Не ходите девки к ЛОРу(нашему) ничего хорошего!

Ох злая я, просто лов нет. До чего же дибилов-то много не белом света, и надоже было именно к такому врачу попасть.

Суть:

Городок у нас маленький, выбора нет ни в чем, в том числе и в выборе врача. Один ЛОР на весь город, он и взрослый и детский., Характер зверский, всегда идешь к ней, как на эшафот, и смотрит сверху, типа вы все овцы, приспичит все равно прибежите, а я одна тут такая умная.

Вобщем заболели мы, Настене моей 2,5 года, пошли в сад, ну и как водится простуда, смотрю только сопельки, думаю сами справимся, ребенок второй, с первым собаку съела, решила, что все знаю, все умею. Ан нет. через 2 дня пошла зелень, на третий день зеленых соплей, решила, что хватит уже умничать, пошли к врачу, не так-то все просто оказалось: наш педиатр уехала на учебу, другие (по словам регистратора) не принимают «чужих», якобы своих полно, пошла к ЛОРу, так сказать напрямую. Посмотрела, поставила диагноз: острый гнойный ринит, отправила на снимок, тот ничего хорошего не показала: тотальное затемнение обеих пазух, т.е. синусит ( у взрослого гайморит), назначили кучу лекарств: антибиотики, диоксидин 1%, изофру, УВЧ, КУФ ...

В итоге проходит три дня, сопли прошли, температуры не было и вовсе, кашля нет, вроде ребенок здоров, пошли к ЛОРу, посмотрела: все хорошо, признаков болезни нет, но продолжать лечение, плюс еще выписывает синупрет 30 капель по 3 р., найз 50 мг. 2 р., Тафен назаль по 1 капле 3 р. все в течении 10 дней. Ладно, лечиться так лечиться, пошла в аптеку, фармацевт глаза выпучила говорит: найз? его же вообще детям запретили, есть только по 100 мг. в таблетках, а Тафен назаль с 6 лет и он гормональный препарат, к тому же в противопоказаниях синусит. Синупрет тоже взрослая дозировка, детям только по 15 капель

Пошла опять к ЛОРу,, спокойно, размеренно решила выяснить: говорю, мол как так, Вы нам выписали а там такое, она отвечает: Да? ну ошиблась, синупрет поменьше давайте, найз не может быть, пейте, Тафен назаль тоже принимайте. Я начала говрить, что мол читала аннотации и смотрела высказывания в интернете, на что получила ответ: Ну если Вы больеш верите аннотациям и интеренету, так и лечитесь сами через интернет, а ко мне больше неприходите. Вышла, как оплеванная, не знаю куда бежать, побежала к глав врачу, она передо мной деврь закрыла, говорит, обед… Пришла после обеда, секретарь меня не пустила, говорит по личным только в понельник, то есть через 5дней, но можно к заму, я согласилась, в итоге не попала ни туда, ни сюда, поскольку время, которое они мне назначают мне не подходит, на улице пурга, я ребенка вожу на такси до обеда на прогревание, а прием только после обеда, на встречу они не идут. Вот буду ждать понедельника, опять пойду права качать.

естественно дело с лечением я не забросила, пошла к главному педиатру: объяснила, рассказала, она покачала головой, и сказала, молодей, люблю таких мамочек, которые думают головой, ты ходи, милая, лечись у ЛОРа, но фильтруй его назначения, мол и она может ошибиться. Это как же так получается: она будет нас якобы лечить, а ядолжна буду со страхом ждать чем она еще нас будет травить. Еще очень понравилось высказывание ЛОРа, когда я ей сказала, мол препараты все сильные, а ВЫ нам ещеи двойную дозировку назначаете, она ответила, ничего страшного, еще никто от моего лечения не умирал, Толи она ждет, что кто-то уже размочит эту историю, т.е. помрет, толи что-то еще имела в виду.

Вобщем к концу моего разговора в спедиатром пришли наши анализы, все иделаьно чисто. Говорю, как могло получиться, что на рентгене синусит, говорит: такое может быть, было не скопление гноя, а скопление слизи, т.е.ю попросту не высморкались и все сопельки пошли на снимок. Воспаления в анализе не обнаружены, зато лечились мы почти что как от синусита и пневмания вместе взятых. 

Затвра контрольный снимок, буду надеяться, что слова педиатра подтвердятся, и пойду бомбить ЛОРа.

Как после это еще идти к ней на прием, ума не приложу. Я же ее придушу при первой встрече.



Татьяна
Татьяна
Светланка
20 лет
Заозерск
002130

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества