Новогоднее чудо:). или как "правильно" загадывать желания:)

Новый год как ни крути особенный праздник:) У каждого он ассоциируется с чем то своим, но неизменно чудесным:)

Для меня это праздник насквозь пропитанный волшебством и чудом:). Я уже писала как то, что у нас с Дед Морозом особые отношения:))), Все, что я загадываю на Новый год под бой курантов, обязательно сбывается:). Я родилась за 2 недели до Нового года, может поэтому он меня так любит:))))).

Новогоднее настроение меня настигает как раз в промежутке между моим днем рождением и 25 декабря, когда мы отмечаем день Солнцестояния и прибавления дня:)). Ведь именно с этого дня (ну может чуть раньше), день начинает по минутке прибавляться, а ночи потихоньку становится короче, а значит и солнышка будет больше, и света, и вообще всего хорошего в жизни:)))).

Вот эту последнюю неделю перед Новым годом я трачу на тщательную подготовку в самому празднику:)). Но не совсем в обычном виде:)))). Я занимаюсь тем, что благодарю моего Новогоднего Волшебника за все то, что он дал мне в уходящем, и продумываю, что же я буду загадывать на следующий:))).

В этом году хочу поделится с вами своими секретами загадывания новогоднего желания:), может кто то тоже захочет ими воспользоваться, и внести в свою жизнь чуть больше волшебства:)))).

Я знаю, что желания под бой курантов загадывают многие, и у каждого свои ритуалы, но если они вдруг не сбываются — то может мой опыт как то поможет:).

Ну, довольно предисловий, перейдем к делу:))))).

Во первых, и наверное это единственное условие — нужно верить:). Верить в Новогоднее волшебство, в то, что желание обязательно сбудется:)

Это на самом деле и просто и сложно одновременно:). Ну вернее это с одной стороны очень просто — ведь по сути ничего не надо делать:))), только верить:), но бывает и сложно, особенно если нет такой привычки:).

Я часто слышу, что вот, я пытаюсь верить в хорошее, настраиваю себя на позитив, но ничего не выходит, чудеса не случаются, и реальная жизнь вносит свои коррективы. Многие люди вообще не любят и не умеют мечтать, боятся поверить в мечту, ведь если она не сбудется, то будет больно и обидно — тем самым сами делают невозможным ее осуществление:) — тем что сами для себя и прописывают невозможность исполнения мечты).

Но, если по НАСТОЯЩЕМУ поверить в хорошее, в мечту, в волшебство и чудо, то нет ничего не возможного!

По вере вашей да будет вам. Евангелие от Матфея 9:29

Так что с другой стороны все предельно просто — нужно просто верить:))). Причем верить безоговорочно, всем сердцем, без остатка, и точно знать, что все получится, и задуманное обязательно сбудется:).

Мое первое желание, которое сбылась было загадано мной 11 лет назад:). Я уже как то рассказывала эту историю, и тех, кто помнит прошу меня простить за повторение:), просто она очень показательна и волшебна:))).

Я жила себе припеваючи (ну мне так казалось), ухажеры не давали прохода, и заваливали цветами и комплиментами, я же ни к кому не относилась серьезно, а просто проводила время в их обществе, никому ничего не обещая, и не делая никаких намеков на что то большее. Я искренне считала, что брак мне не нужен, и вообще в современном мире женщина вполне может обойтись и без мужа, что за предрассудки!:)). И вот как то, наверное как раз в этот волшебный промежуток после моего дня рождения в преддверии Нового года я как то особенно четко поняла чего в моей жизни не хватает. Любви! Искренности, Нежности, и вообще нет рядом со мной человека, который обнимет меня ночью, без всяких намеков, а просто, чтобы согреть и уберечь от жестокостей мира… Я остро ощутила, что мне очень нужно все это. Что в душе пустота, а очень хочется, чтобы был человек, который стал бы мне близким, на чье сильное плечо я могла опереться, и спрятаться за его спиной:), согреться в его объятиях, и наслаждаться просто его обществом, и молчать… и в этом молчании было все просто и понятно, и не надо ничего говорить, потому что все уже сказано, а душам не нужны слова, чтобы общаться… Чтобы было ощущение заполненности, наполненности счастьем и покоем, чтобы хотелось каждый день видеть этого человека, и чувствовать единение с ним…

Конечно, после такого наплыва эмоций желание просто не могло не сбыться, согласитесь?:))). Я настолько погрузилась в этот мир мечты, что почти физически ощущала то, чего мне не хватает:). У Деда Мороза, под бой курантов я загадала именно это:) — Любви! и когда загадывала вновь ощутила все это, весь этот спектр эмоций сплетенный в тугой комок, который и называется Любовью…

Дед Мороз не заставил меня долго ждать чуда:). 13 февраля я зашла на сайт знакомств:)). Ну как в анекдоте про еврея — хоть лотерейный билетик то купить надо!:))). И написала всем мужчинам, что подходили мне по возрасту и росту:)))))), (я высокая, и для меня это было важным:))), которые нашлись в нашем городе:)). Написала всем очень короткую фразу — «Привет! давай познакомимся?»:)). Один из них ответил мне в тот же день:). Переписка у нас с ним вышла очень короткий, буквально несколько фраз — а давай по телефону знакомится? давай:)). мы обменялись телефонами, и весь оставшийся день проговорили:)). Встретится решили 15 февраля, все таки 14 февраля слишком двусмысленный праздник для первого свидания:)))). 15 февраля уже увидев его, ждущего меня у кафе я поняла что все, пропала:)))). Это была любовь с первого взгляда:)). Мы проговорили до закрытия кафе, он проводил меня до дома, и на прощание не стал уговаривать целоваться:))), а поцеловал в щечку, так нежно, что у меня все перевернулось, и загорелось окончательно:))))). Это была и правда Любовь:). Через 2,5 месяца мы поженились:). 10 лет брака пронеслись незаметно:)))), мы все так же любим друг друга, и даже когда ссоримся помним об этом:)). Любовь что нас соединила, это огромное чудо и счастье! В этом феврале будем отмечать 11 лет со дня знакомства:))), для нас это очень важный праздник:)))). Спасибо Деду Морозу:))).

Простите мне такой долгий пример:)). я просто хочу им проиллюстрировать насколько нужно быть погруженным в свою мечту, насколько важно прочувствовать ее, наполнить себя ожиданием чуда, поверить, что оно возможно, и в красках и эмоциях представить, что именно тебе хочется:).

Второе, не менее важное условие — это правильная формулировка:).

Приведу пример не из новогоднего, просто чтобы проиллюстрировать то, как не надо загадывать желания:))).

Я очень люблю группу «Звери»:))). в 2011 году у них было 10 летие со дня основания, и по этому поводу они давали большой концерт в олимпийском, в Москве:). Сам концерт состоялся в декабре, а билеты на него начали продавать уже летом:). Я долго не могла решится:))). билеты на двоих в фанзону (ну а куда еще, если уж идти?:))) стоили 5 тыс рублей, но ведь и до Москвы надо доехать, и там жить несколько дней, то есть довольно затратное мероприятие:). Мой муж терпеть не может поезда, и мы выбираем только самолеты, что еще удорожает поездку:)). В общем раздумья были долгими, и все таки я решилась:)). Билеты куплены! Тогда еще существовал лоукостер «АвиаНова», мы с ней уже летали, и в принципе были готовы к некоторым недостаткам. Билеты летом на декабрь не продавали, и отложила этот вопрос. И тут! в сентябре объявляют о ее банкротстве! Для сравнения — билет с Авиановой на двоих туда обратно стоил около 5 тыс. руб, а с обычным для нашего города перевозчиком около 20… В общем это был провал.

Сначала я плакала, не знала что делать, потом все же взяла себя в руки, и начала искать еще варианты. в итоге нашла рейс из Казани, за 7 тыс., дороже, но не намного:). И не на поезде:)))). Но этих 7 тыс в тот момент у нас не было. И тут, я со всей силой пожелала, чтобы деньги у нас появились:))). Как следует пожелала, полностью проникшись и погрузившись:)). И формулировка была точной — мне надо 7 тыс рублей до такого то числа:))). И чудо произошло:))). Банк, в котором у меня была кредитная карта решил увеличить мне лимит по кредитке:))). Причем даже больше чем я просила, и ровно в те сроки, о которых я просила:)))). Так что вот вам и чудо, за наличный расчет:)))). Ведь желая, я упустила из формулировки, что эти деньги я бы хотела не в кредит под 20% годовых:)))))).

Так что правильное формулирование это не менее важно:). А то чудо то произойдет, но совсем не так, как вам хотелось бы:))).

Важно в мельчайших подробностях продумать что именно ты хочешь, и подумать обо всех побочных действиях так сказать:))) На это я и трачу предновогоднюю неделю))))). Тут главное не торопится, обдумать все со всех сторон, и предусмотреть все нюансы:).

Третье правило — желание должно касаться лично тебя:).

У меня по другому не работает:).

Я не могу пожелать — чтобы муж хорошо зарабатывал:))), не сбудется:)). Но могу пожелать — хочу не выходить на работу из декрета, рожать деток, и чтобы мой муж нас полностью обеспечивал:)))). В прошлом году я желала именно это, и муж в период с января по май нашел дополнительно еще двух клиентов, и увеличил свой заработок в два раза:))), и решил, что нам нужен второй ребенок:)). Главное очень сильно хотеть:))), и правильно формулировать:).

Так что желание должно быть очень личным, персонализированным, и касаться именно вас. Ведь отношения с Дедом
Морозом очень индивидуальны:)))). Он не может исполнять ваши желания для других людей:)), но он может в точности исполнить ваше!:)

И четвертое, заключительное:))).

В этот пункт соберу все то, что делать не надо:)).

Я иногда встречаю разные приметы, как загадывать желание на Новый год:). бокал держать в правой, а левой приманивать деньги:))), обязательно написать желание, сжечь бумажку, что то там еще сделать, съесть потом пепел, подпрыгнуть на одной ножке и еще какие то невообразимые приметы:))). Так вот, все это ерунда:)).

Нужно только верить! И проговорить про себя в последний раз под бой курантов это желание, погрузится в него, прочувствовать, и представить как будет, когда оно сбудется, почувствовать как будет хорошо, когда оно исполнится, поверить что так все и будет:).

Рассказывать о желании или нет — не принципиальный вопрос:)). На исполнение он никак не влияет:). Иногда у меня так быстро исполнялись желания, что я не успевала даже подумать, а надо ли его рассказывать или нет:)))). Конечно с одной стороны это очень интимное, сокровенное, и наверное только по этому не стоит всем рассказывать о нем:).

Однажды на Новый год, после 8 лет брака, я загадала ребенка:). Но не прямо вот ребенка, а чтобы мы с мужем вместе решили что он нам нужен, подготовились, и забеременели:). Вот такое замудренное было желание:)))). Мне было важно чтобы это была именно запланированная, желанная беременность, и желанная нами обоими, и что бы ребеночек, который у нас появится был по настоящему плодом любви:)). Как только пробили куранты, муж мне сказал, что хочет в этом году подготовится и начать планировать ребенка:))))). Оказывается он загадал то же самое!!:) Так что желание сбылось прямо таки в тот же миг:)))). Спасибо Деду Морозу:)). Мы все запланировали, и даже запланировали когда именно нам надо забеременеть:)))). Я пришла в гости к подруге после новогодних праздников, и сказала, что мы решили в этом году беременеть:))))). И даже сказала — что мы хотим по гороскопу Лошадку, как муж:))), а потому беременеть будем летом. До этого съездим в отпуск, на море, а потом возьмемся за дело:). Она меня конечно поздравила, но когда мы ей сообщили о беременности летом, как и было задумано, спросила -как у нас так получилось?:)))), Ведь когда я ей рассказывала- она про себя подумала что уж слишком я уверена, и так в жизни не бывает:))), да и вообще 8 лет в браке а детей нет, а тут вот так сразу… Для нас же все было просто:)). Мы оба верили безоговорочно, что все у нас получится, и с первого же раза все и получилось:). Это ли не чудо?:)

В этом году мое желание не отличается оригинальностью:))), оно такое же как и у всех беременных:)))), и пусть и у меня, и у всех кто сейчас носит под сердцем дитя — оно сбудется!:)) Обязательно, и в лучшем виде!:) Ведь главное верить!:).

Закончить хочу тоже цитатой из Великой Книги, раз с нее мы и начали:).

Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас. Евангелие от Матфея 17:20

Я не религиозна, но вера моя крепка:).

Желаю всем в наступающем Новогоднем чудесном времени поверить в чудо:). Поверить в то, что все будет хорошо, и именно так, как вы задумали и пусть все загаданные самые смелые, самые сокровенные желания обязательно сбудутся!:)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Виктория
Виктория
Ариадна
10 лет
Ульяновск
489518601

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
39н
Пенза

Я уже третий год подряд загадываю одно и то же желание. и оно не сбылось. В этом году загадала опять. Если и в этом не сбудется… Больше не буду загадывать. Верить хорошо, когда что то сбывается, а когда веришь, веришь, а в итоге нет ничего… как то пыл угасает потихоньку(((

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ариадна
10 лет
Ульяновск

не хочу читать вам нравоучения, но на самом деле — вы сами не очень то верите, что сбудется:). Верить — нужно в любом случае, а не подсознательно себя настраивать на то, что не сбудется. Вы загадываете не потому что верите, что сбудется, а просто чтобы потом сказать — ну вот, опять не сбылось. Надо перестать так думать, перестать ставить какие то условия, и доверится всей душой, всем сердцем, и понять что та сила, что исполняет желания — сильнее нас:). И не нам ей указывать и условия ставить, и шантажировать:)). Надо просто верить. сильно. по настоящему.

только тогда сбудется. а не сбывается из-за недостатка веры, и подсознательной готовности к тому, что не исполнится.

Пожаловаться
Елена
Елена
39н
Пенза
Виктория 
Я первый раз знаете как верила… Второй раз думала: наверное просто не так сформулировала, поэтому и не сбылось. Сформулировала по другому. Опять нет. Если бы не верила, то хватило бы первой неудачи с этой затеей. В этом году формулировала уже прям самым прямым текстом, вот чтобы по-другому понять ну никак нельзя было)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ариадна
10 лет
Ульяновск
Елена 

иногда бывает, что мы при формулировании желания и вере в него представляем себе не то, что надо.

ну например, девушка хочет забеременеть, а не ребенка. то есть она всем сердцем хочет увидеть полосочки, рассказать подружкам, заиметь животик, но очень слабо себе представляет что такое — иметь ребенка, быть мамой. поэтому и не сбывается.

прочувствуйте со всей ответственностью последствия исполнения вашего желания, ощутите — вы на самом деле хотите именно этого? и верьте! если не сбылось значит веры немного не хватило). ведь не нам судить достаточно ее или нет).

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ульяновск

ЗдоровоКонечно ты права, что вера это самое главное!!! Очень важно как в детстве верить в деда Мороза))И очень важно правильно формулировать свое желание)))Я в этом тоже убедилась… Может другие мои желания и не сбываются, потому что я их загадываю для других)))С НОВЫМ ГОДОМ вашу замечательную семью!!! Счастья вам и любви!!!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ариадна
10 лет
Ульяновск
Спасибо большое!!!:)))
Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Егор
5 лет
Пенза

вот уже 5 лет как сбываются мои новогодние желания! Могу сказать, что подписываюсь под каждым вашим словом, именно так я и делаю! В этом году тоже загадала желание, о котором мечтаю уже давно и первый раз со мной такое… меня пробирали мурашки когда я загадывала… я уверена, что оно и в этот раз сбудется! Быть по другому не может!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ариадна
10 лет
Ульяновск
пусть обязательно сбудется!!:)))
Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Егор
5 лет
Пенза
Виктория 
я уверена, что сбудется!



Пожаловаться
Helen
Helen
Плюшечка
10 лет
Самара
Вдохновило)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ариадна
10 лет
Ульяновск
Пожаловаться
Кейт
Кейт
Мирон
5 лет
Пенза
спасибо вам за пост, за то, что помогаете и другим поверить в себя и в свои мечты .
Пожаловаться
Aloha
Aloha
Ульяновск

спасибо за пост. хорошо написано. и согласна с тезисами) тоже желания сбываются точь-в-точь как задумано.

Пожаловаться
Муся
Муся
Волгодонск
Спасибо за пост вам)) очень верю что в этом году и у нас будет чудо)) расчудесное))



Пожаловаться
Ирина Мама
Ирина Мама
Артем
7 лет
Екатеринбург
Как приятно читать такие позитивные посты! Вы молодец :) у меня тоже желания сбываются, и Вы правы, здесь главное верить) но мы всегда пишем, сжигаем и выпиваем с пеплом))) и мне эта традиция очень нравится
Пожаловаться
Неля
Неля
Эльдар
6 лет
Альметьевск
Сбываются )))) пишу на бумажку, сжигаю и с шампанским выпиваю. В том году загадала новую машину, и ребеночка. Через два месяца купили машину и в этот же день узнала что беременная ))))
Пожаловаться
Неля
Неля
Эльдар
6 лет
Альметьевск
Ой не в том году а позапрошлом)
Пожаловаться
Наталия любимова
Наталия любимова
Москва
Вы так классно пишете спасибо !)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ариадна
10 лет
Ульяновск
Спасибо вам!:).
Пожаловаться
МумиМама
МумиМама
Чита
Знаю многих людей, кто загадывал желание для кого-то (например чтобы подруга забеременела ), всегда сбывалась.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ариадна
10 лет
Ульяновск
я очень за них рада!:).



Пожаловаться
Юля
Юля
Днепропетровск
Спасибо, что написали.Хотелось, чтоб и мое желание забеременеть и родить сбылось. 3,5 года ожиданий и результата нет. Гинекологи твердят, что в 41 год беременеют редко и только эко нужно. Вообщем каждый поход к врачам убивает веру и выстоять очень трудно, и 5 лет нужно, чтоб скопить на эко.Последний поход к врачу чуть и желание мое не разрушил, репродуктолог как будто специально хочет отнять мечту деторождения, говорил со мной как буд то мне 100 леи и родить самой невозможно, показывал мне таблицы с данными, говорил, что в таком возрасте все яйцеклетки дефектные. Сейчас в предверии Нового года конечно хочется чудес!!! А веру в лучшее врачи просто убивают, уж так хотят вытащить деньги из пациентов.НО, я знаю, что есть чудеса и я встретила женщину в женской консультации, которая забеременела в 45 лет, первая беременность. Это было накануне праздника Николая чудотворца.
Желаю счастья, здоровья. И с наступающим Новым годом!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ариадна
10 лет
Ульяновск
Спасибо вам большое!

искренне желаю вам чтобы ваше заветное желание обязательно сбылось!!!)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Какой замечательный пост! Счастья вашей семье! Все желания обязательно сбудутся!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ариадна
10 лет
Ульяновск
Спасибо большое!:)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семен
10 лет
Днепропетровск
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ариадна
10 лет
Ульяновск
Пожаловаться
Julia
Julia
Аглая
8 лет
Пермь

В этом году сбылось!!!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ариадна
10 лет
Ульяновск
и это здорово!!! пусть и в наступающем исполнится!)
Показать ещё
Актуальные посты