Немного ПРО то... о чем я вспоминать не хочу... или катетер Фолея

В пятницу меня посмотрела заведующая отделением и сказала, что матка как была не готова к родам, так и осталась и что будут делать стимуляцию катетером Фалея… Если честно я очень не хотела рожать в выходные, когда одни дежурные врачу, поэтому попросила подождать до вск и если что ставить… мне пошли на встречу… За выходные я перерыла весь интернет, что это за катетер… Оказалось, что это процедура относится к разряду механической стимуляции родов… Во влагалище вставляют катетер и вливают в него дистиллированную воду. Ты ходишь с ним до 12 часов… постоянное давление на матку заставляет ее сокращаться, тем самым стимулируя начало родов. Это если в очень общих чертах… в вск вечером часов 10 меня пригласили на сию… экзекуцию… других слов не могу найти… это мое самое неприятное воспоминание от всех родов… Я подошла к кабинету, где мне должны были проводить процедуру. Передо мной было еще 3 роженицы. Я была последняя. В среднем на каждую было потрачено минут по 15. Я зашла последняя. Меня посадили на кресло и врач (Оразмурадов) начал установку этого катетера. Как он сказал шейка матки у меня очень длинная. Он пыхтел надо мной минут 20. Про пыхтел я не шучу. Когда он «вынырнул» из-под кресла он был весь мокрый. Когда он пытался поставить катетер, мне было очень неприятно. Но терпимо. Но то ли ему что-то не понравилось, то ли что. Но он пошел за заведующим отделением. Вот этот хрыч блин…мясник…по-другому не назовешь. Мне кажется, для него роженицы это кусок простите «мяса», которым не может быть больно и они не должны плакать. А зовут его Артемьев Виктор Евгеньевич. Он пришел, что-то «пощупал» и сказал, что надо переустановить. В итоге Оразмурадов меня держал, а Артемьев устанавливал. Ей богу, его руки чуть ли не до щитовидки мне достали, он мне кажется, тазовые кости чуть ли не руками развел, так далеко он мне пытался запихнуть этот катетер. Я орала и вопила, просила перестать. Это было очень больно. Он безумно мне давил на кости. Рядом стоящие акушерки с сожалением и сочувствием смотрели на меня. Одна даже вызвалась меня проводить до палаты. Весь этот кошмар длился ЧАС!!!

Я пришла в палату с ужасным ощущением между ног. У меня болели все тазовые кости. Катетер мне ужасно давил. Низ живота безумно болел. Я думала, что наверно так и должно быть, тихо легла на кровать и попыталась уснуть. Я понимала, что силы мне еще пригодятся. Но за ту ночь уснуть у меня так и не получилось. Катетер очень мешал. Я не могла повернуться. В итоге в 6 утра, когда меня позвали на клизьму, я была очень уставшая и разбитая. К 7 утра меня спустили на 2 этаж в предродовое. Там я встретила своих подруг «по несчастью». К слову одна из них уже родила. Остальные 2 были уже «на готове». А у меня… простите еще и «конь не валялся».


Надежда Гаврилина
Надежда Гаврилина
Москва
083138

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда Гаврилина
Надежда Гаврилина
Москва

Ламинарии больно только когда с их количеством перебарщивают)))второй раз мне фолей тоже не капли не мешал.Простоту кого-то руки кривоваты))))

Пожаловаться
Олька
Олька
Мария
15 лет
Мытищи
Мне тоже катетер ставили, хотя непонятно зачем. Через 5 мин, после того как вставили, начались схватки, через 10 ч уже держала на руках свою кроху :) но катетер, кстати, поставили быстро и почти без неприятных ощущений.
Пожаловаться
Надежда Гаврилина
Надежда Гаврилина
Москва
Олька 
Вам повезло))))))))
Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва

Мне ставили эту фолею, за 5 минут, но у меня был гестоз и я находилась грубо говоря в реанимации, но со стабильным состоянием, поэтому ставил зав.палаты интенсивной терапии. В 14ч поставил, а в 4ч утра этот катетор вывалился у меня в туалете, а я как дура стояла и нихрена не понимала чё мне делать с ним а в 6:30ч прокололи пузырь, в 14ч родила

Но что хочу сказать мне эта фолея не мешала вообще, только смущала трубка прикрепленная к ляшке и всё, но после мочевого катетора это была фигня.

Знаю что еще ламинарии вставляют… говорят больно)

Пожаловаться
Марина Коцовская
Марина Коцовская
Омск

Жуть какая ((( сочувствую!




Пожаловаться
Lidia Wolf
Lidia Wolf
Ню́рнберг

Боже мой… Ну 21 век на дворе… Куча безопасных препаратов для стимуляции, мягко и безболезненно… Ну что же это за отношение то… Вам посочувствую… Надеюсь это все же исключение было… Иначе возмущению нет предела...

Пожаловаться
Влада
Влада
Василий
9 лет
ангелочек
8 лет
Новосибирск

Блин, меня аж передернуло… терпения Вам)

Пожаловаться
Надежда Гаврилина
Надежда Гаврилина
Москва
Спасибо)