Мой маленький герой. Горжусь своим мужем:) текст, написанный им в период моей беременности:)

Мой маленький герой

Кто такие герои? Что значит быть настоящим героем? Голливудские шедевры говорят нам, что настоящий герой это тот человек, кто в одиночку способен остановить поезд на ходу. Кто может выстоять натиск целой армии, взорвать танк и ценой своей собственной жизни спасти какую-нибудь пожилую даму с собачкой, ну, или просто все человечество. Но при всем уважении к этим героям (особенно Капитану Америка — Вы смотрели?), смело вышагивающим по танкам и прыгающим с мостов на наших глазах и прямо с экранов, хочу поговорить сегодня не о них. Я хочу поговорить о моем собственном, маленьком герое, кто, хоть в силу своих размеров, может и не остановит танк, но готов пожертвовать своей Жизнью ради общего счастья двух человек которые от него зависят.

Быть может кому-то из Вас это еще не известно, даже не смотря на большой обзор с моей стороны на эту тему. Недавно я вдруг выяснил что даже некоторые из самых близких мне бывало друзей, не знают самой главной Новости, о которой пишу я теперь с заглавной буквы, потому как важнее и лучшее Её не может быть и на всем белом свете.
Всего через какой-то месяц (а то и меньше) у нас с моей Сашенькой появится ребеночек!
Всего еще несколько недель, и мы впервые услышим голос нашего сына. Голос и воплощение всей нашей любви и крепкого союза. Моя роль и причастность к этому событию в узких кругах ясна и понятна (кто бы мог подумать!), а вот на что пошла она — тема заслуживающая отдельного разговора.

С самого первого, долгожданного и головокружительного момента, когда тест на беременность показал еще тусклые, не ясные, скромные две полоски и до сегодняшнего дня, когда Сашино пузико похоже на большущий арбуз, который кажется все больше и больше с каждым часом, прошло как будто бы каких-то два — три дня. Так удивительно и скоротечно бежит время. Мне сложно передать все то, что чувствует моя вторая половинка, так как таких чувств мужчинам испытать не дано природой. Я могу только догадываться, наблюдать и помогать всем, что в моих силах. Поэтому расскажу только то, что я вижу.

Быть беременной — это прекрасно, так нам утверждали красивые сайтики и форумы о беременных. Однако, никто из них и не заострял внимание на том, что начиная с первых дней беременности моя Саша начала испытывать сильные головокружения, тошноту. Стало тяжело передвигаться и привычный образ жизни стал постепенно превращаться в нечто расплывчатое и непонятное. Многие ли из Вас готовы буквально за один месяц настолько резко поменять свою жизнь? Отказаться практически от всех своих привычек, забросить любимое хобби? Ведь Саша даже отказалась от своего любимого увлечения — огненного шоу (Fire Show с англ.), в котором она могла высвободить свои эмоции и выразить себя и свою креативность. Огонь был и остается до сих пор в её глазах и сердце, но вот от привычке крутить огненные пои ей пришлось отказаться. Время шло и даже привычные дела показались уже не такими простыми. Залезть в ванну, открыть окно, спустится или подняться по лестнице — все это стало тяжелой ношей, взвалившейся на маленькие и хрупкие плечики моей милой девочки.

Не стоит забывать, что беременная женщина, не смотря на все свое положение все еще должна быть, и оставаться женщиной в привычном понимании этого слова. Дома её все также ждет плита, ждет стирка и уборка. С учетом того сколько трудностей маленький человечек переживает в этот момент, каждая из этих задач ложиться огромным камнем на грудь и давит с невероятной силой, лишающий сил и покоя.
Гормональные взрывы, боль в каждой части тела, начиная с головы и заканчивая ступнями — все это простые будни и обычная рутина беременной женщины.
Мне до сих пор непонятно то, как успевает такое хрупкое и нежное существо как наша молодая мама успевать все на свете, при этом испытывая столько негативных ощущений на себе каждый день. Чистая одежда, всегда вкусная и свежая еда, свежее постельное белье и убранная квартира — вот лишь малая часть подвига моей женщины. 
Мало кому после этого я могу позволить сказать что женщина — пол слабый. Даже наоборот, я часто сомневаюсь что выдержал бы все это, будь у меня такая возможность. Невероятная сила где-то глубоко внутри этого человека помогает ему, это лишь её заслуга — благополучие нас как семьи, и нашего малыша особенно.

Все, что я мог сделать и чем мог помочь своей красавице не сравнить с теми лишениями и трудностями с которыми она сталкивается прямо сейчас, пока я пишу этот пост. Ведь даже когда она сидит и отдыхает, наш сыночек не дает нам забыть о нем, то переворачиваясь, то почесываясь, а то и вовсе весело пиная свою маму в животик или куда придется. Все что я могу, это дать ей свою любовь, дать понять то, насколько Она важна для нас. Насколько велик её подвиг. Я горжусь ей, и тем, что такая девушка родит для меня сына.

Наша будущность видится мне приятной реальностью уже сейчас, когда я представляю как бегает наше будущее, каково будет это попробовать себя в новой роли отца и мужа. Взять на себя ответственность за две души и две судьбы. Такая ноша не кажется мне такой уж и большой, ведь с поддержкой моей любимой женщины перед нами нет невозможного. Горизонт без границ, и все двери открыты. Мою душу согревает невероятно сильная любовь к этому человеку, желанию быть рядом, покрывать каждый сантиметр её тела горячими поцелуями, и греть её душу.
Сделать ВСЕ для её счастья, закрыть от любых невзгод и быть всегда рядом.
Я люблю её.

Кто же такие герои? Кажется, я знаю точный ответ на этот вопрос. Мой маленький герой — это моя милая, солнечная девочка, с самой лучшей улыбкой в мире, самым ярким взглядом и чистой душой. Девочка, которая пожертвовала всем, даже своей жизнью, рискнула и бросилась в омут ради нашего общего счастья. Я люблю её, только она — мой истинный герой, мой лучший друг, моя любовь и муза. Ради неё стоит жить.

Я счастлив.
Моя жизнь теперь имеет смысл.

PS. Берегите своих героев, с любимыми не расставайтесь и будьте счастливы!

Искренне Ваш,

Максим Першин


Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
36412507

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Прочитала и искренне порадовалась, надо же, какие мужчины бывают))
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Бывают, это точно)) У меня есть достаточно его постов мне:)) Это для меня так мииииило..)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Андрейка
8 лет
Танечка
8 лет
Копейск
Молодец, больше бы таких мужей.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
8 лет
Веселое
К сожалению, не каждый будущий папа ценит свою жену и мать ребеночка… А Ваш муж молодец, в какой-то момент я аж прослезилась...
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Спасибо))))



Пожаловаться
Настя
Настя
Хабаровск
Какая прелесть
Пожаловаться
Linda
Linda
сын
18 лет
Дочь
2 года

розовые сопли… это время мог потратить на мыть полов

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Котлас
Мужчина помыл полы и в свободное время написал и выразил как он любит и понимает свою жену. Зависть плохое чувство...
Пожаловаться
Linda
Linda
сын
18 лет
Дочь
2 года
надо было это время тоже чем то знять… какая зависть я не хочу читаьть такую ересь от своего мужчины… ей Богу я б на всякий случай от такого горе романтика ушла… мало ли кто знает что в голове у таких с розовыми соплями
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Котлас
Значит просто люди все разные. Кто в семье всю жизнь в любви признается, а кто то жену свою за руку взять на людях стесняется. Каждому своё. Вам нравиться когда все сухо и жёстко в отношениях, а автор поста любит немного другое отношение к себе. Ей реально повезло с мужем. Имхо.

PS: В будущем что будет не известно. Не верю мужикам. Что бы они не говорили, предать смогут как пальцем щелкнуть))

Но на данном этапе муж молодец.

Пожаловаться
Мария Дроздова
Мария Дроздова
Воронеж
Как же вам повезло, что у вас нет Такого мужчины, ведь Мужчина этот и пишет хорошо, и жене помогает по хозяйству, и поддерживает искренне. Развит и интеллектуален, а не затюканый трудяга, какой видимо нужен вам. Не в обиду.
Пожаловаться
Linda
Linda
сын
18 лет
Дочь
2 года
Мне нравится адекватность в подведение, здесь психоз и истеричность, а так же спутанность сознания.
Пожаловаться
Linda
Linda
сын
18 лет
Дочь
2 года
мне нужен компаньон… равна личность, а не «император даровал конституцию»… я такую ересь писать не буду и читать бы не стала) и тем более рассказывать с гордостью.а да учитесь анализировать текст… тут написано неадекватным истеричным мужчиной
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

Хаха) у вас большие проблемы с психологией)) называть моего мужа истеричным)))

Он просто очень сильно любит и умеет выражать свои мысли словами — может быть вы таких никогда не встречали?))

В любом случае, удачи вам счастья, с вашим сухим неистеричным мужем:))))

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Большое спасибо за поддержку и понимание:) вы правы, он очень много мне помогает и по хозяству и выражает любовь словами и поступками) одновременно с этим не опускаясь до унижений и прочих «тряпочных» дел:)

А главное — понимает как трудно иногда быть женщиной, старается сгладить и дарить счастье)

Пожаловаться
Linda
Linda
сын
18 лет
Дочь
2 года
это не совсем психологию.точнее не только… а проблем нет… истеричность и истеричка это формально только синонимы
Пожаловаться
Мария Дроздова
Мария Дроздова
Воронеж
Зачем Тогда Вы Читали??? Эх, кому что, кому компаньон, а кому заботливый муж…
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
А вы, я смотрю, потребитель)) мужчина помог, полы помыл, хочет выразить свои чувства к женщине, а вы — нет, помолчи, иди лучше еще что-нибудь сделай)))

Если вам нужно, чтобы мужчина по дому работал как раб на плантациях, то это минимум странно))

Я женщина. Мне не нужен компаньон, сотоварищ и так далее. Мне нужен Мужчина. С большой буквы. С мужскими делами, адекватной помощью, подвигами и признаниями в любви)) у нас здоровые отношения без грамма истеричности:)

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Хихи:) верьте. Надо. Правда)

А вообще — у него был гениальный повод уйти, оставить, когда было невыносимо, когда ребенок орал до синевы, задыхался, не спал двое суток подряд, наорал себе грыжу, лопнувшие сосуды в глазах и надорванную уздечку языка (все это есть в записи о гипервозбудимом ребенке у меня), мог уйти пока мы два месяца только и делали, что лежали по больницам, но не ушел. Не ушел, так же работал, плюс еще ночью сидел и пытался успокоить ребенка, чтобы я хоть немножко поспала…

Пожаловаться
Тимка Филин
Тимка Филин
Лондон
эх…
Пожаловаться
Таточка
Таточка
Кострома
Так красиво написано, речь идеальна, вашему мужу только мемуары писать или статьи редактировать. В этих строках столько любви и ласки… Супер
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Эх, твержу ему об этом, а он только улыбается)))
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Артём
7 лет
Максим
3 года
Омск

И ведь действительно до него дошло, каково это — быть беременной))). До некоторых такое не доходит, многие считают, что родить — это так, за хлебом в магазин сходить… У меня муж примерно такой же, как твой. Про то, что б убираться дома — вообще не было даже и речи, запрещал!) В последний день перед отправлением в РД решила сделать Трудотерапию. Так он когда увидел, что я извиняюсь за за слово «стою раком» и намываю полы (без швабры!), так отругал, будто я машину дорогущую в хлам разбила))))). А когда я объяснила зачем, подошёл и извинился).

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Хах))

Мой не ругается, мой беспокоится — ты точно уверена что это нужно? Может быть лучше примешь ванную? Я читал что это тоже помогает… Или (с улыбочкой) мужетерапия?))))

Он как бы понимает различия между еще моральной усталостью- одно дело роды вызывать уборкой, а другое дело — ванной)))

Все наши мужчины замечательные! Прелесть просто, когда такое понимание!

Пожаловаться
Балгын Ахметова
Балгын Ахметова
Нурдаулет
20 лет
Караганда
Александра Першина, девченки как вам всем повезло) мой первые месяцы беременности так радовался. И по дому помогал. Где то с 5 месяца превратился истиричного, обидчевого бабьеподобного человека. Ощущение было что это он беременный. Я настолько от него устала что ушла на 9 месяце. Даже после моего узода он обижался что он такой бедный и никто его не понимает. Беременность и роды для него реально как за хлебом сходить. После родов дала ему столько шансов, не оценил. Все так же истерит. Нашей дочке на днях будет 9 месяцев. А я от него до сих пор ни вижу помощи не моральной, не физической, не финансовой. Видите ли он обижен). история заканчивается тем что я подала на развод. А все меня осуждают со словами он же тебя не бьет. Так что беригите семейное счастье я думаю сохранить любовь во время беременности и после родов это прекрасно. Всем такого мужа.



Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Светлана
12 лет
Нижний Тагил

надеюсь многие мужчины так думают, как написал ваш муж

Пожаловаться
mamangelkov
mamangelkov
Сыночек
11 лет
Малышка
8 лет
Малышок
6 лет
Воронеж
вот мой муж так не напишет правда, но от этого я не горжусь им меньше. То, что он делает для меня, приходя с работы — это тоже ежедневный подвиг! Не меньший, чем тот, что совершаю я в течении дня в своем положении))
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Правильно-правильно! Наши мужчины все герои:)
Пожаловаться
mamangelkov
mamangelkov
Сыночек
11 лет
Малышка
8 лет
Малышок
6 лет
Воронеж
молодчинка муж! так мило все описал! а главное с какой любовью...
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Актобе
Как тебе повезло с мужем! Тьфу-тьфу-тьфу! Дай Бог, чтоб он до конца жизни так рассуждал!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
11 лет
Удачный

хвалит-хвалит, лучше б посуду помыл)))) ". Все что я могу, это дать ей свою любовь, дать понять то, насколько Она важна для нас."- лучше б посуду помыл и пол пропылесосил))))

Не в обиду вашему мужу, но я текст так восприняла.

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
:))))) он очень много мне помогает))) и по дому и вообще — как женщине. Я тяжелее чашки с чаем ничего уже очень давно не поднимала (ну, кроме ребенка, разумеется) да и двери перед собой не открываю. А уж про помощь по дому говорить нечего)))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
11 лет
Удачный
Ну это то понятно))) Просто в тексте вы прям золушкой представляетесь, а муж просто любовь драит)))
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Хах) просто он хотел показать, насколько тяжела беременность в его понимании. Ведь действительно — вкусную еду и домашний уют никто еще не отменял)) хотя на самом деле я считаю, что все что дома — женское дело, разумеется, с хорошей поддержкой мужчины;) мне даже важно не столько прямо делом именно по хозяйству — помыть посуду или полы, сколько поддержкой именно семейно-мужской — неожиданно обнаруженный букет цветов с утра, каждодневный массаж, ночные кормления мега-беспокойного ребенка, чтобы я высыпалась и прочие вещи, делающие меня отдохнувшей и счастливой. Ведь на самом деле я могу вообще ничего не делать дома. Мужу главное, чтобы я была отдохнувшая и не нервничала. Спокойная жена — спокойные все)))) но ведь согласитесь, с такой поддержкой и таким отношением, хочется делать больше и больше. И все это только в радость:) и наоборот — моя забота о нем дает ему силы делать для меня больше и больше, работать, помогать по дому, успокаивать ребенка, проще говоря — любить и делать счастливой) замкнутый круг — тебе дарят счастье и ты в ответ даришь счастье)))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
11 лет
Удачный

у меня с рождением второго ребенка все это куда-то делось)))) Было так же классно как у вас, быт мы устраивали вместе. А сейчас я просто уставшая старая больная женщина)))) Бесплатная дом. работница.

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Зачем вы так к себе? Себя надо любить:) вы женщина, а это такое классное дело!))) и сразу все относиться начинают как к Женщине, помогают, любят, поддерживают)))

Извините, прорвало)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
11 лет
Удачный
ну не только отношение к самой себе играет роль. окружающая среда может очень сильно подавить любой, даже самый сильный характер. Меня тоже прорвало))))
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Да забудьте. На время об окружающей среде. Если рядом есть мужчина — все неважно. А на первое время можно немножко забыть и о нем. Что там особенно нелюбимое? У меня мыть посуду))) стараюсь делать с радостью и не для кого-то, а для себя. И полы мою получая удовольствие, все таким легким тогда кажется. Если не обязана, если можешь позволить себе забить. Тогда кажется что — да не так уж это и сложно, моральные силы находятся))) А когда все легко и удыбаешься, то обязательно окружение изменится — и помощь придет, и
Пожаловаться
♥Ksuhevich♥
♥Ksuhevich♥
Я не знаю, кто он по профессии, но он должен писать… книги, стихи, мемуары, что угодно лишь бы нести слово в массы
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Ах, нет, по профессии мы свернули не туда:) мы всего лишь работаем в МЕТРО:) да и на самом деле — сложно так сказать, чтоб писал, потому что у него слишком уж много увлечений на таком уровне — поет, играет на пианино, играет в американский футбол, разговорный английский, шарит в компах, в принципе интересуется ВСЕМ и все это в 21 год… Хах, поэтому сложно это:)))
Пожаловаться
kroxa
kroxa
Ялта

умничка!!! просто молодчина!!! респект ему!!

Актуальные посты
как сказать парню что хочешь в попу ответы
компрессорный небулайзер коровка отзывы
как сказать родителям что беременна