Духовная помощь в рождении второго ребенка (о силе молитвы ко Святым)

Наконец-то добралась написать свой отзыв вернее второй опыт рождения ребенка. Конечно он кардинально отличается от моих первых родов, хотя и в первом и во втором случае роды прошли в МОПЦ г. Балашиха на высшем уровне благодаря своевременной помощи медицинского персонала, Божьей помощи и моей моральной и физической подготовке, и конечно ароматерапии при беременности (об этом можно прочитать на моем сайте по ароматерапии вивасанаптека.ру в разделе форум).

Духовная помощь в рождении второго ребенка (о силе молитвы ко Святым)

Сегодня я хочу написать немного о другом, о чем делиться со всеми подругами не спешила, но что мне очень помогло. Можно сказать что к родам я готовилась еще за несколько месяцев до зачатия, и когда была на острове Корфу (Греция) в одном монастыре особенно сильно молилась Пресвятой Богородице о здоровом ребеночке. И там же купила икону Архангела Гавриила который мне помог выносить и родить здорового малыша. Я тогда не знала что это Он, просто хотела икону Ангела Хранителя. Вот так бывает, и уже дома я прочла подробнее и нашла молитву.

МОЛИТВА СВЯТОМУ АРХАНГЕЛУ ГАВРИИЛУ

Святый Архангеле Гаврииле, радость неизреченною с Небес Пречистой Деве принесший, исполни радостию и веселием сердце мое, гордостию преогорченное. О, великий Архангеле Божий Гаврииле, ты благовестил еси Пречистой Деве Марии зачатие Сына Божия. Возвести мне грешному страшный день смерти моея и умоли Господа Бога за грешную мою душу, да простит Господь грехи мои; и не удержат меня демоны на мытарствах за грехи мои. О великий Архангеле Гаврииле! Сохрани меня от всех бед и от тяжкой болезни, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Не то чтобы у нас с мужем что-то не получалось, но решиться на второго малыша мне помогла именно эта поездка. Совет мамочкам кто очень боится рожать в день родов не говорите никому об этом, кроме человека кто сможет помолиться за вас или сходить в церковь. В идеале если этот человек станет потом крестным для малыша. На духовном уровне такие роды будут под защитой высших сил и вам будет легче перенести все испытания.

Мне в родах помогла МОЛИТВА СУПРУГИ ИМУЩЕЙ, ПЛОД ЧРЕВА.
"Боже Великий, Животе и жизни Подателю и Хранителю! Благодарю Тя, яко милостию Твоею и мене, смиренную рабу Твою, причастной соделал еси благодати чадородия, се бо имам плод чрева. Обаче веси, Господи, яко боюся, да не како грех моих ради люте постражду раждающи, и того ради к милосердию Твоему прибегаю.
Не молю Тя, да избавиши мя участи всего рода нашего женскаго, ему же определил еси в болезнех раждати чада, общий бо закон есть нам, согрешившим. О сем же молю Тя: егда приидет час мой, даждь ми ослабу и разрешение нетрудное, избави мя от болезней непосильных. Исполни, Господи, желание сердца моего, вкупе же и желание супруга моего, егоже дал ми еси. Даждь нам радость рождения новаго человека в мир Твой. Да явится младенец цел, здрав и крепок, и да ктому не помним скорби за радость, благодатию и щедротами Единороднаго Сына Твоего, Иже нас ради воплотися от пречистых кровей Марии Девы, в ложеснах носим бысть и плотию рождение восприят, Емуже слава подобает со Святым Духом во веки. Аминь.
"

Ее хорошо читать будучи еще беременной.

Роды в первую очередь большое испытание для малыша, и главная мамина задача сделать это столкновение с нашим миром как можно спокойнее. Вот почему не желательно кричать во время родов, тем более что крики отнимают силы и сбивают с дыхания, а малышу при этом в сто раз труднее.

Я уже не один раз пересказав своим подругам историю рождения второго ребенка, и у меня готов подробный отчет, который я назвала https://www.baby.ru/blogs/post/401529638-373801500/

p.s. для святой молитвы о детях (или муже) совсем не обязательно ехать так далеко, я так же два раза ездила в Оптину пустынь (первый раз до беременности, где просила о рождении дочки и помощи в поездке на Корфу, второй раз уже на 7м месяце с просьбой о благополучных родах). Так что все чудеса происходят по вере вашей, а не от места молитвы. Всем мира и добра! Надеюсь что кому-нибудь моя статья помогла.


Ксения Павлова
Ксения Павлова
Арсений
8 лет
Балашиха
00533

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества