Какие витаминки пьют ваши детки? "алфавит. детский сад" ваши отзывы.

Всем привет! Девочки, хочу услышать отзывы ваши о витаминном комплексе «Алфавит». Так как сейчас осень и большой риск простудиться, решили подавать старшему сыну что нибудь для поддержания иммунитетаостановилась на выборе именно этого комплекса. Он идет от трех до семи лет «алфавит детский сад». Выбрала его именно из за того, что прием этих таблеток осуществляется три раза в день, и витамины в каждой таблеточке разные, а не все в одном, как во многих других, за счет этого конечно же лучше должны усваиватьсяпьем уже третий день сегодня. Конечно же никого результата сразу и быть не может. Поэтому послушаю ваши отзывы. На сколько они эффективны?

НадюШа
НадюШа
Богдан
8 лет
Ивантеевка
05611035

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юли
Юли
Москва

Мамочки, привет! Мы долго подбирали витамины, то ребенок сам не хотел их пить, то мне состав не нравился. И тут наконец-то нашли, то что искали «Бэби формула мишки»мультивитамины, купила через интернет, в аптека. ру. Витамины с полностью натуральным составом,12 витаминов и микроэлементов которые помогают восполняют баланс полезных веществ в организме ребенка, из них йод, холин и инозит. Витамины сделаны в виде мармелада, что очень нравится детям, ребенок сам их просит, забудешь-напомнит!

Пожаловаться
RozaVetrov
RozaVetrov

Нам тоже нравятся Бэби формула мишки, очень удобная у них форма и совсем не пугающая как таблетка. Ребёнок с удовольствием пьёт)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
14 лет
Москва

Вообще просто так витамины давать даже вредно, мне педиатр объяснял, что витамины должны даваться только по назначению. Так что именно комплексами мы их никогда не пили, но сейчас начали по определенной проблеме. Мы принимаем Лютеин комплекс детский, есть проблемка с глазками, да еще и нагрузки в первом классе предстоят, поэтому очень важен лютеин – витамин зрения, и другие витамины, входящие в данный комплекс, которые будут остроту зрения поддерживать на уровне и как профилактика разрушения сетчатки выступают. А для иммунитета будет полезнее закаляться.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Пётр
9 лет
Москва

Я только зимой даю витамины из аптеки, когда вирусы гуляют. Беру просто детский комплекс по возрасту для каждого из детей.

Пожаловаться
НадюШа
НадюШа
Богдан
8 лет
Ивантеевка

Вирусы гуляют в основном осенью, у нас это самый больной период((( этот пост я писала ооочень давно, и после этого сын много болел, именно серьезно болел(кашель и постоянные бронхиты), даже подозревали астму… Но как чудо помог "Бронхо-мунал", пропили три курса как положено(10 дней пьешь по 1 таблетке с утра натощак, потом 20 дней перерыв, потом опять 10 дней по 1 таблетке, потом 20 дней перерыв, и снова 10 дней по таблетке), начали курс в ноябре 2016, с тех пор ни разу не болел ребенок тьфу, тьфу, тьфу!))))

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Пётр
9 лет
Москва
НадюШа 

нам лор тоже его как-то рекомендовала, но я как посмотрела на цену, так и передумала. К тому же это вроде лизаты бактерий, а вмешиваться в работу иммунной системы мне страшно. Пусть организм сам учится бороться.

Пожаловаться
НадюШа
НадюШа
Богдан
8 лет
Ивантеевка
Ekaterina 

Цена да, дороговато конечно. Но мы куда большие суммы оставляли в аптеках, поэтому ооочень выгодно получилось)) пропили курс и больше в аптеках не появляемся?без необходимости я бы тоже не стала брать, это уже крайняя мера… Честно говоря я уже не надеялась что поможет, думала ребенок всю жизнь будет кашлять. Но помог)




Пожаловаться
Тримама
Тримама
Линда
13 лет
Тимофей
20 лет
Москва

Я своим давала несколько раз поливитамины, но когда они маленькие были и обычно по весне. Сейчас Тимка мой вошел в пубертатный возраст и появились проблемы со зрением. Пока очки не выписывали, полечились, вроде падать зрение перестал. Теперь для профилактики пьем Лютеин-комплекс Детский, врач его прописал. Два раза в год по месяцу. В нем помимо витамин, содержатся необходимый для школьника лютеин. Вообще его нужно не меньше 5 мг в день, чтобы предупреждать разрушение сетчатки и помутнение хрусталика.

Пожаловаться
Kaznova
Kaznova

У сына аппетит с самого рождения слабенький был. Пока на грудном вскармливании был за каждую каплю молока боролись – ленивый, сосать нормально не хотел, только если молоко само в рот лилось тогда хорошо кушал, а так часто больше спал у груди. Дальше как прикормы пошли так вообще мне тяжко стало, готовишь ему пюрешки всякие а он ни в какую, нннеееее – и переворачивает тарелочку)) И вот только к ребенкиным 3 годам наконец-то решились начать ему витамины из аптеки давать, до этого я все надеялась перерастет ситуацию. Педиатр посоветовала витамины, которые не содержат никаких лишних искусственных добавок – консервантов, искусственных подсластителей, ароматизаторов и консервантов. Сказала что часто назначает деткам которые по возрасту в садик должны идти пиковит юник. 2 таблетки в день перекрывают норму по витаминам и минералам для дошкольника. Жевательные таблетки сыну понравились, он решил что это такие фруктовые конфетки, сделаны в виде мишек, прикольно выглядят. Стали наблюдать за ситуацией. Действительно, аппетит наконец-то стал налаживаться! Реже отказывался попробовать что-то новое, порцию доедал, а как в садик пошли так там вообще его очень хвалили – сказали, все доедает и добавки просит! Я в шоке была, думала, они напутали что-то и мой Арсенчик никогда добавки не попросит с его-то проблемами с аппетитом. Так что витаминки реально помогают наладить аппетит, а еще поднимают иммунитет – мы поти совсем перестали болеть, это здорово.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета

Мы этой зимой встали на коньки, вожу в секцию дочку (ей 5). Стала часто сопливеть. Тренер посоветовала пить витамины для укрепления иммунитета. В секции многие мамы сказали, что покупают Витамишки. Я тоже попробовала. За зиму ни разу серьезно не болели. Теперь буду покупать их постоянно. Уж точно лучше конфет, и вкусно и полезно.

Пожаловаться
Алина
Алина

Ядавно уже доверяю витаминам Витамишки. И старшему давала (сейчас ему 9) и младшему (ему 4 и 2). Уже года полтора покупаю их периодически, даю в течение месяца, потом два-три месяца перерыв. Не болеют совсем. Когда их двое – это очень важно (сами знаете, заболеет один, принесёт домой, второй подхватит).




Пожаловаться
Ryscarka
Ryscarka

А я купила витамины пиковит в сиропе перед садиком, я своего в два годика ровно в садик отдала. Мы пропили месячный курс, чтоб хорошенько зарядить иммунитет витаминами, в сиропе девять нужных витаминов и никаких минералов чтобы преждевременно не активизировать ферментные системы малыша. В садик мы пошли и не начали болеть, как другие детки, когда только начинают ходить в сад.

Пожаловаться
ElfOfGod
ElfOfGod
Младший
9 лет
Ивантеевка

мы пропивали алфавит в сезон простуд))) хз как помогло или нет)))

Пожаловаться
ElfOfGod
ElfOfGod
Младший
9 лет
Ивантеевка
всмысле у них есть такие «в сезон простуд»
Пожаловаться
НадюШа
НадюШа
Богдан
8 лет
Ивантеевка
Ну ребенок болел в этот самый сезон)?
Пожаловаться
ElfOfGod
ElfOfGod
Младший
9 лет
Ивантеевка
трудно сказать) это попало на период рождения младшего (прошлой осенью) и мы в сад не ходили пару месяцев)) а в общем не болел)))

а так планирую щас тоже его давать, но в гашей аптеке только «для детсада» увидела, надо поискать

Пожаловаться
ElfOfGod
ElfOfGod
Младший
9 лет
Ивантеевка
*в нашей аптеке
Пожаловаться
НадюШа
НадюШа
Богдан
8 лет
Ивантеевка
Вот я пока для детского сада и взяла, дополнительные витамины моему «ничегонеешьке» точно не помешают)))
Пожаловаться
Ку
Ку
Сашуля
2 года
Ивантеевка
Афлубин давала, толк есть. Это гомеопатия, болезни обходились без температуры, просто сопли и кашель. И намного реже болел
Пожаловаться
МариЯяя
МариЯяя
Василиса
10 лет
Ивантеевка

Мультитабс пьем ( эффект будет после 2-3 месяца) + утром стакан свежевыжитого апельсинового сок. и тьфу тьфу в том году не болели сильно.максимум 2 дня




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ивантеевка

Веторон давали. Болеть меньше не стал.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ивантеевка
Давали по назначению педиатора.
Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда

подруга сыну дает Витамишки сын у нее хорошо их жует ему очень нравится и самое главное он меньше болеет т к у него имунитет вообще ослаблен эти Мишки и поддерживают его

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даниил
7 лет
Ивантеевка
Мне нравится комплекс мультитабс. Пью и сама и дочери покупаю. Еще зависит очень в каком виде каждый витамин представлен в комплексе. Как правило в дешевых витаминах вещества в такой форме, которая очень плохо усваивается. И толку от них тогда ноль.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Софья
9 лет
Михаил
8 лет
Александр
2 года
Дмитров
Не давала витамины, мы неплохо фрукты овощи едим. Ну а что бы не болел они не помогут… Тут в большой степени роль закаливание играет.
Показать ещё