Работа заграницей. Решилась отпустить мужа.

Ситуация такая: мой муж собрался уехать заграницу на заработки.

Я не сразу одобрила это, но со временем проблемы в финансовом плане накатились как снежный ком. Работает и он на постоянной работе, и я на полставки вышла (хотя мне это тяжело дается). Мы живем по средствам впритык: если болеет ребенок, то приходится брать кредит – даже отложенных денег нет. Просили раньше у родителей мужа помочь на лечение, но они отказываются, объясняя это тем, что это наш ребенок и нам его тянуть.

Сейчас вот начнется отопительный сезон и как мы будем выживать я не знаю.
Муж уже психологически не выдерживает того, что не может обеспечить семью. На фоне этого у нас очень много ссор выходит. Он заводится с полуоборота. Именно он, я на него не давлю.
Подвернулся случай, и мужу досталось немного наследства. Этих денег хватит на заключение контракта и выезд в Польшу на работу. Причем работу по его специальности, чего он так хотел.

Когда же родственники мужа узнали об этом, то посыпался шквал звонков. Они все против, говорят, что его там обдурят, деньги заберут и т. д., и т. п.
Я лично не верю, что там обманут его. Он едет не сам с бухты барахты. А заключает договор с туристической фирмой. Эта фирма берет на себя определенные обязательства. От этой фирмы у нас знакомые ездили тоже работать в другую страну. Контракт заключается на 6 месяцев.

И вот сегодня меня добил звонок тети мужа. Она сказала мне, чтобы я его не отпускала, как я вообще согласилась на это. Потом говорит, что он меня кинет, оставит тут одну с ребенком без денег. Я в шоке, говорю что ей лечиться нужно. А она мне отвечает, что вдвоем бы нам с ней лечь в психушку, раз я ему доверяю, а у неё уже сердце болит от переживаний. Как родная тетя, которая воспитала его, может такое говорить? Она считает, что он сильно изменился. При этом она живет на другом конце страны и не видела нас уже 2 года!
Перед всеми родственниками мужа я теперь выступаю плохой женой, ведь отпускаю мужа непонятно куда. Пусть бы лучше под боком был.

Я уже на пределе. Просто чувствую, что от таких звонков и разговоров пошлю всех на… Я знаю своего мужа и доверяю ему. Он ни копейки на себя не тратит – все в семью и на ребенка. Злые языки его родственников поражают. Родители его так вообще говорят, что он хочет просто легких денег на халяву, нужно все своим горобом зарабатывать. Каких легких денег?? Он работать едет!


С такими всеми обстоятельствами муж теперь хочет из страны свалить, забрать нас с дочкой и с родственниками своими не общаться.


П.С Может кто-то знает отзывы об турфирме «Море туров»? А именно с трудоустройством от них заграницей.


Настя
Настя
Мелитополь
0382114

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Ложникова
Юлия Ложникова
Мелитополь

Настя, решайте все только с мужем, хорошенько все обдумайте, и не позволяйте лезть родственникам в вашу семью, на личном примере могу сказать, что их советы ни к чему хорошему не приведут. поступайте как подсказывает разум, и в случае ошибок будете винить себя. но без них никуда в нашей жизни. В нашей стране больших денег не заработаешь, и тем более что 6 месяцев это не такой уж и большой срок. Сами живем впритык. Так что желаю что бы у вас все получилось.

Пожаловаться
Настя
Настя
Мелитополь
Спасибо) Так жить, как сейчас уже сил нет.

А заграницей обычно работники нужны молодые. Под 30-35 уже не так берут. Если ехать ему, то только сейчас, потом будет поздно.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мелитополь
удачи вам! пусть у мужа все получится
Пожаловаться
Александра
Александра
Буэнос-Айрес
Только сегодня смотрела видео о том как водителей большегрузов дурят в Польше. Берут на работу без аванса, отрабатывают пару недель и увольняются. Так что по возможности уточняйте информацию

А в основном желаю удачи!!! Лучше уж что то пробывать чем сидеть без дела и без денег на одном месте.

Пожаловаться
Настя
Настя
Мелитополь
Он же не просто так пойдет работать, а даже по специальности.

Но инфу и правда будем уточнять. Конечно, разные работодатели есть, никогда нет 100% уверенности, что не кинут. Но в таком случает тур фирма вроде обязана предоставить сразу же другое место работы. И сразу того работодателя исключают из «белого списка».




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вена

1000 долл. за полгода чистыми? Это очень мало. Но в Польше небольшие заработки. Пол-страны работает у нас, так как с работой не очень.

За полгода в европе нереально получить вид на жительство, тем более через турфирму по контракту.

Пожаловаться
Настя
Настя
Мелитополь
Заработок в Украине у мужа 100 долл/мес, а в Польше — 600. После Польши мы хоть в плюсе останемся, а не в минусе. Вопрос уже чуть ли не в выживании стоит...

За ту же тысячу заработанную можно приехать домой, выучить англ. язык и поехать куда-то на более оплачиваемую работу.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вена
Настя 
тогда удачи!!!!
600 долл-это около 500 евро. Блин, мало как платят((( У нас такие зарплаты, если работаешь до обеда.

Насчёт более оплачиваемой работы -это в развитые и богатые страны Евросоюза, там где есть работа и достойная зарплата. Но сейчас с беженцами ситуация не очень хорошая, даже у нас.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мелитополь

Родственников шлите лесом! а по теме… не знаю… знакомый ездил, вроде в Данию, по контракту или нет не помню. Деньги за трудоустройство окупились, долги раздали и все… особого + в деньгах не получилось. но он игровыми автоматами как я поняла страдал…

Пожаловаться
Настя
Настя
Мелитополь
По нашим расчетам нам должны окупиться деньги на контракт/дорогу, плюс на проживание мужу и мне (в смысле нормально более-менее жить ) должно хватать и за 6 мес он заработает там чистыми около 1000 долл.

Это не много. Но если оставаться жить тут, то скорее мы только в долги влезем. И так часто в кредитку лезем.

Да и вообще, у мужа цель именно зацепиться там и уехать жить отсюда куда-то.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мелитополь
Настя 
Удачки Вам! Если есть желание работать и заробатывать то все получится.
Пожаловаться
Shonya
Shonya
Мелитополь
Как любит говорить моя мама в таких случаях: «Хотите помочь — помогите финансово.» Сразу прекращается поток советов.

Вас прекрасно понимаю, у самой муж только что вернулся с заработков.

Пожаловаться
Настя
Настя
Мелитополь
Сколько его не было? Очень тяжело одной?

Мы уже 7 лет вместе и больше, чем на неделю не расставались за это время. Я думаю, что справлюсь, но тяжело это конечно.

Пожаловаться
Shonya
Shonya
Мелитополь
Настя 
Его не было 1,5 месяца. Было дико тяжело, потому что я жила у родителей это время (и по финансам дешевле, и с ребёнком проще). Если бы мы жили отдельно мне бы было легче.

На отношения с мужем разлука повлияла хорошо. Нам видимо нужен был небольшой перерыв, мы встречались 7 лет, год в браке и много раз жили отдельно друг от друга (на сессии ездили и т.д).но появление ребёнка слегка подорвало отношения: Алиса капризничала круглосуточно, муж приходил с работы уставший, я злилась, срывалась.

В общем сейчас все здорово и хорошо.

Но больше не отпущу его так. Поедем вместе, если нужно будет.

Пожаловаться
Настя
Настя
Мелитополь
Shonya 
Понятно. У нас тоже кризис в отношениях… Денег не хватает, ребенок болеет, муж тоже уставший и злой все время.

У нас в планах потом всем вместе уехать, если получится.

Кстати, меня вот тоже «выгоняют» к родителям пока пожить. У нас-то есть дом свой, но так я на отоплении буду хорошо экономить. Насчет этого думаю еще — я не хочу к ним переезжать, но может придется.

Пожаловаться
Shonya
Shonya
Мелитополь
Настя 
Ну в любом случае нужно будет просто перетерпеть.

Удачи вам

Пожаловаться
Настя
Настя
Мелитополь
Shonya 
Спасибо)
Пожаловаться
Мерси Боку
Мерси Боку
Ксения
10 лет
Сергиев Посад

Вот это родняяяяя… Шлите их всех лесом. А муж правильно хочет. Всем вам надо уехать от таких «родственничков»!!!

Пожаловаться
Настя
Настя
Мелитополь
Слова нормальные скоро закончатся и пошлю реально. Мы от них и так в другом городе живем, но по телефону доставать умудряются.
Пожаловаться
Мерси Боку
Мерси Боку
Ксения
10 лет
Сергиев Посад
Настя 
Да по сути, их это, вообще, не касается!!! Это ваша семья и только вам решать как жить и где работать. А, может, это банальная зависть черная??? Тогда, вообще, рот на замок и ничего им не говорите!!!
Пожаловаться
Настя
Настя
Мелитополь
Мерси Боку 
Отец мужа когда-то упустил шанс уехать в другую страну — не захотел от друзей уезжать. Вместо него поехал другой и очень хорошо в жизни там устроился. Так вот потом отец всю жизнь жалел об этом и говорил своим детям при первой возможности уезжать отсюда. Короче, вбивал в голову это сыну всю жизнь, а теперь он против видите ли. Логики нет в этом или действительно завидует, что сын-то решился в отличие от него.



Пожаловаться
Кукуся
Кукуся
Донецк
Уезжайте, конечно! Тем более в стране бардак… Жить надо сейчас, пробуйте, рискуйте!
Пожаловаться
Настя
Настя
Мелитополь
И самим хочется пожить, и ребенку что-то дать. Спасибо!
Пожаловаться
Vvvv
Vvvv
Омаха
А с ним поехать нельзя? Мы 4 года жили гостевым, чуть не развелись… Сначала все ок, скучали сильно, а потом постепенно что-то ломалось в отношениях и когда его в Польшу перевели, я чемоданы в зубы и к мужу. Сын в школе польской учится, сейчас никаких проблем! Даже второго родили. Больше никогда мужа от себя не отпущу!

Проблема была не в недоверии, а в том, что надеешься только на себя и так к этому привыкаешь, что он только раздражать стал… Ну трудно это объяснить, но отдалились мы сильно!

Пожаловаться
Настя
Настя
Мелитополь
И как вам в Польше? Очень интересно мнение переселенцев услышать.

Муж планирует на полгода поехать, получить при возможности карту поляка, оформить вид на жительство. Заберет нас как только сможет сразу. Не думаю, что 4 года будем отдельно жить...

Пожаловаться
Vvvv
Vvvv
Омаха
Настя 
Ну смотря куда ехать! В целом здесь не плохо! Цены на продукты очень даже демократичные, коммуналка дорогая! Но точно здесь лучше, чем в РФ и Украине. Карту поляка врядли он получит, если только карту временного побыта, мы уже пятый год здесь, а карту сталого побыта так и не дают, бюрократия похлеще, чем дома. Конечно, пол года -это не срок, пусть оформляется и забирает вас!

Если что еще конкретно интересно, пишите!

Пожаловаться
Настя
Настя
Мелитополь
Vvvv 
Спасибо! Он еще только договор на поиск работы оплатил и начнут завтра оформлять документы на визу. Куда поедет даже не знаю. В фирме говорят, что лучше ехать после всех праздников (новый год, рождество), а то там много дней нерабочих получается. Так что настраиваемся, что с января поедет.
Пожаловаться
Vvvv
Vvvv
Омаха
Настя 
Да, с 20 декады и по 2 января здесь почти не работают.

Желаю вам удачи! Главное не бойтесь и будьте вместе, а на родственников внимания не обращайте! У вас своя семья! Самая лучшая! и только вы должны решать, как вам жить!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анжелика
10 лет
Краснодар
Отчим работал в Польше на судоремонтом заводе Щецине.

Правда в 2000 годах.Поляки очень требовательны, расторгают контракты и глазом не моргнут.Особенно за пьянки.На деньги не обманут не переживайте.

Пожаловаться
Настя
Настя
Мелитополь
муж не пьет и не курит, с работоспособностью проблем нет. Все-таки не гулять едет, а зарабатывать.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нолик
10 лет
Калининград

Я бы не думала даже, сразу бы отпустила.

,




Пожаловаться
Lana
Lana
Павел
24 года
Кинг Линн
Какая вам разница что родственники говорят. Не вы первые не вы последние кто уезжает за границу на заработки. Удачи вам
Пожаловаться
Инна
Инна
Максим
8 лет
Курск

я бы ответила, а вы много напомогали?-а сейчас вдруг сердце заболело за вашу семью.Не переживайте, что бог не делает-все к лучшему.Возможно это тот самый случай, когда нужно рискнуть.

Пожаловаться
Настя
Настя
Мелитополь
Никто особо ничем не помогал — только мои родители.

Жизни такой уже дальше для себя не видим.

Пожаловаться
Коко
Коко
Константин
9 лет
Кемерово
я бы не отпустила… ни за что!
Мошенников много, и турфирма также может кинуть,..
Или если ехать, то всей семьей… подумайте о переезде
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ника
8 лет
Красноуфимск

если есть такая возможность, уехать всем вместе, то так конечно лучше было бы

Показать ещё
Актуальные посты