Девочки. нужна информация о роддоме № 1 г. Калининград на Ул. Клинической. кто недавно рожал там. расскажите )))

Условия пребывания матери и ребенка совместные или нет?
Какие правила посещения?
Что нужно иметь с собой при поступлении в Роддом?
Что необходимо вообще, после рождения в роддоме?

Все большое спасибо кто отзовется.

Рубрика Детский сад
Василиса
Василиса
Калининград
081134

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Margarita
Margarita
Вера
12 лет
Калининград
Рожала в 2009, по договорённости с врачём (отблагодарила, естественно))), оплатила себе отдельную палату. Довольна всем: внимательным отношением к себе и к реб., роды тоже «на ура» прошли. Прям в род.зале, пока масика взвешивали и измеряли, мне был вручен мой моб. тел., радовала всех известием прям с места событий. И очень рада, что договорилась с конкр. врачём, ничего не жалко для человека, кот. помогает тебе «встретиться» с твоим ребёнком, в хорошем настроении, и постарается на все 100% чтобы не было осложнений, чтобы родить без эпизио...)))) Насмотрелась я тогда, на тех, кто бесплатно рожал. Жалко их так было: ходили елеле, сидеть толком не могли, т.к. помоему, эпизио делали чуть ли не каждой второй. Общаясь с девчонками, я поняла, что от бесплатных родов редко остаются счастливые воспоминания, это на удачу, кому как повезёт))) Есть счастливицы, знаю таких))) Мой личный вывод, что рожать надо только платно.
Ребенка сразу прикладывают, после 2 часов отлёжки в родзале переводят в палату, помогают донести и лялика и вещи. Правда, рожаешь на 1-ом этаже, а вот палата может оказаться и на втором и 3-м. (Я прям взлетела на свой третитий =)) Преимущества платной палаты: 1 или 2-х местные, телевизор, холодильник. Ватные палочки, ручн. полотенце, тул.бум., присыпки, детские крема и влажн. салфетки, ср-во для купания (мытья в умывалинике) всё уже было в палате, и обновляется сразу как только закончиться. В платную палату пускают посетителей+++++, мой муж сына увидел уже через 2 часа после рождения)))
Рекомендую запастись едой, так как есть после родов очень хочется!!! А завтрак, обед и ужин по времени: вот родила я до ужина, а пока в родзале побыла, пока переход в палату прошёл, также и «прошёл» мимо меня ужин. Но муж привёз, что просила)))
В предродовой предлагают попить водички, дабы облегчить состояние, но она ужасна на вкус, а мне вообще дали тепленькой попить (после кипячения до конца не остыла). Бутылочка с питьевой водичкой необходима. Кстати, на всех этажах, где мамочки после родов с детьми лежат, стоят аппараты с горяч. и хол. водой АЙсберг.
Больше не могу писать, сына зовёт)))…
Пожаловаться
Василиса
Василиса
Калининград
спасибо огромное за столь подробный рассказ!) поздравляю с сынишкой!!! )
Пожаловаться
Sinead
Sinead
Мишутка
2 года
Калининград
В первом пребывание совместное, палаты есть платные, есть бесплатные.Жена брата двоюродного рожала там в марте.Не понравилось, отношение там хорошее только к платникам, и денег в целом побольше вытянуть стараются.

В ЖК девушка рассказывала про КС в нем-перевели в палату ночью, и потом никто даже не подходил, она сама вставала и шла за врачом.При этом роды были платные и по договору с врачом.
Пожаловаться
Василиса
Василиса
Калининград
выходит как всегда в России – платно-бесплатно… все равно как повезет… )

много слышала отзывов о том что платили… а всё равно отношение и роды проходили не очень.

спасибо за информацию. )
Пожаловаться
Мария maribuSHka
Мария maribuSHka
Дарья
11 лет
Калининград
у меня прописка моск.обл. рожала без проблем в перинатальном. там отдельная родильная палата, ребенок если ЕР сразу с тобой в послеродовой. отличное отношение. тоже первые роды. возможно партнерские роды. я рожала абсолютно бесплатно
про первый роддом к сожалению не подскажу
Пожаловаться
Василиса
Василиса
Калининград
здорово ) ПОЗДРАВЛЯЮ С ХОРОШИМИ РОДАМИ!!! ))) и все равно спасибо за инфо. )

Пожаловаться
Мария maribuSHka
Мария maribuSHka
Дарья
11 лет
Калининград
а почему в перинатальный центр не хотите?
Пожаловаться
Василиса
Василиса
Калининград
Роддом № 1 находится не далеко от дома. роды первые. Прописка Санкт-Петербург. удобнее было там подписать карту без лишних проблем и разговоров.