Пхукет самостоятельно с ребенком (отчет и советы, вдруг пригодится)

Добралась я наконец-то по написания легкого отчета по отпуску

Узнав цену за путевку на 2 недели на Пхукет мы решили попробовать все купить сами и не прогадали, получилось дешевле и удобнее. Для сравнения — тур из Питера на Пхукет в средний отель ВВ на 2 взрослых и годовалого ребенка нам насчитали примерно в 200 тыщ, а самостоятельно -75 билеты + 34 апартаменты (с кухней, паркингом и видом на морэ) + 18 аренда машины — вот что получилось у нас без учета еды и развлекух. Гораздо дешевле!

ПЕРЕЛЕТ летели мы Аэрофлотом (Питер-Москва, Москва-Пхукет), причем регистрация идет сразу на оба перелета и не надо переживать о местах. Перелета я боялась больше всего, а оказалось зря! Добрые сотрудники Аэрофлота зарегили нас на отличные места, которые идут сразу после бизнес-класса. Причем в основном перелете у этих мест есть возможность приделать специальную кроватку для ребенка (но это подходит детям, которые весят меньше 10 кг). У этих мест много пространства до перегородки и мы там даже умудрялись играть. И еще нас спасало гв, как Варя уставала, так я ее к сисе и все довольны. Так что перелеты у нас прошли без слез и нервотрепки! Еду и воду мне пронести не запрещали, но мы заранее заказывали детское питание и его было более чем достаточно (за перелет мы три раза получили по банке мясного пюре, по банке овощного, по банке фруктового и по коробочке молока). Единственный недостаток детского питания, это его приносят очень холодным и кормить сразу им опасно для горла!

ПХУКЕТ самая большая сложность была это разница во времени +4 часа (т.е. У нас раннее утро, а тут уже день деньской). Поэтому весь режим у нас полетел к чёрту. С солнцем нам повезло, т.к. Первые 2 дня были облака и не сильно жарило солнышко. Варю я мазала Бебхеном 50 перед выходом из дома и разок после купания. Этого оказалось достаточно, что бы по возвращению нам сказали, что ребенок почти не загорел))))

Т.к. У нас была машина, то мы брали в аренду детское кресло (дешевле и проще оказалось взять у русских живущих там, нашли через форум мамочек Пхукета). Но из-за того, что в машине кондей дул только в передних пассажиров, то Варя в кресле заработала себе легкую потничку (так что в след раз будем знать, что нужна машина с кондеем и на задних пассажиров)!

Акклиматизации у нас выраженной не было, но мы встречали на пляже родителей, у которых детям в самом начале было сильно плохо (темпа, понос, рвота)!

ЕДА мы и готовили дома, и ели привезенное пюре и кашу и ели в кафе! Никаких негативных реакций у ребенка на еду и воду не было! К местным фруктам моя мясоедка отнеслась весьма прохладно (исключение арбуз), а вот мясо лупила вовсю, причем даже из наших тарелок в кафе (ноу спайси)!

РАЗВЛЕЧЕНИЯ с этим для маленьких детей тут не густо(((( в зоопарк мы не поехали, т.к. Начитались негативных отзывов! Были в аквариуме — небольшой, но для нас и достаточно, аквапарке — вот эта штука не стоит своих денег (2000 рэ с носа — 4 большие горки, речка и детский городок), ездили к слоникам — самое забавное, что на Варю большее впечатление произвели куры, кошки и собаки, чем слоники! Ну и конечно ПЛЯЖИ! Тут мой ребенок был в экстазе! Она обожает купаться и ее не пугают волны (не смотря, что пару разков нас волна повалила и мы похлебали водички), а песок это вообще наша любовь! Причем мы не прочь этот песочек поесть))))) так что мы ездили на разные пляжи и ребенка было не утащить! Еще в торговых комплексах там много интересного для детишек и детские зоны, и фонтаны с музыкой/подсветкой, и карусельки, и конечно китайцы с фотиками, которые несутся к белобрысому ребенку, что бы рядом сфоткаться)))))

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ обратно мы быстро перестроились в наше время и режим, акклиматизации тоже не было, только неделю не хотела одеваться в зимнее))) и я понимаю ее- в одних труселях лучше!

Вроде написала основное, может кому пригодится

Ну и несколько фоток

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Бобр
Бобр
Санкт-Петербург
4212014

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюттелла
Анюттелла
Малышок
7 лет
Екатеринбург

Круто! Вот только вернулись, так скажем? Подскажите, какое пюре брали? Смесь с собой? Как перевозили? Это все разрешено?)))

Пожаловаться
Бобр
Бобр
Санкт-Петербург
Спасибо) брали с собой куда, в самолет или вообще в отпуск? В самолет пронесли всю еду для ребенка без проблем. А вообще брали мясное пюре Тема и каши — все в багаже лежало. Смесь не едим. Никаких запретов не было.
Пожаловаться
Анюттелла
Анюттелла
Малышок
7 лет
Екатеринбург
Бобр 
Супер, в багаж сдам банки))И хоть бы получилось полететь)Так хочется в тепло)

А еще круг для плавания брали? Как морская вода, теплая?)

И еще вопросик: смогли бы подсказать где бронировали авиа, отель, ну и как добраться до отеля?)

Пожаловаться
Бобр
Бобр
Санкт-Петербург
Анюттелла 
Круг брали, но не пригодился, т.к. В бассик мы не ходили, а в море-океане только на руках хотела плескаться или на мели сама бегала. Вода там всегда шикарная (очень теплая), но когда мы ездили на водопады (а там водичка прохладная), то дочка в ней тоже с большим удовольствием плескалась.

Билеты покупали у Аэрофлота напрямую. Жилье (не отель, а частные апартаменты) бронировали через airbnb (сайт по аренде жилья), если отель хотите, то booking вам в помощь. В аэропорту нас встречали и мы брали машину напрокат, а если без машины, то там куча стоек такси (на выходе из аэропорта) с ценниками уже, так что сразу ясно сколько стоит доехать. Некоторые отели предоставляют услугу трансфера (иногда и бесплатно)! Так что вариантов масса. Но для справочки — сутки аренды машины стоит 500-800ТВ, а такси 1200-2000ТВ — серьезный перевес в пользу аренды машины, но следует учесть правостороннее движение и леворульность машины (у меня во время первой поездки аж глаз дергался).

Пожаловаться
Анюттелла
Анюттелла
Малышок
7 лет
Екатеринбург
Бобр 

Спасибо большое)Еще больше захотелось)))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Роман
7 лет
Василиса
4 года
Владивосток
Классно
Пожаловаться
Чарли
Чарли
Санкт-Петербург
классно!



Пожаловаться
Sashulechka
Sashulechka
Санкт-Петербург

здорово!

очень интересно!

вы молодцы!

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Иркутск

пассажиров с маленькими детьми всегда садят за бизнес сразу. такие правила авиакомпаний. я вот только не очень понимаю логику))) купишь себе бизнес, чтобы типа расслабится и нормально лететь, а тут дети всю дорогу орут)))))))

я не против детей))) у самой же тоже есть))))) но есть такие дети!!! нет, даже не дети, а родители!!! мы как то летели в шарм бизнесом и ребенок наверное около года, орал всю дорогу, видимо у него уши болели, он весь простывший, кашель ужасный((((( папаша набухался и спал, а матери ваще было пофиг что он орёт, ужааааассс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Бобр
Бобр
Санкт-Петербург
Таких мест всего два, а детей было больше! И у нас были дети, которые много плакали. Но они были немного старше.
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Иркутск
Бобр 
Ой да, вы ж без места летели? Там не все места с дополнительной кислородной маской. Туплю.

Эх… хочу уже полететь хоть куда))))

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

вот это вы рискованные люди) хорошо что все хорошо прошло для дочки!

Пожаловаться
Бобр
Бобр
Санкт-Петербург
Мы не можем дома сидеть, поэтому и ребенок к такой жизни привыкает)))) а Тай — это наша любовь!
Пожаловаться
Тася
Тася
Мария
7 лет
Санкт-Петербург
Герои!!! Я мечтаю побывать в Тае, но с ребенком моим не знаю как бы вынесла полет такой длительный;( я еще и самолетов боюсь)))

Спасибо за рассказ) если когда-то соберемся-спрошу подробнее))




Пожаловаться
София
София
Климовск
Спасиб! классные теплые фото))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
Здорово! обращусь квам, сами думаем о таком отдыхе с нынешней то ситуацией)мы вот в Турции uai были)у нас даже детское питание было на шведском столе)эх(((
Пожаловаться
Галина
Галина
Полина
16 лет
Пятигорск
Бум надеятся что пригодится
Пожаловаться
SunnyMommy
SunnyMommy
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Очень красиво и здорово)) но терпеть наверное не пригодится
Пожаловаться
Бобр
Бобр
Санкт-Петербург

Да уж, мы сами только обсудили, что успели проскочить

Пожаловаться
julia
julia
Может потом все наладится
Актуальные посты