Переехали жить в Щелково

Переехали жить в Москву а именно в Щелково, друзей нет, хочу устроится на работу куда лучше пойти работать

KIRA
KIRA
Саратов
0921022

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

я из Щелково, живу тут уже 6 лет (переехала в свое время с Урала). Город небольшой, но уютный, мне нравится, как-то мне здесь комфортно. До Москвы (МКАДа) 17км, на электричке 40-50мин, на машине какповезет, вообще Щелковоское шоссе загруженным считается… строят развязки конечно, но пока как-то не шибко помогает, а все из-за того, что новостроек строится ОГРОМНОЕ количество. На работу если в Москву ездить только, лучше на электричке, на автобусе можно встать в пробку часа на 2,5… Я сейчас в декрете, а вот раньше работала в Москве на Павелецкой. Дорога занимала (с учетом метро, электрички) 1ч 45мин. У нас в Щелково сейчас с работой тяжело, кризис… но это везде атк думаю… з/пл средние по городу 30т.р.

Пожаловаться
KIRA
KIRA
Саратов
А куда вообще лучше пойти работать? Может в кафе? Или магазин?
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
пдц в каком смысле? мало или много? з/п в области всегда намного меньше чем в Москве, хотя сейчас говорят что и в москве в среднем на средней должности 40т.р…
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
сложно сказать… я до декрета все 5 лет работала в Москве… тут в Щелково даже не знаю… смотря в какой отраслив ы работали до переезда… менеджеров всегда везде требуется много… но как бывший менеджер могу сказать что там оклад где-то 25т.р. (по Щелково) плюс проценты остальное сколько наработаешь. про кафе не подскажу… думаю в кризис по кафе люди меньше стали ходить, вряд ли много раб мест там… магазины возможно, часто требуются. лучше открыть вакансии на крупных сайтах работ и посмотреть что предлагают вообще.
Пожаловаться
KIRA
KIRA
Саратов
Да маловато
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
это да… я вот после декрета понимаю что в Москву точно ездить не буду, это нереально тратить время столько на дорогу, вставала в 6 утра и приезжала в 20ч… с ребенком нереально. так что буду искать что-то тут. либов ближайших городах — Королев, Мытищи
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
ну это в среднем, а там кто знает… кто как устроится.
Пожаловаться
Марина
Марина
Саратов
Мы тоже туда хотим переезжать))) как вам там? Пробки не замечали? Сколько до Москвы добираетесь?
Пожаловаться
KIRA
KIRA
Саратов
До Москвы 30 км с чем то, пробки есть но не значительные ))сам Щелково маленький город, Саратов будет круче по сравнению с Щелково, вы с семьей планируете?