Прикорм

Диета яйца и грейпфрут – быстрое похудение с пользой для здоровья

391
0
0
Диету на яйцах и грейпфруте считают одной из наиболее результативных. Она обеспечивает быструю потерю веса и позволяет укрепить здоровье. С ее помощью можно скинуть до 7 кг за неделю.

В чем польза диетического меню из грейпфрута и яиц

В меню входят только два продукта питания – яйца и грейпфрут. Особенность такой комбинации заключается в постоянном обеспечении организма необходимыми питательными и минеральными веществами. При таком питании сохраняется необходимый баланс между белками и жирами, но наблюдается значительный дефицит углеводов.

Диета яйца и грейпфрут
Диета позволит похудеть без вреда для здоровья

Яйца содержат все необходимые для организма вещества, большое количество минеральных соединений и витаминов в легкоусвояемой форме.

Грейпфрут ускоряет обмен веществ и процессы расщепления жировых соединений. Его калорийность одна из наиболее низких среди цитрусовых. Плюсом плода является способность снижать содержание холестерина в крови. Это предотвращает образование холестериновых бляшек на стенках артерий, позволяет стимулировать процессы их биологического расщепления на ранних стадиях.

Поскольку грейпфрут богат витамином С, он позволяет укрепить иммунитет.

Грейпфрут замедляет продукцию инсулина – гормона поджелудочной железы, ответственного за усвоение глюкозы. Это позволяет не только ускорить насыщение, быстрее достичь желаемых результатов от диетического рациона, но и предотвратить развитие сахарного диабета.

Наличие значительного количества легкоусвояемого белка (приблизительно 1 г на половину плода) позволяет быстро побороть чувство голода.

Особенности диеты на яйцах и грейпфруте

Диетический рацион чаще всего соблюдают в течении 5 суток, реже его продлевают на 7 дней. Учитывая уникальность комбинации продуктов питания, диету можно продлить и на 4 недели. Однако подобный шаг возможен только при хорошей переносимости яиц и грейпфрута в течение короткого срока. Если же во время соблюдения диетического рациона возникали проблемы – длительно соблюдать его не желательно.

Независимо от длительности диеты, нужно быть готовым к тому, что поначалу вас будут беспокоить приступы сильного голода. Поэтому такую диету не стоит применять людям с заболеваниями желудка и кишечника. Поскольку питание будет однообразным, периодически может возникать стойкое желание нарушить режим, что крайне нежелательно. Ведь для достижения результатов требуется строгое соблюдение установленного рациона.

Минусы рациона

В желтке яиц содержится значительное количество холестерина, хоть грейпфруты способны снижать его концентрацию в организме. Постоянное поступление соединения способно негативно отразиться на состоянии здоровья. Основными органами, страдающими от чрезмерного содержания холестерина, являются сосуды. Поэтому перед началом диеты рекомендовано проконсультироваться у доктора.

результаты
Для достижения лучших результатов, перед началом диеты необходимо проконсультироваться с доктором

Из-за высокого содержания холестерина в желтках повышается вероятность развития воспалительных заболеваний желчевыделительной системы, особенно желчного пузыря. Поэтому рекомендуется провести тест на переносимость диеты. Он заключается в соблюдении рациона в течение трех дней. Если на протяжении этого времени не возникнет дискомфорта в правом подреберье, то меню можно соблюдать дальше.

Пример рациона на каждый день 

Желательно строго придерживаться диетического меню, но иногда можно вносить разнообразие, например, добавлять немного ржаного хлеба. Независимо от продолжительности диеты, обязательно нужно следить за своим самочувствием.

Примерное меню:

  1. День 1. На завтрак 2 варенных яйца, 1 плод грейпфрута, кофе, чай или компот, сок. Обед – омлет из 4 яиц и грейпфрутовый сок. Ужин – 2 яйца сваренных вкрутую.
  2. День 2. Для первого приема пищи подходят 2 жареных яйца или паровой омлет с грейпфрутом. На обед – 2 вареных яйца и 1 грейпфрут. Ужин – 1 грейпфрут.
  3. День 3. Утром готовят жареные яйца с 2 кусочками подсушенного ржаного хлеба и 1 грейпфрут. На обед – паровой омлет и 1 цитрусовый плод. К ужину подают 2 варенных всмятку яйца и грейпфрут или свежевыжатый сок из него.

Последующие дни дублируют предыдущие – диета является цикличной.

Соблюдение рациона из грейпфрутов и яиц позволит похудеть за короткое время, поскольку он состоит из оптимальных для потери веса продуктов. Но какие бы результаты вы ни пытались достичь, необходимо следить за состоянием своего здоровья. Если возникают малейшие неприятные ощущения, и вы связываете их с диетическим питанием, процесс похудения нужно прервать и обратиться за помощью к доктору.

Видео

Видео: wC5amXA31HU

Также рекомендуем почитать: как помогает яичная диета для похудения

0
Ещё по теме
Есть вопросы или хотите обсудить данную тему?
Напишите все, что вас интересует в комментариях
Комментарии 0