В Нижнем Новгороде в преддверии Нового года можно получить живую ёлку бесплатно!

До нового года осталось три недели. А какой праздник без новогодней красавицы-елки? Тем кто, предпочитает искусственным елкам, настоящие, можно просто прийти в районное лесничество с паспортом и срубить, причем бесплатно, к празднику понравившуюся елочку. А вот за незаконную вырубку придется изрядно раскошелиться.
В Нижнем Новгороде в преддверии Нового года можно получить живую ёлку бесплатно!
Без новогодней красавицы, речь идёт о ёлке, а не о , Новый год представить трудно. Вот только откуда её взять – купить искусственную, живую с базара или срубить в лесу – главный вопрос перед праздником. Если вы предпочитаете елку свежесрубленную, нужно помнить, что вырубку можно вести далеко не везде.
Галина Вахламова, заместитель руководителя Балахнинского районного лесничества: «Мы всегда предупреждаем, что есть административные взыскания, которые на граждан мы оформляем от трех – трех с половиной тысяч. И плюс возместить ущерб, примерно три тысячи, за незаконную вырубку одной ёлочки».

Сотрудники всех лесничеств региона в преддверии Нового года, ужесточают контроль за незаконной вырубкой. Правда, лесничие признаются, что охранять весь лесной массив довольно трудно, но любителям ёлочек нахаляву расслабляться не стоит.

Владимир Мешков, участковый лесничий Балахнинского районного лесничества: «Сложность в том, что дорог много по лесным массивам, заездов. Везде мы не сможем, конечно, поставить заслоны. Но по мере возможности стараемся охватить весь свой участок».

Но, несмотря на ограничения, срубить новогодний символ, совершенно бесплатно, можно. В преддверии Нового года, на каждую семью выделяется елка, причём законно. Стоит лишь прийти в районное лесничество и оформить все документы. На руках надо иметь только паспорт. Дальше вам назначат день, когда приехать выбрать и срубить ель. Правда только в специально отведённом месте и в присутствии представителя лесничества.

Дарья, жительница Балахны: «Скоро Новый год. Мы любим в семье живые ёлочки ставить, а не искусственные. В районном лесничестве есть такая возможность – оформить бесплатно ёлку. Я приехала с паспортом, здесь всё просто. Выписали справку, 25 декабря приеду и с лесничим поеду рубить ёлочку и ставить на новый год. Всё законно, бесплатно, просто и занимает пять минут».

Тоже самое касается и сосны, которая в последнее время набирает такую же популярность как и ель, из-за того, что дольше стоит в комнатных условиях. Так что прежде чем идти и незаконно рубить, стоит задуматься и, не рискуя ударом по карману, оформить всё в соответствии с законом


По материалам


Яна
Яна
Нижний Новгород
002281

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Актуальные посты
содержание хгч в крови по неделям
аптечка для новорожденных купить