Кошки дороже собак

Вот сижу считаю (одним словом бухгалтер, все люблю подсчитывать), наши четыре киски нам обходятся дороже чем две взрослые огромные собаки. Итак у нас живут две кошки и два кота, и две кавказкие овчарки. Всегда их кормит свекровь, но так как ее нет пока, эти делом я занимаюсь, естественно все покупаю и знаю цену. Каждый день киски кушают желе (китекет), с хлебом и бульоном, и сухой корм Китекет (1 желе 75 тенге в день + пачка 2 кг корма на 10 дней). Итого 75 тенге*30 дней + 1100 тенге пачка корма * 3 = 5550 тенге в месяц. Собакам один раз в два дня варю суп из костей (15 раз в месяц). на один суп уходит кости 70 тенге + картошка 0,5 кг 50 тенге + морковь 1 шт 10 тенге + какая нибудь недорогая крупа 300 гр 50 тенге и все это на 15 раз = 2700 тенге в месяц. Как то так!

Ирина
Ирина
Кирилл
17 лет
Мирон
7 лет
Шымкент
08417

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Полина
Полина
Шымкент

У вас на четырех столько, а у меня на одну почти так же уходит )) кормим Роял Канином для стерелизованных, в месяц почти 2 кг съедает, а это 4 тыс. )))

Натусик
Натусик
Ксения
6 лет
Москва
Мы кормим роял конином, сухим. Берем большую пачку на 4 месяца хватает. Стоит она 1800рублей. Ну и плюс наполнитель…


Диана
Диана
Шымкент
Нам ветеринар не рекомендует кормить желе. Лучше сухой корм. Мы покупаем пурину и не оч дорого выходит. Тоже были на консервах, быстро потом отвык.
Стрекозка
Стрекозка
Александр
6 лет
Димуля
10 лет
Доченька
14 лет
Старший
20 лет
Нижний Тагил
без обид, но смысла в посте не поняла. кому интересно сколько едят ваши кошки и собаки.такое ощущение, что заняться не чем.пишут все, что в голову придет
Ирина
Ирина
Кирилл
17 лет
Мирон
7 лет
Шымкент
если честно от скуки написала, в принципе можно и не читать, здесь много таких как я)))))
Роза
Роза
София
5 лет
Краснодар
Не кормите этой дрянью кошек! Там одни красители и химия, лучше натуралкой тогда.
Малина красная
Малина красная
Москва
Ну потому что вы кошек кормите покупной едой. Если бы вы двух овчарок кормили сушкой, то получалось бы больше. У нас нас собаку нормально выходит.
Белая Пуфыстая
Белая Пуфыстая
Нижний Тагил
если кормить кошек нормальным кормом выйдет еще дороже, у нас кот на пурине, это около 1000 в месяц, пакета хватает на 3 недели, значит в месяц около 1300