Моя подруга меня не слушает..

Я устала! Я понимаю, что мы уже взрослые, что не можем много времени вместе проводить, у каждого уже своя семья, как мы и мечтали… живем в разных городах. Когда ей плохо я ее поддерживаю, а она меня не слушает совсем. Мне тоже плохо! У нее с мужем проблемы плевые вообще, мало зарабатывает, купит, выпивает иногда свои коктейли, гуляет с друзьями раз в неделю… это проблемы что ли???! Ты сама его выбрала, все знала про это,2 года до свадьбы встречалась с ним, ничего. Родила сынишку здорового в 34 недели, все ведь хорошо, главное что здоровый!!! Когда у нее воды отошли я с ней была, поддерживала и не важно что час ночи! Родила, я все маленькому покупала и ей тоже, потому что экстренно везли ее на скорой за 100 км. от города в наш город, что бы спасти ее и ребенка, и вещи она не успела собрать! Я ей помогала, ходила к ней каждый день, постоянно на телефоне были, а у меня тоже дела! Замена документов, работа. И мы тоже ребенка планировали… из роддома ее забирала тоже я! И никакой благодарности! Я не могла приехать на крестины малыша, она их не отменила, а проосто вписала меня в свидетельство… а для меня это важно было! И на том спасибо. И сейчас звонит и жалуется, что у мужа анализы плохие, ребеннку 8 месяцев, а у него зубов еще нет… что в этом страшного?! Вылезут все сразу скоро! И все ноет что алкаши всякие рожают номальных здоровых деток, а у нее все плохо! Да че ты ноешь?! У тебя здовый ребенок, нормальная семья!!! Я ее пытаюсь рассказать что у меня вот уже год забеременеть не получается и вообще анализы говорят о несовместимости с мужем, а ей пофиг оона причитает что у нее все плохо! А мне как обидно что у кого-то дети идин за одним получаюся и им пофиг на них и бросают и убивают и аборты всякие. А она только о себе, мне даже поговорить больше не с кем. Единственное что говорит, это УСЫНОВИ тогда! Легко говорить… как мне донести до нее, что мне сейчас нужна поддержка тоже?

НеидеальнаяМама
НеидеальнаяМама
Демьян
4 года
Омск
0301931

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НеидеальнаяМама
НеидеальнаяМама
Демьян
4 года
Омск
Спасибо девочки за ответы! Я ей прзвонила. Мы поговорили, все хорошо. Она меня поняла и я ее тоже! Спасибо за ваши каментарии, было очень иетернсно слышать ваше мнение!
Пожаловаться
Алла Счастливая
Алла Счастливая
Василиса
6 лет
Георгий
4 года
Старощербиновская

Дружба — это давать и принимать! если только один даёт — это не дружба, а потребительство. Была у меня похожая подруга, но я относилась проще и спокойнее, не питала иллюзий, и сверх уж не помогала. Просто с ней было весело. Я понимала что мы разные и долго не прообщаемся. Закончилось всё тем, что поняла, что начинаю питать иллюзии по поводу этой дружбы, думаешь, что сможешь обратится и прочее.

свёкра стукнул инсульт, и муж быстренько подсуетился об отпуске, я тоже, поехали поддержать родных, за 2тыс.км. Всё случилось очень быстро и по дороге мы заехали к ней, чтобы цветок оставить. вечер, уже стемнело, но не поздно еще. открывает дверь, руки в боки и «а позвонить?»… я бы сначала спросила что случилось, когда подруга так приходит (раньше так не делала). ну а после, когда она мне в переписке в скайпе выдает что я. не помню точно… ну что-то типа не уважаю ее семью, мол, мало ли чем они там занимались, может они трах… сь. вот тогда мне стало всё понятно. цветок я не забрала и с ней больше не общалась. А свёкр умер

Пожаловаться
НеидеальнаяМама
НеидеальнаяМама
Демьян
4 года
Омск
Нет, она у меня хорошая! Если ее попросить о чем-то то она сделает, дело то в том что не слушает просто
Пожаловаться
Алла Счастливая
Алла Счастливая
Василиса
6 лет
Георгий
4 года
Старощербиновская
ну тогда найдите еще подругу, которая будет слушать:) а человека не переделать
Пожаловаться
таша
таша
Мозырь

простите, что скажу резко, но вы обе друг друга стоите. и одна, и другая на своей волне. вам кажется, что у вас самая большая проблема что нет деток, а ей кажется, что у неё самая большая проблема, что у дитёнка что-то не так. когда вы ей говорите о том, что отсутствие зубов у деток в 8 месяцев это не проблема, то ваша подруга вполне закономерно на вас обижается — вы то откуда знаете, что это нормально? исходя из какого такого опыта?

хотите нормальных дружеских отношений — перестаньте мериться с другом величиной проблем! да, у неё проблема одна, у вас другая. но уважение к переживаниям друга — это в целом основа дружбы.

да и какой благодарности вы ждёте за то, что поступали так, как считали нужным? обычно за такие поступки благодарности ждать не принято. а если вы хотите получить конкретно благодарность, тогда вам надо только выполнять просьбы другого человека, только за это можно ждать и даже требовать благодарности.

Пожаловаться
НеидеальнаяМама
НеидеальнаяМама
Демьян
4 года
Омск
Я с вами согласна! И про зубы… у меня у самой зубы вылезли в 10 месяцев все сразу! Вот и пример. И дело вовсе не в зубах!
Пожаловаться
таша
таша
Мозырь
конечно, дело далеко не в одних зубах. это понятно. дело в том, что вы обе ещё не готовы принимать друг друга такими, какие вы есть.



Пожаловаться
НеидеальнаяМама
НеидеальнаяМама
Демьян
4 года
Омск
Да мне не жалко ничего для нее ничего. Готова снова и снова помогать, не важно. Мне не нужна благодарнось, мне просто нужна поддержка длизкого человека, вот и все!
Пожаловаться
Инна
Инна
Тимофей
8 лет
Омск

Не знаю, у нас как-то с подргуами в обе стороны отношения. А зуб первый у нас в 9 мес вылез почьи, хоть мы в срок родились.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Мира
6 лет

Вик, просто все мы разные) и очень часто такой союз у подруг и получается.

Ты когда, что то ей делала ты делала ради благодарности? Или потому что так требовала твоя душа? Ты бы как то по другому сделала??

Я не раз в такой ситуации была и бываю… Расслабься.

Надо поделиться делись с нами

Пожаловаться
НеидеальнаяМама
НеидеальнаяМама
Демьян
4 года
Омск
Нет. Благодарность мне не нужна. Надо будет я сделаю еще больше. Она мне очень дорога. Но мне не хватает просто человека, который выслушает меня
Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Сладкая
8 лет
Малыш
4 года
Кисловодск
Сами позволили сделать из себя жилетку. Человек уже привык к этому. Мне кажется или вы теперь прервете связь с ней, или также будете ее выслушивать. Самое главное здорового малыша вам. Все остальное приложится



Пожаловаться
Таня Жукова
Таня Жукова
Катюша
6 лет
Алматы
Не донесете. Привыкла что только ее проблемы важны. Думает что раз у вас нет детей то куча свободного времени и средств и что вам нетрудно вобще приезжать и покупать и выслушивать. Ищите обшение по интересам. И не сдавайтесь ни в коем случае! Знаю многих кому говорили врачи что не смогут иметь детей а бог дал и не одного!
Пожаловаться
Lady
Lady
Иваново
Никак не донесете....

Сытый голодного не вразумеет...

А анализы на совместимость точно у вас плохие? ЭКО не поможет? Отвлекайтесь, съездите в отпуск, займитесь новым хобби.

А по поводу крещения ребенка… Переносить его очень плохая примета! Я бы тоже не стала переносить

Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка

Она эгоистка полная… Думает только о себе…

Пожаловаться
Елена
Елена
Так и скажите. Что Вам терять? Поймет, значит хорошо, не поймет, значит дороги в любом случае Ваши разойдутся!



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анфиса
9 лет
Брянск
Это не подруга, она просто пользуется когда ей надо, сама так «дружила», теперь только с сестрой могу дружить, остальные знакомые.
Пожаловаться
Лиа
Лиа

она думает только о себе и вас никогда не будет поддерживать-есть такие люди

Пожаловаться
Настя Сапогова
Настя Сапогова
Ванюша
7 лет
Новосибирск

Ну и нафиг тогда нужна такая подруга, просто для галочки?

Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград
+
Пожаловаться
ИринаBabySwimmer
ИринаBabySwimmer
Ева
21 год
Полина
11 лет
Тимашевск
Это не подруга… вот и вся правда… я бы потихоньку прекратила общение.
Показать ещё