Дорогие мамочки кто пострадал от Симилака Премиум производство Ирландия?

Всем добрый вечер! Решила создать эту тему, так как смотрю, что очень много мамочек жалуются на Симилак Премиум производство Ирландия! Хочу всё таки, чтобы эта тема была закреплена! Многие мамочки еще не догадываются и продолжают покупать эту смесь с прилавков наших магазинов! Лично сама не зная, что существуют несколько производителей, купила не задумываясь! Кушаем Симилак премиум производство Дания с рождения, так как грудного молока не хватало! Обычно Данию покупала в одном магазине, но как то ехала с природы и решила заехать по пути в другой магазин, купила симилак премиум производство Ирландия! Когда открыла банку заметила, что ложка отличается от производителя Дании! Ну думаю мало ли, с кем не бывает! Даже честно говоря запах не насторожил, хотя надо было обратить внимание! В общем после нескольких дней кормлений у дочки появился зелёный кал со слизью, ужасный запах протухшей рыбы, стала беспокойной, перестала съедать норму и потом вообще отказалась от еды! Смесь страшно пенится и плохо размешивается, как вода с песком! тут то я и поняла, что со смесью какая то фигня(извините за мой русский). Записалась к хорошему педиатру(кандидату мед наук), сдали анализы и обнаружили у нас дисбактериоз! Врач сказала обязательно выкинуть эту смесь производства Ирландия и больше не давать! Прописала линекс 30-дневный курс, стали опять кушать Данию(правда сейчас это дефицит в России) и всё нормализовалось! Кал стал нормального цвета, ужасный запах ушел, ребёнок кушает хорошо! И такой мой пример не один! Мамочки покупают по незнанию, думая что эта всё та же смесь Симилак Премиум, а как оказывается на действии нет! У кого были похожие ситуации, отпишитесь пожалуйста! Так как до производителя нам не достучаться, они всячески пытаются продать нам это, комментарии кстати прекрасно чистят! Фото прилагаю Берегите своих малышей! Всем мамам терпения, а малышам здоровья!=)

Слева Ирландия, справа Дания

Примерно так выглядит стул у ребёнка, который употреблял Симилак Премиум производство Ирландия


Елена
Елена
Севастополь
47118729

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Нижний Новгород

Девочки кто дает такую смесь? часто стал срыгивать малыш после нее
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пологи

Я пробовала Симилак, нам не пошел. Ел плохо, орал, стал какать темным, но не срыгивал.

Пожаловаться
GoodRussianGirl
GoodRussianGirl

С рождения симилак премиум ели, не срыгивал вообще, только когда переедал. Смесь хорошая вообще.

Пожаловаться
GoodRussianGirl
GoodRussianGirl

Вы Данию или Ирландию берёте?

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Нижний Новгород

Честно говооя не помню но тоже думаю что не плохая может столбиком не долго держим и срыгивает

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелина
11 лет
Котельники

С вчерашнего дня у малыша жидкий стул даже как вода льётся зеленые, тужиться стал постоянно и плачет, плохо спать стал… попка вся покраснела, поменять смесь? Я даже незнаю на какую…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Какая подойдёт… мы меняли разные, остановились на Малютке

Пожаловаться
Оксана
Оксана

Попробуйте на козьем молоке. Нэнни или кабрит. В цене подороже, но того стоят.

Пожаловаться
Алена
Алена
Волжский

Нестожен нам подошла хорошо. Стул как при гв

Пожаловаться
Елена
Елена
Химки

Вы смотрите аккуратнее. Может обезвоживание быть от поноса. Это очень опасно

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелина
11 лет
Котельники
Елена 

А что делать? Бежать к врачу?

Пожаловаться
Елена
Елена
Химки

Ну вообще по состоянию ребенка надо смотреть. И воды много давать даже через силу. Смекту разводите ещё. Лучше все таки скорую вызвать, пусть посмотрят.

Пожаловаться
Павлуша
Павлуша
Астрахань

Да да, и у нас все с точностью наоборот. От дании жуть какой понос и животик тревожит. А от ирландии в туалет отлично ходит и кушает ее с удовольствием! Хм… странно, заводы поменялись ролями??




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

наверное все таки это все было раннее!!! сейчас к сожалению мы тоже касаемся этой смеси, так как ГВ наладить не удалось((( Но хочу заметить, на сегодня банки абсолютно ни чем не отличаются, только ложками внутри. Первый раз мы покупали смесь и даже не смотрели на производителя, мы тогда были на СВ быстрый переход, так как от Малютки увы были в жуткой сыпи от аллергии. Прокормили 400г баночку, какахи были такого ж цвета как на фото в точности, педиатр сказала ничего не обычного на смеси чего только не будет, все в норме! Но я заметила урчание в животе и звуки льющейся водички как будто, уже подумала ну вот опять нам смесь не подходит, но решила понаблюдать и купили вторую банку, но как то ничего и все наладилось, и стул нормально, раз в день, ни урчаний, ни аллергии, думаю ну наконец то нашли свою смесь, кушаем ее хорошо, вес набираем отличный, так и кормимся ею! как то случайно наткнулась на этот пост, и давай все банки пересматривать, чье же производство у нас?!!! Так вот оказалось, что та самая первая баночка была производства Дании!!! Все остальные Ирландия!!! (мы уже на ИВ) Так я так запереживала, вот дрянью кормлю. И неделю назад купила Данию она же «лучше!» 900г. еще взяла!!! Так вот, что могу сказать, у нас вышло все в точности наоборот!!! от Ирландии все хорошо, зато ж от Дании вот такая же ситуация!!! Опять какахи зеленые, стул стал не регулярным, запоры появились, что то газы плохо отходят, отказываться стала, мало кушает, а вчера заметила еще и трещенку на анусе от запора! вот этого бы нам еще не хватало(((( Так вот сейчас купила Ирландию возвращаемся к ней и покупать Данию больше не буду!!! не ГОВОРЯ УЖЕ, ЧТО ДАНИЯ ПЛОХО РАЗВОДИТСЯ ОСТАЕТСЯ НА СТЕНКАХ БУТЫЛОЧКИ!!! А вообще обе они пахнут дрянью и на вкус отвратительны, до ГМ вообще не похоже (((( и как тока детки едят?!

Пожаловаться
елена
елена

Смесь Симилак премиум 1 производство Ирландия ужас!!! Не дай бог кормить ей ребенка, начались проблемы с животом(урчание), ребенок отказывается от еды. Как можно так издеваться над нашими детками? Особенно плохая смесь от 26.04.16г

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Машулька
4 года
Новороссийск

Не знаю как было год назад, но сейчас все наоборот. Банки у обоих производителей как здесь на первом фото у Ирландии. Читала про компанию, которая производит данную смесь, в Ирландии у них есть дочернее предприятие, а вот в Дании его нет и не было вообще. У нас в магазинах сейчас одна только Дания продается и Испания, Ирландию найти крайне сложно. Я купила Ирландию в другом регионе, кормила малыша, все было норм. В своем регионе купили Данию, думаю, ну раз так хвалят, будет только лучше. Двух дней не прошло, пошли запоры и бессонные ночи. В общем все, что здесь написано, относится к каше, только производитель именно ДАНИЯ!!! Кашу поменяли, через сутки все наладилось, но найти ее крайне сложно. Даже в Ленте написано на ценнике пр-во Ирландия, а в итоге все банки стоят с Данией. Я покупала первую банку вообще в аптеке, а в Новороссийске почему-то детское питание в аптеках не продают. Не хочу сказать, что пр-во Дании г..., мне больше кажется что на прилавках наших магазинов стоит контрафакт!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Севастополь
Нестожен вроде тоже не плохой!!! Линекс покупаете для детей, один пакетик(порошок) либо в воде растворяете и в течении дня малыш должен выпить, либо в смесь, но тогда сразу! Я в водичку добавляла, сейчас как раз жара, ребёночек будет пить хотеть!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Севастополь
Спасибо большое! да!!! Данию искала и не нашла, я по аптекам и магазинам на Летчиках; купила Нестожен, буду пробовать! а Линекс как давали?!
Пожаловаться
Оля
Оля
Калуга
Рассылка пришла на ваш пост.вы знаете, у нас ребенок супер-спокойный.свекровь посоветовала семилак купить.я покупала нан, нистожен. И каждый наш сон- дикий ор.просыпается с криками. Я думала, что это зубы.а сейчас почитала про семилак.и все сошлось.спасибо!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Севастополь
Ольга, Я недавно уже обычный Симилак брала, правда №3 (Дания). Продавщица жаловалась, говорит мамы приходят чуть ли не каждая жалуется, есть и такие у которых вроде прижилось! Но она уже тем кто покупает, сразу говорит, что я вам не советую, потом проблемы будут! Побольше бы таких честных продавщиц! Дании больше нигде уже не будет, разве что в картонных коробках покупать! Но тоже не везде есть! Лучше на другую смесь переходите!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Севастополь
Елена 
Елена, я в шоке, у меня такая же ситуация от этой смеси.при разведении как песок остаётся, пенится, стул был нормального цвета, а стал, жидкий и с запахом неприятным.Причем очень настоятельно посоветовала педиатр наш, т.к.в весе не набирали!
Пожаловаться
Елена
Елена
Севастополь
Татьяна 
А мне наоборот педиатр говорила, чтобы если Ирландия есть, то всё выкинуть! У нее у самой ребёнок был на Симилаке Премиум Дания, потом они на Фриско перешли! Моей доче уже почти 1,2 годика, мы до сих пор на Симилаке, только обычном в картонных коробках, правда на №3. На Симилаке Премиум Дания почти год прокормились! Со стулом никогда проблем не было, не считая случая когда мы купили Ирландию! Мой вам совет: меняйте смесь, либо если в картонных коробках Дания осталась, то покупайте и также Линекс попейте, он хоть животик в порядок приведет!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Пострадала от смеси Симилак! В роддоме докармливали Симилаком и все было норм. Дома купила пачку Симилака 350 гр. все нормально, когда она закончилась решила купить большую банку Симилак премиум и тут-то все и началось. Ребенок смесь ест плохо, если раньше съедала всю, то тут стала оставлять почти половину, потом начались запоры. Ребенок плохо спит все время дрыгает ножками и плачет, в общем кошмар. Очень жалко, что увидела эти отзывы так поздно. Когда посмотрела на купленную банку оказалось производство Ирландия, а перед ней была Дания и было все нормально. Не понимаю как допускают на рынок такую продукцию для маленьких (новорожденных) детей. Как можно так издеваться над маленькими детишками.
Пожаловаться
Елена
Елена
Севастополь
Светлана, Они хотят навариться на здоровье наших малышей! У меня уже запасы почти заканчиваются буду на обычный Симилак переходить, тоже Дания, но его уже тоже не выпускают, остатки забрала! Попробуйте, я выше отписывалась Фриско Голд, мне врач рекомендовала эту смесь! Вы ведь совсем маленькие еще, я то хоть со своими запасами успела прокормить подольше (может до 11 с копейками месяцев), еще три маленьких банки осталось! А в роддоме и не будут кормить Ирландией, странно откуда они берут ее или старые запасы еще остались! У нас по городу уже нигде нет Дании, а вот в роддоме и Ибонине до сих пор Дания.
Пожаловаться
Евгения Горелова
Евгения Горелова
Тимофей
3 года
Тюмень
Мы тоже сегодня решили попробовать семилак премиум 1! Вообще даже не задумывалась что производители разные или что то! Нас в роддоме им докармливали, до этого пробовали малютку не нравиться от неё запоры у нас вот решили перейти, ну и купили после первого же кормления даже минут 15 не прошло он у меня как давай орать и не затыкаясь минут 10. Я думала чекнусь, а это все смесь видимо живот так сильно прихвотило что капец, потом залезла в нет и вот в чем пречина, сходила посмотрела на банку и оболдела производитель ирландия,! Кто бы мог подумать, низнаю может производство Дания попробуем но что то побаиваюсь, вот производители уроды! Детей наших колечат!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Севастополь
Данию к сожалению больше не изготовляют! Попробуйте Фриско Голд, говорят не плохо у деток идет! А производителям поверьте всё равно, своих бы детей вряд ли бы травили! Нам почти 11 месяцев у нас 4 банки маленьких Дании остались №2, доедим и будем на коробки Симилак переходить, тоже Дания, остатки купила! Но правда еще не давала, не знаю какая реакция будет! Если что тоже на Фриско Голд перейдем! Хочу еще после года тоже покормить хотя бы пол года, а там уже постепенно на общий стол!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Северск

У нас наоборот, Данию плохо кушал все признаки как описывались выше, плакал дергался, правда стул норм был… а купили ирландию, даже не знала что у них разные производители и кушает хорошо… теперь почитав все, беспокоюсь… не знаю какую смесь покупать уже, ели нан раньше стул был зеленый вонючий, нистожен тоже… я подумала на пальмовое масло и решили симилак попробовать, стул нормализовался сразу… кошмар какой то хороших смесей толком нет..

Пожаловаться
Елена
Елена
Севастополь
Странно! Вы первая кто пишет, что Дания плохо пошла! Мы до сих пор ее кушаем, так нам уже 8,5 мес! Стул нормального цвета, про запоры я вообще забыла, дисбактериоз прошел! Только беру у одного человека, а ее запасы подходят ка концу, хотелось бы до года докормить этой смесью! А где вы Данию взяли, ее же в России уже нет?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Северск
Елена 
Сама удивлена… сейчас переходим на Нестажен, от греха подальше..
У нас в магазинах еще пока стоят, в нескольких точно видела, позавчера спец.посмотрела, но большинство уже Ирландия стоит на полках…
Пожаловаться
Алина
Алина
Севастополь

Девочки, я в шоке, даже и не могла подумать что это разные производители, и что все дело в смеси, обратила внимание на наклейку и новую ложку ( мне она жутко не нравится, не удобная) едим уже несколько банок, из них две большие съели и пару маленьких, а сегодня купила уже двоечку маленькую), ребенок ест отвратительно, вчера весь день из 150 грамм съедал по 20-30 мл. отворачивается от бутылочку плачет, не могли понять что с ним, переживала что заболел, вместо положенных 180 ест отсилы 120, но сегодня и того не съел, стул нормальный, каждый день ходит, но теперь однозначно перехожу на новую смесь, только вопрос какую выбрать… я так радовалась что она нам подходит, и когда мне говорили зачем ты покупаешь в банках, можно купить и подешевле, мне главным критерием было что она подходит моему малышу, а экономить на здоровье… Мы с рождения на ней, нас совершенно не мучали колики, и стул прекрасный. Теперь озадачена на какую перейти...

Пожаловаться
Елена
Елена
Севастополь
написала тел человека в лс, где можно Данию купить!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Севастополь
Мы перешли на Нутрилон премиум, кушает хорошо и какает тоже :) но это надо пробовать, моему понравился :)
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Домодедово

Кушали Ирландию. Дочка начинала тужиться чтоб покакать с самого утра, а какала только поздно вечером. Какахи как пластилин, зелёные. Сильные колики были только 1 раз, а средней степени очень часто… приходилось часто давать боботик. Растворяется смесь очень плохо или чтобы хорошо растворить её надо воду нагреть градусов до 60, только в такой температуре растворяется полностью, но только погибают при 60 градусах все лактобактерии. Ну и смысл тогда? То что пенится согласна, но и другие смеси тоже пена быаает.

Сейчас кушаем Фрисо. Очень довольна. Дочка какает хорошо, колики почти не мучают нас.

Если будет коллективная претензия согласна поучаствовать.

Пожаловаться
Елена
Елена
Севастополь
Мы уже отправили письмо в Роспотребнадзор! Пусть проверят чудо смесь!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Домодедово
Елена 
Ой, а напиши потом что ответят, плиз)
Пожаловаться
Елена
Елена
Севастополь
Лилия 
ок
Пожаловаться
Мария
Мария
Тюмень

Да, да. Полностью поддерживаю! Смесь такая правильная и хорошая, а дети все такие неправильные.

Показать ещё