Из журнала пользователя Юлия
Доступно: Для всех

Девочки Пермь!

если не секрет: сколько у Вас уходит денег на продукты в месяц?

Семья мама, папа, ребенок 1-2 года

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 20
СемёнОксана
Около 10 т.р. Но у меня муж ест очень много мяса, ибо спортсмен)
ОтветитьНравится 
ДоченькаСыночек

не считала если честно

ОтветитьНравится 
Вероника

8-10 тыщ, и это не предел, ребенок малоежка

ОтветитьНравится 
ПраваяЛевыйСтефания
Нас 4. Около 30, иногда и за 40 выходит(
ОтветитьНравится 
СашенькаСлавушка

Сколько останеться как заплатит за коммунальные. Около 7-10

ОтветитьНравится 
Сереженька
12 тысяч. Сейчас на 5 пытаемся уложиться пока получается, но у нас все овощи свои и курицу покупаем оптом, на несколько месяцев
ОтветитьНравится 
Котеночек
ЛенОКА где берете если не секрет? И где храните??
ОтветитьНравится 
Сереженька
У моей мамы магазин, вот она нам по оптовой цене продает, мы по пакету большому берем, влезает в морозилку. Еще осенью друзья быка колоть будут, тоже будем брать 1/4 нам на 3 семьи хватает, на улице будем хранить, хотелось бы конечно морозилку большую купить, но пока финансов нет
ОтветитьНравится 
Анастасия

не Пермь, но цены особо не отличаются)

у нас в месяц около 15 уходит, мяса много берем.

ОтветитьНравится 
Алиса

у нас 10-12 тыс! любим покушать!!! с учетом что овощи не покупаем сами выращиваем!

ОтветитьНравится 
АлексейМаруся
20 тыс. Мама папа 2 ребенка
ОтветитьНравится 
Милана
Нас трое, чисто на продукты питания тыс 15-17
ОтветитьНравится 
Алиса

Лучше с зарплаты закупитесь крупы, макароны, масло, мука, сахар, тушенка (если едите), соль, печенье. Вы же «с нуля» заселяетесь ) Мы 1-2 раза в месяц покупаем мясо свинину и говядину — раньше через девочку заказывали, сейчас в магазине Выгодное Место (Телец) там свежее оно. Делаем фарш и расфасовываем по пакетам на второе (запеканки, пицца, котлеты), из фарша делаем фрикадельки ребенку и тоже в пакетик, еще мясо на кусочки режем, чтобы суп варить. Рыбу иногда берем. В сентябре картошку покупать будем, у нас яма в гараже — почти до лета хватает. Ягоды у нас в заморозке, овощи или покупаем или с дачи. Вот хочу кабачки купить где нибудь, чтобы заморозить, а то зимой цены на них высокие. У родственников в деревне иногда соседи свинью или корову колят — покупаем мясо на 2-3 семьи, но это зимой.......

Сложно нам подсчитать сколько в месяц уходит на еду… У нас еще большая статья расходов это колбаса… Муж завтракает чаем и бутербродом с колбасой, маслом, сыром. Поэтому это всегда покупается. Еще почти ежедневно хлеб, кисломолочка ребенку (творог, кефир, молоко), фрукты. В холодильнике всегда яйца, майонез. Заготовки свои — варенье, джемы, соусы, маринованые овощи, грибы. Грибы, кстати, морозим. С готовкой тоже можно экономить — мы, например, никогда сразу не едим первое-второе-третье. Готовим суп (муж с собой его берет на работу), а мы обедаем им дома. А на ужин, что нибудь мясное готовим с гарниром. Иногда еще салатик к ужину. Еще можно пельменей купить килограмм или два, положишь в морозилку на всякий случай. Вдруг некогда будет готовить. Муж придет — сварит. Мы куединские машинные покупаем, моим нравятся ))))))

ОтветитьНравится 
Котеночек
ОльчикСпасибо Ольчик за советы!

Да насчет пельменей тоже уже подумала что всегда должен быть НЗ ))))

Слушай про кабачок хорошая идея. А думаешь не потеряет он свои свойства ?? Так то конечно бы лучше летних набрать, а то потом с пестицидами ребенка кормить ((

ОтветитьНравится 
Алиса
При заморозке не теряют. Подруга с них прикорм зимой начинала, ее сын «на ура» ел )) Но наверное надо почистить их и на кусочки порезать. Родители в этом году решили малину засушить — прикольно получилось ) Морозилка не резиновая, а ягод много, сейчас в мешочке сушеные лежат. Еще можно яблоки насушить на компот — сейчас пойдут мелкие уральские, можно с краснодарскими смешать.
ОтветитьНравится 
Котеночек
ОльчикДа кстати насчет яблок точно не плохо. А то покупные сухофрукты такое г попадается (((
ОтветитьНравится 
Алиса
Мы, кстати, на Пожарского покупаем (раньше на Гознаке брали, сейчас туда не стали завозить). По отдельности яблоки и груши. Видно сразу хорошие или нет. И докупаем изюм белый, урюк и немного кураги. Цельно «компот» одну фигню продают, поэтому лучше по отдельности.
ОтветитьНравится 
Котеночек
Ольчика почему изюм именно белый?
ОтветитьНравится 
Алиса
Любой можно ) Нам белый нравится, он слаще — мы без сахара компот варим.
ОтветитьНравится 
ДмитрийЕвгенийКостик
На продукты 12-15. Овощи у нас свои. Основная статья расходов — молочка и фрукты
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты
Похожие записи
на тему материнства

Узнавай и участвуй

Новость дня,