Из журнала пользователя Олечка
Доступно: Для всех

заявление о замене лет из декрета в декрет.

я хочу заменить года при расчете по бир и уходу до полутора лет.надо написать заявление.образцы я нашла.но как правильно указать причину замены лет? устроилась я в 2012.в 2013 ушла в декрет.соответственно у меня брали в расчет 2011 и 2012 год.а я хочу поменять 2011 на 2013, тк в 2013 у меня хоть какой то заработок был.а в 2011 не было.как правильно составить заявление подскажите.ниже образец

Директору…От …(ФИО, должность)
Заявление.
В соответствии с правом на замену расчетного периода, установленным пунктом 1 статьи 14 Федерального закона РФ от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», прошу с 2015 по 2017 год осуществлять оплату мне пособия по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком исходя из расчетного периода 2012 и 2013 гг, так как в 2011 году я .......???????
Дата, подпись»

вот вопрос про последнее предложение, тк… напишите как закончить заявление… я не знаю как причину указать… тк за 2011 год не было заработка?????????? помогайте вообщем… или мне нельзя будет заменить года??? на работе ответа нет что то

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 20
ИльяМихаил

тот же вопрос

ОтветитьНравится 
ИльяМихаил
может так и написать-не имела доход
ОтветитьНравится 
ПолинаАнютка
Натальявот и я думаю… уж если откажут то-откажут, но если не попробую будет думаться
ОтветитьНравится 
ИльяМихаил
Напиши потом как пройдет. У самой такая же ситуация. Ты декретные хорошие получала?
ОтветитьНравится 
ПолинаАнютка
Натальяда нет.тк у меня заработок только за 2012 год брался.а в 2011 у меня не было дохода.вот и хочу 2013 чтобы взяли в расчет, там то хоть я до декрета еще работала.
ОтветитьНравится 
ИльяМихаил
Вот и мне все по минималке считали
ОтветитьНравится 
EvgeniaАлександр

Не подскажу

ОтветитьНравится 
сынулькакупырзинка

так как в расчетном периоде я находилась в отпуске по беременности и родам, а так же в отпуске по уходу за первым ребенком до 1,5 (3х) лет. я именно так и написала, все выплатили, это уже 3е мое заявление на замену лет

ОтветитьНравится 
ПолинаАнютка
Леночкано в расчетном периоде, кот они брали(2011 и 2012) я не была в отпуске по бир и уходу за ребенком.у меня же брались 2 года до декрета.но вот 2011 я в компании не работала.а за 2013 хоть доход есть
ОтветитьНравится 
ПолинаАнютка
Леночкаспасибо за ссылку.те у меня возьмут в расчет 2013 и 2014, раз я в декрет в 2015 ухожу? или те же самые что до 1 декрета? на работу я не выходила
ОтветитьНравится 
СолнышкоКаринкаИльюшкаЛисенок
Леночка, Елена, подскажите, пожалуйста. В 2013 г. июль я ушла в декретный отпуск. В 2015 г. в июле так же ухожу в декретный отпуск (из декрета в декрет). Мне первый декрет считали 2011-2012 г. же? или 2012-2013 г? Помогите, если есть желание и время? Могу ли я написать заявление в июле о замене лет на те же года и имеют ли они право отказать? Какие документы мне необходимо еще предоставить кроме больничного, заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и заявление на замену лет? (Все забылось за это время, еще и работодатель год назад хотел избавится от меня как от декретницы, теперь у меня не очень с ним хорошие взаимоотношения). Даже ехать туда не хочу, только через курьерскую почту с ними буду общаться. И еще один вопрос как только получу больничный, то в этот же день должна все документы отправить в Hr отдел? Простите за огромное количество вопросов(((
ОтветитьНравится 
сынулькакупырзинка

так как в расчетном периоде я находилась в отпуске по беременности и родам, а так же в отпуске по уходу за первым ребенком до 1,5 (3х) лет. я именно так и написала, все выплатили, это уже 3е мое заявление на замену лет

ОтветитьНравится 
сынулькакупырзинка

вот мое заявление:

прошу в соответствии с ч.ё ст 14 Феерального закона №255-Фз заменить при расчете среднего заработка для ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет 2013-2014гг. на 2012-2013гг. в связи с тем, что врасчетном периоде я находилась в отпуске по беременности и родам, а так же в отпуске по уходу за первым ребенком ФИО 21.01.2014г.р.

Приложения.

1.Свидетельство о рождении первого ребенка ФИО год

2.справка с предыдущего места работы о заработной плате( в том случае если в году который вы выбрали на замену вы работали в другом месте, можноконечно не брать, но даже тамашняя зарплата пускайза месяц, денежку прибавит)

ОтветитьНравится 
сынулькакупырзинка
с частью 4
ОтветитьНравится 
ПолинаАнютка
Леночкате в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет ты была в 2013 и 2014 году? и меняешь их на более ранние года.а можно на более поздние то года заменить? я ушла по бир в 2013, а уход за ребенком 2014-2015 г. до полутора лет получается.напиши как мне тогда вообще правильно написать.я запуталась уже
ОтветитьНравится 
сынулькакупырзинка
так, я тоже уже спуталась.напиши когда родила первую
ОтветитьНравится 
ПолинаАнютка
Леночка28.10.2013 родила первую.больничный по бир был до 1 янв 2014
ОтветитьНравится 
сынулькакупырзинка
так и пиши как у меня, по закону ты можеш даже один год поменять а не два.


заявление:

прошу в соответствии с ч.ё ст 14 Федерального закона №255-Фз заменить при расчете среднего заработка для ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет 2013-2014гг. на 2012-2013гг. в связи с тем, что в расчетном периоде я находилась в отпуске по уходу за первым ребенком ФИО 28.10.2013г.р.

Приложения.

1.Свидетельство о рождении первого ребенка ФИО год

ОтветитьНравится 
ПолинаАнютка
Леночкаспасибо большое
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Похожие записи
на тему беременности

Узнавай и участвуй