Шов после кесарева ( келоидный)

Девочки пишу поделиться, может кто нибудь что посоветует. Прошло полтора года после КС. Операция была экстренная поэтому располосовали весь живот. Но не это самое страшное. А страшно то, что по непонятной мне причине рубец стал келоидным. Он как будто набухший чешется и болит.

Через месяц после операции делала ультразвук с гидрокортизоном ( ну это все наверно делают). Потом еще три месяца мазала Контротубиксом. Но все равно рубец сформировался таким. ( фото выложу ниже) прошло полтора года, а лучше не становится. Чудес не жду, поэтому решила взяться за лечение. Снова 10 дневный курс ультразвука с гидрокортизоном и уже два дня клею силиконовую повязку Дерматикс. Повязку нужно использовать не менее двух месяцев. Вот решила написать, а через два месяца отчитаюсь. Может еще что посоветуете. Так хочется что бы он хотя бы перестал меня беспокоить. Ну а в идеале, что бы стал незаметным.


Рубрика Бесплодие
Валентина
Валентина
Ариша
9 лет
Челябинск
079179

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана Шпиц
Оксана Шпиц
Адлер
Помогло что то? у меня тоже бордовый, а прошло уже 1,5 года
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ариша
9 лет
Челябинск
Да, стало получше. Болезненность прошла и стал значительно светлее. Не бордовый а розовый. Я клеила силиконовые пластины Дерматикс и Скар фикс пол года. Они мне здорово помогают.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ариша
9 лет
Челябинск
Чешется и болит не вдруг, не через полтора года а сразу. Это я ждала полтора года, думала станет лучше. Но судя по вашим комментариям лучше станет не скоро. И что то фотки не видно.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Антон
7 лет
Есения
6 лет
Пермь

Говорят только время. У меня над пупом нормальный а ниже пупа тоже келлоидный образовался. Хирург сказал, что только со временем получше будет. Прошло 9 лет, стал бледный и плоский, но широкий.




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Артём
8 лет
Челябинск

он так и будет мне врачи сказали… у меня сначала после перитонита такой остался а потом после кс… там мажь не мажь не помогает… шрам выпуклый даже спустя почти 4 года...

Пожаловаться
Ольга
Ольга

через 1.5 года вдруг стал? или сразу? швы если сразу выпуклые, потом немного рассасываются и «расползаются». но если только спустя 1.5 года таким стал, то к врачу лучше. странно, что чесаться начал. может воспаление какое-то?..

Пожаловаться
ПочтиИдеальна
ПочтиИдеальна
Херсон
Хирург сказал только лазерная шлифовка поможет