Частные детские садики. Саратов Детская Лига

Данная информация не является рекламной, здесь я описываю свое мнение по отношению к данному заведению, ориентируясь на то что увидела и о чем рассказали сотрудники этих учреждений.

Детская Лига, находиться по адресу: ул. Мичурина 55/61, на втором этаже одного из элитных домов.

Стоимость 17 000 руб/мес, вступительный взнос 10 000 руб.

Немного замешкалась пока искала вход, но посмотрев в 2гис, что вход со двора облегчило задачу.

Чтобы попасть в садик нужно пройти во двор дома, который огорожен и есть видео наблюдение. Дверь имеет два замка с домофоном, скорее всего для первого и второго подъезда.

Во дворе имеются две современные площадки, одна для детей старшей группы, другая для младшей. Сфотографировать их не смогла, шел дождь и мы с сыном быстрее бежали в здание.)))

Вход на второй этаж свой собственный по железной лестнице.

Сразу при входе, полки с обувью деток, и шкафчики, затем рессепшен. За стойкой управляющая или администратор, сразу подошла к нам, поинтересовалась как зовут малыша и сколько лет.

Разулись пошли смотреть.)

Что понравилось:

— У каждой группы свои воспитатели и индивидуальные комнаты для занятий, со своей мини кухней и санузлом (оборудованным под возраст ребенка).

— Есть отдельно человек, который занимается посетителями и отвечает на телефонные звонки, в других это делают сами воспитатели, отвлекаясь от работы с детьми.

— хорошо оборудованы комнаты для занятий/игр, большие по площади (вся площадь садика, примерно 100 кв.м. или даже чуть больше)

— чистота

— порядок в туалете все на своем месте, горшки не на полу, а на полках

— шкафчики для одежды, внутри пластиковая корзинка для сменного белья, вешалки для верхней одежды. Один шкаф на два ребенка.


— была во время занятий по лепке, все увлечены дети процессом

— есть видео наблюдение, родителям при заключении договора предоставляется вход в систему и из любого места города, онлайн может посмотреть что делает ребенок. Думаю это хорошо.

— у персонала есть педагогическое образование

— холодильник забит молоком Крепыш и фрукты

— можно ребенка оставлять на неполный день, выборочно по дням, все описывается в договоре индивидуально.

— меню в открытом доступе


— есть заключение санэпидемстанции и пожарников, оформлен документально как частный детский сад.

— есть своя территория где гулять

— спальни оборудованы детскими кроватями, стоят друг с другом, не ярусами.

— есть занятия с психологами, логопедами

Минусы:

— нет своей кухни, где готовят. Всю еду для деток привозит какая-то компания. Работают с ней не первый год нареканий ни каких нет, все родители довольны, со слов администратора. Конечно хотелось бы знать в каких условиях все готовиться.

— цена, конечно кусается))) ( Есть система скидок, если платить сразу за несколько месяцев вперед, ноона не большая

Вывод: Если бы цена была чуть меньше, своего ребенка сюда бы отдала однозначно. На данный момент осталось 2 свободных места.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наталья
Наталья
Саратов
2215000

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анон
Анон

Хочу рассказать историю как я устроилась на должность воспитателя в это «жалкое подобие детского сада», так получилось, что с высшим педагогическим образованием я не могла найти подходящую вакансию в школах, и тут мне позвонила женщина Х, как выяснилось после, это был директор Н.Ю., которая пригласила меня на собеседование. Меня приняли на работу в этот же день без соответствующего дошкольного образования, без медицинской книжки, более того у меня даже паспорт не спросили, ради приличия! Им вообще все равно кто ты! И есть ли у тебя какие-либо болезни, судимость, да и вообще вменяемый ли ты человек! Пришла на собеседование, в очень темное помещение, было желание включить фонарик, чтобы посвятить и увидеть лицо (с кем говорю?), после выяснилось, что директор экономит электроэнергию и пока светит солнце, свет запрещено включать… нехватка света одна из причина частых скандалов, дело в том, что при таком освящении было невозможно разглядеть кашу, либо читать книжку детям. Наказания у них суровые и совсем не педагогичные. К примеру ставят маленького ребёнка, который ещё не умеет разговаривать(чтобы он не рассказал об этом родителям) в туалет, выключают там свет, таким образом происходит воспитание дисциплинированной личности. По поводу дисциплины отдельная тема, вся деятельность сотрудников сада направлена на то, чтобы ребёнок вёл себя тихо и не бегал, не прыгал, не ходил, не просил, не шумел, не играл, не разговаривал, не контактировал со своими товарищами не дышал. Все что свойственно ребёнку в этом возрасте, и согласно закону «об образовании РФ» от 2012 года, обязаны включать в воспитательную деятельность для гармоничного развития детей. Да была бы воля просто загнали бы детей в одну комнату и закрыли дверь, но к сожалению камеры. Были дни когда отключали воду на несколько дней, в таких антисанитарных условиях самой страшно было подхватить заразу, так как руки детям не мыли а после приема пищи посуды не промывали согласно нормам, тем не менее садик не закрывали на это время, детей принимали, и совсем крошечных деток тоже, которых особенно часто приходится мыть, родителям про отсутствие воды запрещалось говорить строго настрого! Запрещалось говорить родителям об отсутствии полдника. Это безобразие стоит 17 000 рублей в месяц для родителей. Зарплата воспитателя значительно ниже и это всё не официально. Одного коммента не хватит для описания того ужаса который происходил при мне. Почему я там работала? Мне было удобно совмещать с парами в университете. Н.Ю.(которую интересует только деньги)я бы посоветовала работать на базаре. Потому что каждый человек должен заниматься своим делом.

Пожаловаться
Анна Жукова
Анна Жукова
Василиса
6 лет
Александра
11 лет

Дорогой Анон, а Вас не смущает, что в садике ведётся видеонаблюдение и родители в любой момент могут понаблюдать за своими детками? Если там творится такое безобразие, как Вы пишите, то думаю это давно бы стало известно и вряд ли сад продолжал работать. У меня трое деток и мы совсем недавно начали ходить в этот садик. Старшим 6 и 4 и они уже в состоянии понять обижают ли их. Так что все что Вы описываете просто не может иметь место быть.

Кстати, у заведующей очень гибкая политика в отношении расценок. Нам за троих была сделана огромная скидка. Ни один сад не был так лоялен, а рассматривала я все сады в центре Саратова. А сравнивать нам есть с чем

Пожаловаться
Наталия Гулевская
Наталия Гулевская
Саратов

Данная информация не является рекламной, здесь я описываю свое мнение по отношению к данным отзывам мам.Здравствуйте, мамочки и ваши малыши.Мне как руководителю ЧДУ«Детская Лига» были приятны комментарии.К созданию своего детского сада меня подтолкнула внучка, которая тоже ходила в ЧДУ г.Саратова. у нас были плюсы и минусы я постаралась все учесть, постоянно работаю по улучшению.Да не скрою, у нас были проблемы с парковкой и прогулками, но сейчас они решились в нашу пользу, кухня у нас отменная нареканий никогда не было.я собрала все разрешающие документы задолго до открытия сада, т.к этот процесс занимает не один месяц. они находятся в свободном доступе. Педагоги и воспитатели очень внимательные и любящие детей.В саду дети учатся сами клеить, рисовать, поэтому одежда у нас домашняя, чтоб не жалко было, ведь многие пятна не отмываются. так же что не мало важно я могу отметить, что мои детишки(я думаю родители деток не будут против что я т.к называю их чад) могут петь и рассказывать стихи на английском языке.К нам в гости приходят артисты театра, шоу, клоуны.сейчас у нас на февраль действуют следующие скидки: нет вступительного взноса, приведи друга и получи скидку на детский сад, и снижена цена до 15000т.р. Ждем вас в гости, мы не остаемся равнодушными к любым семьям, с каждым обговариваем условия договора.В феврале открывается группа евро-сада.

Пожаловаться
Степанида Тапочкина
Степанида Тапочкина
Саратов
Классный сад! Дорого конечно, но с предыдущими он и рядом не стоял, те, конечно, были ужасны…



Пожаловаться
счастливая
счастливая
Дарина
5 лет
Саратов

вот я и искала с видеонаблюдением чтоб можно было за ребенком наблюдать… надо будет узнать сколько у них стоит на неполный день)))обычно пол цены)спасибо вам за инфу!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ляляка
7 лет
Саратов

Похоже на Сёму) Тоже второй этаж элитного дома) Только там малыши не гуляют, а старшие группы гуляют, и кухня у них своя насколько я поняла) У Сёмы на полный день при годовом контракте вообще 8400 получается в месяц.

Пожаловаться
Оля
Оля
Саратов

классный сад, но цена… явна не многим по карману....

Пожаловаться
ИринаБ
ИринаБ
Дениска
9 лет
Саратов
Наташа этот сад в дуэтах? Если да, то у него площадки для игр общие для всего дома, у меня там живет коллега, рассказывал про детский сад и что им очень не нравится, что эти дети гуляют со всеми их детьми.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Саратов
Да, если не ошибаюсь) гуляют по любому с детьми дома, так как отдельной еще площадки нет
Пожаловаться
ИринаБ
ИринаБ
Дениска
9 лет
Саратов
Жильцы очень на это жалуются
Пожаловаться
Степанида Тапочкина
Степанида Тапочкина
Саратов
А что такого? Это же не собственность каждого жильца… Там может гулять кто угодно, я думаю) хоть я приеду туда с дитем. Не нравится им это — это ведь только их проблемы… Это не наезд, просто моё мнение))
Пожаловаться
ИринаБ
ИринаБ
Дениска
9 лет
Саратов
Они двор то поэтому и закрыли, чтобы посторонние не ходили))) у них даже дом рядом практически на одной земле, так они им проход закрыли, многие подходили и просили ключи от домофона у охраны и чтоб деток водить и через двор ходить, не дали. А еще скорее зависть у людей, площадки сделаны их УК, а детский сад деньги зарабатывает, а кучка чужих детей там лазить и их мешает играться, это со слов жильца))
Пожаловаться
Степанида Тапочкина
Степанида Тапочкина
Саратов
Ааааа! Вон что) ну да блин, тогда понятно. Я чет пропустила из вида, что территория закрыта. Я думаю, что владельцы сада все таки обговорили все эти нюансы с УК то)) конечно, жильцов можно немного понять)
Пожаловаться
ИринаБ
ИринаБ
Дениска
9 лет
Саратов
С УК они по любому все обговорили, а вот с жильцами то нет))))



Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Ангелина
14 лет
Виолетта
8 лет
37н
Саратов
Еще не поняла, унитаз в туалете как в больнице? Те стоя?)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Саратов

Это так в младшей группе, в старшей два детских унитаза стоят. Малыши в основном еще на горшок ходят

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Ангелина
14 лет
Виолетта
8 лет
37н
Саратов
Очень дорого, еще и центр, пока доедешь по пробкам… А есть ли своя парковка для родителей?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Саратов
Своей парковки специальной нет, парковалась около этого дома со стороны догори рядом с магнитом, в центре с нормальной парковкой туго))))
Пожаловаться
ℋаталья
ℋаталья
Саратов
Круто! Для меня далековато и «дороговато»
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
9 лет
Саратов
Короч то, что так сказать нормальное, где все как надо стоит 15 и выше
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Саратов
это точно(((