Золотистый стафилококк 10 в 5 степени..длиннопост...(((

Ранее писала посты о том, что мою дочь с самого роддома мучают колики и газы. Первый месяц доча просто орала в день по 4-6 часов подряд каждый день и ничем ее невозможно было успокоить… никакие симетиконы ей не помогали, а врачи только говорили — «ждите пройдет к 3 месяцам, эспумизаном поите». У нас так же был жидкий стул со слизью — несколько раз сдавали копрограмму — неперевареные жирные кислоты, слизь и йодофильная флора. Только после того как мы пропили энтерофурил (когда доче месяц был) — на третий день лечения она перестала орать так днем. И я на тот момент была уже счастлива, а то рыдали вместе с дочей вдвоем. Так же пили курс лактобактерина и бифидумбактерина. Далее, с 3 месяцев у нас усугубились еще некоторые моменты которые длятся до сих пор (замечу 3 месяца подряд, каждый Божий день!!!):

1) Доча стала плакать у груди, когда ест, кушает минуты 2 и начинает выгибаться назад, вырываться из рук и даже не пытается взять грудь — плюет ее и если я пыталась вставить грудь — то она заходилась истерикой, как только ставила ее вертикально — она тут же замолкала и улыбалась, только опять наклоню к груди — истерика… так мучаемся с ней уже 3 месяца — я приноровилась, при кормлении сначала не шевелюсь, потом если начинает капризничать начинаю напевать колыбельную, если не помогает — чаще всего приходится кормить прогуливаясь по комнате с ней на руках. Моя спина уже в шоке… Врачи на мои жалобы говорят — «ну животик наверное болит, когда сосет...» вот и весь диагноз...Мое мнение: " У всего есть причина, если болит живот, значит от чего-то, если эспумизаны не помогают — значит не газы!!!"

2) Доча стала просыпаться ночью и гулять по 2 часа, соответственно и я вместе с ней.Очень много ночей она просыпалась каждый час, вот особенно последние 2 ночи — каждые полчаса — прям я уснуть не успеваю — как ее приходится качать...((( Во сне ворочается сильно, иногда плачет во сне, стонет, затем переворачивается на живот, становится на четвереньки — качается и плачет, упирается головой в подушку, затем встает в кроватке и зовет. Только на руках укачаю — кладу — то же самое. Врачи говорят: «Это ребенок такой, вырастет будет бессонницей мучиться». Супер...Мое мнение: «Ребенок видно что хочет спать, глаза полузакрытые, но ее что-то беспокоит и не дает уснуть — в результате она просыпается, так как ее ЭТО беспокоит, а через 2 часа она устает и от этого засыпает лучше, ну часа на 2 может. Если бы ее ничего не беспокоило, а я склоняюсь к животу — то она бы спала и спала...» В общем за сутки она у меня спит 10-12 часов — а это как бы вроде ниже нормы...((

3) Стала очень плохо засыпать… у нас в принципе каждое засыпание с истерикой небольшой, засыпаем, только у мамы на руках… кладем на ночь в 20:30 — в итоге в промежутке с 21:00 до 00:00 — просыпаемся раз 5-6 с диким ором (иногда прям страшно кричит, как будто режут...) и с закрытыми глазами, и только взяв на ручки, она успокаивается и засыпает, может помычать немножко, но засыпает сразу… кладешь ее и опять на 15-30 минут сна… так что как бы я не хотела лечь пораньше — не получается, так как приходится дочу караулить… Вряд ли зубы, так как длится это каждый день последние 3 месяца и два зуба нижних уже прорезались — а проблемы все не закончились.

Еще из симптоматики:

— слизь в кале, был жидкий слишком, впитывался в подгуз весь, сейчас с введением прикорма стал как пластелин — дуется прям, чтобы прокакаться (чернослив нам в этом хорошо помогает).

— Ранее возникали небольшие прищики по телу на лице и руках (локти, кисти) — как красное пятнышко, затем собиралось в белый гнойничок — но проходили они за 2-3 дня сами, созревали и отваливались. Сейчас таких нет уже.

— Есть мелкие красные прищички на носу и щечки вроде не красные и не в прищиках, но кожа как будто не ровная, как будто прозрачная мелкая сыпь.

-Ранее на коленках была сухая кожа, как потрескавшаяся. Сейчас вроде прошло — мазали кремом.

К слову педиатр во всех описаниях и жалобах ничего плохого не видела… и только в 5 месяцев я выпросила у нее направление на дисбактериоз — она дала неохотно и со словами «Ну сделайте, только чтобы убедиться, что там ничего нет и у Вас все хорошо!». В итоге вчера муж забрал анализы, моего врача на месте не было, ее замещала другая молодая, она посмотрела анализ (как выразился муж — «втыкала минуту в него») и сказала, что все хорошо. А когда я дома посмотрела — то там черным по белому написано: Золотистый стафилококк 10 в 5 (при норме 0) и чуть Энтерококки повышены!!!Что за врачи, бл...!!! Уже для тупых нормы пишут рядом… дисбактериоза как такового у нас нет — бифидо и лакто бактерии в норме. Вот видимо эта зараза и является моей головной болью уже как 6 месяцев подряд!!!А все говорили газики… колики… само пройдет… И если кто-то думает, что лечить золотой стафилококк не надо — проходите мимо — у ребенка явное беспокойство непрерывное… и если заразу не лечить, то она приживается и потом может быть причиной аллергий и иных расстройств и заболеваний.

Вот теперь не знаю с кем и посоветоваться по поводу анализов и лечения… своему педиатру не особо доверяю, да и не знаю когда теперь попаду к ней. Прочла, что со стафилококком (дисбактериозом) обращаются к гастроэнтерологу, вот думаю записаться (прошерстила бебик — все советуют Видину — попробую записаться, только видимо долго ждать придется, кто знает сколько она берет?)

Такой вот длиннопост получился… уж простите...Может кто сталкивался со стафилококком и избавился от проблем… поделится положительным опытом...

Сразу скажу что я читала/смотрела Комаровского на эту тему, я против антибиотиков и я «не лечу анализы», мне главное чтобы ребенку стало спокойнее и она могла есть и спать спокойно. (Пока писала успела 4 раза дочу покачать...) Всем спасибо!

Всем удачи!


Олька
Олька
Краснодар
15314924

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Кувшинова
Ирина Кувшинова
Иван
8 лет
Кузнецк

как я вас понимаю, у нас врач не могла на протяжении 9 месяцев определить что у ребенка не опрелость а аллергия, по каким врачам мы только не бегали… и вот из-за таких идиотов врачей детки мучаются...

Пожаловаться
Олька
Олька
Краснодар
и не говорите...(((
Пожаловаться
Ирина Кувшинова
Ирина Кувшинова
Иван
8 лет
Кузнецк
Олька 
это да, теперь сын страшный аллергик практически на все цветем, теперь и сад под вопросом.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новотитаровская
Фагами лечили, попали в ддц. У меня пост на эту тему тоже есть.
Пожаловаться
Олька
Олька
Краснодар
ок, поищу… насторожили…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новотитаровская
Олька 
В ддц быстро назначили стафилококовый фаг и кип, хилак форте, у дочке 10 в 6 степени были
Пожаловаться
Гульшат
Гульшат
Эльвира
8 лет

Подскажите каким образом вылечили дочурку?

Пожаловаться
Олька
Олька
Краснодар
Гульшат, чем лечили я написала. Вылечили или нет — еще не знаю… взяла направление на повторный контрольный анализ. Через время узнаю…
Пожаловаться
Олька
Олька
Краснодар
Гульшат, Вот тут https://www.baby.ru/blogs/post/452070024-343581791/
Пожаловаться
Гульшат
Гульшат
Эльвира
8 лет
Олька 

Спасибо )

Пожаловаться
Uliana
Uliana
Балашиха
Олька 

Добрый день, подскажите, пожалуйста, помогло Вам лечение, избавились от гадости?!

Пожаловаться
Олька
Олька
Краснодар
Uliana 
Полностью не вылечили, но уменьшили степень, стало лучше намного. После ничего не делаем больше. Возможно курс можно было повторить, но ребенок нормально чувствует себя. )



Пожаловаться
ForgetMeNot
ForgetMeNot
Павлодар

Нам 4,5 мес и нифига это не колики уже.

Пожаловаться
ForgetMeNot
ForgetMeNot
Павлодар

Все правильно делаете. Тоже раздражает- лечить не наааадо, само пройдеееет. Но когда лялька плачет постоянно и деть в хорошем настроении лишь пару часов в день ЕЖЕДНЕВНО, ответ ясен, с этим надо бороться

Пожаловаться
Олька
Олька
Краснодар
согласна!
Пожаловаться
Таня
Таня
Дзержинск

Бедненькие(((((Желаю найти хорошего врача и правильное лечение и избавиться от этой хрени!!! Здоровья вам, Терпения и сил.

Пожаловаться
Олька
Олька
Краснодар
Спасибо… лечимся… надеюсь поможет.
Пожаловаться
Анна Маликова
Анна Маликова
Краснодар
Оля!!! Желаю скорее поправиться?????
Пожаловаться
Олька
Олька
Краснодар
Спасибо!



Пожаловаться
Джеди
Джеди
Краснодар

ого, не знаю… бедная малышка

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Краснодар

Бедняжечка маленькая. Выздоравливайте!!! Мы тоже к 13 относимся, ужасная поликлиника!!! А у вас педиатр случайно не Пожар?

Пожаловаться
Олька
Олька
Краснодар
Мне кажется все такие поликлиники...)) не, Шахмурадян
Пожаловаться
ЭммануилГедеоныч
ЭммануилГедеоныч
Филипп
9 лет
Краснодар
Понимаю тебя… 9 лет назад со старшим мучалась… У нас вся микрофлора кишечника была патогенная, ни одной положительной бактерии не было, весь анализ был красный, врач даже офигела когда увидела. В роддоме тоже занесли нам стафилококк… Лечила долго… Очень, бактериофаги тоже были… Но сейчас уже все забылось… Может вам сходить На прием в ддц к гастроэнтерологу? Я когда старшему было лет 5 тоже водила. Лечение было ступенчатое но помогло. Врач там хорошая попалась нам… Только фамилию ее сейчас убей не вспомню. Мне кажется вам надо туда а не к педиатру. Они ничем не помогут, а узкий специалист может реально помочь! Здоровья вам!
Пожаловаться
Олька
Олька
Краснодар
Ого, бедный...(( Вот я и хочу к гастроэнтерологу записаться.
Пожаловаться
Мама Мась
Мама Мась
Светлана
8 лет
Краснодар
Ого! Ни одной положительной бактерии. Вот это да

Хоть дома рожай после такого...

Пожаловаться
ЭммануилГедеоныч
ЭммануилГедеоныч
Филипп
9 лет
Краснодар
Мама Мась 
Да вот тоже была в шоке… вылечила конечно, но с едой только сейчас наладилось!!! 9 лет изводил меня)))
Пожаловаться
Мама Мась
Мама Мась
Светлана
8 лет
Краснодар
Ох, Оленька, у нас же тоже с рождения проблемы со стулом. Пролечили энтерофурилом. Стало лучше. Но сейчас опять мне не очень нравится стул. Пока наблюдаю. Опять что ли сдавать на дисбак. Сдаю платно, так как не хочу в поликлинике выпрашивать и что то доказывать. Вообще в поликлинику по доброй воле идти не хочу.

Хотя мою кроху это не беспокоит вроде сильно. Спит хорошо, я даже иногда беспокоюсь, что много спит. Беспокоится только когда в туалет хочет. А ходит только на пеленалке. Кладу ее туда, тогда расслабляется, какает и все хорошо))

Сыпь к нас была до лечения энтерофурилом — бесцветные прищички и красные точечки. Потом прошла сыпь. Сейчас бывают красные точечки, но я грешу на свое питание.

Пожаловаться
Олька
Олька
Краснодар
Ну он дорогой конечно анализ то… Да энтерофурил нам тоже помог в свое время. Если б мелкую ничего не беспокоило — я бы в какахах и не лазила. ))



Пожаловаться
МамаАнатолия
МамаАнатолия
Краснодар

Описание сна ну прям один в один как у нас! Орет, кричит, на колени, головой упирается и качается, просыпается, играется и тд, кушать в это время тоже не дается… но у нас это зубы… каждый раз пару ночей не сплю, потом зуб вылазит… а золотой стафилококк… мне помогла только гомеопатия

Пожаловаться
МамаАнатолия
МамаАнатолия
Краснодар

А еще я бы педиатора поменяла конечно… есть в краснодаре врач Скорикова Ирина отчество не помню… вот нравится она очень! Никогда ничего лишнего не назначит, всеееее посмотрит, всеее расспросит, поставит все хорошо и правильно и лекарства никогда не назначит, если они не нужны

Пожаловаться
Мама Мась
Мама Мась
Светлана
8 лет
Краснодар
МамаАнатолия 
Тоже интересно чем именно из гомеопатии лечили. И где принимает Скорикова?
Пожаловаться
МамаАнатолия
МамаАнатолия
Краснодар
Мама Мась 

Скорикова принимает на калинина… «академия успеха и здоровья». Если честно я не помню, что конкретно назначали, просто записалась к гомеопату, в аптеке на красной и мира номера телефонов брала(там гомеопатическая аптека) врач все назначил и я покупала наименований 10 где-то…

Пожаловаться
Олька
Олька
Краснодар
Ну у нас так 3 месяца уже как...)) И зубья только-только повылазили — поведение не изменилось после.
Пожаловаться
Олька
Олька
Краснодар
МамаАнатолия 
Платный врач?
Пожаловаться
Олька
Олька
Краснодар
МамаАнатолия 
Были у гомеопата (она еще до анализов сказала, что у мелкой золотистый стафилококк есть!) Лечение назначила — подходящее к организму ребенка — только результата я не увидела, к сожалению...(((
Пожаловаться
МамаАнатолия
МамаАнатолия
Краснодар
Олька 

У настак зубы с 6ти месяцев лезут… а нам уже почти полтора. Но по крови и тд у нас все в норме

Пожаловаться
Олька
Олька
Краснодар
МамаАнатолия 
Каждый день так? Кал на дисбак сдавали?
Пожаловаться
МамаАнатолия
МамаАнатолия
Краснодар
Олька 

Сдавали, все хорошо, так периодами, когда зубы лезут

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Нелли
9 лет
Краснодар
Бедный малыш, читаю и аж самой дурно, представляю как она полгода плачет, как ей больно а врачам все по… уй, пройдёт, бедняжка, ищите врача лечитесь, надеюсь скоро малышка забудет что такое боли и дискомфорт иинаконец то сможет нормально поспать
Пожаловаться
Олька
Олька
Краснодар
Спасибо за пожелание. )
Пожаловаться
VA
VA
Виктория
6 лет
Краснодар
Жесть конечно… моя подружка с дочей так же мучалась, чем только не лечила. 3 раза сдавала анализ после лечения и каждый раз находили это противный стаффилакок. Потом забила, ну сколько можно ребёнка лекарствами травить, жалко маленький организм. К 7 месяцам всё наладилось, через 2 недели годик и Слава Богу всё хорошо. Желаю вам найти хорошего специалиста и терпения и здоровья! А вы в какой детской поликлинике наблюдаетесь?
Пожаловаться
Олька
Олька
Краснодар
В 13 поликлинике. Я допускаю что он может быть в анализах — мне главное, чтобы самочувствие у ребенка наладилось… чтобы он не влиял на нее...((
Пожаловаться
Елена Премудрая
Елена Премудрая
Ксения
8 лет
Орел
Фаги вам в помощь. Мы применяли поливалентный пиобактериофаг. Хотя и он не панацея. Титр снижается вроде, а потом раз и снова высокий.
Пожаловаться
Олька
Олька
Краснодар
Насколько я понимаю их много разных и они дорогие да? Говорят, Хлорофиллиптом еще лечат… и энтерофурилл убивает его вроде — короче разного лечения куча — что выберет и назначит врач не знаю...(
Пожаловаться
Елена Премудрая
Елена Премудрая
Ксения
8 лет
Орел
Олька 
Ну поливалентный- неск разных фагов. Стоил последний раз 1200, 4 флакона. Хлорофиллипт использовали при гнойной стафилококковой ангине- толку 0.
Показать ещё
Актуальные посты
бок слева
больница зацепинская
больница им кулакова отзывы