Краснодар! Прикубанский район! ул. Российская/Россинского

Дорогие девчули! Знакомые планируют купить там квартиру и переехать. Цены там самые приятные. Вот и назрел вопрос, а почему и как там в Прикубанском районе живется. Если вам не сложно расскажите, пожалуйста)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


МиниМаус
МиниМаус
Иркутск
11213715

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elena
Elena
Данила
8 лет
София
6 лет
Краснодар
Самая большая сложность в Краснодаре то, что машин больше, чем их могут вместить дороги. В последние годы эта проблема все более усугубляется. К сожалению, новые микрорайоны строят все также не учитывая потребности в инфраструктуре. Буквально дом на доме. Про поликлиники, ЖК и прочее вообще напрочь забывают. Российская как раз относительно новый район. Он значительно удалён от центральных магистралей общественного транспорта. Выбраться оттуда не очень удобно. Новых жителей прикрепляют к уже существующей поликлинике, которая и без того уже переполнена.
Пожаловаться
Elena
Elena
Данила
8 лет
София
6 лет
Краснодар
До реки от Российской далеко, это другой конец города. Зато рядом есть Московская, улица, начало которой было раньше заболоченно. Раньше там просто рос камыш, теперь там очень дешевые квартиры, построенные не совсем по всем правилам. В дожди этот район превращается в Венецию. Умельцы там даже на скутере гоняли (видео в соц сети выложили). Несколько дней назад там запустили еще одну насососную станцию, более мощную, чем старая. Насколько это решит вопрос — пока не проверяли.
Пожаловаться
Elena
Elena
Данила
8 лет
София
6 лет
Краснодар

С вопросом воды не совсем согласна. Сама по себе вода хорошего качества, в нашем районе (где мои родители живут) она артезианская. Но качество труб портит вообще напрочь все! Очень часто из крана как раз текут фрагменты ржавых труб.

с образованием тоже не согласна: Есть вузы с достаточно высоким уровнем, есть, конечно, и всякая хрень! Тут смотря с чем сравнивать. Первый мед в СПБ, например, считается лучшее московских аналогов. И, естественно, КубГУ далее не МГУ.

жара -это да. Это не просто так. В ней надо родиться. Одно дело в отпуск приехать позагорать на море, другое -жить. Сужу по мужу, он питерский, ему реально тяжело это дело дается.

Пожаловаться
Elena
Elena
Данила
8 лет
София
6 лет
Краснодар
Зато фрукты и овощи, рядом море, Кавказский биосферный заповедник, КМВ со знаменитыми на весь мир водолечебницами, теперь И Крым и скоро с мостом…
Пожаловаться
Анна
Анна
Юрий
6 лет
Краснодар

тут супер! я тоже переехала сюда)

Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Teo
22 года
Leo
12 лет
Lev
6 лет
Nik
4 года
Москва

Мы не поехали в Краснодар из-за проблем с питьевой водой, качеством образования, периодическими природными катаклизмами и жара летом конечно.Переехали из Сибирив Подмосковье.Сначала рассматривали — Краснодар, Белгород и Подмосковье. Я думаю, что там хорошо на пенсии, если жару переносите легко .

Пожаловаться
Ringa
Ringa
Крайстчёрч
Дааа, мы все здесь пенсионеры
Пожаловаться
Ringa
Ringa
Крайстчёрч
Амкакие у нас проблемы с питьевой водой? Чет ниразу не слышала, сколько лет здесь живу… Не знаю, как сейчас, но надцать лет назад, когда я училась в школе, уровень образования был высокий. Иначе бы не было у нас в крае Университетов государственного уровня, и все бы сплошь и рядом ПТУ заканчивали))
Пожаловаться
Ringa
Ringa
Крайстчёрч
И, кстати, несколько лет подряд жары как таковой уже нет. С каждым годом холоднее, и весна затягивается.



Пожаловаться
Katkatka
Katkatka
Анна
6 лет
Юлиана
3 года
Краснодар
Это новый район, пока не очень обжитый в плане инфраструктуры, садов и школ) но это дело наживное, губернатор уже дал всем чертей, чтобы обустраивали побыстрее))
Пожаловаться
КиНдЕрПиНгВи
КиНдЕрПиНгВи
Иркутск

у нас родня в Краснодаре, Кубань прямо около дома почти, наверное, и есть Прикубанский р-н))) жила там недолго, но мне понравилось)) тепло, в саду прямо нектарины, теплые ночи… я мечтаю жить на Юге.темнеет только рано. ну а так город мне показалось не особо от Ирка отличается, я имею ввиду по численности, размерам))

Пожаловаться
Ringa
Ringa
Крайстчёрч
Кубань через весь город течёт. Наш дом почти на набережной, а округ Западный)) у нас их 4 внутригородских административных округа: Западный, Центральный, Прикубанский и Карасунский. А микрорайонов дофига.