Зона бикини — шесть причин, по которым ее нельзя брить!

Почему нельзя брить интимную зону бикини – точка зрения медиков

Об опасности использования бритвы для нежной кожи интимных мест заговорили не так давно. Причиной тому послужил эксперимент французских ученых, который произвел настоящий переворот в области косметологии. Оказывается, что использование бритвенного станка может привести к таким негативным последствиям, как:

Появление в паховой области контагиозного моллюска – кожного заболевания, возникающего по причине острой вирусной инфекции (группа оспы).
Развитие остроконечной кондиломы. Это еще один вид вирусной инфекции, которой чаще всего подвержены поклонницы удаления волос в интимных местах с помощью бритья.
Раздражение кожи, появляющееся в результате снятия верхнего слоя эпидермиса вместе с волосками. Легкая припухлость кожи, красные прыщики, периодический зуд и болезненности кожи – все это доставляет женщине массу неудобств, да и выглядит не слишком красиво. Мало того, повторное бритье лишь увеличивает зону раздражения.
Возникновение вросших волос.
Со временем волосы на лобке будут расти все быстрее, следовательно, вам придется бриться намного чаще.
К еще одному не менее важному недостатку бритья относится его недолговечность. Некоторым девушкам приходится повторять процедуру через каждые два-три дня, что, согласитесь, не прибавляет оптимизма.

Почему нельзя брить интимные места – любо

пытные теории.

Существует две интересные концепции, призывающие человечество оставить свое тело в первозданном виде.

Концепция феромонов. Некоторые ученые считают, что феромоны (летучие вещества, отвечающие за появление сексуального желания) имеют свойство скапливаться именно в районе половых органов. Сбривая волосяной покров, мы автоматически избавляемся и от потенциальных сексуальных партнеров.
Барьерная концепция. Волосы в интимных местах служат своеобразной защитой от инфекций, находящихся в окружающей среде. К тому же, они защищают половые органы женщины от холода и возможных ушибов.

Следовать этим теориям или нет? Дело ваше!

Как уменьшить опасность бритья – полезные советы

Вы настолько привыкли к станку, что не сможете отказаться от него даже несмотря на все вышесказанное? Тогда обязательно учтите следующие моменты, которые позволят вам свести на нет всю опасность бритья лобковых волос.

Совет № 1. Подготовьте кожу к процедуре избавления от лишней растительности. Примите горячую ванну, которая раскроет поры и сделает процесс менее болезненным. В крайнем случае, смочите кожу горячей водой, нанесите на нее средство для бритья и оставьте его на несколько минут. Под действием пенки или геля кожа и волосы станут мягкими и податливыми. А вот от мыла будет лучше отказаться, оно очень сильно сушит кожу.

Совет № 2. Выберите правильный бритвенный станок. Многие девушки используют для зоны бикини ту же бритву, что и для ног или подмышек. Это вопиющая ошибка! Такие станки подходят лишь для ровных и достаточно обширных поверхностей, к которым паховая область ну никак не относится. К тому же, бритвы для ног оснащены специальными ограничителями, призванными уберечь вас от порезов. При удалении волос с лобка они будут только мешать. Выбирая станок, внимательно читайте надписи на упаковке. Отдайте предпочтение тому, который предназначен именно для интимных мест. Также на нем должна быть защитная полоска с дополнительным гелем или кремом. Хорошей альтернативой такой «модели» станет качественная бритва для мужчин.

Совет №3. Ни в коем случае не пользуйтесь чужими станками. То же самое касается старых, ржавых и тупых лезвий, применение которых может привести к травмам кожи и появлению воспалений и раздражений.

Совет №4. Пользуйтесь пеной или гелем, которые пенятся достаточно хорошо.

Совет №5. Научитесь бриться правильно. Займите удобную позу, поставьте перед собой зеркало. Во время удаления волос с интимных мест не забудьте аккуратно натянуть кожу. Работайте бритвой только по направлению роста волосков (сверху вниз). Ваши движения должны быть медленными и плавными, чтобы избежать порезов и вросших волос. По окончании процедуры обязательно смойте остатки средства теплой водой и легонько протрите кожу мягким полотенцем.

Совет №6. Содержите бритву в чистоте. После использования ее нужно тщательно вымыть, высушить и поместить в специальный контейнер.

Совет №7. Не пренебрегайте средствами по уходу за кожей после бритья (кремов или гелей). Выбирайте те, в составе которых нет и капли спирта, иначе вам придется испытать на себе всю его силу. Нанесите небольшое количество крема на кожу и дайте ему полностью впитаться.

Выполняя все эти рекомендации, вы навсегда забудете о том, что брить интимные зоны может быть опасно для вашего здоровья и красоты.




Рубрика Эпиляция
Любимая
Любимая
Кишинев
024090