Невоспитанные дети и их невоспитанные мамаши

Уфф… даже не знаю с чего начать.

В общем, лежали мы с доченькой в больнице с ангиной. Отделение, соответственно, инфекционное. Но речь о другом. О воспитании детей, об отношении других мамаш к чужим деткам. Сразу хочу сказать, что не все там такие, как я опишу. Была и парочка адекватных мамочек.

Опишу для начала этих горе-мам. Вид бичеватый, неухоженный. Причем, я не имею ввиду маникюр, педикюр и прочие подобные прелести (хотя, им не помешало бы, на руки свои посмотреть). Одежда. Затасканное спортивное трико, которое уже забыло что такое стирка; резиновые тапочки-шлепанцы, тоже невидившие мыла со времен царя Гороха; необъятных размеров футболки, тоже грязнущие, засаленные. Волосы такие же грязные, сбившиеся в сосульки, скучковались, видимо, чтобы не так страшно было жить на голове своей непутевой хозяйки. Как в мультике: «Давай бояться вместе». Да, да, да, я допускаю, что у всех достаток разный и каждый выглядит на столько, на сколько ему позволяют средства. Но, простите. Неужели, так сложно купить самый обычный порошок. Он, кстати, так и называется: «Обычный», или мыло хозяйственное. Дети у этих мамаш в подобном состоянии. Грязные, неухоженные, невоспитанные. Воспитание отвратительнейшее, но об это чуть позже. Зато, имена у этих деток сказочные: Милана, Диана, Лия, Карина, Алиса, Злата. Я не имею ничего против этих имен, ну, просто… хотя, сами дальше поймете. Я стесняюсь спросить, на этом вся красота и закончилась? Назвать гламурно -назвали, а воспитывать кто будет? Вот и подошли плавно к теме воспитания.

Носятся орут эти дети круглосуточно. Их мамашам абсолютно наплевать на то, что они не одни в больнице, и, да, на то, что они в больнице, а не на детской площадке, им тоже глубоко нас… наплевать. По-хорошему, этим всем Лиям и Миланам разок бы по заднице поддать хорошенько, чтобы успокоились и в угол на час, лицом к стенке. Как я уже писала, мы лежали с ангиной. Доча у меня толком кушать не могла, хотела, а глотать больно. Это взрослый понимает, что надо, иначе сил не будет у организма бороться с этой бякой. А как это объяснить 7-месячному малышу? Он попробовал покушать, ему больно и ни в какую он больше ложечку с кашей, пюрешкой и т.п. не подпустит к своему ротику. Замотанный, уставший, больной ребенок, у которого круглосуточно болит горлышко. Он и спать-то толком не может, а спит лишь потому, что вымотался и обессилил. Вот и умотается моя девочка за несколько часов, уснет. А тут эти невоспитанные бестолочи. Вышла из палаты и по-хорошему попросила, что пусть ваша доча сейчас не бегает и не пищит на все отделение, хотя бы пока моя спит (не говоря уже о режиме и соблюдении тишины в БОЛЬНИЦЕ (!!!)) — ей надо то часик-два. На что последовал незамедлительный ответ: «А ЧО нам теперь в палате сидеть и ниЧО не делать? Вы так то тут не одни». Сказано это было с таким наездом, как будто я попросила их не дышать. Тут меня порвало: «Вот именно, что ВЫ тут не одни, вы не на улице, а в больнице! И помимо вас тут есть дети, которым нужен покой!» на меня посмотрели, как на Г., сказав «Нам скучно в палате, что ребенок должен скучать ЧО ли?». Я пыталась по-хорошему. В очередной раз вышла из палаты с ребенком на руках и с подобным ее прошлому заявлению наездом начала предъявлять этой «недогламурной» мадаме по всем параметрам. Вы думаете, это возымело эффект? Ха! Не тут-то было. Мамаша эта только и могла, что слегка повысив голос, до показно-гламурного восклицать: «Милана, ну что ты делаИшь ТА? Тише! На-ка уйди ОТТУДАВАа» А эта полоумная малолетняя девка начихала на маму с верхней полки и продолжает носиться дальше и орать, как ненормальная. Честно говоря, замечание ребенку было сделано только для того, чтобы я отстала. Этой Милане насрать на свою мамашу, ровно также, как этой мамаше насрать на других деток. На больных деток. Радует лишь то, что через пару лет ей это ох как аукнется, когда взрослая дочь ни во что не будет ставить свою мамочку. А так и будет. И не скрою, я этому несказанно рада. Ибо по заслугам. Врачам пофиг, медсестрам пофиг. И лишь изредка грозила «шваброй по ***» уборщица...


Викулечка Вайс
Викулечка Вайс
Ангарск
0933472

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светулечка
Светулечка
Андрей
8 лет
Соглашусь с автором. Благо, есть с чем сравивать. Мы пережили возраст и двух и трех лет. Сейчас 4 года. Да, все дети индивдуальны, они хотят новых впечатлений, ю они хотят развлеканий. Но идея, как я поняла, не в том, чтобы это им прямо запретить, ю а в том, чтобы научить вовремя остановиться. Мой ребенок в 2 года знал, что не нужно делать какие-то элементарные вещи. Да, сказать он не мог. Но он ДЕЛАЛ! Сейчас ему 4, и когда я наблюдаю за его ровесниками, я точно понимаю, что и в полгода, и в год все мои действия и слова откладывались у него в голове. А сейчас на эту подготовленную почву очень хорошо ложатся основы поведения в обществе. Хотя у меня есть приятельница, с которой мы практически вместе рожали, разница в несколько деньков. Дак она считает, что сейчас еще рано чему-либо учить ребенка и воспитывать, что потом понадобится воспитывать…

Про пафос и гламур — ни грамма не увидела этого, может на Западе нашей необъятной страны и кажется, что не может такого быть, как описала автор, но вот в нашей полосе ( я не очень далеко живу) это явление довольно частое и очень неприятное. Просто мыться и водить по салонам себя и детей — это разные вещи. А некоторым людям пофигу, чисто они одеты или нет. И это противно.

В общем, поддерживаю Вас полностью, милый автор! Я бы на вашем месте еще и нажаловалась мед.руководству, чтобы хоть как-то оптимизировать пребывание в больнице больного ребеночка

Пожаловаться
Викулечка Вайс
Викулечка Вайс
Ангарск
Спасибо Вам за понимание! Вы абсолютно правильно поняли мое сообщение, и про воспитание, и про уход, и про «гламур». Читала Ваш комментарий и душа радовалась! Абсолютно согласна с Вами, что элементарные нормы поведения надо закладывать сейчас, пока малыш маленький. До 3 лет формируется психика и понимание основных норм. Закладывается платформа! Вы мллодец!

А про гламур. Я не понимаю, где некоторые комментаторы увидели его. Речь ведь шла не о маникюре и педикюре с иголочки и по моде, и не о модных шмотках, а о чистых руках, подстриженных ногтях, прибраных волосах и элементарно постираном белье! Допускаю, что лежат они в больнице долго и запачкались, сменки нет и принести ее некому. У меня была такая ситуация. Сменки не было, ибо уезжали экстренно, и на бриджи, в которых я была в палате, доченьку вырвало. Вечером постирала, за ночь высохло. С утра чистое одела. Все.

Пожаловаться
Светулечка
Светулечка
Андрей
8 лет
Да уж… кусок мыла в больнице все равно можно достать. Это вопрос самоощущения. Меня раздражает моя грязная и нечесанная голова. Но я не могу назвать себя суперчистюлей. Это элементарные навыки гигиены. У меня ребенок, приходя с улицы, первым делом идет мыть руки — это уже фактически безусловный рефлекс. и меня это радует. Хотя я знаю примеры, где мамы, наоборот, весь день трут и чистят все вокруг, моют детей до скрипа, и при этом все слишком демонстративно получается. Дети обязаны быть хрюшками, особенно после прогулки. И это не катастрофа. Катастрофа, когда мамы не замечают комков грязи или же ругают детей за испачканные вещи, руки, ноги и т.д. слишком много нюансов есть в воспитании и оно приносит плоды, когда ребенка любят и занимаются им. скоро эти дети, на которых мамани не обращают внимания, тоже будут сидеть в гаджетах и не реагировать на претензии родителей. Все это исключительно работает как зеркало
Пожаловаться
Викулечка Вайс
Викулечка Вайс
Ангарск
Да, ребенок не должен быть стерильным, но помыть его после улицы или каши — это элементарная вещь. Само собой разумебщаяся.

В больнице, да, можно найти мыло… но, у них ведь откуда берутся и деньги и время на сигареты… а на мыло нет. Тут все ясно, как белый день.

Пожаловаться
Викулечка Вайс
Викулечка Вайс
Ангарск
Да, и за собой следить надо, женщины ведь! Умываться, подмываться, причесываться. Мння жутко бесит моя грязная голова и, когда я сама лежала в больнице и с ребеноком, у меня всегда с собой есть шампунь. Чистая и прибраная голова — это для меня важно! И ребенок, к тому же, смотрит на маму и мотает на ус…
Пожаловаться
ВикулЯ
ВикулЯ
Левон
9 лет
Краснодар
Вы совсем не правы. Так рассуждают все мамы малышей. А ребенок в 2-4 г хочет бегать и не может тихо сидеть или лежать а отличие от 7-9 месячного т
Пожаловаться
Светулечка
Светулечка
Андрей
8 лет
Может! Если у него есть интересное занятие, если у него есть собеседник и друг, особенно в лице мамы, то он очень успешно будет проводить время, ю при этом не заставляя других напрягаться.
Пожаловаться
Викулечка Вайс
Викулечка Вайс
Ангарск
Вот, просто ставлю +++++++++++++++.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Иван
5 лет
Воронеж

вам надо было к медперсоналу обратиться, к главврачу, к заведущей. я так и делалаа, подходила и просила «организовать порядок», в детских отделениях есть игровая комната, при чем с телевизором. а по коридору носиться это конечно печально. мы тоже лежали в месяц, и много было малышей с нами, помимо ребенка есть еще и мамы, у которых бесонные ночи. самой бесполезно, если с первого раза не приняли мер… каждому жальче своего ребенка вот и все. той маме тоже можно было пойти книгу почитать в тихий час, или порисовать, полепить… должны быть нормы поведения.

Пожаловаться
Викулечка Вайс
Викулечка Вайс
Ангарск
Вот и я о том же. Норма поведения должны быть и заниматься ребенком надо. А то родили, красиво назвали и все что ли???



Пожаловаться
Анна
Анна
Клин
Не очень понимаю, что дети, которые могут бегать и орать, делают в больнице. По мне так и дома можно лечиться, если состояние ребёнка нормальное. Больница для деток, которым нужна круглосуточная помощь медиков, поэтому понимаю вас.
Пожаловаться
Викулечка Вайс
Викулечка Вайс
Ангарск
Есть еще адекватные люди, понимающие то, что я хотела сказать этим постом!!!
Пожаловаться
Ивушка
Ивушка
Львёнок
19 лет

«Волосы такие же грязные, сбившиеся в сосульки, скучковались, видимо, чтобы не так страшно было жить на голове своей непутевой хозяйки.»

Просто супер пишете))) Книги бы вам писать, расходились бы на ура!

Здоровья вашей девочке, и дай Бог не попадать больше в больницы!

Пожаловаться
Викулечка Вайс
Викулечка Вайс
Ангарск
спасибо) Пока есть юмор, проблемы решаются проще))
Пожаловаться
Ивушка
Ивушка
Львёнок
19 лет
+++
Пожаловаться
Genius
Genius
Москва
вы для начала свою воспитайте, а потом уже других осуждайте, если вы ожидали, что под ваши желания подстроятся все в больнице, то вы не слишком умны
Пожаловаться
Викулечка Вайс
Викулечка Вайс
Ангарск
Если бы там вообще детьми занимались, то и вопросов бы не было. Это ненормально сидеть уткнувшись в телефон и не обращать внимание на собственного ребенка, не знать где он и не предпринимать малейших попыток его успокоить или помыть его хотя бы.
Пожаловаться
Genius
Genius
Москва

разные мамы встречаются, но их дети в этом не виноваты, а ваши отзывы вас не красят, почему бы не взять отдельную палату

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск

вы не правы, так говоря о чужих детях. это вовсе не «невоспитанные бестолочи» и «малолетние девки»! поверьте, и ваша через пару лет станет неугомонной вряд ли вы будете её шлёпать " по заднице" и ставить лицом в угол…

Пожаловаться
Викулечка Вайс
Викулечка Вайс
Ангарск
А родители на что? Ребенком заниматься надо. А не сидеть на диване и тупить в телефон, не зная где ребенок и что он делает.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск
согласна, заниматься надо! но я вам о ваших выражениях, разве так можно говорить? вы представляете, что ваш больной ребёнок не спит, плачет и плачем, например ночью, мешает другим деткам спать и кто то вашу дочь такими словами назовёт??? я работаю в школе учителем и учу разных детей, и дисциплинированных и не очень, но такими словами бросаться? а ведь они все старше 6 лет… во-первых, дети не в ответе за родителей, а во-вторых есть дети абсолютные непоседы, несмотря на ОЧЕНЬ адекватных родителей…



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тверь

странные комментарии есть… все такие правильные))) потому что они дома, со здоровым ребенком. и в тишине.....

Пожаловаться
Эхтиолка
Эхтиолка
Новосибирск
Большинство, я уверенна лежали в больницах, просто есть люди с сердцем, а есть…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тверь
это да…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск
ойё, как будто мы не лежали в больницах! а ещё было, что сразу с двумя! ваш подрастёт и на месте сидеть, поверьте, не будет!
Пожаловаться
Викулечка Вайс
Викулечка Вайс
Ангарск
да, да. Просто не были в такой ситуации.
Пожаловаться
Викулечка Вайс
Викулечка Вайс
Ангарск
вот-вот…
Пожаловаться
Викулечка Вайс
Викулечка Вайс
Ангарск
Ольга, да, я не спорю, что будет шумной. Но я буду ХОТЯ ПРЕДПРИНМАТЬ ПОПЫТКИ УСПОКОИТЬ И ОБЪЯСНИТЬ, ЗАВЛЕЧЬ ЧЕМ-ТО ДРУГИМ, ОТВЛЕЧЬ ОТ ОРА И БЕГОТНИ. А там ну, тупо не до детей.
Пожаловаться
Люмамапяти
Люмамапяти
Москва
В инфекционке нужно сидеть в палате и не высовываться… ну и конечно смешно читать ту, которая еща ничего подобного не вкусила, а по внешности приходиться последнее дело…
Пожаловаться
АнютиныГлазки
АнютиныГлазки
Захаряша
8 лет
Екатеринбург
Была такая соседка в палате, очень нам мешала+грязь от их обуви реально летела кусками.

Я нашла выход-платная палата!) иначе терпеть только. Хотя, у нас медсестры гоняли всех из коридора

Пожаловаться
Викулечка Вайс
Викулечка Вайс
Ангарск
Мы и были в отдельной, не в платной, но в отдельной. Спасу и там не было.
Пожаловаться
АнютиныГлазки
АнютиныГлазки
Захаряша
8 лет
Екатеринбург
Сочувствую. У нас не разрешали по коридорам ходить и заразу носить.
Пожаловаться
Викулечка Вайс
Викулечка Вайс
Ангарск
Да, мы выписались уже как два месяца, ттт.
Пожаловаться
Beibinur
Beibinur
Павлодар
Мне тоже приходилось с такими мамашами выяснять отношения. И хочу заметить у нас шумели не дети а сами мамаши. Но на мне где залезишь там и слезиш.
Пожаловаться
Викулечка Вайс
Викулечка Вайс
Ангарск
++++



Пожаловаться
мамасолнышка
мамасолнышка

понимаю васбыла в такой ситуации это кошмар… как будто етьми вообще не занимаются… а что пишут выше… видимо не были в таких ситуациях..

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск
ещё как были
Пожаловаться
Викулечка Вайс
Викулечка Вайс
Ангарск

Да, просто не были в этих ситуациях. Ересь полная. Вопрос о воспитании и о том, что детьми абсолютно не занимаются. Ума хватило только на необычное имя. а дальше?

Пожаловаться
Викулечка Вайс
Викулечка Вайс
Ангарск
по комментариям понятно, что не были.
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск

сразу напишу на счет волос-извините но в больницу обычно едут экстренно. голова у меня была не мытая. сутки без сна ребенок с несбиваемой темпой-мне вообще насрать было на мои волосы!

всегда так было-ваш болеет а попробуйте ребенка в 2года заставить сидеть тихо и молча в уголке???????77 я не жаловалась что ночью 7месячный ревел. мама включала свет его кормить.

просто приучаю ребенка не быть столь трепетным. это не курорт извините.

единственно-какого фига по коридору в инфекционке бегают заразу разносят?

я насмотрелась тоже пафосных мамаш. кто то кипяченую воду не пьет. как так? она что из под крана? нет блин-из ключа… артезианская

другие нос воротят от еды-фии гадость

третьи перины просят...

я и на стуле спать могу-мне главное здоровье ребенка

Пожаловаться
Викулечка Вайс
Викулечка Вайс
Ангарск
Я тоже была с грязной головой сутки. Вопрос в том, что ребенок элементарно водой не мылся и мамаша тоже. Банально сопли ребенку утереть и кашу с лица смыть можно.
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
ну это то понятно. просто так написали. что прям вообще нужно быть с иголочки там и дети что б у стеночки тихо стояли
Пожаловаться
Викулечка Вайс
Викулечка Вайс
Ангарск

Согласна, может, сформулировала не точно. Эмоции просто., знаете ли)

Пожаловаться
Белая Пуфыстая
Белая Пуфыстая
Нижний Тагил
МДА понтов то и спеси, берете платную палату, она обычно в конце коридора и звукоизоляция там получше и не жужжите, а вообще в детской больнице из режима тихий час и отбой в остальное время не ограничений это дети и ваша через год будет носиться везьде не усадить не остановить
Пожаловаться
Викулечка Вайс
Викулечка Вайс
Ангарск
Мы и лежали в отдельной. Только детей этих приводили играть именно в коридор с отдельными палатами, потому что там диван стоял и связь лучше ловила. Дети носятся, а мамы на диване, в телефонах тупят. Без малейшей попытки успокоить ребенка и присмотреть за ним. Они даже в комнату уборщиц заходили и швабры вытаскивал. Мы в месяц лежали в хирургии, так там такой режим!!! Там так медсестры гоняют и детей и их мам! РЕЖИМ! БОЛЬНИЦА!
Пожаловаться
Мария
Мария
Алексей
7 лет
Сергиев Посад
Я согласна чтобы больнице можно попросить детей вести себя тише.Но вы так о чужих детях говорите… это капец… вы думаете ваш ребенок будет беспрекословно вас слушаться и сидеть на месте? ага…
Пожаловаться
Викулечка Вайс
Викулечка Вайс
Ангарск
Я не говорю о бесприкословном послушании. Говорю о том, что со стороны этих мам не было даже малейшей попытки успокоить ребенка. И вообще, это инфекционное отделение! Какие нафиг игры в коридоре!?
Пожаловаться
Мария
Мария
Алексей
7 лет
Сергиев Посад
Вы говорите не только о поведении детей, но и оскорбляет их, называя полоумными.Моей доче два года и даже если несколько раз ей что-либо повторить, она может не послушать в силу возраста.Вам было бы приятно если бы кто-то назвал вашего ребенка такими словами, потому что вы не можете его утихомирить в два-три года?
Показать ещё