Гаджеты для малышей от 0 до года

Читаю много постов с вопросами типа: «нужна ли люлька», «какая коляска лучше», «какое выбрать автокресло». И вот пришла мысль поделиться своим опытом на эту тему. Возможно кому-то он будет полезен. Итак, начнем...

1. Кроватка. Изначально я хотела деревянную светлую кроватку из соображений того, что дерево «тёплый» материал. Но когда увидела на фото нашу кроватку, сразу в неё влюбилась!!! Она металлическая, но очень красивая, прямо воздушная!!! Помимо этого кроватка оказалась очень удобной, к ней прилагались люлька, которая подвешивались на кровать, это очень помогало укачивать малышку, спали в ней до 5 месяцев. Кроватку Ксюша не грызла, потому как железная 😀 Многие мамы боятся, что ребёнок будет ударяться о железные прутья, но это не так, тем более у нас были бортики, которые шли в комплекте. В этой кроватке спим до сих пор.

Если Бог даст следующего ребёнка, обязательно куплю отдельно люльку, это гораздо облегчает жизнь 😊

2. Коляска. Сразу покажу ту, которая была у меня.

Инглезина Магнум, трансформер. Сразу скажу, трансформеров больше в жизни не куплю. Единственным плюсом было шасси эрго байк. Хорошая амортизация, очень проходима, но совсем не маневрена и тяжеловата. Да и для малыша до 6 месяцев все-таки люлька лучше. На мой взгляд лучше взять 3в1 или отдельно люльку, а потом прогулку.

3. Коляска-трость. Вещь просто необходимая, особенно если передвигаешься общественным транспортом. У нас была такая.

Неудобная. Маленькое место для сидения, 2 положения спинки всего и те друг от друга мало чем отличаются, нет ограничители для сидения, ребёнка все время нужно пристегивать. Но зато оказалась очень надежная.

4. Автолюлька и автокресло. Очень нужные вещи, особенно если вы много путешествуете на машине. Автолюльку мы купили ещё до рождения Ксюши, и уже с 2-х недель возили в ней малышку. Пользовались ею до 8 месяцев. Использовали вместо стульчика для кормления, пока Ксюша ещё не сидела. Она очень любила в ней спать, засыпала в машине и мы шли в Ашан, поставив её в тележку. Но в будущем, думаю, удобней было бы, чтоб автолюлька ставилась на шасси. У нас была такая.

И вот такое автокресло, очень удобное. Вроде подходит и для новорожденного, но купили с 8-ми месяцев, можно раскладывать в полулежачее состояние.5. Электрокачеля. Отличная вещь, чтоб освободить руке маме. Да и Ксюше она нравилась, катались в ней с 3-х до 7-ми месяцев. Я вообще за такие приспособления, которые облегчают жизнь родителям и позволяют ненадолго освободить руки. Так что шезлонги и качели — это очень удобно. У нас была такая.Не нравилось только то, что она очень низкая, приходилось ставить её на диван.

6. Манеж. Нам он очень пригодился, использовали где-то с 4-х месяцев до года, потом хранили в нем игрушки 😊

Мне он очень нравился. Устойчивый, удобно и компактно складывается зонтиком. Есть маскитная сетка. А ещё расстраивается дверца, повзрослевший малыш может сам играть как в домике.

7. Мобильных. У нас его не было, обошлись и без него. Но в будущем хотелось бы купить, думаю, это нужная и полезная штука.

8. Ходунки и прыгунки. Их тоже у нас не было. Невролог не советовал. Отлично обошлись и без них. Покупать не собираюсь в будущем.

9. Эрго рюкзак. Вещь крайне нужная, лично для меня. Носила в нем Кмюшу с 4-х и до 1,5 лет. Таскала её везде с собой. Плюсов этой вещи не перечислить!!! Единственное, многие говорят, что они очень дорогие. Я заказывала свой в Китае за 600 рублей и ничуть не жалею, относила с удовольствием.

Вот такой был у нас.

10. Ослик прыгун. Папа подарил его Ксюше на 6 месяцев на 8 марта. Она его обожала и до сих пор на нем прыгает. Именно возле него она первый раз встала на ножки 😊11. Ночник. У нас очень классная черепаха, заказывала в Китае. Проекция звездного неба разных цветов и 4 разные приятные мелодии. Отключается сам через час. До сих пор с ним засыпаем. Очень нравится!!!12. Комод с пеленальным столиком. Совсем забыла о нем. Вещь нужная, но можно и без столика, пользовались им всего до 3 месяцев, потом пеленала на кровати, перестала помещаться на столик.А так вещи в него удобно складывать, удобнее, чем в шкаф. Но покупать лучше в собранном виде, со сборкой муж намучился.13. Лошадка и другие качалки. У нас не было. Малая ими не интересовалась, поэтому не купили. Но вообще хорошая штука, если малышу интересно.

14. Прогулочная коляска. У нас не было, потому что был трансформер. Но вообще хорошо иметь. Очень удобно в ней гулять.

15. Стульчик для кормления. Нужная ведь. У нас был стульчик-столик. Это не удобно. Очень громоздкий. Хотелось бы, чтобы стул складывался. Да ещё и хлипким оказался, мы мало пользовались и я его быстро продала, а у подруги прямо по кускпм рассыпался такой же. Так что нужно выбирать надёжный.

У нас был такой, не советую.

16. Развивающий коврик. У нас не было. Но на будущее купила бы. Тоже облегчает жизнь 😊

17. Растяжку на кроватку. Ксюше очень нравилась. Тоже заказала её в Китае. Вещь замечательная. Яркая, разные текстуры тканей, шелестит, звенит, пищит. Двухсторонняя. Есть черно-белые изображения для концентрации внимания ребёнка. Изображения животных, малая так их и выучила 😊

18. Полиуретановый коврик для игр. Мне понравился, Ксюша на нем играла с 8-ми месяцев, очень нравилось его разбирать 😀 Разная текстура квадратов, имитация песка, травы и т.д. сейчас тоже с ним играем, ещё купила такой с цифрами и буквами.19. Погремушки. Ну тут все понятно. Скажу только, что нашими любимыми были лягушка и гантелька.Ну вот, кажется, все вспомнила. Все фото из интернета, но у нас были точно такие же вещи. Мнение о них лично моё. Если этот пост кому-то поможет в выборе, буду очень рада. Продолжение послегодовалых гаджетов следует...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наталья
Наталья
Краснодар
567539

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар

Какая ты умница!!! Спасибо))) мне снова все это скоро предстоит)))) радует, что многое от дочи осталось в хорошем состоянии)))

Да, я в этот раз уже присматриваю автокресло 0+ и люльку до кроватки

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснодар
Здорово!!! А я только кроватку и манеж оставила. Ну еще автокресло. Думаю если на следующего, возьму лучше коляску 3в1.
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Пинск
хороший пост, спасибо!)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснодар
Не за что.
Пожаловаться
Galaktika
Galaktika
МаленькаяЗвездочка
9 лет
Киров

Хороший пост, но с некоторым я не согласна. Например именно такое шасси у коляски для меня самое удобное, совсем не тяжелое и очень маневренное. Без коляски-трости вообще прекрасно обошлись — абсолютно не вещь первой необходимости. Эрго рюкзак и прочие слинги — тут нужно учесть, что ребенок сам решит, что эта вещь ему не нужна. Моя в нем страшно орет, ничего не можем сделать.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснодар
Мне не понравилось, что передние колеса не двигаются, одной рукой не поуправляешь. Трость нам была нужна, потому что много гуляли и ездим на общественном транспорте, эрго тоже для этого брала. Мы быстро к нему привыкли, но у подруги тоже орал в нем ребенок. Каждому свое ?