Бадяга против растяжек + фото

Скажу сразу, очень боялась проводить эту процедуру;(((И как оказалось зря!!!

Первое место где я попробывала бодягу это были бедра. Терла очень аккуратно, прождала 15 мин и смыла ( было страшно что не смогу вытерпеть боль про которую все пишут) По скольку интенсивность трения была не очень сильной и долгой, кожа слезла совсем чуть чуть, хотя результат уже видно. Думаю процедуры 3 на бёдра и вуаля)))

Фото результатов после 1 процедуры

Так выглядит кожа на 3-4 день. Это фото живота

Бадяга против растяжек + фото

Бадяга против растяжек + фото

Бадяга против растяжек + фото


Ниже фото на 5-7 день после бадяги.

Бадяга против растяжек + фото

Бадяга против растяжек + фото

Бадяга против растяжек + фото

14.05.2015 сделала еще одну процедуру с бадягой, как только сойдёт покраснение и перестанет шелушиться кожа смогу показать результаты.

Фото сделанные после применения 2 процедур бадяги и 1 обертывания из мумиё. В душе через день делаю скрабы, чередую: кофе или соль+сахар+оливковое масло. После душа каждый день наношу ефирные масла, витамин А и Е. Вот какой результат за месяц.Бадяга от растяжек ( Фото после 2 процедур)"

Бадяга против растяжек + фото


Бадяга против растяжек + фото

Бадяга против растяжек + фото

Видно что есть некоторые участки светлее, а другие темнее. Это все из за того что кожа ещё до конца не слезла и цвет кожи не сравнялся.

Девочки, те кто на ГВ, не могу дать однозначного ответа или можно это делать вовремя кормления грудью. Некоторые пишут что делают, другие боятся.

Существует ряд противопоказаний для проведения пилинга бодягой:

  • Аллергическая реакция на препарат
  • Сухая чувствительная кожа
  • Купероз-сосудистые звездочки

Текст ниже взят из статьи из внесёнными мною поправками.

Давайте сначала рассмотрим, что же это за средство такое — https://www.baby.ru/pharmacy/25566-spongilla/. Это пресноводная кремневая иссушенная и превращенная в порошок губка отряда кишечнополостных. Бывает бадяга не только в порошке, но и в геле. Однако, судя по отзывам большинства женщин, эффективнее брать все-таки чистую бадягу в порошке, так как в ней не присутствуют никакие добавки, и она ничем не разбавлена. Кстати, купить это средство можно в любой аптеке, оно так и называется «Бадяга в порошке».

Эффект от ее воздействия схож со шлифовкой кожи. Это своеобразный глубокий пилинг, после которого кожа начинает обновляться. А что нам нужно для борьбы с растяжками? Именно это — чтобы кожа обновилась, так как сами по себе стрии не рассосутся, если они уже белые. Но их можно заметно сгладить, а то и вовсе убрать шлифовкой. В этом и поможет бадяга. Кстати, если эти полоски еще молодые и имеют синюшный или красный цвет, то избавиться от них гораздо легче.

Как использовать бадягу от растяжек

Хочется сразу сказать, что метод довольно жесткий и если у вас очень чувствительная, склонная к аллергии кожа, то лучше им не пользоваться. В любом случае, первое, что вы должны сделать перед процедурой — это проверить кожу на наличие аллергических реакций. Для этого смешайте чуть-чуть порошка бадяги и небольшим количеством воды, чтобы получилась кашица, и нанесите на маленький участок кожи минуты на 3. Если после смывания кожу слегка покалывает, и она покраснела, то это нормально. Но если же после нанесения маски на кожу вы вдруг почувствовали нестерпимое жжение или боль, то быстро все смывайте. Значит, вам это средство не подошло. Итак, если же все в порядке, аллергии на нее у вас нет, то можно начинать процедуру. Смешайте порошок бадяги с перекисью водорода (вместо перекиси можно использовать обычную воду) для начала я бы вам советовала использовать воду, поскольку это более щидящая форма процедуры,так, чтобы получилась кашицеобразная масса. Внимание! Наносить бадягу можно только на проблемные места, только в перчатках! Нанесите массу на места растяжек, затем начинайте втирать ее круговыми движениями, как будто вы делаете скрабирование. После этого бадягу сразу не смывайте, походите так минут 2о-25, в зависимости от ощущений, а потом все смойте обычной водой. Первый раз лучше ходить 15-20 мир. Если почувствуете нестерпимый зуд или жжение, то смывайте раньше.

После бадяги не нужно наносить на кожу никакие кремы, особенно, если в их составе имеются эфирные масла, иначе можно получить ожог. Теперь 2-3 дня кожу в этик местах нельзя мочить. Я не мочила кожу день, мне этого хватало эффект хороший. Сначала вы будете ощущать сильное покалывание, если процедуру делаете в 23:00 то к 12 часам дня уже будет не так больно. Важно процедуру делать на ночь. а после, примерно через 3-4 дня после процедуры, начнет образовываться корочка. Продолжайте присыпать все это тальком, я не присыпала мазала салицыловым спиртом, не отдирайте корочку самостоятельно. Она должна отойти сама, без вашего участия. На это потребуется примерно неделя, иногда меньше. Всего таких процедур нужно сделать 1о, но многие девушки замечают эффект уже после первого раза.

Почему бадяга помогает от растяжек

Результат появляется из-за того, что кожа как бы шлифуется, то есть бадяга в этом случае используется в качестве средства для домашней шлифовки. Конечно же, косметологические процедуры могут быть намного действеннее, но не все могут себе их позволить. Такие шлифовки бадягой постепенно сгладят ваши растяжки, даже если они уже старые и давно побелели. iOO%-го избавления гарантировать никто не может, однако, судя по отзывам, многим удается сделать эти полоски практически незаметными, а многие и вовсе от них избавились. Конечно, все зависит от индивидуальных особенностей кожи, а также от того, насколько глубоки растяжки. Но от небольших и не глубоких бадяга все-таки должна помочь.

И так как мы делаем бадягу:

— идём в душ, распариваем кожу и делаем скраб из кофе. Кожа должна быть красной

— вытираем тело на сухо и наносим заранее приготовленую бадягу

— втирающими движениями масируем места с растяжками 3-5 мин.

— ходим так 15-25 мин

— смываем

А это мои чудо помощники после каждого приёма душа, каждыц раз комбинирую разные между собой масла и делаю массажики в местах где растяжки.

Моя чудо коробочка

Бадяга против растяжек + фото

Хотелось бы обратить внимание что после бадяги, месяц нельзя загорать, для избежания пигментации. По скольку на носу жаркие деньки, вылазки на озёра и т.д. подумайте сможете ли вы себя от этого ограничить я про загар.

Проблему с растяжками на бедрах практически решила их почти не видно)А вот борьба с растяжками на животе продолжается.


Рубрика Эпиляция
mushkAnarushka
mushkAnarushka
Киев
81316306

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Ростов-на-Дону

Расскажите пожалуйста, как у вас сейчас успехи, помогла ли бодяга полностью свести растяжки?

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Вальдсхут-Тинген
Очень здорово!) желаю от души успеха!
Пожаловаться
mushkAnarushka
mushkAnarushka
Киев

☺️




Пожаловаться
Анна
Анна
Клин
Напишите, пожалуйста, с какой периодичностью применяет бодягу и через сколько начинаете скраб и масла применять.
Пожаловаться
mushkAnarushka
mushkAnarushka
Киев
Я делала раз в 14 дней, чаще не получалось. Но есть и девочки которые делали через день. Лучше этого не делать. Скрабится можно когда старая кожа уже сойдет, а новая перестанет быть розовой. Масло на день 3-4
Пожаловаться
Анна
Анна
Клин
mushkAnarushka 
Спасибо большое. Попробую обязательно. Результат супер)
Пожаловаться
mushkAnarushka
mushkAnarushka
Киев
Анна 

Спасибо. Помните, что после бадяги дня 2 будет дискомфорт, поэтому если завтра намечается мероприятия гле надо много двигаться лучше не делать.

Пожаловаться
Shewolf
Shewolf
Мытищи

мдаа… устрашающее зрелище, но вижу что стоит того) Успехов вам в борьбе!)

Пожаловаться
mushkAnarushka
mushkAnarushka
Киев
Спасибо
Пожаловаться
Nina Tora
Nina Tora
Черкесск
Жуть, конечно. Это ваш живот? А троксевазин не пробовали? Он всякие синяки и ушибы быстро убирает. Природа одна же. Только изнутри…
Пожаловаться
mushkAnarushka
mushkAnarushka
Киев
Да к сажелению мой(Пробывала, никак
Пожаловаться
Милка
Милка
Харьков
Очень видимый результат! удачи!
Пожаловаться
mushkAnarushka
mushkAnarushka
Киев
Спасибо
Актуальные посты
безопасная краска для волос при беременности
бэби доктор
безопаснее виферон или кипферон