Двойня после двух кесаревых (или моя история беременности и родов) Часть 2- с 20 недель до 30 недель

Патология....

По совету моей Желтышевой, легла в патологию я к Тимошенко. На все мои вопросы, реально ли мне дотянуть до «волшебных» 28 недель я получала один и тот же ответ: «Если что, спасаем маму, дети нам не интересны- мы акушеры-гинекологи...» Ну и в продолжение, о чем думал мой не совсем здоровый мозг, когда решил сохранить беременность.

Я уже почти начала отчаиваться, но тут мне сделали узи и рубцы чудесным образом стали толще. Причем толщина составляла 3,1 мм, вместо 1,4 мм. Т.е. за две недели они реально истончились всего на 0,2мм.

И тут начались расчеты… Я где-то вычитала, что критическая толщина 0,9 мм. С тенденцией истощения 0,2-0,3 мм за 2 недели, я должна была с рубцами дотянуть до 34 недель. На что усиленно начала себя настраивать...

Кроме того, врачам не понравилась моя шейка- слишком короткая. Надо было ставить пессарий. И что удивительно, этого события я ждала 2 недели. То мне обещали сказать размер, чтобы муж купил и привез, потом вдруг нужный размер нашелся, но почему-то все откладывалось каждый день по разным причинам. В итоге в 25 недель (через 2 недели после того, как мне объявили, что он мне нужен), мне наконец-то его поставили.

В итоге, «отлежала» я три срока, т.е чуть больше месяца и выпустили меня на вольные хлеба. Но гульнуть я не успела(((

Пошла опять к Желтышевой, опять наслушалась страстей и все равно чувствовала себя как-то не очень спокойно. В последних числах марта у меня начал побаливать живот. Я дотянула до 1 апреля, как раз была среда- т.е приемный день у Желтышевой. С утра звоню ей, говорю-так и так, нужно направление в патологию… У нее паника. Посоветовала вызвать скорую и ехать в больничку. В итоге собираюсь вызывать скорую, перед этим, ессеСно, в душ… Захожу в ванну, включаю свет, а его нет. Воду, конечно же тоже отключили… Тут уже с работы прилетел напуганный мной муж. И решили мы ехать в «Маму» за направлением. К слову, Желтышева пообещала быть в 11. Мы приехали в 20 минут двенадцатого, но ее на месте не оказалось. Не солоно хлебавши поперлись домой… и решили лечь в больничку в другой день, но с направлением.

Приехали к дому, и тут меня осенило. Света нет- значит лифт не работает. А живем мы на 5м этаже. Пешком подниматься я не рискнула- рожу по дороге. В итоге вызвали мы скорую, я поехала я на «курорт».

В приемной меня долго пытали, что и где болит. В итоге определили на 3й этаж в обсервацию. У меня слезы-сопли, почему не в патологию, а в заразное отделение. Мест там в палатах конечно же не оказалось, и мне предложили платную. Я уперлась, что в платную не пойду, и вообще уйду домой, потому что в обсервации лежать не собираюсь. Тем более Писаревская посмотрела меня очень больно (видимо психанула из-за того, что ее отделение меня не устраивает), причем смотрела даже не на кресле, а на кушетке в какой-то каморке, которую персонал называет темной комнатой. В общем запугали меня открытием шейки, обругали мой пессарий, и сказали, что если уйду-рожу прямо на улице… Сопротивляться было бесполезно, и за детей же страшно. В итоге осталась я лежать в этой темной комнате, обливаясь горючими слезами и проклиная 1 апреля на чем свет стоит. Муж уговаривал меня переехать в платную палату. Но у меня же принципы...

К вечеру меня определили в нормальную палату, если можно так назвать палату без душа и туалета. «По делам» приходилось переться через весь коридор. Учитывая, что живот был уже оооочень немаленький и «по маленькому» хотелось очень часто, я чувствовала себя каким-то маятником- туда- обратно. Меня даже акушерки жалели и разрешили ночью ходить в служебный туалет, который был гораздо ближе. Кстати. лежала я у Валентины Аведиковны Кураевой (вроде бы не ошиблась в фамилии)- вот действительно очень толковый врач, несмотря на то, что совсем молодая.

Срок у меня уже был 29 недель- повылезли все проблемы, то я не могла дышать, то почки начали беспокоить- в общем к 30 неделям с двойней вылезли все болячки, которые мне регулярно обещал интернет.

В 30 недель меня выписали и сказали до 36 не появляться. Но я же не могу жить спокойно. Я же опять поперлась на узи, чтобы посмотреть на свои рубцы, которые истончились до 2,4 мм (кстати, опять делал Желтышев). Он сам удивился, как это они у меня так утолщаются относительно его прошлых показаний.

В этот раз я не стала испытывать судьбу- взяла направление и легла в патологию. Это были мои последние 2 недели перед родами, о которых я расскажу в 3 части повествования.


Екатерина
Екатерина
Злата
12 лет
Доминик
8 лет
Даниэль
8 лет
Армавир
2202221

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Матвей
10 лет
Воронеж
Почему не легла в платную, не пойму. Себя и детишек не жаль было?

Ждем счастливой концовки))))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Злата
12 лет
Доминик
8 лет
Даниэль
8 лет
Армавир

А х.з. У меня такое состояние было… Хотелось всем наговнить… Сейчас бы легла, но у беременных же мозг не адекватно работает.

Пожаловаться
Liza Li
Liza Li
Ольга
10 лет
Москва
Веселуха продолжается!
Пожаловаться
КоронаНимбуНеМешает
КоронаНимбуНеМешает
Матвей
8 лет
Армавир
Ох как не сладко тебе было… я тож у Валентины лежала, в палате возле столовой. Проклинала эту палату без туалета
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Злата
12 лет
Доминик
8 лет
Даниэль
8 лет
Армавир
да, это что-то. Но лучше уж без туалета, чем у Писаревской
Пожаловаться
КоронаНимбуНеМешает
КоронаНимбуНеМешает
Матвей
8 лет
Армавир
А это ро ходу кому как., у меня знакомая е Писаревской за платно ходит!)))
Пожаловаться
Pride Rest
Pride Rest
Василиса
9 лет
Армавир
Оооо о Писаревской!!! Только вчера с невесткой разговаривали о ней. Вспоминали появление ее первенца ))))) (13 лет назад). Наблюдалась она у Писаревской и рожать у нее планировала. Беременность была не легкая (плацента была опущена и не поднималась). На узи была у Манушаровой, та сказала только П КС, но Писаревская сказала сама будешь пробовать родить. Дома в 11 часов вечера у нее открылось кровотечение ( да такое что как воды отходят так и кровь текла по ногам). Быстрее в род дом (она там была на сохрании, и Писаревская ее отпустила домой на выходные, все документы ее были в рд). Ей начали сразу делать общий наркоз, но вен не было попасть не могли, обкололи живот и сразу начали резать, потом укол в позвоночник и отключилась. Говорит что многое слышала и чувствовала (их ругань между собой что не могут найти ее документы ни где, боль как резали, капашились и доставали ребенка ). Документы ее после нашли в выписаных (оказывается Писаревская ее выписала на эти выходные и на ее место положила платно женщину, а ей об этом не сказала просто отпустила домой без пояснений со словами в понидельник явишся). Утром она когда пришла в себя не поняла где находится и что произошло, пришел детский врач и сказал, что с ребенком все нормально и только после этого она поняла что родила. После него прилетела в палату Писаревская и начала орать, почему она ей вчера не позвонила и не объяснила что происходит она бы сама роды приняла и конечные ее слова были :" Ты еще пожалеешь и намучаешся с ним, такие роды без следно не проходят " Но все слава богу обошлось, мальчишка здоровый и ему уже13. Моя невестка сказала так :" она на рожениц ах ставит эксперименты, кому то она без спорно помогает, а кого-то колечит" Простите за долгий комент, уж сильно меня тронула наша семейная история.
Пожаловаться
КоронаНимбуНеМешает
КоронаНимбуНеМешает
Матвей
8 лет
Армавир
Пистец… другог слова подобрать не могу! Я этой жевочке этот комент откопирую и отправлю!!!



Пожаловаться
Мария
Мария
Армавир

Почитала и вспомнила как вы имена подбирали для малышей)Жду следующую часть!

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
8 лет
Эмилия
5 лет
Малаховка

бедняжка, терпеливая Вы какая, молодец, настоящая женщина.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
JuL
JuL
Агата
8 лет
Ижевск
Ждем!!!
Пожаловаться
Мариメアリ
Мариメアリ
Сладусик
7 лет
Армавир

жду! сколько же те пришлось пережить!




Пожаловаться
Katyuwka Simonova
Katyuwka Simonova
Тимка
9 лет
Ромка
6 лет
Москва
Ждём
Пожаловаться
Яна Кудряшка
Яна Кудряшка
Тимофей
10 лет
Алиса
8 лет
Москва

ох уж эти лекари етить

Пожаловаться
Галина
Галина
Марико
10 лет
Масатощи
9 лет
Сайтама

Ох, и нелегко тебе пришлось! Зато сейчас детки радуют! Жду с нетерпением продолжения!

Пожаловаться
АлисаВстранеЧудес
АлисаВстранеЧудес
Пенза
++++++
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Михаил
12 лет
Егор
9 лет
Алексин

Ох, представляю как вам тяжко было, как сейчас, справляетесь?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
6 лет
Москва
Жду
Пожаловаться
МамаТриД
МамаТриД
сынулька
12 лет
Бусинка
9 лет
Киев

ждем 3 часть

Пожаловаться
Алина Немыкина
Алина Немыкина
Мишенька
7 лет
Ромочка
4 года
Лёньчик
2 года
Воронеж
Жду третьей части!