С годовалым ребенком на дачу

Давно хочу поехать на длительный срок на дачу с ребенком. Но боюсь условий. Домик там неплохой, но облизывать все и писать где- попало не получится. Это дома ленолиум. Выходит тусить там в памперсах целыми днями? Да еще, хозяйка дачи бабушка, старенькая, но работящая. С утра до вечера возится на грядках. Мне совесть подсказывает, что помочь надо. Но ребенок пока ходить не умеет, а значит почти все время в домике или на руках. Дома, я сижу рядом с ней одним глазом в тв, и то не всегда успешно))) Успеваю посуду помыть и еду приготовить, пока внимание в игрушках. Когда засуну в кроватку, полы мою. Но уверена, ей будет казаться, что я целыми днями только и делаю, что отдыхаю. Много еще всего беспокоит. У кого какой опыт нахождения на даче с малышами? Поделитесь

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Надежда
Надежда
Тольятти
0141552

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Люба
Люба
Дарья
10 лет
Тольятти
С 9 месячной дочкой жила месяц в деревне одна. Успевала всё. И за ребёнком следила и за огородом ухаживала. Сейчас, конечно сложнее.
Пожаловаться
Мария Мальцева
Мария Мальцева
Ксения
9 лет
Тольятти

ох, для меня каждая поездка в деревню сродни каторги(((( дома у меня малая спокойно бегает, я не волнуюсь. а там я в постоянном напряге… залезет, упадет, углов всяких полно… на улицу не выпустишь ГРЯДКИ там… короче нааафиг счастье такое. но завтра едем опять(

Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
8 лет
Тольятти
Нам тем летом меньше года было. Мы декабрьские. Жила одна на даче. Муж вечером поздно только приезжал. Вообще красота с неходячим, не лезет никуда. В коляске сидела или в домике. В домике реже. Беседка стояла мы в ней сидели и кушали. И спала в коляске. Сейчас полтора. Надо везде ловить. На даче стройка. Не ездим



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Егор
11 лет
Сашенька
9 лет
Тольятти
Я сейчас частенько с двумя мелкими в деревенском доме.

На улице мы без памперсов бегаем. Спать можно уложить в коляске на улице, тогда и траву подергать. Просто очень многое в доме придется переделывать. Столы шаткие убирать, решать что-то с порогами высокими. Шкафы кухонные ребенок может выпотрошить, хорошо бы, чтобы бабушка готова была к этому. И еще у нас памперсы не горят, т.е. надо вывозить куда-то.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Саша
9 лет
Тольятти
С двумя на даче и всё прекрасно) пока в песочнице сидят, то готовлю и дела делаю, одним глазом присматриваю. А так на травке в труселях) написал, переодела)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара

Вот мы сейчас каждые выходные на даче. Конечно, в чем то тяжелее, чем дома, а в чем-то и легче. По дому на даче тоже не поползаешь, так что стелю одеяло на газоне, побольше игрушек туда. Еще в коляске по территории и за территорией участка разъезжаем. Еще у нас манеж есть, но не пробовали.

С чем столкнулись: на даче шторки светлые и тонкие, солнце встает рано, в комнате становится светло, и Ника просыпается… в пол6 утра(((( А дома обычно спит до 7-8 (и шторы у нас темные и плотные дома).

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара
Еще можно на толокар (машинку) сажать ребенка (мы своей недавно купили, она у нас уже отталкивается и потихоньку катается на ней по прямой).
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара
Еще бассейн можно организовать в жаркую погоду. У нас папа заядлый дачник, так что мы без вариантов — при любой возможности едем туда, приходится приспосабливаться. Ну и для ребенка хорошо свежим воздухом подышать
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лада
8 лет
Москва
Были с 5 до 8 месяцев на даче. Сажала в траву. Училась там ползать. В вашем возрасте можно ходунками еще пользоваться



Пожаловаться
Сказка
Сказка
Подольск
Мы живем в деревне — чистоту поддерживать в доме, так чтобы без песка и пр — это только если жизнь этому посвятить, поэтому я не заморачивалась никогда, а пока мелкий не ходил в год, так мы ему и площадку детскую построили и вообще кучу дел переделали, он рядом в коляскЕ сидел :)))
Пожаловаться
Ленка-Пенка-Колбаса
Ленка-Пенка-Колбаса
Вероника
8 лет
Санкт-Петербург
одеяло стелила и играл себе на свежем воздухе или в ванночке с водой. в доме только спал.7-8 мес было нам
Пожаловаться
KoZaDeReZa
KoZaDeReZa
Санкт-Петербург

однозначно, не поехала бы… еще слушать что-то типа «а я в свое время.....» — ой, нет=)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тольятти
вот-вот этого и боюсь
Пожаловаться
KoZaDeReZa
KoZaDeReZa
Санкт-Петербург
вот все советуют одеялко стелить или в коляску сажать — мой бы ни за что не сидел бы на одеялке, а в коляске сидеть, так смерти подобно… тут от ребенка много зависит — есть такие детки, что куда их посадил, там и будут сидеть, а есть такие, что будет где угодно, но не там=)