Оливковое масло для кожи лица

88
0
0
Оливковое масло давно и широко используется в косметологии. Являясь природным универсальным средством, оно увлажняет, питает и предотвращает старение кожи. Большое количество витаминов, жирных кислот и минералов делает оливковое масло для кожи просто незаменимым.
оливковое масло для кожи
Для ухода за лицом лучше использовать масло высшего сорта с указанием «extra virgin»

Польза оливкового масла 

Масло рекомендуется применять для сухой и чувствительной кожи. Оно способствует сохранению влаги довольно долго и ускоряет восстановление клеток кожи. Масло богато полезными ингредиентами. Оно содержит:

  • Комплекс витаминов В, способствует устранению высыпаний, угрей, воспалительных процессов на коже;
  • Витамины Е, А, регулируют обмен веществ, придают коже здоровый цвет, способствуют выработке коллагена и эластина;
  • Высокое содержание жирных кислот, делает масло уникальным для создания защитного барьера от УФ облучения, вредного воздействия окружающей среды и преждевременного старения.

Оливковое масло является мощнейшим антиоксидантом, не закупоривает поры и регулирует работу сальных желез.

Масло не является аллергенным продуктом, оно подходит людям с чувствительной кожей, склонным к аллергической реакции.

Оливковое масло не имеет противопоказаний, кроме его индивидуальной непереносимости.

Благодаря своим питательным свойствам масло оливы полезно для тела и волос.

Применение масла в домашних условиях

Чаще всего масло используют для снятия косметики: оно одновременно удаляет макияж и смягчает уставшую за день кожу. С помощью масла рекомендуют делать легкий массаж зоны вокруг глаз, что заметно усилит упругость этой деликатной области и избавит от «гусиных лапок».

Специалисты рекомендуют делать обертывания головы и маски для питания ослабленных и поврежденных волос, нанеся немного оливкового масла. Компресс держат около 25 минут и затем смывают обычным шампунем. Блеск и сияние после данной процедуры становятся заметными буквально с первых минут.

Масло может пригодиться для устранения огрубелостей и натоптышей подошв ног. Необходимо смазать подошвы ног небольшим количеством масла на ночь и надеть носки из хлопчатобумажной ткани. То же самое можно сделать с кожей рук.

Рецепты масок для лица из оливкового масла

Для придания коже лица свежести рекомендуется перемешать 1 чайную ложку масла, 1 чайную ложку меда и измельченные листья мяты. Нанести смесь, избегая зоны вокруг глаз, держать 15 минут и затем смыть.

Для разглаживания мелких морщин советуют смешать 1 чайную ложку масла и 1 чайную ложку лимонного сока, нанести на лицо, слегка массируя, и затем смыть через 10-15 минут.

Видео

Видео: 0A5MG4M9TE4

Маску-скраб можно приготовить, смешав 1 столовую ложу сахара и половину столовой ложки оливкового масла. Наносить маску нужно после снятия макияжа, круговыми движениями.

Питательную маску готовят из половины спелого авокадо и 1 столовой ложки масла. Смешать ингредиенты в пюре и нанести на лицо, не забывая о нижних веках. Смыть через 20 минут.

Обладая многими ценным свойствами, в целом масло оливы переносится большинством людей хорошо, но для того чтобы избежать нежелательных реакций, рекомендуется проконсультироваться с врачом-косметологом.

Читайте также: оливковое масло при беременности от растяжек

0
Ещё по теме
Есть вопросы или хотите обсудить данную тему?
Напишите все, что вас интересует в комментариях
Комментарии 0