Могут ли быть розовые выделения несмотря на прием дюфастона?

Девочки, я вся извелась уже(( Неделю назад увидела розовые капли, ну совсем чуть чуть, побежала на узи, сказали небольшая вроде есть отслойка, срок около 4 нед, прописали дюфастон 3р в день. В первую беременность такая же история была.

Но в первую беременность я начала пить дюфастон и постепенно все прошло, потом только вышла небольшая гематома, в целом все нормализовалось.

Вчера днем я забылась, и потаскала ребенка на руках, еще пару нервных ситуаций было днем, вечером стало тянуть живот и розовые выдеделения более обильные увидела, потом вроде прошло. Я ношпу и спать. Трясло от страха, тонус чувствовался. Думала скорую вызывать или нет. Но мне ребенка не оставить никак. Решила подождать. Ночью вроде тонус прошел почти.

Утром вышло немного выделений уже с желтоватым оттенком и больше пока выделений нет, ну микро капли может. Живот потягивает но немного совсем. И токсикоз какой то не такой. Как будто не так мутит уже, как было эти дни. Я накручиваю себя хожу.

В моем случае есть ли шанс, что все в норме? Хожу со слезами на глазах, страшно. И угрозы боюсь и зб...(((( Пугает что почему то тошнота не такая сильная как вчера и вообще общее состояние, как будто легче стало.
Ну а самое главное выделения вчера, несмотря на прием дюфастона. Может ли быть из-за того что тяжести потаскала, понервничала?

P.S. К врачу через неделю. На узи бежать раньше не вижу смысла. Если там все относительно в порядке, то тревожить лищний раз. Сдать только анализ хгч в динамике, но я с ребенком 1,5 года достаточно ограничена в передвижениях, учитывая что мне рекомендуется покой сейчас, с угрозой.


Кристина
Кристина
Максим
7 лет
Санкт-Петербург
097036

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пупс
7 лет
Санкт-Петербург

ну таскать вам ничего нельзя, и нервничать тоже. и дюфастон никак не панацея и не гарантия. еще папаверин в попу вставляют и лежат целыми днями. это лучше всего. особенно если выделений не будет

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Максим
7 лет
Санкт-Петербург
да папаверин надо купить
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малыш
8 лет
Москва

Я недавно на сохранении лежала, врач сказал, что если коричневые выделения, и немного, то можно просто покой дома соблюдать, а если алая кровь, то снова ложиться, значит кровотечение внутреннее есть. Я тоже сейчас на дюфастоне, и уменя мажет то коричневым то красным. Сама мечусь, не знаю как быть. Ребенка некуда деть. Вот лежу, он рядом играет. Так бы вызвала скорую.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Максим
7 лет
Санкт-Петербург
Да уж, с ребенком то и покой сложно соблюдать. То одно то другое, одеть, покоромить, погулять.
У меня алых не было ттт, розовые, но это тоже значит что «свежие», т.е. кровит в настоящий момент, как я понимаю. То ли отслойка увеличилась, вообще не понятно.

У вас такой срок уже должно вот вот всё устаканиться

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малыш
8 лет
Москва
Я забила на прогулки, стараюсь лежать, но страх такой, что еще живот тянет. Еще нервничаю, боюсь хуже будет. Все же склоняюсь завтра пойти на узи. У меня акушерских уже 15! После того начавшегося выкидыша, с которым была на сохранении уже месяц такие периодические выделения. Но были всегда по чуть-чуть коричневые, а сейчас красноватые. От этого и страшно. Вам бы, конечно, быстрее к врачу. И срок маленький совсем и свежая кровь. Я хоть периодически чувствую пиночки слабые, а у вас совсем не ясно… вот с детьми как быть, это да, сложно. У меня тогда мама дома была, я поэтому сразу скорую вызвала и легла, а сейчас совсем некому…
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Максим
7 лет
Санкт-Петербург
А причина выделений у вас какая?

Да к врачу тоже непонятно какой смысл сейчас идти, только узи делать, а я его делала неделю назад, срок совсем маленький и беременности и после последнего узи… короче неделю еще надо продержаться до приема

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малыш
8 лет
Москва
Да ну,, а мало ли, вдруг отслойка, могло ж начаться в любой момент..

У меня был начавшийся выкидыш, гематомы, легда на сохранений. При выписке сказали, что могут быть выделения, т.к. у меня еще было полное перекрытие зева плацентой. Хотя две недели назад на узи показало, что плацента подняласьи перекрытия уже нет. Да и выделений не было никаких. А вот потом после узи они начались. И меня это пугает, откуда кровь? Единственное останавливало, что она коричневая. Врач моя в отпуске. Идти к дежурному, просижу там весь день с ребенком. Узи у нас сейчас сразу не делают, только по записи на несколько дней вперед или в больницу сразу отправляют. Боюсь, вдруг опять гематомы, ребенка все равно приходится немного приподнимать, хоть на колени посадить, одеть, или в транспорте. Да и дома то тазик с бельем, то кастрюлю)) мож это дало..

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Максим
7 лет
Санкт-Петербург
Ну если даже отслойка, врач ничего не сделает мне кажется. Таблетки и так пью. Стараюсь не напрягаться… Но вот да, как никак а ребенка там сям поднимать приходится немного. Только если стационар, но это вообще не вариант.


Может вам на платное узи сходить? Где нибудь около дома и с ребенком можно даже…

Вот блин, первую беременность вся на нервяках, особенно первый триместр, смесь токсикоза с постоянным страхом, еще то состояние было, но тогда можно было лечь на диван и ничего не делать. И сейчас опять, ходишь как осиновый лист трясешься, только еще дел куча. Когда увидела две полоски в этот раз, подумала что спокойно буду ко всему относиться, ан нет)

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Вам только хгч в динамике все расставит по своим местам.конечно на таком сроке еще и с гормональной поддержкой это плохо что есть такие выделения