Всех Татьян с прошедшим праздником и основные новости:)

Итак, Татьяночки, с прошедшим вас всех праздником! Пусть ангел хранитель оберегает и Бог благословляет ваши семьи!
Немногие знают, что для моей семьи этот праздник особенный, так как у нас в семье 4!!! Татьяны: бабушка, Тетя, мама и я. Этот праздник у нас празднуется на равне с днём рождения и 8 Марта. Всегда ресторан, цветы и подарки. Мы тщательно готовимся и обязательно собираемся всей семьёй, чтобы отметить такой важный для всех нас день. Так как я уже давно увлекаюсь выпечкой, я решила приготовить торт, праздничный, нарядный и вкусный. Долго перебирала рецепты, смотрела мастер классы, просматривала фуд-блоги и выбрала классический вариант торта, шоколадный с вишней. Но он не просто шоколадный с вишней, а нежнейший чуть влажный высокий шоколадный бисквит, пропитанный вишневым сиропом, консервированная домашняя вишня, ганаш из черного шоколада, нежное, невесомое вишневое суфле, обмазан торт легким глянцевым кремом из швейцарской меренги… это было божественно! Все были в шоке и в восторге! Я не зря так заморочилась:)))
Также недавно делала на работу мужу капкейки лимонные.
Коротко о главном. Ходили с Миланочкой на развивающие занятия в садик, понравилось, потом началась эпидемия гриппа и я как самая переживательная мать решила пересидеть дома и пока что никуда ребёнка не водить, нам не к спеху, лучше пересидеть дома здоровыми, чем потом сидеть дома и лечиться. Милана очень активно стала говорить, болтает, сказки рассказывает, кукол воспитывает, все по плану;)
Я хожу к стоматологу, будут мне вырывать все зубы мудрости, так как ростут они у меня поперёк челюсти… эх, наградили меня родители зубами...
Ещё очень хочу проколоть Милане ушки, вот правда не знаю, стоит ли. Нам 2,3, сейчас зима, уши будут закрыты шапкой, не будут ли болеть, как будут заживать, правда ли что из за прокалывания ушей может понизиться зрение… предлагаю вам ответить на все эти вопросы)))
А так, у нас вроде все хорошо. Худеем мы с мужем, а то нормально мы так за праздники поднажрали, у мужа уже за сотку вес перевалил. Худеем уже третью неделю, я уже все скинула, что мне надо, вешу своих положенных 58. А вот Мужу все никак не даётся. Мы и упражнения каждый день делаем, и едим гораздо меньше, вечером мясо печёное и салатные листья. Проблема у мужа с алкоголем остаётся… Нет, он не алкоголик, и не пьёт каждый день, просто когда таки выпивает (осталось у нас 2 раза в неделю: пятница и суббота), то он не может остановиться, он дозу свою не знает, и не остановится пока не видит дна бутылки, так и выходит, что за вечер пол литра коньяка или виски может уйти в него. Он не буйный, когда выпьет, не агрессивный, просто меня прям очень бесят пьяные люди, этот пьяный телячий взгляд, заплетающийся язык, ну прям беееесит!!! Плюс ко всему, когда он выпивает не контролирует абсолютно свой жор, может ночью напасть на холодильник и нажрать все скинутые за неделю кг. Тяжелый случай с алкоголем) Не скрою, до беременности я тоже могла с ним выпить, не столько, конечно, но пару бокалов вина или шампанского-запросто, но после рождении Миланы, я стала по другому смотреть на вещи и на алкоголь в том числе, я практически не пью, могу очень редки выпить пол стаканчика сидра или сухого вина. Ведь ребёнок видит нас и из этого определяет рамки правильности, а я не считаю, что пьяные родители — это правильно. Вообщем ругаемся мы из за этого с мужем каждый раз, как он выпьет. Недавно сказал мне, что алкоголь — это его ЕДИНСТВЕННЫЙ способ расслабиться… Меня это повергло в глубочайший шок и я до сих пор прихожу в себя от сказанного… так и до алкоголизма недалёко. Что скажете? Как бороться? Сразу оговорюсь, развод и прочую категоричную ерунду не предлагать, мы любим друг друга и просто решаем сейчас данный вопрос.

Вот такую сборную солянку понаписывала:) если кто-то осилил, спасибо;) всех целую, обнимаю!)

Татьяна
Татьяна
Киев
012434

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Милашка
6 лет
Киев
З минувшим святом!)
Пожаловаться
OstroTa
OstroTa
Никита
1 год 8 месяцев
Москва

и вас с прошедшим!

как круто, у вас это прям семейный праздник :)

а можно рецепт тортика?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анна
1 год 10 месяцев
Симферополь
Очень красивый тортик! С прошедшим праздником) А по поводу мужа: может досуг какой придумать. Только с вашей помощью он не разовьет пагубную привычку.



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Давид
7 лет
Киев

Таня, торт шикарный!!! А не осталось кусочка для худеющей Жени?))) Я и не знала, что у вас такая проблема с мужем. Ты знаешь, мой когда едет к себе в Обухов то там тоже пьет просто ужас, и потом на следующий день я с Кристиной а он дрыхнет и стонет потому, что ему плохо. А Кристина орет потому, что не выспалась т.к. не в своей кроватке. Короче я ему сказала, что мы с Кристиной больше в Обухов не едем, пусть сам ездит, сам пьет со своими друзьями а я и Кристина страдать от этого не хотим и я не желаю видеть его пьяную рожу и чувствовать этот перегар. У меня папа пил всю жизнь и я тоже ненавижу пьяных, вот к стене и расстрелять! В итоге он больше так не пьет. Выпьет конечно немного, но на следующий день мы в 11 утра уже едем домой. Может и вам придумать что-то в таком плане? Ведь Милана все видит и уже понимает. Это начинается с выходных а потом будет нарастать такое «расслабление». Насчет ушек мы тоже хотим в марте проколоть, я не переживаю.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев

Спасибо, Женечка) к сожалению, все сьели сразу)))
Насчет мужа-да, меня очень это все напрягает, будем как то изловчаться)))

Пожаловаться
Polinka
Polinka
Дарья
15 лет
Диана
13 лет
Мэтью
9 лет
Нью-Йорк
Я своим прокалывала уши в год ровно. Обе зимние. Все нормально, никаких проблем.

С мужем надо бороться, сама незнаю как. У нас та же проблема, пятница и суббота. правда свою норму он знает. Но от этого не легче.

Пожаловаться
Танечка Орхидея
Танечка Орхидея
Аристаша
9 лет
Киев

взаимно и вас с праздником) тортик меня покорил, если есть время поделитесь рецептиком суфле и меренги)

Пожаловаться
Марина
Марина
Милашка
6 лет
Киев
І мені пліз!!))
Пожаловаться
Катя
Катя
Helene
9 лет
Мю́нхен
Вы что, какой развод? если любите друг друга, то в тяжелой ситуации наоборот надо еще больше друг друга поддерживать! Пока муж не признает что он болен( а алкоголизм это болезнь) то сложно будет. Нужно попробовать алкоголь чем то заменить, может спорт? может другое хобби? где б у него интерес появился.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Спасибо))) ну вот планирую его сподвигнуть спортом усиленно заняться! Будем стараться)
Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Тортик шикарный.С мужем борись, т.к.если он не может без алкоголя, не может расслабиться без алкоголя, то это и есть алкоголизм.Многие думают, что алкоголик-этот тот.что в канаве валяется, это не так.Алкоголик-это человек, который не может обходиться без выпивки хотя бы раз в неделю.Но ты старайся меньше ругаться, может, какой-то другой подход попробовать.Надо мужа научить расслабляться без алкоголя.Придумать интересные вечера?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Спасибо за комментарий) и за совет) вот я тоже думаю, нужно как то занять вечера и выходные, чтоб не было мысли, что хочется выпить. Хотя не специально, но есть аналогия: не пьёшь — жена добрая и хорошая, пьёшь — жена ругается и ворчит, мозг выносит…