Много букв.Я ее хотела с начала беременности. Наполнитель холлофайбер, размер 300 см, пошита качественно и очень хорошо набита, изготовляют у нас в Краснодаре, поэтому и цена ниже и ждать не надо. 8 марта я им позвонила, и сказала, что мне срочно нужна подушка, хоть они и отдыхали, все равно пошли мне на встречу и через 2 часа курьер бесплатно привез ее мне на дом. Цена 2100. Так что советую девочки, сайт у них U-подушка.

История моей беременности с 17 по 20 неделю. Много букв.


А еще я наконец то доделала свою вышивку крестом вторую, она была почти готова, но как только я забеременела, меня как отрезало, не хотела я вышивать и все тут, а недавно села и за два дня доделала моих собачекИстория моей беременности с 17 по 20 неделю. Много букв.И взялась за следующую уже)

История моей беременности с 17 по 20 неделю. Много букв.


Что то очень много всего в одном посте получается, надо по недельно наверное вести дневник.

Всем добра! История моей беременности с 17 по 20 неделю. Много букв.Всех с весной! С 8 марта! С масленицей!

Всех читаю)


Елизавета
Елизавета
Краснодар
13503367

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Доченька
6 лет
Нижний Новгород

пузик подрос))) меня кстати подушка очень выручала))

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Краснодар
Пожаловаться
Таня
Таня
Москва

какие уже вы хорошки;) растите здоровенькие и пинайте мамочку по-тихонечку только))

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Краснодар
спасибо
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киров

Поздравляю с экватором!) пузик — огонь!)

Я вот в 20 недель фоткалась — живот был такой маленький по сравнению с тем, что сейчас)прям реально барабан))) Малышка слишком быстро растетя все еще не до конца осознаю, что беременна

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Краснодар
Значит скоро осознаешь и ты



Пожаловаться
Инна
Инна
Санкт-Петербург
Пузик очень заметно округлился!!!И с экватором!
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Краснодар
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Нижний Новгород
Подушечка супер, у меня такая же была, и чем больше будет живот, тем больше ею будешь радоваться)) а расти он сейчас будет ооочень быстро) замечательное время)) читать конечно интересно нам всем, но тв молодец что все это здесь сохраняешь для себя самой, потому что все потом новой главой затмится, материнством, и я вот уже смутно помню свои приключения и хронологию всего… Фотки очень жизнерадостные, здоровья вашей семье!
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Краснодар
Спасибо большое.Я больше для себя и пишу, поэтому так подробно, чтобы на всю жизнь запомнить все этапы беременности
Пожаловаться
melk
melk
Николь
6 лет
Сочи
Пузик хорошенький??
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Краснодар

Спасибо

Пожаловаться
НаташаМамаТани
НаташаМамаТани
Москва
С праздником тебя! И с экватором! Такой пузик красивый))))

Читала твой пост с удовольствием, интересно написано!

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Краснодар
Спасибо большое



Пожаловаться
Галина
Галина
Вероника
5 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
7 лет
Краснодар
классненько))) тоже пузик большой уже))) и у меня резко за неделю вырос)))
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Краснодар
Пожаловаться
Галина Кулагина
Галина Кулагина
Таганрог
Поздравляю с первым пиночком! Ого лекарств!!! Я за всю Б столько не пила))))
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Краснодар
Я тоже не собиралась ничего пить, но самого начала не обошлось без назначений)
Пожаловаться
Svet
Svet
Москва
Хорошенькая какая!!! Растите здоровенькие)
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Краснодар
Спасибо



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кирюша
1 год 6 месяцев
Краснодар
Ой, Лиз, у меня тоже одни приключения, если в кучу собрать, то тоже балаган получится, ну ничего
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Краснодар
Главное что в целом все хорошо у нас
Пожаловаться
Карина
Карина
Василина
9 лет
Краснодар
Фотки супер! Здоровья и с праздниками тебя!))))
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Краснодар
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Поздравляю с экватором. смотрю по неделям головные боли щас закончались. а у меня до сих пор нет, врач сказала что это из-за того что на ночь много ем и пью а потом ночью не сплю. А по поводу тонуса после секса так скажу. у меня периодически живот побаливает, и поэтому секс редко наверное в месяц раз. и я всегда перед сексом пью ношпу, чтобы боли так скажем не беспокоили не до не после )))

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Краснодар
Мне психолог тоже сказала не пить и не есть на ночь, чтобы лучше спать. Не есть я могу, а вот не пить нет) я и ночью пью воду)) А секс и у нас редко, а после тонус не беспокоит особо, 5 минут полежу на боку и все проходит)
Пожаловаться
Василиса Калинина
Василиса Калинина
Днепропетровск
Их эти вечные боли внизу, я когда встаю мне больновато внизу — врачи сказали давит на органы.
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Краснодар
да вот именно, что на боли то пофиг, главное знать что все хорошо, а то нервы нервы
Пожаловаться
Василиса Калинина
Василиса Калинина
Днепропетровск
Елизавета 
А у меня в добавок еще и стреляет по всему животу, ощущения не из приятных
Показать ещё