Антенатальная гибель плода на 9м месяце

6 июля 2015 года в кабинете УЗИ я услышала самые страшные слова «ничего нет...», так бывает… Я лежала в больнице, началась 39 неделя, и я со дня на день ждала появления моей малышки.Еще утром она шевелилась и на обходе врач осматривала и сказала, что все нормально, но возраст (мне 37 лет) и шрам после операции, давайте назначим КС через день. Я согласилась и даже была рада. Но моя малышка уже не дождалась, в обед на КТГ не нашли серцебиения, а дальше УЗИ и пустота… Меня перевели в роддом и на следующий день утром прокололи пузырь, воды были прозрачные, начались схватки, стимулировали и вечером я родила мертвую девочку, мой лучик… весом 2940, 51см. Мне говорили посмотреть на нее, я отказывалась, лишь взглянула.Она была абсолютно нормальная, розовенькая… Я провела 2 суток в родильном отделении где все рожали здоровых деток, я слышала детский плач и мое сердце разрывалось…

У меня весь мир перевернулся, девочки, дорогие, нас так много, кто столкнулся с подобным, это очень страшно. Взывать к вселенской справедливости бесполезно, наверное она есть, и может есть во всем этом тайный смысл. Наверное для того чтобы что-то получить сначала нужно что-то потерять… Я не знаю… есть только один вопрос «ПОЧЕМУ?» Вопрос на который не будет ответа.

Вся беременность проходила без осложнений, был токсикоз в первом триместре, дальше все замечательно, все анализы, скрининги и прочее все отлично. Беременность была запланированной и были пройдены все обследования.На 36й неделе появились отеки и повысилось давление (на уличе была жара за 30 градусов), вот тогда я первый раз попала в больницу, мне тогда в ЖК мой гинеколог сказала- сейчас в роддом и там 2 дня понаблюдают и сделают КС и все нормально будет! А пролежала неделю и меня выписали и через неделю я снова попадаю в больницу с отеками и давлением и через 4 дня моя девочка умирает там. Давление на фоне препаратов не поднималось выше 140/86, отеки спали немного, анализы и УЗИ в норме ( так говорили), только ктг ежедневно снижалось на балл. Я говорила что что-то не то, но врачи меня не слушали и говорили что их лично ничего не смущает, все в пределах нормы. Причина смерти — асфиксия, что случилось не объясняют… говорят ребенок не страдал, все произошло быстро «синдром внезапной смерти»

Я не пытаюсь найти виноватых, слишком много наложений… наверное это судьба. Но как это все ПРОЖИТЬ??? Мне никто не вернет мою девочку. Я понимаю что она навсегда рядом со мной и нужно жить дальше нужно верить в лучшее. Но как это больно… невыносимо, не только мне, но и всем моим близким, ведь ее все очень ждали.

Пытаюсь не плакать, не получается… Стараюсь взять себя в руки. Очень хочу детей, врачи говорят что можно планировать беременность через 6 месяцев, организм должен физически и морально востановиться. Пока проверяюсь еще раз у всех врачей, отклонений нет, позже еще раз буду сдавать анализы.

Понимаю что следующая беременность будет не похожа на эту и страхов будет больше, но нужно все перебороть и я мечтаю о том дне, когда напишу здесь уже счастливую историю...

Девочки, берегите себя и ваши пузики и пусть Вселенная Вас бережет.

Также интересно: клинические рекомендации при антенатальной гибели плода


Наталья
Наталья
Уфа
0303868

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Не сберегла вселенная( на фоне идеальной беременности в 36 недель антенатал. Причин нет. Одни слезы? и пустота.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мурманск

Слёз уже нет, хотя иногда накрывает. Моей малышке была 41 неделя, родила мёртвую 04.11.15. Врачи не определили вовремя что ребёнок лежит попой к выходу, а не головой, как мне всю беременность писали, хотя по 3м узи тазовое положение было видно, врачи не направили в РД заранее на родоразрешение через кесарево… Врач направила в РД только в конце 40й недели, но сказала ждать схваток, я дура послушная, ждала 3дня, дождалась-проснулась утром а дочь не двигается, бегом в РД, дальше узи и бесконечные слёзы. В РД врач перепугалась, забегала и перенаправили меня в перинатальный центр со скорой, там родила сама за 7 часов, схватки сами пришли после того как насмотрели меня 3 разных врача. Лица дочери не видела, только спинку. На похоронах тоже не решилась посмотреть.

Все говорят, что ещё раз надо пробовать, что дети ещё будут, но я не знаю пока как не оглядываться на такой опыт. Так страшно и не справедливо хоронить своего ребёнка.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Уфа
Держись… Еще море слез будет. Я все-равно никогда не пойму вот такого отношения врачей. Они смотрят на поток беременных и у них все по шаблону, все ситуации. А мы все разные! И детишки разные! Ну что стоило хоть на пол суток раньше вдруг посмотреть повнимательнее ?! Они не хотели этого, это точно, но ведь это не случается вдруг,, это случается из-за халатного отношения.… Ирина, я вас понимаю, никакие слова здесь не будут утешением, я просто поплачу рядом…
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочь
3 года
Великий Новгород (Новгород)
Как я вас понимаю… Мне 27, моей девочке было 42 недели! лежала неделю в роддоме — плацента не старела была 2 степени (говорили что ребеночку хорошо всего хватает), родовые пути не готовы, ждали 08.10.15 ( 7-го хотели дать таблетку на ночь для подготовки путей, если результата не будет, то кс наверно). Но мы не дождались! 7.10 с часу ночи начались схватки, в 6 врач посмотрел открытие 1 палец, сердце билось хорошо, что-то укололи чтобы поспала! в 9 на ктг и узи сердце уже не билось — сказали будешь рожать мертвую… начали стимулировать. Между схватками я ревела, не понимая за что мне так, почему именно я…, в 16:40 открытие 4 пальца живот не схватывало, только спину сделали экстренное кс! Ночью проснулась спрашивала где она, хотела посмотреть, но она уже была в морге, слезы просто текли, я постоянно представляла какая она, разговаривала с ней.
Врачи объяснили что ребенок задушился — двойное тугое обвитие пуповины, а у меня типа инсульт плаценты произошел!
9.10 поехала в морг посмотреть на неё и забрать для похорон, думала что буду плакать когда увижу ее может захочу на ручки взять, но я смотрела на неё и улыбалась — это был ангелочек, щечки пухленькие, такое ощущение было, что это не наш ребенок, совсем не такая как я представляла, посмотрела бирочку на ручке 54 см 3400г — моя Дианочка.
После того как я посмотрела на нее и забрала оттуда мне стало намного легче.
У меня одно пожелание — никому и никогда такого горя!


Пожаловаться
Наталья
Наталья
Уфа
Как я Вас понимаю! Все это ужасно… У меня прошло уже 4 месяца, я стараюсь настраивать себя на хорошее, но случается так что меня вдруг накрывает такая тоска! Как же нам нехватки наших детишек! И вопрос ПОЧЕМУ?? И за что ?? Нет ответа. Говорят что это испытание… Пусть нашим девочкам там будет хорошо, нам остаётся только скучать по ним и жить с Верой в светлое будущее!… Снова плачу… пусть у вас все будет хорошо



Пожаловаться
Рамина Стенька
Рамина Стенька
Уфа
Как это ужасно! От чистой души желаю вам здоровых деток! И соболезную!((((((
Пожаловаться
Аделина
Аделина
Сыночек
6 лет
Уфа

Соболезную! Мягких облачков! А вы в какой ЖК наблюдались? и узнали причину?

Пожаловаться
Яна
Яна
как же это страшно((((очень вам сочувствую((((сама прошла через это(((всё будет хорошо верьте в лучшее и надейтесь!
Пожаловаться
Дилара Гельмутдинова
Дилара Гельмутдинова
Линар
9 лет
Ясмина
8 лет
Уфа
Мои собалезнование. Крепитесь ((((

Желаю забеременеть и родить здорового и крепкого малыша.




Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мария
7 лет
Ростов-на-Дону
держитесь, милая! Нет слов, чтобы передать, как это все больно… мой мальчик умер внутриутробно на 36 неделе беременности. Первое время юыло очень тяжело, сейчас уже 9 месяцев прошло… немного легче стало, но все равно покоя душевного нет. Сил Вам пережить это горе… хочу Вам сказать, что причина должна быть, просто так дети не умирают. А «внезапная смертность», что они Вам сказали, это уже у рожденных младенцев бывает. В моем случае виновата густая кровь, обязательно колоть специальные препараты при Б. Держитесь, обследуйтесь, все будет хорошо у Вас!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Уфа
Спасибо за поддержку. Обследуюсь, жду заключения генетической экспертизы плаценты. Взаимно, и Вам желаю здоровых малышей
Пожаловаться
Linilla
Linilla
Москва

Мои соболезнования. Очень грустно читать очередную историю про внутриутроюную смерть. вот вам список анализов, который я сдавала, может найдете что полезное. А врачи… могли и прокесарить. эх что говорить. сама в такой ситуации

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Уфа
Благодарю. Сдавала все указанные анализы, кроме гемостаза. Сейчас буду сдавать обязательно, нужно знать причину…
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Харьков

Держитесь, крепитесь и старайтесь думать о хорошем! у меня на 8 неделе была ЗБ и я еле пережила это, а что в Вашей ситуации делать, что бы пережить все это я и не знаю!!!

Пожаловаться
Мария Балыкина
Мария Балыкина
Нижний Новгород
Искренне сочувствую… не дай Бог никому так.Бог даст вам ещё ребеночка, держитесь!



Пожаловаться
Юля
Юля
Дорогая моя ласточка у тебя обязательно будит малыш, ты будишь счастливой мамой. Когда я увидела свои полоски на тесте, мне тоже не верилось, я первое узи сделала только в 12 недель, за 5 лет планирования не было ни одной беременности, просто не беременила и все. Врачи ничего не находили такого от чего она не возможна- матка нормальная и цикл тоже, ревела в подушку через день, когда муж не видел( по ночам), наревела себе миому., Потом сдала на все инфекции, проличилась анибиотиками (уреаплазму нашли лечила ее по настоянию врача), и через 1.5месяца, в один прекрасный день 21.10.2013 пошла за тестом в день когда месячные должны прийти, а там.// Я была в шоке это мягко сказать.Так что все будет обязательно хорошо, просто береги себя!
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Соболезную вашему несчастью! И желаю чтобы нашлись силы жить дальше и поверить в то, что у вас будет здоровый крепкий малыш еще!
У меня среди подруг есть с подобной историей, тромб только в пуповине что то такое, и ребенок умер в утробе на 37 неделе, познакомились с ней на одинаковых сроках на этом сайте, тоже когда мне описала через что их семья прошла я разрыдалась, но у нее помог ей все муж пережить и следующую беременность они наблюдали уже в перенатальном центре, сейчас наши дети ровесники с разницей примерно в неделю.
Желаю вам внутренних сил и веры!
Пожаловаться
Mary
Mary
Мирослава
8 лет
Красноармейск
нет, слов… держитесь, пожалуйста.Сил вам и Здоровья!
Пожаловаться
Яна
Яна
Дениска
9 лет
Доченька
7 лет
Уфа

Крепитесьу знакомой так было только на 8месяце, щас уже ждет второго малыша)и вам того же желаю, все будет у вас хорошо

Показать ещё