Живу с бабкой 91 год. Что делать?

Всем привет.

Практически крик души. Посоветуйте что делать?

Отселить бабку в однокомнатную квартиру в соседнем подъезде или продолжать совместное проживание в одной квартире?

Это бабушка мужа, ей 91 год. Мы забрали ее к себе в мае прошлого года, до этого она проживала одна и в другой стране. Забрали ее почти насильно, потому что соседи замучили звонками, что забирайте ее, она скоро помрет, какой-либо уход или помощь ей там было оказать не кому, кроме соседей. Все родственники давно живут в России, сама бабка переезжать все время отказывалась. Ее дочь к себе ее взять отказалась, из-за скверного характера этой бабки.

Бабка всю жизнь проработала главным акушер-гинекологом города. Уважаемый человек, образованный, поездила по заграницам, хорошо жила. Пользуется до сих пор мобильным телефоном. До того как мы ее забрали к себе, сама ходила на рынок, готовила себе еду и тд.

Встретила я ее хорошо, ждала, когда к нам приедет. Потому что знала, что она не дура какая-нибудь. Из-за чего у них терки с дочерью — я не знаю.

Первый месяц я окружила ее заботой и вниманием. Лепила для нее манты, красила ей волосы, мыла ее, вытирала, одевала и тд. Но мы с мужем стали обращать внимание на странности в ее поведении. А именно: бабка, которая во всем себя сама обслуживала, резко прикинулась больной и немощной. Кормить ее приходилось лежа и с ложки, полностью одевать, сама они ничего не могла. Ночью до туалета ходила с криками «Сейчас я упаду, сейчас я упаду, сейчас я упаду». Мы поехали скорее купили ей стул-туалет в комнату, чтобы она не ходила далеко от кровати и не дай Бог не упала. Заодно хотели купить ей ходунки, но в магазине нас отговорили — говорят посмотрите Ваша бабушка отлично бегает!

Тут мы стали понимать, что она просто Актриса и что она просто над нами издевается. В этот стул-туалет она ни разу так и не сходила, но и крики ночные прекратились.

Затем муж уехал на месяц в другой город и я осталась с бабкой наедине. Девочки какой начался ад. Через 2 недели я уже воем плакала мужу в телефонную трубку, чтобы он что-то с этим со всем сделал.

Бабка перестала давать мне спать по ночам. Она открывала дверь в мою комнату ночью и захлопывала ее, потом снова открывала и захлопывала, пока я не вставала и не выгоняла ее к себе. Или в 3 часа ночи я просыпалась от того, что она кричит во весь голос в комнате «Кто включил мне свет, кто включил мне свет, кто включил мне свет». Захожу в комнату — а там просто шторы не зашторены и светает.

Потом я стала закрывать дверь в свою комнату на замок, но она продолжила приходить ко мне ночью и дергать ручку двери, пытаясь ее открыть.

Потом мы переехали в другую квартиру. Сейчас бабка регулярно заходит ночью в мою комнату и щупаем меня свои пальцами по лицу. Я просыпаюсь как в ночном кошмаре. Муж свидетель был, сам испугался и от моих криков и от присутствия бабки.

Я уже молчу про того, что все кругом испачкано говном, что она гадит прямо в ванную, и тд и тд до бесконечности.

Отселить ее в однокомнатную квартиру в соседнем подъезде или продолжать совместное проживание в одной квартире?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


citrond
citrond
Алина
7 лет
Ульяновск
0428695

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Irina
Irina
Нижний Новгород

СРОЧНО отселять, в квартиру с сиделкой, в дом престарелых, вы мама, вы нужны своему ребенку здоровой!!! А бабушка к сожалени. свои жизнь уже не конролирует, ей будет хорошо под чужим присмотром, поверьте. Пройдено на личном опыте, бабушке 92

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяновск

конечно, отселить! моя мама со своей крестной ходят на соседнюю улицу по очереди ночевать к бабуле, готовят ей, убирают, и это намного легче, чем если бы она жила у кого-то дома… А у мужа бабушка живет с его родителями — сколько раз свекрови приходилось бросать все на работе, бежать и убирать все квартиру от г… на… А в твоем случае скорее бабушка заигралась, нежели действительно немощна. Попробуйте поухаживать за ней издалека — лучше 2 раза в день прийти навестить (когда ты, когда муж сходит покормит, а там глядишь и ее дочь соизволит)

Пожаловаться
citrond
citrond
Алина
7 лет
Ульяновск
Спасибо. Дочь вряд ли соизволит. Она живет в Омске. Они когда звонят нам — даже и не спрашивают про нее.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяновск
citrond 
да уж… держись!
Пожаловаться
Ирина Миронова
Ирина Миронова
Ульяновск

У нас же был дом престарелых. Я правда не знаю какого уровня, но может быть это выход?

Пожаловаться
citrond
citrond
Алина
7 лет
Ульяновск

Ирин, ну как мы можем сдать свою бабку в дом престарелых. Рука не поднимется. Мы ее отселить то не можем. Все-таки взяли на себя ответственность. Дом престарелых даже не рассматриваем.

Пожаловаться
Ирина Миронова
Ирина Миронова
Ульяновск
citrond 

Двойственная позиция. У меня моя родная бабушка просила сдать ее в дом престарелых если что. Объясню почему: во-первых, это профессиональных уход, во-вторых, это адекватное общение, за которым и ходить не надо и досуг. Но опять же я сейчас не в курсе работает этот дом престарелых или нет. Я считаю, что если хорошие условия и нормальных уход это правильное решение. Ты же не сидишь с сыном, а отдаешь его в детский садик. Опять же это не отрицает постоянного ее посещения и внимания к ней.




Пожаловаться
Анна Секретова
Анна Секретова
Лялечка
9 лет
Ульяновск
Сочувствую!((Учитывая ваше положение, надо от бабки избавляться. Это ад… Переселять ее отдельно и оставлять одну-не вариант, очень опасно. Устроит потоп или чего хуже пожар… Над нами один раз поселили такого-он нас затопил. Поднялись-у него душ лежит на полу, он так моется. На полу. Говорит всегда так моюсь, 10 лет уже. Хотя дом новостройка только 2 месяца как сдан))) Забрали потом дедка родственники. Круглосуточная сиделка как вариант, наверняка очень дорого. В дом престарелых попробуйте устроить или в карамзинку. Поищите какие у нас есть соц учреждения.
Пожаловаться
Анна Секретова
Анна Секретова
Лялечка
9 лет
Ульяновск
А по поводу совести… Такой человек испортит психику ребенку, а вам еще носить, нервничать очень опасно. Она скоро помрет, а вам жить и жить, и всем потом с психологическими травмами бороться. Да и опасно, если она ночью бродит, мало ли… что ей в голову взбредет…
Пожаловаться
КоКоша Нель
КоКоша Нель
Назар
12 лет
Ульяновск

снотворным её кормить регулярно

Пожаловаться
Машуля
Машуля
Вероника
6 лет
Ульяновск

кошмар))))))не смешно конечно, но я б не смогла жить с такой бабкой))
но я уверена, что даже если вы ее отселите, все равно вынуждены будете забрать ее обратно)))тк реально настанет время когда она не сможет сама себя обеспечивать

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

у меня так знакомая девочка нажила себе паническую атаку (ее так изводила мать мужа). До сих пор лечится. Это страшно




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяновск

отселить конечно и нанять сиделку, и не мучится совестью, это маразм уже, можно однажды и с ножом в одном месте проснутся, я бы и за детей переживала.пожилые лучше справляются со всем когда одни, иначе становятся детьми

Пожаловаться
Kerry
Kerry
Орел

А может в дом престарелых?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Доченька
2 года
Ульяновск

может она добивается чтобы ее отселили? или реально уже маразм?

Пожаловаться
Fantagiro Fantagiro
Fantagiro Fantagiro
Алексей
10 лет
Ульяновск
Да конечно отселить однозначно и пусть полетят в меня тапки, у нас у самих такаяже актриса в такомже возрасте. Прекрасно живет одна. Ходят к ней два раза в день навещают, делают что надо



Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Мы так промучились до конца, но тут старческое слабоумие было(

Пожаловаться
Елена✰✰СчастливаяღღღМама✰✰
Елена✰✰СчастливаяღღღМама✰✰
АЛЕКСАНДРА
6 лет
Ульяновск
На вам думаю просто мстит да то что привезли ее насильно
Пожаловаться
Елена✰✰СчастливаяღღღМама✰✰
Елена✰✰СчастливаяღღღМама✰✰
АЛЕКСАНДРА
6 лет
Ульяновск
Сил вам! У меня мама и не такое пережила с бабкой мужа! Но у мамы ангельское терпение!
Пожаловаться
Марина
Марина
Костанай

свою бабушку маму ни за что не отдала бы в дом престарелых. Они меня нянчили… мыли… и что бы не случилось… я не откажусь от них!

но это не ваша бабушка и мама.

поэтому советуйтесь с мужем и какие отношения были у них.

может для вас действительно единственный выход, отселить ее. и хотя бы сиделку нанять

Показать ещё