Роддом №2 Новокузнецк,моя история,ФОТО

И так! Пдр стоял на 15 января, за неделю меня направили в роддом с предвестниками и подозрением на обострение пиелонефрита.Пришла я туда в 6 вечера, меня оформили, взяли кровь, мочу, посмотрели на кресле, сказали все готово, можешь начать рожать в любой момент! Отправили в палату, вот так выглядела моя палата в патологии на пером этаже

Вполне себе прилично.Кровати удобные.В роддоме очень жарко, но хорошо что поменяны радиаторы, мы их просто отключили и окна пластиковые, открывали проветрить.Постельное по желанию.Постельное хорошее, не застиранное.Здесь я протусила неделю, ничего не происходило, а наоборот даже утихло.
Это коридор, еще стоит елочка)

Туалет не закрывается, но висит табличка «свободно/занято»

В ванной комнате стоит биде и душевая кабинка.По удобству ничего не скажу, ходила домой мытьсяКормят очень хорошо и вкусно)))

Так прошла моя неделя там.По понедельникам общий обход с нашим врачом и заведующей.Често боялась этого обхода, думала сейчас скажут, срок твой прошел, пошли на кесарево, но меня на удивление отпустили домой! да-да на целую неделю.

За неделю я опять не разродилась и 25 числа как на расстрел пошла в роддом опять сдаваться.Не спала почти всю ночь, очень уж меня пугала мысль о кесареве.Пришла к 8 утра, меня опять оформляли, все заново, что за дебилизм, ну да ладно.Уже как бывалая, взяла свои пакеты и пошла в ту же палату))Пришла врач, позвала на кресло, говорит че не рожаешь то? А я че, я ни че)))Короче посмотрела меня ТАААК, что у нее руку свело, сказала, я сделала все что могла иди жди схваток.Ну я и пошла.На обходе срок дали до среды, если не рожу сама, будут помогать, на вопрос как? ответили нужно будет скажем и ушли.К вечеру наконец то! начало тянуть живот.Попыталась засекать время, вроде ровные промежутки в 5 минут, попросилась на ктг, точно они-схватки! Сказали собирать вещи, идем рожать.Переодели в их стильную ночнуху)))

Поднялись мы на второй этаж и я офигела, как все поменялось с моих первых родов! Раздельные родовые, вроде их 5 было.В родовых все современное оборудование для мамы и малыша.Есть фитбол.

Вот она святая святых

Подключили ктг, я пролежала час, а схватки мои не менялись.Пришла заведующая(она дежурила в тот день)сказала так дело не пойдет и проколола пузырь.Воды были с миконием, т.к было уже 41,6 недели.После прокола пузыря, резко схватки участились и стали существенно болезней.Я так хотела попробовать этот фитбол, думала на нем по любому легче, но нет, я на него даже сесть толком не могла, во время схватки в меня как будто кол вставляли и я могла только стоять.Короче так я и простояла на ногах… у окна, ага у окна я нашла свою зону комфорта.При каждой схватке я держалась за подоконник и тряслась как будто хочу в туалет сильно.Кто то зашел и говорит, ты походи или на мяче попрыгай или ляг, а я со слезами уже на глазах-я не могу отойти от подоконника! думала вырву его нафиг!Время подходило к двум часам и тут я сама себе придумала, что рожу в 2,10.И начала поглядывать на часы, ровно 2, пять минут, чую начало тужить, зову врача, говорю хочу рожать, он смехом(да ОН, у меня был врач мужчина)подожди еще, рано тебе, разворачивается и уходит, я ему в след-имейте в виду в первый раз я родила за четыре часа! Он-понял и заходят они ко мне уже всей толпой в родовую.Легла на это кресло-кровать, а лежа то ппц как больно схватки, панически спрашиваю что делать, чтоб лежа не так больно было, говорят дыши.Посмотрел-говорит полное открытие работаем.Первые две потуги не разрешили тужиться, говорю это не возможно.Быстро в шесть рук собрали из кровати кресло и сразу с первой потуги родила своего сыночку! Положили на грудь, я его обняла, разглядываю.Тут от шока начала повторять одно и тоже-нифига себе нифига себе нифига себе, не могу поверить что я это сделала второй раз! спасибо спасибо спасибо! я молодец да, молодец же я?!Это я себя так нахваливала потому что не орала, как в соседней родовой, все нервы вымотала всем и никого не звала и родила быстро.Малыша завернули и оставили лежать не подалекуНачала приходить в себя от шока, спрашиваю не порвалась, говорит сейчас посмотрю-нет.ура облегчение.собрали обратно кровать и оставили нас двоих на два часа.Отправила первые крики сына мужу по вайберу.

После отлежки подняли на третий этаж.Отходил в этот раз тяжелее, не могла оторвать голову от кровати, сильно кружилась голова, сильная слабость, я даже поспала, хотя первые роды была полна сил и не спала даже это время до приноса ребенка.Тут уже пришли сказали, что скоро принесут детей, я еле еле собралась силами, встала, пошла подмылась, переоделась.Принесли кроху и начали мы наше знакомство.

Это ванная комната на 3 этаже

Кабинка ужасная, вся шатается, работает только простой душ и вечно напутано с водой, то холодная, то кипяток побежит резко.

Коридор и палата на четыре человека

Я на вторые сутки опять сбежала в отдельную палату.Мы спали как суслики, а вот соседи были ооочень беспокойные.

Вот наша палата

Здесь мы пробыли четверо суток и да полетят в меня тапки, но я отлежала все бока, выспалась как никогда, что однажды проснулась в 5 утра и понимаю, что не могу и не хочу больше спать! В субботу намечалась выписка, но оказалось что у меня плохо сократилась матка и мы остаемся до понедельника, сколько было слез… Но в воскресенье дежурил врач, который принимал у меня роды, посмотрел на кресле и сказал на выписку, уррааа! Так мы через пять минут уже были готовы бежать домойкостюмы готовы)мама при параде!

Ну вот и все в принципе! Если что в комменты добавлю, что забыла!

И мы счастливы, чего и вам желаю

Регина
Регина
Артур
8 лет
Новокузнецк
181025650

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
7 лет
Новокузнецк

Наконец-то, я добралась до бебика через комп и посмотрела эту запись! Отличный, душевный рассказ о родах, замечательный и подробный отзыв о РД №2 с фото.
Супер, Региночка

Пожаловаться
Шоколадка
Шоколадка
Новокузнецк

Отличная счастливая история!!! фотоотчет хорош!

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Новокузнецк
Очень развернутый отзыв о роддоме.спасибо.так как я сама хочу во втором рожать.скажите пожалуйста отдельных палат там много? я хочу отдельную палату и по стоимости сколько она выходит за сутки?
Пожаловаться
Регина
Регина
Артур
8 лет
Новокузнецк
На третьем этаже две палаты на одного 620/сутки, на четвертом этаже вроде одна сервисная 825/сутки, выше в комментах посмотри фотки сервисной палаты
Пожаловаться
Nastya
Nastya
Новокузнецк
Регина 
Спасибо



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
6 лет
Новокузнецк

Ух, молодец, хорошо себя вела))здоровья вам с малышом!!!

Пожаловаться
Юля МамаПряничков
Юля МамаПряничков
Фаддей
9 лет
Новокузнецк

Ох как все знакомо там))))и свежо в памяти, как вчера)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анютка
10 месяцев
Новокузнецк
Мурашки по коже)))спасибо за рассказ!!! Очень цивильные палаты! растите здоровенькими))прям свои роды вспомнились тоже))
Пожаловаться
Катя-Викторовна
Катя-Викторовна
Виктория
9 лет
Данила
8 лет
Новокузнецк

Ну наконец то)))По моему в первом роддоме посимпатичнее будет.Ты вообще молодец без криков родила и быстро!




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха

Регинка!!! Как я рада за тебя!!! Хоть лично и не знакомы, но мне кажется, ты такая позитивная девчонка, вот просто хочется искренне радоваться за тебя, за твои успехи. И еще, плохим людям господь бог не будет так помогать в родах. Родить с одной потуги, да потом еще и новорожденного сыночка фотать....!!! Твой ангел был рядом с тобой. Удачи, всего хорошего, приезжай на Алтай!

Пожаловаться
Регина
Регина
Артур
8 лет
Новокузнецк
Спасибо, так приятно такое читать)))мои родственники летом собираются ехать, нам рано будет еще в этом году в такое путешествие.На машине взрослому то тяжело, мы в апреле ездили.чуть не померла от дороги, а с поездами вообще сейчас что то напутано
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Прокопьевск
Больницы везде одинаковые! Пол года прожила в подобных местах. Аж дрож по телуВас еще раз поздравляю)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новокузнецк
Прям подробненько все так!!!Ещё раз, здоровья малышу и тебе!!!Тоже может как-нибудь соберусь да напишу как что было))) правда без фото)) у меня не было столько времени перед рождением сынули
Пожаловаться
ЦВЯТОЧЕГ
ЦВЯТОЧЕГ

Какая ты молодец)))) поздравляю)))) побольше молочка и спокойных ночей))




Пожаловаться
Татьяна Ууууу
Татьяна Ууууу
Попик
8 лет
Новокузнецк

ммм прям настальгия!!! Молодец быстро управилась!!! я тоже в 2:15 родила, только началось все в час ночи! Растите здоровенькие!!!

Пожаловаться
Anuta
Anuta
Новокузнецк
Все такое знакомое) заметила что все почти наши девочки попадают к Сергею Юрьевичу! В общем ты молодец все сама!!!
Пожаловаться
Мариna
Мариna
Егор
7 лет
Новокузнецк
Так ждала этот пост) все похоже на третий рд. И я тоже с дочей не могла оторваться от подоконника 20часов(. Почем нынче платная палата? И отдельный ли у вас в ней был душ и туалет?
Пожаловаться
Регина
Регина
Артур
8 лет
Новокузнецк
Посмотри выше комменты, там разные палаты есть
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Новокузнецк
Молодец, быстро. Тоже во втором подала правда кесарево. А по фото сейчас все вспомнилось, молодец что зафотала
Показать ещё