Куда сходить в Оренбурге с ребенком (кафе)

Давно хотела написать пост про заведения общепита нашего Оренбурга, куда можно пойти с маленьким ребенком.

До того, как родилась Уля, я любила сеть «Он кофе» — за теплую, уютную атмосферу, диванчики, подушечки, торшеры, книжные полки, приятную музыку, легкий полумрак, кофе, пироженки. И еще любила Макдональдс, а что?

Первым местом, куда я поехала с новорожденной Улей (ей тогда было 2 недели) – это ресторан «Ностальгия» на Советской – белые шатры, музыка, фонтан, Уля мирно спала в слинге. В слинге Уля спала еще где-то месяцев 6 от роду, но потом она научилась сидеть, мы ввели прикорм, и неожиданно на первый план в кафешках для меня стали выходить не музыка и атмосфера, а наличие хороших удобных диванов (в детском стульчике дочь сидеть отказывалась) и присутствие в меню блюд, которые можно дать ребенку.

В общем, напишу те места, которые я нахожу для нас наиболее подходящими.

1. «Русские блины». Да, не кофейня, да, все не так изящно, но плюсы: просторное помещение, широкие столы, широкие диваны, игровая зона и, наконец, меню, подходящее для ребенка – почти все супы, гречневые и рисовые каши, винегрет. Больше всего мне нравится заведение на Советской, на Володарского все-таки детская зона не очень удобно расположена – практически на входе, и плохо просматривается, если родители сидят за столом.

2. «Блинбург» на Советской. Плюс этого кафе в наличии большой игровой зоны – там есть столик для рисования, пластмассовый огромный дом, сухой бассейн с шарами. Минус – меню, не подходящее для маленького ребенка. Ну и вообще там не очень вкусно на мой субъективный взгляд, даже взрослому человеку. На Туркестанской в «Блинбурге» не была.

3. Кондитерский Дом «Вини Пух» на Ульянова. Недавно там открылся большой зал, где есть сухой бассейн с шарами. Моя Уля от него в восторге. Были там 2 раза и все 2 раза она упоенно бегала вокруг бассейна, играла с шарами и никакого внимания на меня – я могла целых полчаса сидеть и пить кофе. Минус кафе – нечем покормить полуторогодовалого ребенка. Хотя, если прийти на завтрак, то будут и омлет, и сырники. А вот в остальное время – только сладости и пицца. Есть еще салаты, но Уля такие не ест – они какие-то чересчур экзотические).

Также минус – большая лестница, соединяющая 1 и 2 этаж – поднимаясь по этой лестнице мы сразу попадаем в 1 зал, нет дверей, и если сесть в этом зале с уже умеющим ходить, но пока еще несмышленым ребенком, то родители должны быть постоянно на чеку, чтоб ребенок не подходил к этой лестнице.

4. Кафе «Бон Бон» на Советской. Неожиданно это стало хорошим местом для меня и для Ули! Хотя в нем нет игровой зоны, но само помещение такое, что, где бы я ни сидела, я из любой точки могу смотреть за бегающей Ульяной и видеть, что она делает. А Уле нравится бегать по холлу, который расположен перед кафе, в самом кафе тоже комфортно, есть диваны. И меню – здесь «Бон Бон» впереди планеты всей в плане выбора еды для малыша: тут и блюда на пару, и разнообразные гарниры из овощей, и салаты, подходящие для ребенка. Травяные чаи. И цены демократичные.

5. Кафе «Улица» – я там не была с ребенком, но была с подругой, и видела там хорошую игровую зону. Теперь хочу сходить с Улей, посмотреть понравится ей или нет. Меню такое же, как в «Бон Боне».

Еще недавно смотрела «Некафе» на Ленинской – понравилось помещение, опять же диваны… Надо посмотреть, как там будет с ребенком.

И слышала про «Пироги» на Аксакова – вроде там тоже есть хорошая игровая зона. Но что покушать? Только пироги? Сухомятка, для ребенка это не очень.

Вот такая информация, конечно, она субъективная и неполная ввиду того, что я была далеко не во всех кафе, может где-то тоже есть супер-пупер места для ребенка, просто я об этом не знаю.

Напишите в комментах, где бываете вы со своими малышами, почему именно там, какие плюсы? Может быть даже пост закреплю наверху, вдруг кому-то еще окажется полезным)


Solas
Solas
Иван
7 лет
Варвара
6 лет
Бузулук
7315435

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Платонова
Елена Платонова
Серафима
7 лет
Оренбург
а где эта Улица? первый раз про него слышу.
мы вобщемто и с бегающим ребенком бываем в ностальгии по особым событиям, прошлый раз, недавно, он ездил на своем толкательном мотике вокруг этих шатров пока мы завтракали все )))))))) а еще с ребенком хорошо везде если включить на телефоне мультики. мы бывает доходим с ним до прокофия, там он собственно и смотрит мультики и разбирает подсвечники стоящие на подоконнике. летом часто зависали в летней веранде крепость в тополях, там если есть другие дети они все вместе играют вокруг игровой зоны, а оп выходным был аниматор. еще в кафе башкирка был аниматор и там тоже игровая зона, но в последних двух местах миныс то что ребенок может сбежать 1.в тополя, 2. к фонтану вокруг которого машинки стоят, это кто то за ним бегать должен.
в нац деревне мордовское подворье, особенно класно когда темнеет, там освещение только в летнике и рядом с ним стоит детский домик, дальше ребенок не идет т.к. темно и далеко все остальное, и изза столика его хорошо в этом домике видно.

в ресторане космос ни на первом ни на втором этаже в новом здании неудобно, т.к. на первом этаже игровые машинки эти стояли (в прошлом году было, щас не знаю) и он сбегал туда, а на втором этаже лестницы аж де штуки, и всеравно деть шел к этим машинкам на первый этаж.

кафе клуб вкус атмосфера, на уральской. хорошее места и диваны и еда и цены норм. и дитю приносят раскраски. и побегать есть где. правда и похватать тоже есть что чего не нужно, но мы были поздно и наш часть времени смотрел мульт.

вроде все вспомнила
Пожаловаться
Solas
Solas
Иван
7 лет
Варвара
6 лет
Бузулук
улица находится в сити плаза на Чкалова)

улица Уральская… не помню где она… надо погуглить...

а как с ценами везде, где ты написала? просто ты ж знаешь, я люблю зависать часто, и цены ресторанного уровня мне не по карману.

Пожаловаться
Елена Платонова
Елена Платонова
Серафима
7 лет
Оренбург

где я написала… Уральская недалеко от ситиплазы, она перпендикулярно чкаловой. на ней еще эта роснефть и ресторан форштадт в которой.

цены. в Кубе норм цены, ну особенно если не заказывать второе третье и компот. кофе и чая там ОГРОМНЫЙ выбор.

космос, ну цены как в космосе, вот на летней веранде нормально было, а космос по мне так подорожал, но все же недорогие блюда можно выискать. собственно как и в остальных местах. все зависит от того что есть и пить.

а про ностальгию и блины ты и сама знаешь ;)

Пожаловаться
Елена Платонова
Елена Платонова
Серафима
7 лет
Оренбург
на чкалова русские блины мне нравятся и на аксакова.
в блинбурге как и в русских блинах коненечно ребенка можно накормить блином с маслом.
в ВИНИПУХЕ завтрак можно заказывать ВЕСЬ ДЕНЬ. лично я сегодня в 4 вечера ела яичницу и заказывала ребенку блины.

Пожаловаться
Solas
Solas
Иван
7 лет
Варвара
6 лет
Бузулук
да? вот тебе повезло. Мне отказали. Правда обслуживал нас темнокожий официант, может он чего-то не допонял… хотя я весьма красноречиво махала перед ним меню с завтраками и пальцем показывала, что я хочу завтраки, но он уверенно говорил «ноу, ноу!»
Пожаловаться
Елена Платонова
Елена Платонова
Серафима
7 лет
Оренбург
вот прям сегодня только было, да и прошлый раз я ела салат а дитю взяла блины… и рядом за столиком девушки кормили детей запеканкой… зачастила я в этот винипух чето
Пожаловаться
Solas
Solas
Иван
7 лет
Варвара
6 лет
Бузулук
ну вот значит этот был не в курсе. А жаль. нам поэтому пришлось раньше уходить домой, т.к. Ульку было нечем кормить.
Пожаловаться
Елена Платонова
Елена Платонова
Серафима
7 лет
Оренбург
мой карапуз очень любит шалеты ))))))))))
Пожаловаться
Альфиюша МамаСыночкАиДочки
Альфиюша МамаСыночкАиДочки
Ильдар
17 лет
Оренбург

Мы в Блинбург частенько ходим: и на Советской, и на Туркестанской. И в Русские блины. Дети блины обожают. И в Макдональдс тоже, бывает, ходим, и в Бургер Кинг. И в пиццерию Милано. И в Кондитерский Дом «Винни Пух». Но мои уже большие, с ними можно и в обычное кафе сходить.




Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Дарья
11 лет
Илья
9 лет
Оренбург
Для лета мне нравятся заведения с открытой игровой площадкой. На Советской справа от Ленина, в Национальной деревне в Башкирском подворье.
Пожаловаться
Solas
Solas
Иван
7 лет
Варвара
6 лет
Бузулук
справа от ленина это кафе «яйла» кажется, мы были там, но в кафе посидеть не получилось именно по причине того, что площадка находится на расстоянии от кафе. Моя еще слишком мелкая, чтоб ее одну пускать.
Пожаловаться
МамаКлоунессыиМими
МамаКлоунессыиМими
Мимими
9 лет
Оренбург

полезный пост ты накатала! я, как дети родились, вообще нигде не бываю… а хочется! теперь буду знать, куда можно сходить! спасибо

Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
7 лет
Оренбург
В закладки!
Пожаловаться
MorganaLeFay
MorganaLeFay
Morganella
8 лет
Оренбург
Мне очень нравится «русские блины» на Советской))) Лерке тоже)))



Пожаловаться
Света
Света
Оренбург

космос, меню нормальное, еще в севере или армаде нормальную еду можно найти.

на счет развлечений мы не паримся, доча любит с нами посидеть, так что мы на меню нацелены в основном.

Пожаловаться
Solas
Solas
Иван
7 лет
Варвара
6 лет
Бузулук
ну в 2 года, я надеюсь, моя тоже будет любить) а пока она бегает везде и в фуд кортах проблематично сидеть, она убегает далеко. а космос уже многие написали, но увы, пока для нас это дорого, регулярно туда ходить, как мы привыкли (1-2 р в неделю) — дорогое удовольствие, поэтому я выбираю кафе с демократичными ценами.
Пожаловаться
Малаховка
Малаховка
Оренбург

мы еще ходим в космос, там обширное детское меню, вкусно очень, но игровой нет...

по поводу пирогов на аксакова, там не только пироги, там огромнейший выбор вареников с начинками какие хочешь)

Пожаловаться
Очень ПлохаяУчилка
Очень ПлохаяУчилка
Оренбург
плюсую.К тому же в пирогах и супы имеются)))
Пожаловаться
Solas
Solas
Иван
7 лет
Варвара
6 лет
Бузулук
значит в пироги надо сходить)

а космос дорогой) для регулярных посещений не подходит.

Пожаловаться
АннушкаМамаРоланушка
АннушкаМамаРоланушка
Натан
3 года
Санкт-Петербург
Бон-бон — да. Все нравится. Раньше и в он кофе с ним ходили. На ульянова как-то заехали, а зал тот заказан… было обидно.

Частенько в тц ходим. Но как правило, не столько покормить можно, сколько перекусить. Но Ролан последнее время очень полюбил кафешки… он хитрит… видя в тц эти зоны начинаются причитания, что он голодный. Он, правда, начал и сидеть там спокойнее, но теперь ему нужно заказать что-то лично для него — видимо, ощущает себя взрослым.

Пожаловаться
АннушкаМамаРоланушка
АннушкаМамаРоланушка
Натан
3 года
Санкт-Петербург

А улица где?

Пожаловаться
Solas
Solas
Иван
7 лет
Варвара
6 лет
Бузулук
в Сити плаза на Чкалова
Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург

мы ток в космос и блинную ходим

Пожаловаться
Solas
Solas
Иван
7 лет
Варвара
6 лет
Бузулук
космос дорогой) моя работа рядом с ним, и когда папка приезжал в командировки в Орен, мы там встречались и обедали вместе. там хорошо, но регулярно туда ходить (1-2 р в неделю) — не позволяют финансы)
Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург
ну мы редко ходим

и берем на двоих одно блюдо у меня оба малоежки им антураж важен больше

Пожаловаться
Татьяна Козлова
Татьяна Козлова
Илья
8 лет
Оренбург
Спасибо, Свет, за информацию. Мы не такие частые посетители кофе, но иногда хочется, а не знаем куда. Еще, в макдаке в ките есть игровая зона, там широкий стол с толстыми крутыми карандашами, какие-то развивающие плакаты, и такая ирушка, по типу проэктора светящего на пол, нужно то рыбок ножками давить, то мяч футбольный гонять. Не знаю, поняла ты меня… но это уже с детками постарше будет интересно, от 1, 5-2-х лет, кто хоть немного соображает и ходит, с полугодовалым, там делать нечего. Меню в общем-то как у всех макдаков- для детей ничего.
Пожаловаться
Solas
Solas
Иван
7 лет
Варвара
6 лет
Бузулук
да, в фаст фуде не была уже сто лет, Ульке все равно там абсолютно нечего брать.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Севастополь
Классные отзывы, мы всегда в Блинбург ходим, там и блинчики вкусные и игровая зона отличная, я там узвар из шиповника обожаю :-)
Пожаловаться
Solas
Solas
Иван
7 лет
Варвара
6 лет
Бузулук
вот да, чаи там тоже мне понравились.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Севастополь

У меня такой как у них никогда не получается (

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург
А я никак не могу перевести на общий стол :( сразу живот болит у нее.