Из журнала пользователя Светлана
Доступно: Для всех

помогите разобраться, ликвидация ООО

Девочки, находясь в декрете наше ООО было ликвидировано (но только филиал в нашем городе, в других городах есть), я пока не уволена. Подскажите, после окончания декрета, меня должны же уволить в связи с ликвидацией??? Положены ли мне какие нибудь выплаты или нет?

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 13
ЕкатеринаТатьяна

вас должны были уволить и в период отпуска по уходу, при ликвидации это допускается… почему еще «работник» — ???

ОтветитьНравится 
Сыночек
Анастасиявот не знаю. Только прислали уведомление и всё. а трудовая у них
ОтветитьНравится 
ЕкатеринаТатьяна
и что сказано в уведомлении?
ОтветитьНравится 
Сыночек
Анастасия

да вот не могу найти дома это уведомление( но смысл в том, что нас ставят в известность, что через месяц филиал ООО в нашем городе будет ликвидирован и мы будем уволены в связи со статьёй

ОтветитьНравится 
ЕкатеринаТатьяна

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса)… увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Ст. 180 ТК РФ

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и ПОД РОСПИСЬ не менее чем за два месяца до увольнения.

ОтветитьНравится 
иванмария

при ликвидации положены

ОтветитьНравится 
Вячеслав

могут перевести в другой филиал, но скорее всего ничего не будет и никаких выплат тем более

ОтветитьНравится 
ДоброславАнна

совсем ликвидировано, или реорганизация намечается?

ОтветитьНравится 
ДоброславАнна
вас либо уволят, хотя должны были ранее это сделать до распада, либо если реорганизация — предложат новую должность, в уже новой организации
ОтветитьНравится 
Сыночек
Дарья Абрамоваблин, я вот тупица не помню, как именно было написано. Но знаю, что остальных уволили с выходным пособием
ОтветитьНравится 
Сыночек
Дарья Абрамовапоняла, спасибо
ОтветитьНравится 
ДоброславАнна
выплатить должны я думаю, перед увольнением то
ОтветитьНравится 
Олег

мама сама не писала заявление, ликвидация их предприятия была и ее сократили. 3 месяца выплачивали оклад что ли. как положено при сокращении

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты
Похожие записи
на тему материнства

Узнавай и участвуй