Переносить ли крестины или как лучше поступить?!

Доброй ночи, мамочки! Решила обратиться за советом, надеюсь, поможете! Дочке 2 месяца, мне тут что-то подумалось, что чем раньше покрестишь, тем лучше. Уже все организовали: с крестными вместе сьездили исповедовались, с батюшкой пообщались, крестильный наряд я купила, причастилась, все заказали в церкви, обговорили день, должно все быть в это вс. И тут… Сегодня получила известие, что заболела крестная, у нее 37 и 7 температура… Я опечалена. Муж говорит, что это не повод переносить, типо не сильно она заболела. А я думаю надо перенести на следующее вс., думаю выздоровеет она. Уже и себя виню, что поторопилась с крестинами, но когда мы к ним готовились( с января), эпидемии еще не было. Может вообще перенести на лето.....??? Что думаете вы по этому поводу? Я сейчас жду утра и вестей от крестной по поводу ее самочувствия, но вообще страшно это все и понимаю, что вся ответственность на мне лежит, отвечать мне.

Ника
Ника
Москва
0287503

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Красногорск

Крестную может заменить другой человек, просто отстоит службу, а в свидетельство запишите ту которую планировали в крестные. С температурой лучше к ребеночку не подходить. И если назначили день, лучше не откладывать. У нас тоже за день заболел ребенок крестной и ее с ним должны были положить в больницу. Пригласили подставную крестную, которая должна была просто отстоять весь процесс крещения. Но в последний момент все поменялось, ребенка решено было не класть в больницу и отстояла настоящая крестная. Мне кажется это Бог нам дает некое испытание, которое мы должны пройти, не отказываясь от таинства

Пожаловаться
Ника
Ника
Москва
Крестины решили не переносить, хотя я тряслась как овечий хвост и пыталась всех отговорить. Батюшка сказал, что все будет хорошо, это дьявол искушает специально, перед важными событиями такое часто бывает. В день крестин у крестной температуры не было и чувствовала она себя прекрасно. Все прошло хорошо, ребенок здоров.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
7 лет
Ставрополь
Перенести на следующюю неделю
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Татьяна
7 лет

Так бог малышей и так хранит и без крестин, поверьте. Религия и бог, вера это разные вещи. Не будьте как моя свекровь, тоже все вопит крестить надо, некрещенных детей бог не защищает. Ага прям! А вот крещенных убийц и грешников хранит. Что за бред!




Пожаловаться
Жанна
Жанна
Татьяна
7 лет

Перенесите. Вдруг заразится. В чем срочность крестин? Чтобы бог под защиту взял? Поверьте, безгрешных малышей он и так защищает, а все эти ритуалы это уже придумки людей. А связь лета и крестин я думаю в том, что зима, сквозняк, а вы дите в купель. Летом не просквозит.

Пожаловаться
Ника
Ника
Москва
Да срочность только в том, что уже подготовились и морально, и все сделали, обряды исповеди, причастия, договорились со всеми и вся, сегодня батюшка приходил квартиру освящал. Ну и еще, скоро все равно будем ездить к родственникам, и на людях ее будут видеть чаще, глазливых много, бывает и человек хороший, а глазливый… Я и так за нее боюсь, ее близкие так любят рассматривать досконально. А холода я не сильно боюсь, говорят, в Крещение никто не заболевает, я верю, в церкви тепло. Вот болезни это да, это другое.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Татьяна
7 лет
Ника 

Это ваша срочность, это вам так надо. А вы думайте как лучше не вам, потому что, а вашему ребенку

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егор
15 лет
Игорь
9 лет
Туапсе
Перенести конечно, дело даже не в том, что она не сильно болеет. Может ведь и малышку заразить…
Пожаловаться
Татьяна Аникина
Татьяна Аникина
Москва
Ох, ответственность на мне.....

А кто сказал то такое????!!!!

Вообще церковь в этом отношении настаивать не будет… наоборот, сейчас изменились правила подготовки! И огласительные беседы посещают и пост держат!!!

Мы вообще на целый год отложили и крестили вообще в 1,5...

То одно то другое… и тоже, почему то мама должна все решать:-)

Вообще то ребенок в семье растет, и обязанность каждого принимать решения!

Так что, не забивайте голову! Если переживаете, то отложите! Тем более что крестная болеет… не нужно рисковать… а папам всегда пофигу как и что… их чужая температура не пугает...

Пожаловаться
Ника
Ника
Москва
Спасибо большое, девочки, за советы, Думаю перенесу, завтра узнаю, что там с крестной, не ложная ли тревога, ( вдруг).
Пожаловаться
ЕкатеринаII
ЕкатеринаII
СынМладший
7 лет
Москва

Конечно перенести. Крестной с такой температурой нехорошо идти, ей бы лежать, самая такая температура, когда организм борется. Зачем ее завтавлять… пусть выздоровливает!




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Максим
7 лет
Севастополь

Перенесите до выздоровления крестной, не надо ждать лета))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дракоша
5 лет
Москва

Для меня температура ниже 38, это не температура, я на нее даже внимания не обращаю.

Я бы не переносила…

Пожаловаться
Amina
Amina
Ницца
У нас в ночь перед крестинами заболел крестный, температура была 39. Решили не переносить. Батюшка разрешил вписать имя крестного в свидетельство. Покрестили в 6 месяцев, я жалею что мы раньше не крестили, она уже большая и кроме меня и папы на руки ни к кому не идет. А тут еще и батюшка не знакомый, вообщем жару она нам устроила.
Пожаловаться
Love
Love

Переносить




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Вот муж дает… нет, пусть придет и заразит всех… да и почему она должна мучиться с температурой, портить свое здоровье
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктор
8 лет
Томилино
На лето перенесите, ничего страшного
Пожаловаться
KetLin Lin
KetLin Lin
Клим
6 лет
Пенза
Перенести, и лучше летом крестить когда погода хорошая
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Максим
7 лет
Севастополь

Связь крестин и хорошей погоды?

Пожаловаться
KetLin Lin
KetLin Lin
Клим
6 лет
Пенза
Виктория 
Чтобы ребенок не заболел вот и связь
Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
Ну 37,7 это не такая уж проблема))) но вообще лучше летом крестить
Показать ещё